Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ситуация такая:
Совершенно не устраивает качество отопления в этом отопительном сезоне. Мало того, что расценки грабительские, так еще и дополнительно приходится обогреваться электроприборами, т.к. дома холодно.
Теплотрасса, идущая к дому, наземная, изоляция местами отсутствует совсем... Звонила в Примтеплоэнерго, ругалась.. прислали работников, те намотали новой изоляции метров на 5... и все на этом... а общая длина теплотрассы - метров 200....
вызывала теплотехника, замерили температуру - 20С... говорят, типа, что вы волнуетесь, норматив - 18, так что никаких вам перерасчетов :evil: Достало платить за то, чего в принципе нет...
Хотим отрезаться от центрального отопления и установить эл. конвекторы. Интересует процесс отказа, какие документы нужно собрать и куда нести.
Прошу откликнуться юристов или тех, кто эту процедуру проходил/собирается проходить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Меня тоже интересует этот процесс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
и я постою послушаю знающих людей :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ау!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы отрезались - правда это в Кавалерово - надо обратиться в вашу компанию, в которой есть лицензия по оказанию данной процедуры - ЖЭУ, Управляющая или др. У нас практически все пообрезались и сейчас данное действие запретили. Незнаю как у вас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тайнова Е.Ю.
просто я в интернете нашла массу противоречивой информации. Кто-то пишет, что достаточно пригласить ЖЭУ, они демонтируют батареи, а потом в Примтеплоэнерго сообщить, что батарей больше нет, услугой вы пользоваться не будете и нефиг квитанции слать... а другие пишут, что надо согласовать действия с местной администрацией, предоставить проект на переоборудование квартиры альтернативными источниками отопления (с расчетами, произведенными уполномоченными для этого компаниями и имеющими лицензию на подобную деятельность) :%) вот и не знаю точно, как действовать.. хочется, конечно, по короткому варианту :)
Догадываюсь, почему запретили... это ж такая дойная корова, кому ж хочется большие денежки терять. С другой стороны, мне не могут насильно предоставлять услугу (а отопление - это услуга), которая не устраивает меня по качеству или по стоимости. Вот и хотелось услышать комментарии юристов на данную тему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Мы отрезались - правда это в Кавалерово

В Кавалерово 70% населения отрезалось от отопления, как такого отопления там нет, хорошо если батарея чуть тепла. Но..все повесили конвектора, в поселке начались аварии в сетях, частое отключение света, т.к. оборудование старое у Дальэнерго и не выдерживает такого напряжения.
Кто делал альтернативное отопление незаконно, по результатам комиссий просят все вернуть в первоначальный вид.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Кто делал альтернативное отопление незаконно, по результатам комиссий просят все вернуть в первоначальный вид.

просто дебилизм получается: законно оформлять долго, дорого, да и не факт, что дадут разрешение... а как самовольно, так эти барыги сразу с проверками и судами налетают.... они б так качество своего отопления проверяли :x


