Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
девочки скажите там хоть один дом свидетельство на свои квартиры получили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2010
Сообщений: 12
Пани*
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать и рассматривать варианты.

маг
Написала вам вопросы в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Есть на ветке инвесторы лесная 30 таунхаусы?
Уже 3 года строимся.
Никто не в курсе что происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
konfety, а застройщик что говорит? Скорее всего отсутствие средств у инвесторов? Лесная, 5 тоже 3 года строилась, достроилась наконец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
konfety
я вам скинула в личку свои контакты

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Пани*
застройщик явно хочет славы.

В настоящий момент объект является долгостроем, задержка сдачи на данный момент составляет практически два года.
Застройщик ООО "ОРС-ГРУПП" не регистрирует как положено договоры с покупателями в ФРС и предлагает сомнительные договоры.
У застройщика нет своей строительной техники и главное желания вкладывать свои средства в строительство, уже стало напоминать пирамиду.
На стройке бардак, очереди строительства не соблюдают, начали класть стену, ряд положили и уже три недели все стоит, строят дом напротив.
Будьте осторожны и если собираетесь покупать недвижимость у ОРС-групп обязательно, консультируйтесь с юристом, не подписывайте договор, если не разбираетесь в гражданском праве.
Если есть пострадавшие от действий орс-групп, пишите в личку. Будем организованно отстаивать свои права



За это сообщение автора anchik поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik
я когда покупала квадратный метр по 45 тыс, знала на что шла. Это не сомнительные договоры, а договоры инвестирования, которые не подлежат регистрации в Росреестре в отличие от договоров долевого участия. Да, моя стройка тоже затянулась на три года. Но в этом году я новосел.
Прежде чем вступать в это строительство по цене за квадрат меньшей, чем на рынке, надо было продумывать все риски. По большому счету у меня претензий к застройщику нет, все объекты достраиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
Пани*СКАЖТЕ А ВЫ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕНОСТИ УЖЕ НА РУКИ ПОЛУЧИЛИ? И ЕСЛИ МОЖНО СКАЖИТЕ ЕСЛИ ТАМ ДОМА СО СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ НА РУКАХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Дикий Ангел, нет, я не получила. Но процесс оформления идет, сейчас схему регистрации изменили, через жилищный кооператив. В нашем доме создан жилищный кооператив.
Самые первые дома, в которых уже живут год-два, свидетельства получили по старой схеме (как на часть жилого дома). В доме на Амундсена первые квартиры должны зарегистрироваться по-другому - через жилищный кооператив, потом и наши дома также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Пани*
На момент заключения моего договора цена не была ниже рыночной, а с учетом отсутствия городского отопления и горячего водоснабжения, лифтов вполне соответствовала, например, цене в 7 секции в жк семерочка. Знаю точно, так как шел выбор между объектами. Договоры как раз сомнительные, вот вам цитата из официальной памятки дольщиков, размещенной на сайте инспекции по строительному надзору ПК РФ "Для строительства жилья допускается только три законных способа привлечения денежных средств граждан:
- на основании договора участия в долевом строительстве; - выпуск застройщиком жилищных сертификатов; - жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами..." И могу вас заверить, что законодательство РФ не предусматривает такого понятия как инвестиционный договор на строительство жилья, более того возлагает ответственность за заключение подобных договоров на такого застройщика.
Что касается Вас, смиренно ожидавших сдачу своей квартиры 3 года, то это ваше право, а вот мне, оплатившей всю сумму по договору и уже третий год, ждущей этого несчастного таунхауса, совершенно непонятно, что же им мешает строить в срок, кто мешает им получить банковский кредит, использовать прибыль полученную от строительства ваших домов для завершения строительства.
Ответа на претензию я жду от застройщика уже 2,5 месяца. Меня не уведомили даже о смене адреса офиса, с их слов, извините мы забыли вам сообщить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
anchik
Ни сколько не ставлю под сомнение непорядочность застройщика, хотя бы потому что он задерживает сдачу вашего дома чуть больше, чем на 1 год (а не на три), т.к. по вашим же словам сдача назначена была на первую половину 2014г. И то, когда вы появились в теме (лето 2013г.) говорит о том, что вы приобрели таун-хаус уже после сдачи "Семерочки", стоимость квадрата после сдачи объекта подскакивает, не говоря о том, что и до сдачи квадрат в "Семерке" стоил больше (я в теме появилась чуть раньше вас и тоже приценивалась, так что не лукавьте). Вашим словам трудно доверять и возникает ощущение, что ваши хвалебные отзывы в начале темы либо PR-ход, либо действия предпринятые с целью не остаться у разбитого корыта в последствии одной.
Можно было бы подумать "ну, кто не ошибается", но вы утверждали, что имеете высшее юридическое образование, что вам тогда помешало принять во внимание выкладки из памятки, что вы приводите сейчас?
Вы призываете присоединиться пострадавших от застройщика, а как вы посмотрите в глаза тем, кто понес свои деньги этому застройщику доверившись вашей агитации, несмотря на то, что
anchik писал(а) 09 окт 2015, 22:39:
Договоры как раз сомнительные
?
Если кто и на этот раз поддастся на уговоры anchik участвовать в чем-либо, будьте предельно внимательны, в особенности если будет необходимость ставить подпись, т.к. первое что было сказано:
anchik писал(а) 23 июн 2013, 14:19:
Почитала ,посмеялась, так как очень хорошо знаю застройщиков и сама себе там приобрела квартиру, кстати сами владельцы компании там же себе приобрели жилье

