Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Район «Садгород»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз
хотим продать квартиру в городе и купить на Садгороде побольше...есть кто нибудь , кто там живет с детьми, возите ли детей в город или там есть хорошие школы, сады кружки?Поделитесь впечатлениями плиз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
У меня пока детей нет, не могу сказать в этой части ничего. А просто жить там прекрасно, мне все нравится, единственное магазинов нормальных нет, но необходимое и в имеющихся есть) Летом вообще красота, вышел с дому, упал на пляжу....ляпота :co_ol: А Вы где планируете брать, в каком доме?... Садгород большой, хотя домов не много
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз
Текила
присмотрели трехкомнатную на есенина 73..дом такой ухоженный - нам нравится.
а по поводу магазинов мы и сейчас живя в городе закупаемся раз в неделю на базе и редко что то берем в наших местных...только если хлеб и сахар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Понятно, видела на фарпосте обьявление. Там несколько подобных домов. Если любите тишину, это Ваше.
Я очень люблю пригород. Есть машина, проблем никаких. На Садгороде вроде 2 школы. На Фанзаводе (я там жила много лет) 2 школы и одна школа исскуств. Детсад на Фанке частный есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Текила писал(а):
Есть машина, проблем никаких


ну не скажите, я каждый день сейчас наблюдаю пробень, мы хоть на Седанке живем, нам немного легче, но с академки стоим в пробке периодически, а с перевала так постоянно. Зимой тоже стоит. Вчера: четверг, надо было отгнать машину в ремонт на стнцию на 30 км, стояли в пробке около 2 часов, заканчивалась она в райне Садгорода. Утром до КП в город тоже все стоит. Может конечно, дороги расширят и все ок будет, но сейчас жуть. Относительно садов - ближайший на Седанке или на Угольной, может какие - то частные есть. Школа - на Седанке у нас в классе училось 8 человек с Садгорода. Одна из школ является интернатом, про вторую не в курсе. А вообще в нашей школе было оочееень моного детей с Садгорода. Секции, кружки - все более менее приличное не ближе второй речки

Теперь плюсы :-) : конечно в сравнении с городом в пригороде жить лучше, и воздух чище, да и обстановка думаю спокойнее. Лето, море, солнце, пляж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
На Фанке 2 школы и на Садгороде вроде 2. Оч. хороший садик на Бот.саду, на Фанке в магазах все есть, если много закупать- на Владснаб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Принцесса Пирлипат писал(а):
Оч. хороший садик на Бот.саду


для детей с затухающими формами туберкулеза

Принцесса Пирлипат писал(а):
на Фанке в магазах все есть


с Садгорода до Фанки еще допилить надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Мамочка в КУБЕ
Если есть машина, то на Есенина жить отличный вариант, сама там жила когда-то.
Тихо и спокойно.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Кисулич*
это кто вам про тубик сказал, ВЫ туда водили? не говорите глупости, если не знаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Принцесса Пирлипат писал(а):
Кисулич*
это кто вам про тубик сказал, ВЫ туда водили? не говорите глупости, если не знаете


нет не водила, но рассматривала как вариант, т.к. искала для ребенка сад. Этот сад официально "для детей с вылеченными и ослабленными формами туберкулеза". Говорят там и "платная" группа есть. Но посоветовавшись решили все - таки ре в другой сад отправить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мамочка в КУБЕ, мы живем в Садгороде уже 5 лет, у меня 2 детей, младший родился уже здесь. муниципальная школа здесь одна - № 3, туда ходит моя дочура, есть интернат "Буревестник" для старшеклассников, ну и частные школы. В садик возили дочь на Седанку, есть еще на Угольной. На Бот саду сад действительно для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза, берут ли туда других детей, не знаю. Что касается кружков - мы занимались плаванием с тренером в бассейне мед. центра "Океан", в школе есть танцевальная группа "Лель", а зимой мы занимались фигурным катнием тоже с тренером на катке в том же "Океане". :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Не хочу никого обидеть, но считаю что Садгород это не лучший вариант для жилья! Мамочка в КУБЕ вы там реально были? Это район детских лагерей и домов отдыха. Если и покупать там квартиру то только в районе станции там есть несколько пятиэтажек. Ну или строить хороший коттедж + конечно же автомобиль должен быть обязательно! Летом там конечно же очень хорошо, а снежной зимой проблем не избежать! На мой взгляд вам нужно присмотреться к таким районам, как Океанская, Фанзавод, Седанка или Угольная. Я живу на Угольной, 8 лет проездила каждый день в город на учебу и на работу. Так лучше места чем Угольная вообще не вижу!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, вот читаю форум и думаю: у нас созрело решение продать свою шикарную квартиру в центре города и купить коттедж в пригороде. Основная причина это дети: прогулки, слабый иимунитет. Догадываюсь, какие будут минусы: нам надо возить их периодически по врачам, 1 раз в неделю к логопеду и 3 раза в неделю в центр развития (все в городе, разумеется). Я не работаю, детей планируем в садик к 5 годам, потом школа. Из пригорода рассматриваем районы Седанки, Садгород, санаторная, океанская, спутник и угольная. Как альтернатива нашли а Кирова равноценную хорошую квартиру. Вот я и сижу в раздумьях, рискнуть в пригород поселиться, мили Кирова выбрать. Сама в пригороде никогда не жила.
ваше мнение, на чем остановиться?

