Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
anchik писал(а) 25 ноя 2015, 00:18:
статья о долгострое от ОРС-ГРУПП


Спасибо, это статья о комплексе "Ирис", как я поняла. А я спрашиваю про комплекс "Вереск", который в принципе уже построен и якобы можно делать ремонт начинать.

Пани*
А вы уже живете в доме (кажется, 5?) или только ремонт делаете?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Tum Tum уже сделан ремонт, заехать в декабре планируем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Пани*
Здорово!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Tum Tum писал(а) 25 ноя 2015, 16:33:
anchik писал(а) 25 ноя 2015, 00:18:
статья о долгострое от ОРС-ГРУПП


Спасибо, это статья о комплексе "Ирис", как я поняла. А я спрашиваю про комплекс "Вереск", который в принципе уже построен и якобы можно делать ремонт начинать.

Пани*
А вы уже живете в доме (кажется, 5?) или только ремонт делаете?

В микрорайоне улицы Лесной на Заре ОРС строил трехэтажки, большинство из которых уже заселены, документы на какие то дома уже оформлены, а на какие то люди еще их ждут, и поселок таунхаусов "Залесная горка", в который и входят группы домов и Ирис и Вереск. на сайте орс-групп есть генплан поселка этого, так вот именно этот поселок сейчас является долгостроем и по которому у покупателей возникла масса вопросов к застройщику. Начиная от того, что после покупки таунхаусов вдруг земельный участок оказался переоформлен без ведома покупатель и в нарушение условий договора и заканчивая мелкими пакостями от застройщика. например покупатель оплатил полностью первый этаж как жилой, застройщик ему предлагал там сделать кухню-зал, покупатель это все оплатил и что в итоге, выясняется что канализация будет на уровне второго этажа, застройщик нагло посоветовал насос купить и сказал, что ни о какой кухне он и не знает, мол ваши проблемы. Нас надули также, только мы не стали им оплачивать этот этаж, не так обидно. А другим покупателям так и вовсе сделали уровень первого этажа не по проектным отметкам, т.е. меньшей высоты, а потом предложили самим землю вырыть. На письменные претензии покупателей не отвечают, от вранья директорши Озеран устали все и покупатели и подрядчики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
anchik

Спасибо за информацию.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Сейчас инспекция по стройнадзору проводит проверку орс-групп, даже на официальный запрос инспекции предоставить документы орс-групп молчит и требования не выполняет. Несколько месяцев назад один покупатель расторг с орсом договор и ему положен возврат вложенных средств, однако уже вышли все сроки, а возврат денег никто не произвел, более того, Озеран М.В. всячески прячется от покупателя. сейчас этой историей будут заниматься в установленном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
anchik
Зачем вы выкладываете эту информацию? Сводите личные счёты публично? Однобокая подача информации, все субъективно, наверняка не соответствует действительности. Из ваших постов видно, что вы знакомы с директором, сливаете какие то личные подробности, что не делает вам чести. Если вы в конфликте, зачем втягивать общественность? Разбирайтесь сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Пани*
Предостеречь других людей, чтобы были бдительны, наверное.



За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Миосота это тоже самое что при разводе и разделе имущества бывшего мужа/жену поливать и остальных предостерегать)
Я к тому, что доводы другой стороны мы не знаем.
А жалобы и всякого рода проверки тормозят деятельность любой компании, зачем вредить другим инвесторам?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Пани*
Явно, для того кому это интересно. Вы же уже не участвуете в строительстве? Так зачем тогда спрашиваете? Пусть пишут для остальных информацию. Вы уже заезжаете, а остальным не известно сколько и чего ждать.(((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
nata31
да пусть пишут.. только за свои слова надо отвечать. А читающим такую "информацию"- проверять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Пани* писал(а) 15 янв 2016, 09:06:
nata31
да пусть пишут.. только за свои слова надо отвечать. А читающим такую "информацию"- проверять


