Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Встал вопрос о покупке гаража, найден вариант.Проконсультируйте, пожалуйста, какие доки должны быть у продавца и как проходит сама сделка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Если гараж находится в кооперативе, ищите председателя кооператива и он вам все подскажет. Мы когда брали гараж, на нас председатель гараж переписал и все. Книжку членскую на нас переоформил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Пчёла
гараж в собственности?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Anytik
В собственности :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Пчёла
надо с продавцом идти к нотариусу и заключать договор купли-продажи. с собой надо взять :-) вторых половин с обоих сторон, они должны написать что не возражают против продажи (покупки) гаража. при себе иметь паспорта. услуги нотариуса мы оплачмвали 50/50 с продавцами. потом вы оплачиваете гос. пошлину, осенью было 1000р. договариваетесь с дродавцами на день, когда будете сдавать доки в ПКРЦ (все забываю как по новому называются). с раннего утра занимаете очередь за талоном, получаете на этот же день, приезжает продавец и ждете очередь. сдате доки (договор купли-продажи, их свидетельство о регистрации вроде тоже (точно не помню, но нотариусы знают, подскажут), квитанцию об оплате, вроде все, может что упустила, подзабыла уже. вам назначают день когда приходить за своим свидетельством. на передачу денег подоговаривайтесь с продавцом, обычно деньги отдают после того, как доки сданы в пкрц.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
На сделку: естественно, договор купли-продажи по количеству сторон+1 экз. для Росреестра (подпишете уже там, при гос.регистраторе, лучше составлять на 1 листе, чтобы его не сшивать и не заверять - это все, если договор составляете в простой письменной форме), кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся и не находится в деле в Росреестре), свидетельство о праве собственности продавца, если гараж приобретался в браке - нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение имущества, документ об оплате гос.пошлины с копией, передаточный акт (если он указан в договоре), ну и паспорта сторон, вроде ничего не забыла :smu:sche_nie: . Но список может несколько различаться для разных сделок. А вообще он есть как на стендах в Росреестре, так и на их официальном сайте (гараж относится к категории нежилых помещений), там же можете уточнить и размер гос.пошлины (оплачивается только регистрация перехода права, без гос.регистрации договора, в отличие от жилых помещений). Можете еще запросить для себя справку, подписанную бухгалтером ГСК, об отсутствии задолженности по членским взносам, в Росреестре она не требуется. А чтобы быть уверенным, что именно продавец - собственник данного гаража, можно получить выписку из Единого гос. реестра зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), гос.пошлина за такую справку 100 или 200 рублей (не помню), делается вроде 5 рабочих дней, заказывается и выдается в том же Росреестре, зато будете спокойны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пчёла
А вот обращаться к нотариусу и тратить на его услуги деньги - совсем не обязательно (кроме нотар.согласия супруга продавца на отчуждение имущества, приобретенного в браке). Договор Вам в любой юр.конторе составят, а нотариус и ответственности-то особой не несет, кроме того, что установит дееспособность сторон и то, что сделка соответствует их намерениям.
Вторая половина со стороны покупателя совершенно излишня :a_g_a: Только в качестве моральной поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
ЕкатеринаК писал(а):
Если гараж находится в кооперативе, ищите председателя кооператива и он вам все подскажет. Мы когда брали гараж, на нас председатель гараж переписал и все. Книжку членскую на нас переоформил.


Девы, а как быть, если гараж в кооперативе, который фактически уже не существует, гараж не оформленный. Как быть в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девы, подскажите, предлагают приобрести гараж (рядом с домом). Земля не в собственности!!! И вообще никаких доков нет, хотя гараж дальзаводской Стоит уже более 15лет под домом (забетонирован), никто вроде не жалуется......но я боюсь, что пролечу с деньгами, никаких документов нет и сделку как в этом случае оформить? Или уж лучше не лезть в эти дебри?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
NOVA
Я б купила - без документов гараж и стоит гораздо меньше. Вряд ли кто-то его попросит убрать, если стоит 15 лет, а насчет документов - наверное, можно какой-то письменный договор все же оформить. У нас тоже под окнами гаражи без документов стоят - никто не продает, а то я не задумываясь бы купила любой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Neta писал(а):
Вряд ли кто-то его попросит убрать, если стоит 15 лет

