Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 4 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
мы несколько лет назад ставили входную железную дверь с кодовым замком - деньги заплатили сами, но нам потом по-моему по 300 или 500 руб каждый месяц отнимали из кварплаты,,
потом ставили уже дверь с домофоном за свой счет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ksenya001 писал(а):
мы несколько лет назад ставили входную железную дверь с кодовым замком - деньги заплатили сами, но нам потом по-моему по 300 или 500 руб каждый месяц отнимали из кварплаты,,
потом ставили уже дверь с домофоном за свой счет

а какая разница с домофоном или без?Или УК оговаривала какие-то условия?
Нам сегодня общитали все,кроме домофона(но лично мне он не нужен,и кодовая подошлаб).Я бы согласилась домофон,кодов.замок за свой счет оплатить(совместно с жильцами).
Вы договор с УК заключили(т.е. установщики дверей).Быстро договорились с УК :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Все мы платим за коммунальные услуги, многие из нас да же не знают к какой Управляющей компании относятся, многие мучаются с двойными квитками по коммуналке и не знают от куда такой бардак? У кого то течёт крыша, у кого-то мусор на площадке месяцами не убирают, кто то наблюдает полное бездействие работников жилищной сферы. Спрашивается, за что мы платим????
Наш дом обслуживает УК "Гранд". Деньги платим ( Платят все жильцы, задолжности по оплате по дому нет), но не чего не делают! Одни отписки, полный бардак, текущий ремонт делали за свои деньги(складывались и покупали материалы сами. Крыша потекла- УК Не чего незнаем крышу чинить денег нет , чините за свои! Так у Всех или только у Нас в доме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
:men:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Последний раз редактировалось Тося 27 окт 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Что за компания? Вы в отдел благоустройства обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я Вам сочувствую, Вы голосовали и выбирали эту компанию ?или Ваш дом Администрация города на аукционе кому попало отдала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нас было голосование. Большинство было против. Но они убрали те голоса где не вписали паспортные данные или номер свидетельства собственности. И победили :evil:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Это очень плохо.... Вам остаёться только судиться с этой УК. И заставлять их выполнять прописанные договорённости. Либо как сделали в нашем доме, расторгать договор и искать другую УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
У нас УК ООО "Жилищные услуги"-работают в жанре классического советского ЖЭУ!!! Звонишь и говоришь -лампочка перегорела-старшая по дому говорит-и что??? чем я могу помочь???. В ноябре в 2-х комнатах не было отопления-я их всех на уши поставила-они мне доказывали что у меня есть отопление!!!! Только когда в прокуратуру написала, тогда пришли и что-то отремонтировали в подвале и появилось отопление. Жесть, а не компания!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 183
Поблагодарили: 2 раза
У нас Владдом. Придомовая территория - помойка, с детем гулять невозможно: одни какашки, бутылки и бычки :evil: Звонила : сказали приедем посмотрим. И все! Под конец зимы пригнали трактор - лед долбить, а то у нас не двор , а экстримальные горки. Подъезд к дому раздолбили ну и хватит с нас))) Ремонт в подъездах делают выборочно, причем непонятно по-какому принципу выбирают. На все претензии говорят - денег нет, жильцы не платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сочувству. С такими компаниями только в суде надо разговаривать! с пачкой Фактов о их бездействии, и халатном отношении к своим обязательством перед Вами как перед клиентами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1690
Изображений: 0
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 208 раз
Ой, девочки, у нас вообще больная тема эта УК. С помощью какого-то хитрого голосования УК Первореченского района вытеснил УК Наш Дом. Первое, что они сделали - перестали вывозить мусор каждый день, потом убрали мусорные контейнеры (интересно, а куда крупногабарит вроде больших картонных коробок девать :fool: ), в подъезде раз в 2 недели уборщица веничком подметет, пыль поднимет и все.
Но самое интересное началось, когда они выбили себе деньги на капитальный ремонт дома. Конечно, ремонт это хорошо, дому уже лет 25, есть чем заняться. Но опять же - рабочие у них китайцы и узбеки, отделочные работы выполняли при минусовой температуре, а в довершение всего мы 4!!! дня сидели в самые морозы без отопления в декабре и потом еще 2 дня в январе. На все звонки они отвечали - да, мы знаем, что у вас нет отопления, но мы же работаем, ремонтируем. Терпите, скоро закончим :evil: Жалуйтесь кому хотите, это ваше право. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас тоже Владдом. Ужасная УК. Единственный плюс, это женщина дворник. Вот она умничка. С раннего утра подметает. убирает, но сейчас зимой она одна конечно не в состоянии привести все в порядок, но хоть лестницы быстро чистит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Aldice писал(а):
Ой, девочки, у нас вообще больная тема эта УК. С помощью какого-то хитрого голосования УК Первореченского района вытеснил УК Наш Дом. Первое, что они сделали - перестали вывозить мусор каждый день, потом убрали мусорные контейнеры (интересно, а куда крупногабарит вроде больших картонных коробок девать :fool: ), в подъезде раз в 2 недели уборщица веничком подметет, пыль поднимет и все.
Но самое интересное началось, когда они выбили себе деньги на капитальный ремонт дома. Конечно, ремонт это хорошо, дому уже лет 25, есть чем заняться. Но опять же - рабочие у них китайцы и узбеки, отделочные работы выполняли при минусовой температуре, а в довершение всего мы 4!!! дня сидели в самые морозы без отопления в декабре и потом еще 2 дня в январе. На все звонки они отвечали - да, мы знаем, что у вас нет отопления, но мы же работаем, ремонтируем. Терпите, скоро закончим :evil: Жалуйтесь кому хотите, это ваше право. :evil: :evil: :evil:



Жильцы нашего дома навели справки об УК Первореченского района. Кто то говорит что просто прелесть компания! И дом в порядок привели и вообще хвалят очень а некоторые в ужасе и ищут возможность расстаться с этой компанией. А по поводу УК Наш Дом так же пока только ищем информацию думаем (жильцы хотят уйти туда) Вроде негатива о ней нет сейчас дом по ул Комсомольская 2( Там знакомые) говорят уже переходят в компанию Наш дом от Эгершельда. Говорят что вроде собрания было, компания чесно ведёт голосование. Схема работы и отчётности по деньгам прозначная. Но мы будем думать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
У нас компания 71-го мик. р-на,от которой мы уже года три не можем отделаться.Которая жирует за наш счёт и не отдаёт наш дом в ТСЖ.Судимся с ней,но безрезультатно.За десять лет,или даже больше,только в сентябре сделали ремонт первый раз.А куда всё это время девались наши деньги,которые мы платили ежемесячно на ремонт жилья,неизвестно :evil:


Последний раз редактировалось Эльнора 26 фев 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1690
Изображений: 0
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 208 раз
Калинка-ok
может, мы с Вами про разные компании говорим? УК "Наш дом" - это просто какой-то кошмар. У них бардак такой в организации, что ужас просто. Вызывали электрика, так они потом не могли найти, кто же к нам приходил. Наверное, дядя Вася с улицы :%) Они только счета выставлять и долги вписывать могут исправно. Пока у нас была УК Первореченского района, был порядок. И двор убирали, и мусор увозили, и в подъезде ремонт делали. А сейчас черт знает что. Кого ни спрошу, никто не голосовал за них. Когда их представители проводили опрос среди жильцов, на вопросы - а зачем мы будем отказываться от своей УК в вашу пользу, они ничего вразумительного ответить не могли. А потом с удивлением узнаю, что все же они теперь нашим домом занимаются. Теперь у них следущий этап - приватизировать землю под домом. Интересно, а приватизируют они ее на себя и мы им еще платить будем за то, что дом на их земле стоит :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Дело в том,что УК Наш дом как я выяснила их две! Одна на Нижнепортовой 3а, а вторая на Народном проспекте( вроде) так вот та что на Народном проспекте это странная контора... там некая Ольга директор. И те с кем я разговаривала мне говорят одно и то же Ужас а не компания! мне на днях написала женщина из п. Трудовое. ул Лермонтова 93. они как раз в этой компании она очень жаловалась в своём письме на эту УК. Тогда то и выяснилост что УК Наш дом две! Одна вроде нормальная и даже есть несколько домов которые мне это подтвердили что их УК Наш дом и они ей довольны. И находиться она именно на Нижнепортовой 3 а. К этой УК относяться дома:
Шошина 5 и Ильечёва 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1690
Изображений: 0
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 208 раз
Калинка-ok
У нас на Карбышева 6 офис УК Наш дом. Вернее, наверное, не основной офис, а так, филиал. Мы относимся к той же УК, что и дома на Шошина 5.... Ничего не понимаю :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я сейчас ищу Информацию по УК(Для выбора УК в ркуи которой стоит отдать управление домом). И буду рада если кто раскажет мне о хороших УК и о тех с кем лучше дел не иметь. Писать можно на почту: saba0410@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Aldice писал(а):
Калинка-ok
У нас на Карбышева 6 офис УК Наш дом. Вернее, наверное, не основной офис, а так, филиал. Мы относимся к той же УК, что и дома на Шошина 5.... Ничего не понимаю :pardon:

Калина (12:02) :
Значит стоит разобраться, в чём дело? Я по своему опыту знаю что надо постоянно собирать собрания собственников( решение об отчёте УК) и исходя из этого выработка решения что и как делать дальше, с кого требовать! что не сделано! кто в этом виноват! с кого спросить и прочее! пришел с коллективным обращением и спросил почему о нас забыли? мы платим!( Я человек спокойный и стараюсь решать вопросы говоря отталкиваясь от договорённостей которые прежде были достигнуты).
В моём конкретном случае, дело в том что наша УК это просто болото! И тонем мы в этом болоте уже 3 года! Хотя Пишем, требуем, но проблема не только в УК, а в несовершенстве жилищной реформы, точнее в её обсурдности! Кто со мной не согласен пишите, я буду рада услышать другие мнения на данный счёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 4 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]