Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 3 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Барселона писал(а):
В данной ситуации никому платить не нужно, пока не узнаете кому нужно платить. А знает это только администрация г.Владивостока, т.к. все договоры именно в администрации регистрируются.
вопрос узнан и решен - обслуживает УК новая А, куда жаловаться на старую? Мне ваши полотнища текста ни о чем не говорят
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Стюша писал(а):
[Мне ваши полотнища текста ни о чем не говорят


Наверное, вы их просто не читали:)
Ссылочка по теме: http://novostivl.ru/msg/8197.htm
Аналогичные проблемы у граждан, только у них более активная гражданская позиция.
А в администрации информацию все-таки запросите. Результат, наверняка, будет неожиданным:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Барселона мы как будто не слышим друг друга. ЗАПРОС ДЕЛАЛИ - нас обслуживает ук новая, у меня вопрос который задаю уже 4 раз - куда жаловаться на наглось старой УК? Понимаете я о чем?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Барселона писал(а):
Наверное, вы их просто не читали:)
они просто не совсем по теме о которой я спрашиваю
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
А можете процитировать ответ из администрации г.Владивостока на запрос, который вы делали? Это необходимо для того, чтобы я предложила вам возможные варианты дальнейших действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Стюша,
у нас в доме та же самая история.
Платила по квитанциям от новой, т.к. в Расчетном центре, который эти квитанции печатает, мне какое-то время назад подтвердили, что по всем документам, которые у них есть, официально обслуживает наш дом новая компания (да и фактически они работают - видно же (вчера вот полы в подъезде с "Белизной" и окна :shock: помыли (первый раз за 10 лет моей жизни в этом доме)).

Вчера получила от старой УК очередную квитанцию с "долгом", не выдержала и решила "добиться справедливости", позвонила в городскую администрацию (ОТДЕЛ СОДЕЙСТВИЯ И МОНИТОРИНГА РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ. тел. 36-00-81, 36-35-04,36-79-80) они мне там ответили, что официально нас обслуживает новая компания (та же ситуация, что и у вас), что за квартиры, находящиеся в нашем доме, принадлежащие городу, администрация платит новой УК. На мой вопрос, может ли администрация каким-то образом заставить первую компанию прекратить присылать нам квитанции, делая вид, что обслуживает дом, мне вежливо ответили, что не может, но порекомендовали сходить в эту УК, выяснить у них, на каком основании они меня "обслуживают", если лично я с ними никакого договора не заключала, откуда у них мои персональные данные (ФИО, адрес и т.п.), если я им их не давала, и обращаться в правохранительные органы и прокуратуру.

На мой взгляд, совет абсолютно правильный, но энергии у меня, к сожалению, всем этим заниматься не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Tasya писал(а):
На мой взгляд, совет абсолютно правильный, но энергии у меня, к сожалению, всем этим заниматься не хватит.


Абсолютно согласна. Только вот в случае судебных разбирательств со "старой УК" слова к делу не подошьешь. Именно поэтому я рекомандовала автору ветки запастись письменным ответом из администрации. И письмо в прокуратуру с таким подтверждением становится более убедительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
Барселона я занимаюсь этим, в новом жэу сказали что в администрации управление домом отдали им официально, но старая ук затеяла судебную тяжбу. Видимо не только с нашей компанией
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Барселона писал(а):
Во-первых, необходимо написать запрос в администрацию г.Владивостока (Главе администрации г. Владивостока Пушкареву И.С., адрес для писем: 690091, г.Владивосток, Океанский пр-т,20) с вопросом, какая именно управляющая компания занимается обслуживанием вашего дома.
При получении ответа станет ясно, кто обслуживает и кому нужно платить деньги.
Ответ при желении помочь старушкам можете отксерить и приклеить на двери подъезда:)))
Будут еще вопросы - задавайте:)

тоже неразбериха с управляющими компаниями... а запрос посылать заказным письмом? и есть ли гарантия что мне на него ответят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
мама саши

Да, запрос надо отправлять заказным письмом на Океанский пр-т, 20; либо отнести лично в Отдел по работе с обращениями граждан на Океанский пр-т, 15/3.
Ответить они вам обязаны в 30-дневный срок согласно статье 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" :

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Стюша
Вот тут подумала, что вам лучше вообще создать ТСЖ (Товарищество собственников жилья). И не будет неразберихи, и все жильцы будут знать, кому они должны платить и за что.
По созданию ТСЖ могу проконсультировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3152
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 211 раз
Барселона писал(а):
Стюша
Вот тут подумала, что вам лучше вообще создать ТСЖ (Товарищество собственников жилья).


Данная форма управления приемлема только для домов с относительно небольшой численностью жильцов. А когда в нашем доме, например, 14 подъездов и в каждом по 40 квартир - это нереально. :no:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5525
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 630 раз
NATA-T писал(а):
Данная форма управления приемлема только для домов с относительно небольшой численностью жильцов. А когда в нашем доме, например, 14 подъездов и в каждом по 40 квартир - это нереально.
+1000
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11043
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 552 раза
mama_to_be
Сделайте заявку в Управляющую компанию, пусть придут составят акт, затем пишите им претензию: в духе: "в доме таком-то по улице такой-то течет стеновая панель в районе кв. таких-то в виду наличия в ней трещины. Прошу произвести ремонт. Направляете им заказным письмом с уведомлением или относите сами, но чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий номер. Если дело с мертвой точки не сдвигается., вызываете эксперта, который описывает Вам состояние Вашей панели, состояние Вашей квартиры и т.д. на основании всех этих документов можно писать исковое в суд об обязании произвести ремонт стеновой панели и возмешени вред, причиненного Вашему имуществу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
А еще сейчас вроде бы жил. инспекции возродили - им напишите жалобу на бездействия УК - они обычно выходят на объект, омсатривают и выдают предписание УК, в случае неисполнения которого - штраф УК. А то судиться - дело хлопотное... Вообще, как показывает практика - лучше жалобы "ВЕЗДЕ" написать - в Роспотребнадзор, управление содержания жилфонда, прокуратуру и т.д. и т.п.
Удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Есть какая-то лазейка что-бы УК поставила дверь за свой счет(или частично оплатило установку).Может кто-то сталкивался с такой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11043
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 552 раза
viki
где установили дверь? в квартире? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Нет хотим входную дверь в подъезд :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11043
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 552 раза
viki
тогда, в принципе, это реально, но через суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Попробуем по доброму :) ,сказать конечно можем ,что в суд обратимся.Сегодня смету составим и поговорим с УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 802 ]  Страница 3 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]