Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Я на Седанке выросла, никогда проблем с общением, секциями не испытывала, 7 минут на элктричке и ты на 2 речке. Сейчас с ребенком не нарадуюсь, 2 года вчера было как переехали. 5-7 минут на машине до Зари, в сад возим на 2-речку, на Седанке по собственным соображениям не захотела, в школу скорее всего тоже в городе ходим будем. Т.к. я сама заканчивала школу на Седанке и уровень образования оставляет желать лучшего, хотя более, чем за 10 лет может что - то изменилось. Проблем с общением с другими детьми не вижу, очень много и на площадках и соседских, хотя мы в частном секторе живем. Инфраструктура нормальная, за всем основным все - равно в город ездим. Мне даже проще добираться - выбираться с Седанки, чем мы на Эгершельде жили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мухоморчик
огромное спасибо за ответ, прямо легче стало немного! Те минусы о которых вы пишите, я в принципе предвижу. Детки пока у нас малые тока 3 года будет, у нас еще и ЗПРР на 1 год есть, недоношенные. так что общение у них пока ограничится развивающей студией 3 раза в неделю и теми детками, которые в гости приедут.

Меня волнует как решать медицинские вопросы с педиатром, наличием аптеки поблизости, скорой мед. помощи? Как у вас решается эта проблема? Сейчас у нас дет поликлиника в соседнем доме, педиатр ходит по первому зову (благодарю отдельно ее), скорая очень быстро приезжает, аптека тоже около дома. Вот сейчас один малой у нас с ангиной, я уже 2 раза с утра в аптеку сбегала. А там как быть?