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
У меня папа узнавал по этому поводу. У нас последний этаж угловая квартира,т.е. отрезаться нет никаких проблем. Так ему ответили, что не дадут, т.к. нас еще обогревают квартиры снизу и сбоку :crazy: Так что насколько мы поняли, если и отделяться на автономную систему теплоснабжения, то всем домом :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
пишу то , что слышала от мужа. сосед с первого этажа (дом 4 этажный) не платил за отопление(горячей воды у нас нет) , был суд он отстоял что ему такое отопление не нужно и выиграл. в результате : составили акт,отрезал трубы.вроде так, мой тоже хотел эту тему провернуть,но мы собрались уезжать поэтому не будем уже дёргаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
losal
я тоже про такой вариант слышала, что суд, как правило, на стороне потребителя. Но тупо не платить - это ж не выход... могут же присудить погасить задолженность, прежде, чем отрезаться... типа, мы ж все равно услугой пользовались, хоть и хреновой :fool:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
вай, какой хороший вопрос обсуждается, а конкретного решения так никто и не подсказал. жаль. вот уже очередной отопительный сезон и меня подобная проблема вновь коснулась. только у меня в квартире немного другая проблема: в ванне змеевик прям горячий (заменен неделю назад) более 3-х сек и руку можно обжечь, на кухне хоть и старая батарея, но тоже довольно горячая, а вот в комнатах это капец, чууууть чуууууть теплые. при чем в той комнате, где стояк и батарея были поменяны год назад они то как раз самые холодные в квартире. так меня интересует как такое может быть? в одной части квартиры тепло, а в другой сидишь по уши замотана.
когда меняли полотенцесушитель слесаря из ЖЭУ пояснили, что кухня и ванна это как бы один стояк, а комнаты это другой и типа в ванну и кухню это подача отопления, а на комнаты у нас уже остывшая обратка идет. чес слово большего бреда я не слышала. сказали, что пока тепло не партесь, на теплоносителе все равно температуру не повысят, а когда холоднее станет, то тогда везде тепло будет. и что? вот уже и холодно, а комнатные батареи холодные.
буквально сегодня звонила в ЖЭУ и мне сказали, чтоб вызывала комиссию. а там если в помещении вашей квартиры ниже +18, то тогда будет решаться вопрос. я им: у меня не во всех помещениях холодно, а только в комнатах. они: нуууууу, мы тогда не знаем. зашибись.
только вот я логики не вижу. у меня малой в возрасте ползучего передвижения по полу и у него уже руки ледяные, хотя одет он у меня хорошо + двое пар носков. и что я буду за мать, которая будет доводить квартиру до состояния холодильника, чтобы эти @@@ с комиссии удостоверились, что "а реально че та холодно тута"?! я канеш врублю обогреватель. но уже действительно достало по полной платить за отопление, которое работает коряво, так еще и за электроэнергию, которую я нагоняю обогревателем.
так что пжлст знающие люди обратите внимание и откликнитесь еще раз на эту темку!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вилка
вызывайте, пусть приходят и составляют акт.
кстати - до их прихода держите холодные комнаты закрытыми, чтобы тем-ра по квартире не сравнивалась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
мы тоже из артема . такая же проблема с отоплением. в прошлом году заактировалим что унас меньше 18градусов, но перерасчет до сих пор так и не сделали. сволочуги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Есть (дай бог памяти) 307 постановление по ЖКХ, там прописаны нормы обогрева помещения. Мы регулярно делаем перерасчет. Пишете заявление, приходит инженер, меряет температуру в центре комнаты, потом пишется акт. Самое смешное, что если температура налаживается, никто перерасчет не отменяет. приходят-то по заявлению.... ;;-)))
Так же можно поступить с горячей водой, которая не горячая, и с холодной, которая не холодная. У меня мужа уже все ЖКХ боится. :smu:sche_nie: Он только звонит и говорит - "Здрасьте! я за горячую воду такого цвета платить не буду!" как тут же все либо исправляется, либо делается перерасчет. Он одно время был подрядчиком в ЖКХ, изучил все их нормы и правила, теперь черта лысого заставит что надо сделать.
Отрезаться от отопления мы тоже одно время хотели. На самом деле, ссылаются на то, что квартира в центре дома обогревается другими квартирами. Есть у них эти расчеты.... :-( Также пытались отрезаться от горячей воды - там полный маразм. Дошли до администрации города, писали письма и коллекционировали ответы. Однажды мэр города по телеку отвечал на вопросы жителей, так специально сделал акцент на то. что от горячей воды он не разрешит никому отрезаться. Нууу. мэр уже сменился, так что еще разок попробуем, через суд, наверное.Все равно горячей воды пол-года минимум нет, нафиг такая услуга. давно уже водонагреватель рулит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Минимум должно быть 18 градусов, если я правильно поняла. А максимум? У нас теплый дом, когда в октябре включают отопление, то до декабря в доме дышать нечем, еще и сухо слишком становится :-( И так же весной... Приходится перекрывать вентили и все равно платим по полной. Вот как можно заставить пересчитать? :nez-nayu: С каждым годом по моему отопление включают все раньше и выключают все позже, чтобы подольше платили, скоро летом будут топить :de_vil: А раньше, когда отопление включали в середине ноября, то достаточно было на пару часов вечером включить электрообогреватель в спальне.