наивные :-)
в прошлом году убирали которые по 20 лет стояли(под стоянку.
со скандалами конечно.т к доков не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для покупки гаража?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Neta
Mitaho
Спасибо за ответ...........гараж этот я уже купила, выяснила, что продают знакомые......они не подведут, а на счет сноса, там место оччч мало, под стоянку не пойдет :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Знающие люди подскажите пожалуйста, как происходит покупка гаража. Гараж находится в собственности, есть свидетельство. Первый раз происходит покупка недвижимости, первое на ум приходит это у натриуса заключение договора купли- продажи, а куда и что потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки ну неужели ни кто не сталкивался с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я в январе покупала. Сама сделала договор купли-продажи (по аналогии с имеющимся у меня договором на другой гараж). У продавца еще земля была в собственности - на нее сделала договор дарения, т.к. земля в долевой собственности у всех членов ГСК (чтобы согласие остальных собственников не получать). Нотариально заверять не надо. На сйте ФРС нашла реквизиты для оплаты гос. пошлины, заплатила в сбербанке. Потом с продавцом, паспортами, договорами (в двух экземплярах), квитанцией по гос. пошлине и ее копией пошли в фрс. Вот там копец, конечно, очередь ночью занимать надо. Сдали документы, отдала деньги продавцу, через две недели забрала документы в фрс (зарегистрированный договор и свидетельство о собственности).



За это сообщение автора ТОН поблагодарили: 2 Ольг@@@Джамиля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
ТОН
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, кто недавно приобретал гараж? Все осталось, как писала ТОН? Или есть еще какие-то моменты? Покупаемый гараж в собственности, земля у ГСК в аренде на неопределенный срок.

Узнала. Для тех, кого будет также интересовать этот вопрос. Сейчас документы на регистрацию собственности в ФРС можно подавать через МФЦ "Мои документы", там же расскажут, что именно нужно (договоры, справки, доверенности и прочее). Срок выполнения - 16 дней после подачи пакета документов. И никаких очередей самим отстаивать не надо. Госпошлину можно оплатить там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Стоимость гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10508
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Девы, кто-нибудь покупал -продавал кап.гараж в ближайшее время? Почем они нонеча? Свой надо продать в р-не 1000 мелочей. На фарпосте как всегда- один миолион просит, второй за половину милиона продает. Хочется узнать по реальным сделкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10508
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Девочки, кто продавал/покупал гараж, как вы передавали/получал деньги от покупателя продавцу, чтобы без взаимного страха быть обманутым. Если сначала сдавать документы, а потом получить деньги.. это нужно в договоре как то прописать , что оплата производится в течение стольких то дней после заключения договора или как.. Иначе ведь получается, что мы сдаем договор в котором прописано, что оплата получена полностью до заключения договора и покупателя появляется возможность нам помахать ручкой и сказать.что он нам ничего не должен.. Или передача происходит прямо в стенах Росреестра (МФЦ).. У меня нет желания лазить с наличкой, хочу чтобы на счет кинули сразу - заодно и на подлинность проверят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купля-продажа гаража
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лукерия писал(а) 23 окт 2015, 11:17:
Девочки, кто продавал/покупал гараж, как вы передавали/получал деньги от покупателя продавцу

прям в МФЦ, после того как сдали документы на регистрацию, там же в коридоре отдали деньги, они нам написали расписку и отдали ключи.

Добавлено спустя 2 минуты:
Лукерия писал(а) 20 июл 2015, 14:40:
Свой надо продать в р-не 1000 мелочей. На фарпосте как всегда- один миолион просит, второй за половину милиона продает.

за миллион хотят те чьи гаражи вдоль дороги или прям у дома, у кого дальше и на горе в среднем 500 тыс, мы смотрели один за 450, счас уже за 550 - так и стоит на продаже. А мы купили в том же ГСК прям напротив и всего за 280 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]