Может надо было свою темку завести :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
а центр развития нельзя будет сменить? На угольной например найти? И логопеда тоже, чтобы в город не ездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Neko
Можно конечно, все это решаемо по ходу. Но врач точно в городе, мы у невролога с рождения наблюдаемся, у нас проблемы по неврологии. Про школу пока не думаю, далековато еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Туся2008 я всю свою жизнь прожила в пригороде и совершенно не жалею! У нас на Угольной 3 школы 5 садиков, 1 музыкальная школа, спорт клуб "Борец" (самбо, дзюдо), 4 танцевальных коллектива. В 20 минутах от нас г. Артем там бассейн и различные спортивные секции, школа Лингва плюс и много чего еще. Вот насчет врачей приходится ездить. У нас врач на первой речки, там и анализы все здаем. Хотя в поселке 2 больницы, детская и взрослая. В прошлом году открылся фитнес-центр. Так что все для жизни в пригороде тоже есть! Я 8 лет каждый день в город проездила на учебу потом на работу и ничего не умерла! У меня своей машины нет, так я то на автобусе, то на электричке, проблем особых нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Ближайший от Угольной Центр развития и логопед, кстати очень даже не плохой, есть в школе Лингва плюс, а это в Артеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мы вроде на Спутнике остановились, там мужу коттедж с участком приглянулся, да и мне вроде ничего. Квартиру сейчас продаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Туся2008
Могу поделиться впечатлением о загородней жизни. Мы переехали на Спутник полгода назад. Жили на Заре, и переезжать не планировали, дом строился на будушее, пока думалиали проводить там лето и выходные. Но так получиось, что пришлось срочно переехать. Я не работаю пока, старший сын ходил в 58 шкому, младшие дети в сад на Магнитогорской. Мне очень нравится наш дом, наш участок, я всегда находилась там с удовольствием, но первые два месяца у меня был изрядный депресняк. Непривычно, магазинов хороших нет, людей мало. Сейчас эти ощущуния пропали, наверно, стала привыкать.

Минусы: 1. Дорога до города. Приезжать два-пять раз в неделю не казалось трудным, подумаешь, двадцать минут на машине. Оказалось, что дорога каждый день сьедает очень много времени. Сына отвести-привезти из школы, 40 мин.потом музыкалка, опять дорога, а в вечернее врепя и пробки, бывает, и час домой добираешся. В итоге старшего с сентября переводим в 3 школу на Садгороде., младших решили не дергать, все равно возить, даже если получилось бы обменяться на Седанку.
2. Общение детей. У меня трое, они могут играть вместе, но старшему уже не хватает друзей. Если есть дети, они за заборами, как познакомиться? Одна надежда, пойдет в школу, кто-нибудь появиться. О младших тоже голова болит. Вгороде они с детьми во дворе играли, а как здесь быть? Пока купили бассейн, песка гору, вроде заняты, а потом? Может, все утрясется, домов вокруг много, и молодых селится, но пока дефицит общения. Гулять негде, площадок нет совсем.
3. Кружки для детей действительно все в городе, а это опять же дорога. И тут еще одно но: старший ходит в музыкалку, средний в спорт, а младшую хочу отдать в танцы. А теперь надо как-то совместить их расписание, чтобы не мотаться по несколько раз на день, и дети не ждали друг друга долго. О моей работе тут можно не заикаться. Электрички не подмога, ходять редко и дорого, хотя изредка пользуемся.

Плюсы: 1. дети действительно целый день на воздухе. , Я могу делать кучу своих дел, а не гулять с ними. Климат на Спутнике очень хороший, погода всегда лучше, чем во Владе.
2. Город все-таки рядом. Дороги делаются, и надеюсь, через два года дорога в 15 минут будет реальностью. Тут еще поговаривают окаком-то спортивном комплексе на Спутнике, очень хотелось бы.
Если что-то еще интересует, спрашивайте, отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Туся2008 а почему на Угольную не хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]