Отрезаться от отопления в многоквартирном доме говорят не разрешают :-( потому что квартира бедет греться от соседей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
И максимум тоже можно определить. Нормы - от и до, все что выходит за рамки - некачественно оказанная услуга. Сейчас что-то не могу найти это постановление, комп новый, но называется оно вот так:
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, регламентирует оно правила предоставления коммунальных услуг гражданам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Пелагея
Организуйтесь и поставьте в подвале теплосчетчик. Будете платить в 2 раза меньше как минимум. Для этого на дом заводится отдельный счет в УК, там копятся деньги, как только накопятся, можно тратить на что-то. Или просто организовать сбор денег, все зависит от того, что у вас - ТСЖ или иная форма управления домом. Но здесь тоже свои веселые приколы: у нас дом на теплосчетчике, но квитанции после перерасчета начали приходить и дальше, и весной, и летом. За всю зиму я заплатила порядка 6 тысяч за двушку по результатам перерасчета по теплосчетчику. Делают его 1 раз за зиму (удобно, не правда ли :de_vil: , только первую зиму делали каждый месяц). А на мой вопрос, почему квитанции приходят и летом, мне объяснили, что глава не утвердил тарифы!!! Ну такой занятой!!! И "бедные" теплосети "вынуждены" собирать с нас по полному тарифу. У меня уже сейчас переплата, хватит за две зимы, а если я не плачу, то пишут пеню. Им очень выгодно так делать! :-( Деньги они собирают сейчас, а потом нет гарантии, что глава опять не утвердит тарифы, мне уже кажется, что это сговор реальный с теплосетями. И написать заявление на то, чтобы начисляли только зимой, тоже не дают, так "у вас же теплосчетчик!".
В общем, длинно, но понятно, что везде нас дурят, и хоть лоб разбей, но лучше не становится.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Evgeshka* писал(а):
Пелагея
Организуйтесь и поставьте в подвале теплосчетчик. Будете платить в 2 раза меньше как минимум. Для этого на дом заводится отдельный счет в УК, там копятся деньги, как только накопятся, можно тратить на что-то. Или просто организовать сбор денег, все зависит от того, что у вас - ТСЖ или иная форма управления домом. Но здесь тоже свои веселые приколы: у нас дом на теплосчетчике, но квитанции после перерасчета начали приходить и дальше, и весной, и летом. За всю зиму я заплатила порядка 6 тысяч за двушку по результатам перерасчета по теплосчетчику. Делают его 1 раз за зиму (удобно, не правда ли :de_vil: , только первую зиму делали каждый месяц). А на мой вопрос, почему квитанции приходят и летом, мне объяснили, что глава не утвердил тарифы!!! Ну такой занятой!!! И "бедные" теплосети "вынуждены" собирать с нас по полному тарифу. У меня уже сейчас переплата, хватит за две зимы, а если я не плачу, то пишут пеню. Им очень выгодно так делать! :-( Деньги они собирают сейчас, а потом нет гарантии, что глава опять не утвердит тарифы, мне уже кажется, что это сговор реальный с теплосетями. И написать заявление на то, чтобы начисляли только зимой, тоже не дают, так "у вас же теплосчетчик!".
В общем, длинно, но понятно, что везде нас дурят, и хоть лоб разбей, но лучше не становится.

Жень, можно добиться от них правды. Все вопросы задавайте в письменном виде - они не смогут отпереться от своих же слов. Можно претензию (с приколотыми ответами :-) ) отнести в отдел ЖКХ администрации. Не утвержили тарифы - в прокуратуру! Утвердят как миленькие....Да, это время. Но потом это боольшая экономия собственных денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
khristalia
Так они не отпираются, говорят, что к НГ все утвердят, в декабре сделают перерасчет, в январскую квитанцию не успеет войти, получите только в феврале! Звучит как песня! :-) Вот перееду в славный город Артем, может и повоюю. Но у нас жарко говорят, в нашем доме. :nez-nayu: Но все равно экономия очень ощутимая с теплосчетчиком.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]