Свидетельство о праве собственности там конечно капец:
Вложение:
1442891006702_bulletin.jpeg
1442891006702_bulletin.jpeg [ 52.79 КБ | Просмотров: 901 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Миосота
Ну просто разоблачение века меня, коварной.

На сегодняшний день проблема даже не в самом долгострое, по факту стройка то идет, пусть и не так быстро, как хотелось бы. (Хотя о сроках сдачи мы узнаем не от застройщика, а из их объявлений. Сейчас это уже второе полугодие 2016 г. мне лично гендиректор в момент подписания договора озвучивала, что стройка идет с опережением и первую очередь сдадут в декабре 13г.)
А в том, что застройщик настойчиво предлагает подписать новые договоры, по которым уже покупатели получают не право собственности на индивидуальный жилой дом блокированной застройки, а часть жилого дома. Это принципиальная разница. :de_vil:
В наших подписанных договорах с ооо орс-групп общедолевой собственности нет, нынешние действия застройщика вызывают много вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik писал(а) 09 окт 2015, 22:39:
И могу вас заверить, что законодательство РФ не предусматривает такого понятия как инвестиционный договор на строительство жилья, более того возлагает ответственность за заключение подобных договоров на такого застройщика.

Законодательством РФ предусматривается свобода договора. Вам как юристу должно быть знакомо это понятие. Вас принуждали его заключать? И кстати, какая ответственность предусмотрена, уточните.
anchik писал(а) 09 окт 2015, 22:39:
Что касается Вас, смиренно ожидавших сдачу своей квартиры 3 года, то это ваше право,

Что поменялось от деятельности буйно ожидающих?) Как будто застройщику самому не интересно закончить строительство быстрее. При этом я абсолютно не оправдываю такое затягивание. Если вы анализируете этот рынок, приведите примеры законченного в срок строительства? Единственное, на других объектах по ДДУ застройщики платят неустойку за нарушение сроков сдачи. В нашем договоре ничего этого конечно нет. НО всё это я знала и пошла на обоснованный риск при его заключении. Зато имею хорошую квартиру по цене гостинки.

