Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки у меня проблема с крышей, живу на последнем этаже, во время сильных дождей заливает так, что мама дорогая, вода из розеток льется. Бьюсь я с ними уже 3 года. И заявления писала, и ругалась, и на крышу с их подрядчиком ходила пальцем ему тыкала на все от куда она может течь, и с отцом лазили туда дырки залатывали. В том году они ее вроде "сделали" силиконом дырочки замазали ;;-))) . Течь перестала. Вчера пришла домой а из розетки вода, хорошо что с люстры хоть не потекла, сегодня пошла опять в УК, они сказали что сделают, мастикой жидкой какой то замажут жидкой. Только толку, у нас на крыше стоит лифтовой дввигатель, будка такая, типа выхода на крышу, там окна(древние деревянные и дверь) во время дождя вода затекает через эти окна и льется по стене вч подъезде и соответственно в моей квартире. Я им сказала про эти окна, на что мне последовал ответ: Этот вопрос вам нужно решить на общедомовом собрании и ваш главный по дому прийдет и напишет заявление о том что жильцы согласны на замену окон за счет средств на текущий ремонт. Вот как с ними бороться? Суды? Я работаю времени у меня нет. Самой ее крыть....денег таких у меня тоже нет. Да и крыть ее надо полностью,смысла крыть мою только квартиру наверное нет. Соседка моя вроде с ними судилась и выиграла, а толку 0. Может кто сталкивался и добился того чего хотел?! Посоветуйте что делать :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Ничего утешительного сказать не могу, у нас тоже крыша текла, судились с ними год, выиглали 3 суда, а толку нет. Не исполняют у нас решение суда. Мы квартиру продавать хотели, так и не дождавшись ремонта продали с текущей крышей, естессно намного дешевле, чем хотели. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
У меня тоже такие мысли возникали, но я эту квартиру так долго искала, мне она очень нравится, вот прям тянет меня в нее постоянно. Район нравится, и все остальное.......поэтому нужно что то делать с крышей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 48
Все буз толку нужно обращаться на ТВ может и поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Решите этот вопрос со старшей по дому. Я в своем доме старшая уже как 2 месяца и все сразу стало делаться и ремонтироваться: слесари трезвые приходят по первому звонку, дворники-уборщицы драят и подъезд и газоны как положено, в-общем, когда есть кому контролировать, УК все делает. Кстати, крыша у нас тоже текла, сначала просто замазали, на следующий год капиталить будем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Я просто в шоке. Во Владике живу меньше года, а столько уже слышала таких жалоб. И что самое интересно не только в старых домах такая песня но и в новостройках! Сначала борются с течью, далее с грибком, а потом с болезнями от этого гнилья ... И в первую очередь всегда верние этажи, капец какой то. Как так строят?!
Вас же током так убить может!!!
УК никаких попыток к устранению не предпринимает или может они всё таки что либо предприняли, а это тоже не дало результатов? Может они встали на очередь по ремонту крыши?
Узнать бы стоит ваш дом на очереди по ремонту иль нет.
Вы же уже 3 года так живете?!!! Как вообще живы!
Может что почитать вот тут?
http://www.vlc.ru/public_service/school.htm
Дельным к сожалению ничем помочь не могу (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Syrianprincess
Как вы добились чтобы вам ее начали ремонтировать? Поделитесь опытом пож-та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Да три года живу, и с каждым годом все хуже и хуже. Да так и квартира згореть может. Да вроде как собираются ремонтировать по программе, но будут или нет не известно.

С главной разговаривала, а толку!? Никто ничего вразумительного сказать и не может.
Попытки они принимают.....только толку от них. Они вышли на крышу, помазали перекрытия еле еле, я б с черным лаком для ногтей точно так же замазала. Они это делают так для отчетности. Лиж бы на мое письмо было что ответить вот и все.! Но после их замазки не знаю будет течь или нет, еще дождей сильных не было после "ремонта"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
murka-ola писал(а):
Может что почитать вот тут?
http://www.vlc.ru/public_service/school.htm

Да звонила я туда, разговаривала, просила помочь. Сказали что у вас с УК заключен договор и идет не соблюдение договорных условий. Вот и все, помочь мы вам не можем ничем идите в суд. А что мне этот суд?! Лет 5 еще по судам ходить?!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
CLUBничная, нам в июне УК Ленинского района, наконец-то, перекрыли крышу, после 5! лет постоянных жалоб. После каждого дождя мы, жители верхних этажей, составляли акты с фото из каждой квартиры и им относили лично, тетечки вздыхали, охали-ахали, говорили, что нужно что-то делать и на этом все заканчивалось. За весь период их "управления" в нашем доме не сделано ничего: окна на этажах разбиты, подъезд не убирается, крышки мусопровода выломаны, козырёк над крыльцом подъезда скоро упадет кому-нибудь на голову, с фасада падают куски бетона, дом за 35 лет ни разу не ремонтировался, а им все пофиг. Так вот, в течении последних 2 лет неоднократно пытались добиться от них отчета куда трататься средства, которые поступают им за содержание нашего дома и, Вы знаете, видимо мы проняли этим, т.к. ничего не сделано, а отчитываться нужно, они составив отчет по поступившим средствам на собрании жильцов нашего дома пообещали перекрыть крышу, вот тут то мы уже от них не отстали, пригрозив пожаловаться в администрацию города, на бездействие с их стороны ( в Администрации города и по-моему, края есть надзирающие органы).
Вам могу посоветоать, если Вы уже заявления подавали УК, написать такое же заявление на имя Пушкарева и лично отнести в его приемную, сходите на прием к Козлову, послушайте что он Вам пообещает. Вообщем, действуйте, чем больше будете жаловаться, тем лучше. Собирайте собрания жильцов, приглашайте представителя УК и требуйте отчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Дело в том что наши мудрые тетечки высудили у УК ремонт подъезда, а вы сами понимаете что если течет крыша что творится на верхних этажах с этим ремонтом. Тетечки то с первых этажей и им противно было заходить в такой подъезд. И теперь мы еще с УК за ремонт подъезда не расчитались. В долги они нас загнали. К Козлову ходить бесполезно его там не бывает в приемные часы. На вл.ру проходило онлайн конфиренция с УК. Писала туда вопрос, так Козлов вообще не на один вопрос не ответил вообще. Только моську свою там разместил на фоне белого коженного кресла. Нужно было только это кресло поставить возле своего крузака и сфотать . Пусть бы люди посмотрели как сотрудники УК живут плохо. Ну тьфу тьфу тьфу, крышу замазали, не течет. Поставили в лифтовой окна пластиковые, через них вода тоже не затекает, вот думаю может можно люстру вешать а то бес света как то не очень живется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]