Каждое свое слово я могу подтвердить официальными документами.
Если читающие пойдут проверять, я буду только рада, так как в личку мне уже пара человек написали, что хотели приобрести у орса таунхаусы, но прочитав здесь написанное, перепроверили все с юристами и отказались от покупки, так как продавец откровенно говорил им неправду.
Да, я знала лично директора, но договор у меня типовой и платила я как все, я виновата лишь в том, что ошиблась в человеческих качествах этой семьи и подписала договор, который, как сейчас всем покупателям говорят юристы, вообще нельзя было подписывать, причем тут сведение счетов, если вышли все сроки строительства, дом не сдан, с землей проблемы, а я, как и другие покупатели, несу незапланированные убытки. Пока почти 80 семей ждут свои дома, застройщик отстроил себе шикарный офис (Пани, когда инвесторам говорят, что на стройку нет денег, даже на зарплату денег нет, а сами на енисейскую переезжают, это тоже я мешаю застройщику???!) и купил под очередное строительство дорогостоящий земельный участок на ул. лесной (эти мои слова легко проверяются выпиской из ЕГРП, кстати) и вот по логике Пани получается, что это я своими постами или действиями мешаю застройщику исполнять свои обязательства в срок, а может просто надо тратить деньги полученные от инвесторов по назначению, а не на свои нужды...
И да, благодаря этой ветке на владмаме, нам, нескольким покупателям, удалось найти друг друга. Владмама-сила!
Изображение Изображение
фото сделаны на прошлой неделе, в тот момент стройка встала опять, на площадке был один сторож, застройщик говорит, что китайский НГ, но рабочие то узбеки, половина рабочих точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хочу поднять тему.
Кто-нибудь владеет информацией по таунхаусам http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 25221.html и http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 95230.html ? Во всем р-оне на Лесной/Залесной понравились именно они, так как на сопку высоко не нужно взбираться, но недавно поехали на разведку - строительство (достройка) не ведется, все глухо. По телефонам не внятно отвечают, а то и вовсе не берут трубку или сбрасывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 86 раз
jaiho писал(а) 23 мар 2016, 22:26:
строительство (достройка) не ведется, все глухо. По телефонам не внятно отвечают, а то и вовсе не берут трубку или сбрасывают.


Вас даже это не насторожило? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ank@
насторожило конечно:) Но очень уж понравились тауны, вот и подумала, может у кого с Владмамы был более другой, положительный опыт:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
jaiho писал(а) 25 мар 2016, 14:10:
Ank@
насторожило конечно:) Но очень уж понравились тауны, вот и подумала, может у кого с Владмамы был более другой, положительный опыт:)


На ул. Лесной часть домов не имеет разрешительных документов и строительство приостановлено прокуратурой, эту информацию можно и нужно перед покупкой проверить самостоятельно. Там сейчас только у одних застройщиков все хорошо с документами и у них есть даже военная ипотека. ЖК традиция кажется, они на фарпосте есть, дома уже готовы.
Обратите внимание, что в данном микрорайоне зонирование по градостроительству в основном предполагает зону Ж1, где можно строить только ИЖС и жилые дома блокированной застройки, все остальное имеет риск быть признаным самостроем и снесенным.
Жилые дома блокированной застройки не должны превышать 3 этажей (если дома идут террасой то учету подлежат все этажи и обращайтесь к архитекторам за консультацией о количестве этажей, так как есть нюансы), быть расположены на отдельном участке (это ключевой момент!) в городе Владивостоке площадь такого участка под подобным блоком на одну семью минимум 300 кв.м., не иметь общих подвалов, чердаков, тех. подполий, внутридомовых сетей, т.е. не иметь долевого имущества. только общие стены с соседями сзади или по бокам. Тогда, вы получите св-во на право собственности на участок под блоком, св-во на блок и схема оформления будет полностью легальна.
Если же вам не дают ознакомится с документацией, разрешениями, земля оформлена не на застройщика - бегите!!!
Например, наш застройщик, ОРС-групп тщательно скрывает всю информацию об оформлении таунхаусов и нагло врет покупателям. Первых покупателей начали кидать (обязательно читайте договор, не просто читайте, а покажите его юристам, лучше даже не одному, не пожалейте денег), у некоторых покупателей, кто заключил договор с орсом в 2014 г. был пункт об одностороннем расторжении договоров и сейчас орс попользовался три года их деньгами и заявил об расторжении договоров, так как сейчас цена у застройщика выше и выгодней продать их второй раз, к тому же они начали продавать таунхаусы как две квартиры и цена метра выходит еще выше, чем просто в таунхаусах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Девушки, здравствуйте. Есть проживающие в домах по адресу Лесная 5? можете поделиться отзывами?
интересно всё ) как обстоят дела с оформлением собственности?
заинтересовали предложения на фарпосте на 1-2комн квартиры. Понимаю, что схема, мягко говоря, не совсем законная, но цена и район привлекают :smile: Или все же минусы долевой собственности настолько велики, что не стоит зариться на низкую стоимость квартир?
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
anchik,
как то движется это дело? или совсем мертво? именно у ОРС? скинули мне выписку из егрп о том что участок оформлен на ее дочь. Клятвенно обещают сдать в этом году дома.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6
Добрый день! Кто обладает информацией, поделитесь, пожалуйста, как сейчас дела? Очень хочется таунхаус или квартиру на лесной... цены интересные, но.. у всех естественно нет документов, и все говорят что вот вот их сделают.. Подскажите, кто что знает! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
День добрый! Кто-нибудь может проконсультировать по поводу квартир по лесной 5е? В продаже сейчас есть 2 квартиры. Указано что земля в собственности. У жильцов на руках договоры паенакопления. Говорят,что потом все квартиры будут оформляться в собственность.Как я понимаю, эпопея с получением свидетельства о собственности длится давно и с данными домами лучше не связываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]