Что касается моего строительства, то нарушение сроков произошло на год (по доп соглашению сдача объекта 2 полугодие 2014 года), и за этот период цена моей квартиры значительно возросла (даже не смотря на отсутствие документов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Пани*
Да речь даже не о сроках, в городе много новостроя, не сданного вовремя, я год спокойно ждала, понимая это, просто терпение лопнуло, когда в очередной раз встретившись с гендиректором она пела нам о том, что денег нет и они даже зарплату не получают, а сама тут же поведала, как она неплохо провела отпуск с дочкой на Сайпане и не забыла похвастаться новым недешевым внедорожником, купленным у дилера. да и каждый раз причины задержки не сходятся, то про зависшие по ипотеке деньги повествуют, мол сейчас доки оформим и нам деньги переведут, то забывают про это и начинают рассказывать про плохих покупателей, которые не платят, только а ипотека куда делась тогда, если уже сами покупатели виноваты..
НО самое главное даже не задержка сроков, а их махинации с оформлением, например я отказалась покупать у них квартиру в трехэтажке, так как не хотела брать жилье, оформленное таким образом, в наших договорах прописано, что мы приобретаем право собственности на индивидуальный жилой дом блокированной застройки, а теперь застройщик всеми правдами и неправдами пытается "уговорить" покупателей подписать новые договоры, в котором уже фигурирует понятие часть жилого дома, но при этом отсутствует указание сроков сдачи объекта. У меня у друзей были задержки со сроками сдачи квартир в новостройках, но там застройщики показывали документы, отвечали на письма, а здесь.. я сегодня позвонила им в офис и попросила связать меня с руководством, конечно же к телефону никто не подошел, попросила перезвонить, жду с 11 утра, спросила, где ответ на претензию, срок на ответ которой вышел два месяца назад, гениальный ответ, наши юристы готовят вам ответ.
Конечно, про свободу договора вы правы, но.. я оплатила по договору индивидуальный жилой дом блокированной застройки, так я должна получить именно его, а не часть жилого дома, я оплатила расходы на оформление того же разрешения на строительство (в договоре прописано, из чего стоимость складывается), так почему оно у них вдруг оно у них на третье физ лицо выдано. Я трачу время, приезжаю на стройку, мне говорят, что за месяц выложат стены, а по факту выложили один ряд и все бросили.
Кстати, что касается цены, то это большое заблуждение, что это намного дешевле, возьму трехэтажки как пример, право собственности, общедолевая, т.е. оформляли зем. участок и дом на нем как ижс, а потом выделяли доли с присвоением поквартирной нумерации, только один этот момент снижает цену такого жилья в разы, как минимум для застройщика это сокращает расходы во много раз, само строительство велось по очень экономным для застройщика технологиям, блоки везли с китая, не было затрат по горячему водоснабжению и отоплению, нет расходов на те же лифты, детские площадки. если честно не знаю, асфальтируют ли они придомовую территорию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik, да понимаю я ваше негодование, но какие правовые средства воздействия вы предлагаете? Я их просто не вижу. В суть оформления таунхаусов я не вникала, тут возразить не могу. По трёхэтажкам я думаю, что хотели как лучше и проще, но получилось как в нашей чиновничей коррумпированной действительности. Надо подождать первого оформления через жк, потом быстрее пойдёт.
По стоимости метра, может это и не дёшево было, но тут уж каждый сам для себя решал. В 2012 году за вложенные средства мы могли купить гостинку или малосемейку 24 кв.м. в районе второй речки-зари (рассматривали только этот район) в старом доме, с неизвестным контингентом, а построили квартиру в 52 квадрата. А расходы на электрическое отопление и нагрев воды будут равняться или будут даже меньше чем коммуналка в квартире. По этим критериям и выбирали. И район хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Пани*
прежде всего мы хотим, чтобы нам оформили право собственности как было положено по договору, причем для таунхаусов юридических сложностей в этом нет, здесь уже просто махинации со стороны застройщика и их попытка как можно меньше потратить денег на объект, и мы хотим приведения стройки хоть в какой-то порядок. Сейчас на участке вдруг появился новый блок таунхаусов, которого нет на генплане поселка, но вот его они строят ускоренными темпами, выглядит просто как издевательство. Сегодня здесь они кладут стены, а завтра бросают недолепленный кирпич с мастерком и бегут дом напротив отливать, про очереди строительства они и вовсе позабыли.
Про правовые способы воздействия писать здесь пока не буду, застройщик тоже может читать, кстати то, что у вас не прописана неустойка в договоре, не лишает вас права требовать ее, при вашем желании. Есть законная неустойка, есть договорная, на законную вы имеете полное право.
Я пришла к выводу, что застройщик просто пользуется неподнадзорностью инспекции по стройнадзору и тем, что жильцы их объектов терпеливо ждут, знаю, что когда на ул. Амудсена женщина грозилась подать в суд и пошла жаловаться везде, рабочие круглосуточно там доделовали объект.
Сегодня мы пытались дозвонится гендиректору, она не отвечает, на письменные запросы не отвечают, к телефону не подходят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik, я знаю всё, на что имею право.
Адрес офиса известен, договаривайтесь о встрече заранее, приезжайте и разговаривайте с директором, она не отказывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Пани*
если она не отказывает вам, то это не значит, что и с другими так.
Еще раз повторяю, жду уже два месяца ответа на свои вопросы в письменном виде, уже отправила повторный запрос, все мои телефоны указаны, адреса тоже, тишина, вчера к телефону руководство подойти отказалось, вторые сутки мне никто не перезвонил, более того, Озеран М.В. на звонки не отвечает и сама не перезванивает.
А всего то попросили официально ответить на вопросы о сроках сдачи объекта и показать документы..
Вопрос тогда, риторический.. если застройщик такой честный и порядочный, почему как только эти логичные вопросы задали официально, сразу руководство исчезло..

Кстати был забавный момент, когда мы весной, кажется, стали задавать первые настойчивые вопросы о сроках сдачи, застройщик стал предлагать нам обменять этот таунхаус на земельный участок на садгороде и построить их силами нам дом, так вот математика у них была классная по еврейским меркам, земля 1,700 млн руб., ну и дом из оставшейся суммы. Умиляло, что в этот же момент на фарпосте застройщик выставил объявление о продаже таунхауса с этой же площадью, но на 500 тыс дороже. Ну молодцы, два года пользовались моими деньгами, потом еще 500 тыс сверху заработают :bra_vo: Естественно, я от такого заманчивого предложения отказалась и с того момента предпочитаю все общение вести официально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с документами у дома Лесная 3-е. И что значит "электричество временное"?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
http://111bashni.ru/ostorozhno-dolgostr ... aya-30.htm
статья о долгострое от ОРС-ГРУПП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik, Ваша работа?

Мне вывод в статье понравился: "111BASHNI.RU обращают внимание на то, что перед тем как подписывать договор на приобретение жилья в строящемся доме необходимо внимательно ознакомиться с разрешительной документацией. В разделе “Безопасное долевое строительство” опубликована информация о том, как проверить застройщика и новостройку, юридическая информация и пр."

Read more: http://111bashni.ru/ostorozhno-dolgostr ... z3sS0VoHV9

Что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]