Serena82
Мужу понравился дом и участок на Спутнике, это ближе чем угольная. Территория огромная, больше 20 соток, 2-х эт дом, плюс гостевой, баня. И по деньгам удачно вписываемся. Но надо еще нашу продать, так что это не окончательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Кисулич*
Спасибо за ответ. На Седанке то что мы хотим дороговато получается, мы не вписываемся малость :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Туся2008 но Седанка это намного лучше чем Спутник! Медпомощь, аптеки и тд. и тп. ближайшие на Океанской. На мой взгляд Спутник это вообще не вариант, тем более если есть маленькие дети! Если бы вы были уже пенсионеры, то да! Свежий воздух, спокойствие, огород.... Подумайте дети ведь растут быстро, им по любому общение нужно будет! Если Седанка дорого попробуйте поискать что-нибудь на Океанской-Фанзавод, цена одинаковая от Океанской до Угольной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
А еще я бы на вашем месте месте села бы на автомобиль и прокатилась по всем этим районам и посмотрела сама! Тогда уж можно было бы объективно сравнить что лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Serena82
как на нашу появится реальный покупатель, мы обязательно прокатимся везде и посмотрим. Я так поняла, чо на спутнике плохо с аптеками, медпомощью и магазинами совсем, получается, океанская удобнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Туся2008
Мы живём на Садгороде ,до этого жили на Седанке вернуться в город я бы не хотела ни при каких обстоятельствах.Свой дом,бассейн и лужайку возле дома невозможно сравнивать с квартирой в городе .Из минусов нет общения для сыниши,но он ходит в сад.а сейчас пойдёт в нулёвку,поэтому я думаю не сильно страдает.Насчёт врачей незнаю у нас педиатр платная она приезжает по вызову.Ешё минус это пробки,но эта проблема и в городе существует,мы научились подстраиваться под время,чтобы не попасть в пятницу вечером например,а насчёт магазинов с продуктами проблем нет рядом 2 магазина это конечно не Парус,но необходимое всегда есть.А так в городе всё равно каждый день бываем там и покупаем.Если Вам важен свежий воздух ,добро пожаловать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ИРЭНЧИК
А можно поделится информацией про педиатра, нам именно такой скоро понадобиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Туся2008
попробуй еще раз... у нас остался городской, менять не стали. Мы и в городе редко вызывали на дом, если надо, сами всегда приезжали в поликлинику. Платно, мне кажктся, договориться можно. А "скорая" приезжает быстро, у нас рядом пенсионеры живут, старенькие уже, к ним время от времени "скорая" ездит, они говорят, что позле вызова очень быстро. Насчет аптек я не заморачиваюсь. Запас дома минимума лекарств всегда есть на все случаи, (ну всякие там смекты, энтэрогели, ингалипры, лазолваны, физраствор, бинты и прочее), а если что-то надо купить типа антибиотиков, то 40 минут(туда-сюда до 91 аптеки) роли не играют.
Продукты тоже в городе берем на неделю, а на Спутнике и Садгороде есть вполне приличные,если что-то надо, найти вполне реально.
А Спутник большой, тут еще зависит, где именно дом находится. У нас и магазины недалеко, и школа № 3, Лицей Буревестник в 2-х минутах, и до электрички 10 мин пешком, и не затапливается. А есть дома очень далеко от всего расположенные. Океанская мне тоже очень нравится, мы иногда для разнообразия на площадки детские выезжаем. А во Угольная для меня уже далековато, хотя район тоже чудесный. Конечно, Седанка-мечта, только когда мы искали участок себе, цены там кусались. Например, за 6 соток на Клотике без подводки коммуникаций просили столько же, сколько на Спутнике за 20 соток с домом, светом, водой, отличной землей. Мы выбрали второе, и не жалеем, соседи есть, но в мои окна никто не заглядывает,а места хватило и на дом и на огород и еще и леса гусочек уместился, где грибы растут.
Насчет общения, я думаю, все образуется, живут же дети, учаться. Я когда школу смотрела, разговаривала с детками местными, никто не жаловался. Просто в городе мой 11ти летний сын сам ходил в музыкалку, бассейн, а здесь надо возить, и не важно, Седанка это или Угольная. (Хотя сейчас сын до 2-й речки и обратно часто добирается электричкой и иногда автобусом)
А за городом действительно лучше. Сегодня вот промоталась за школьной формой полдня по пробкам городским, и с таким удовольствием вернулась домой! Дети младшие в трусах носяться за бабочками, еще мы белку прикармливаем, визгу на весь лес, вода им в свободном доступе, ну что еще надо? Старший на велосипеде по району гоняет, а у меня мечта исполнилась о большой собаке. Зимой горка во дворе была длинная, снег всю зиму чистый. У нас 4 ВД машины, проблем с проездом нет, а для здоровья иногда полезно лопатой помахать. Так что в загородной жизни есть куча плюсов, а человек ко всему привыкает, и возможно то, что кажется нам страшным, наши дети примут, особенно не задумываясь. Так что желаю найти СВОЙ дом(только не торопитесь, надо чтобы вошел, и понял: "Это-мое", тогда там хорошо будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Туся2008 Океанская конечно удобнее! Но посмотрите на Садгороде у вас уже и друзья с детьми появились! Вот и будете общаться! А если без шуток, то конечно и на Садгороде можно прекрасно жить, тем более если у вас есть собственный автомобиль! У моего ребенка тоже, кстати, платный врач с первой речки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Туся2008
Педиатр у нас очень хорошая Кучекеева Людмила Ивановна она с охраны материнства и детства,если понадобиться я помогу Вам познакомлю с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, спасибо за информацию. Вопрос пригорода решен положительно, а вот конкретный варианты будем смотреть когда покупатель на нашу квартиру будет.

Вот еще вопрос возник у меня: во сколько вам обходится содержание дома с участком в месяц, ну хотя бы примерно. Мы хотим брать дом с площадью от 150 до 300 кв и участок муж хочет не менее 15 соток. Вот такое хозяйство примерно во сколько будет обходится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мамочка в КУБЕ писал(а):
хотим продать квартиру в городе и купить на Садгороде побольше...есть кто нибудь , кто там живет с детьми, возите ли детей в город или там есть хорошие школы, сады кружки?Поделитесь впечатлениями плиз!

На Садгороде школа №3 и частная "Открытый мир", на Весенней школа №37, на Океанской школа №12, на Фанзаводе школа №44 плюс муз. и худ. школа.
Собираются строить спорткомплекс на ул Ломаная, это ост. автобуса Садгород и по правую сторону от дороги ( если из города ехать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Туся2008
По расходам на дом сложно сказать, тут не угадаешь. Все дома разные, из разных материалов, бывают теплые и холодные, кто-то соляркой топиться, кто-то углем, много электричеством. У нас дом из пеноблоков + утеплитель. жилая 170 м (зимой держим 23-24 градуса) и где-то 100 подвал, гараж и подсобки(там 10-18 градусов). Этой зимой по электричеству максимум 8500 в самые холода платили, это еще по старой стоимости. Летом 1300 получается. За воду холодную что-то совсем мало у нас выходит, чуть ли не 180 руб в месяц на 5 человек + постоянные гости. Септик по зиме 3 раза откачивать надо, это еще 6000 руб. За сигнализацию платим около 800 руб в месяц. Налоги на дом еще не платили, за землю копейки приходят.. Все, пожалуй. Получается гораздо меньше, если бы за квартиру такой же площади платил в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Туся2008
Ну у нас дом где то 230 кв.м.,отапливаемся конвекторами зимой порядка 13 000 в месяц,летом тысячи 2-3,но это всё и горячая вода и отопление.Сигнализация 800руб в месяц.У нас стоит Юбас пока незнаю сколько обслуживание ещё не вызывали.Не советую слишком большой дом убираться потом очень тяжело.У нас раньше был 160 кв,вспоминаю с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Спасибо девочки, по содержанию более менее понятно. По крайней мере не дороже чем наша квартира выходит, а может даже и дешевле будет.

А вот как выглядит сигнализация в доме, это в виде тревожной кнопки, но , к примеру, я одна с детьми дома, если что- жми кнопку. Или это охранники по суточно постоянно в домике у входа сидят - т.е. охрана. (это так у нас у родственников). Я просто не ориентируюсь на них, т.к. это довольно состоятельная пожилая пара без детей, дом строили сами и проблем намного меньше, утром уехали в город, вечером вернулись с работы.

ИРЭНЧИК
у меня домой сейчас 2 раза в неделю помощница ходит по уборке, с детьми не успеваю частенько. Она и в дом за мной обещала переехать, в смысле приезжать. Очень надежная женщина и в семье давно, еще малыши совсем маленькие были, она пришла.

Девочки, а как вы успеваете за территорией следить, посадки там всякие, огородики, цветочки: или как получиться, или в любом случае стараетесь уделять время сами и муж помогает или человека приглашаете в помощь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Туся2008 Мы поставили на вневедомственную охрану на Кирова у нас датчики по дому и кнопка тревожная,если кто то попытаеться проникнуть в дом то будет сработка,кстати приезжают очень быстро мы зимой уезжали в Тай,а папа не заметил и нажал кнопку,люди с автоматами были через 10 минут,это если учесть,что всё было в снегу,но это именно вневедомственная та ,что на Кирова у друзей какоето частное агенство,так они как то час ждали,но это уже Вам решать.по территории у нас датчики движения,но тогда нельзя иметь кошек и собак,ну либо на ночь их в дом.Насчёт уборки ко мне ходит узбечка за 500 руб в день всё моет.Насчёт территории,у нас раньше было 7 соток этого достаточно для нас было,сейчас 13 это капец,я не занимаюсь посадками это не моё.Всё засаженно канадской газонной травой муж два раза в неделю ходит с газонокосилкой,запускать нельзя иначе будет некрасиво.Ну ещё бассейн муж сам чистит,тоже где то раз в неделю,поэтому рассчитывайте свои силы для меня так 8 соток за глаза хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ИРЭНЧИК
Спасибо, уже можно как-то ориентироваться. Если уезжать, то надо в дом селить кого-то обязательно, так? Мы тоже любим по Тайям в февале-марте ездить, но последние 2 года не были, детки маленькие. Вот на будущий планируем. Это надо будет жильца искать в дом на мес, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Туся2008Да нет у нас просто папа на всякий случай жил дом был новый мало ли что,а так на сигнализацию поставили и поехали,у охраны запасные ключи,если будет сработка они приедут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не хочется создавать новую тему, а мы подумываем купить квартирув районе Океанской, ул. Маковского. Может кто знает, где лучше на Маковского или на фанзаводе. И не шумно ли на маковского т к трасса городская все таки рядом.
Хотелось бы конечно седанку,но квартиры там не продают почти.Угольная все таки далековато, хотя инфраструктура развита очень даже.Но я когда там жила было ощущение, что я очень далеко от города.,как будтов другом городе.Хотя мне там очень нравилось, еще смущает то, что там мало развлекательных заведений.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]