Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 14
Здравствуйте! Мы с мужем хотим переехать загород (купить квартиру), но не дальше ст. Океанской. Рассматриваю вариант р-он Фанзавод гостинки Успенского 106. Но я переживаю очень, т.к. у нас маленький ребенок, да и вообще...просто сложено мнение, что жить в гостинках "не спокойно", а на другие варианты не располагаем средствами. Подскажите, может кто живет в том районе или вообще за городом? Что посоветуете в данной ситуации? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 93
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! С рождения и до 12 лет я жила именно в той гостинке. Раньше там было замечательно в плане проживания и пребывания вообще. Погода там всегда замечательная, никаких туманой и такой пыли как в городе, но вот сейчас..... думаю не айс. Да и про гостинки эти говорят не лучшие отзывы. Далековато от цивилизации. Сотрите хотя бы Зарю, там не плохое место и гостинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 14
Красавишна писал(а):
никаких туманой и такой пыли как в городе

Именно поэтому и хотим за город, у нас друзья живут на Океанской на Маковского, часто у них в гостях бываем и климат там нравится, воздух свежий, чистый. Хотя на Заре у нас родители живут...поэтому будем думать конечно. Проблема еще не много в средствах, так бы купили квартиру на Маковского и не парились бы. Спасибо за отзыв :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
Не переживайте насчет гостинок, сейчас там проживает и много нормального народу, все пьяницы уже давно изжили себя, а те что и есть, так их хватает и в нормальных домах, в основном гостинки сдают, как правило нищие не будут снимать, а те кто в собственных живет, так гостинку еще купить надо, не у каждого найдется миллион с лишним. Сама живу в гостинке, правда не в тех, которые вас интересуют, и скажу очень много семейных живет с маленькими детьми и просто молодых пар, сейчас гостинки, как стартовый угол у молодых семей, то от чего отталкиваются, потом покупая более просторную квартиру. Насчет района, главное, чтобы вас устраивало, остановки, магазины, если ребенок, то садик или школа неподалеку.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
TheBestEva
2 года назад снимали там гостинку, хватило нас на лето, потом переехали в 1-комн в городе. Каждый день алкаши под дверью, пьянки, гулянки были, никакого спокойствия. Да еще там тетечка - главная по дому ввела график уборки подъезда, день через день наезжала, почему мы не убираем этаж в свой день, а почему я должна собирать окурки и бутылки за алкашами? Да и уборщица должна быть для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Фанка отличный район. Живу давно. И мамочек с детьми здесь много. Гостинки чистые. Я правда в соседнем доме живу. Хотя первые полгода я просто ненавидела это место. Мне казалось такая даль. А сейчас.....тьфу....десять минут и ты в городе..ну на машине конечно. Конечно если окна будут в сторону магазина...готовьте беруши в уши, горланять здесь постоянно до утра, молодежь гуляет, музыка орет.Я ужо так привыкла, даже внимания не обращаю :-) . А в целом все отлично, море рядом, поликлиника, школы, магазины, аптеки. И воздух......свежий свежий :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я живу неподалеку от гостинки. на первых этажах - ахтунг-ахтунг, чем выше тем приличней люди.Много и алкашей и хороших людей, поэтому тут не угадаешь - как с соседями повезет. На мой взгляд нормальных больше, просто алкаши громче и виднее - кучкуются потому что..
Вообще наш район мне нравится, действительно воздух свежий, зелень, речка - местные на рыбалку ходят, детские площадки хорошие, аптека, почта, художественная, музыкальная школа, 1 школа.. из минусов - нет садиков, автобус 24д маршрут - иногда нерегулярно ходят- удаленность от трассы - в таком случае минус, еще переезд через жд пути - иногда надолго перекрывают (на 30 минут могут) - но можно выехать на трассу через Спутник или Садгород, проселочные дороги в дождь - превращаются в болото, на асфальте - нормуль..
В целом мне нравится наш район, особенно хорошо если работа не далеко - или не дальше 2ой речки - или в пригороде -до Углового..
Если вариантов с нормальными соседями не сложится, можно однокомнатную поискать в соседних домах.
Удачи! :smile: :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
по поводу работы - многие ездят далеко на работу - и в Центр и на Луговую..Когда я ездила на работу к 8.00, я садилась на автобус самый первый - 6.45 утра.. :ps_ih:
Автобус ходит с Фанзавода через Центр до Луговой.
Автобус отходит от конечной по расписанию - каждые 20 минут, по жизни - раз в полчаса-час..
Еще можно на электричке уехать - минут 20 пехом до станции (это если в темпе идти), и 30-40 - если прогулочным шагом, неспеша.. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
не даром дом №106 прозвали "Пинтагон", там собираются все кому не лень! Молодежи на Фанке очень много и круглый год тусняки на пятаке, да по лавкам пьют!А возле 106 домап вообще бар построили, так что там вечные мордобои и наркоманья там очень много! Короче криминальный райончик! Я живу в соседнем районе с рождения! А ходили гулять, тусить именно на фанку, ничего хорошего сказать не могу! Там у меня живет много подруг и одноклассниц с детишками, все не в восторге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Solution писал(а):
Еще можно на электричке уехать - минут 20 пехом до станции (это если в темпе идти), и 30-40 - если прогулочным шагом, неспеша.. :smile:


Только неприятно идти: бетонные заборы, отсутствие тротуаров, бродячие и служебные собаки.
Не знаю, как сейчас, пару лет назад 2 часа автобуса в город не было.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Julita
про отсутствие тротуаров -правда :ny_tik: недавно нам освещение вдоль дороги поставили - шаг к цивилизации. :-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Solution писал(а):
Julita
недавно нам освещение вдоль дороги поставили - шаг к цивилизации. :-)


Поздравляю! :-) Мы раньше присматривали там жильё. Теоретически район неплохой, воздух хороший, рядом лес, нравилось там гулять, лотосы, к морю вот подступы частично перегородили.
Но добираться в центр города на работу, вдвоем, без машины :ps_ih:, тогда автобусы плохо ходили, электричек много наотменяли. Собак я боюсь, когда одна ходила , то по дороге, уворачиваясь от машин :-) . В общем, не решились там покупать.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Julita
спасибо :-)
Мы в частности и по этой причине в том числе, машину купили - нереально с детьми куда-то выехать в город или подальше- экстрим какой то :ps_ih:
Я шесть лет здесь уже живу.. благодаря машине, с собаками тоже не встречаюсь - с дворовыми или дикими, но вот три года назад, когда не было у нас машины - действительно, я очень боялась собак - когда шла мимо стоянок или через проходную :ny_tik:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
TheBestEva
Вы знаете я район этот очень люблю! У меня там мама живет! Езжу туда постоянно... На машине это очень удобно никаких проблем, воздух чистый есть где ребенку погулять!
Только я вот наверное не стала бы покупать гостинку (жила в гостинках по студенчеству как то уж не безопасно.) В первую очередь выбирая квартиру я бы обратила внимание на безопасность, тем более у Вас ребенок... По цене гостинка помоему не сильно разница с 1 комн. квартирой. Лучше конечно жить в однушке... Ну тут каждый выбирает то что ему удобно. Удачи Вам с покупкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ну, во-первых, Океанская давно уже город! Район приравняли к городу. Во-вторых, никаких теточек-управляющих, которые заставляют убираться в коридорах - нет и не было с годов так 90-х ,специально для Kseniya. В-третьих, криминальным районом считается Угольная, но никак не Океанская. Алкоголиков и наркоманов хватает везде, простите!
мамагаля много подруг с детишками живут и не нравится! что ж живут тогда?! Я живу на Фан.заводе почти 29 лет -с рождения, все ,кто там проживает мне знакомы и прям все не в восторге. Сколько знаю, у кого не спросишь -все как раз таки в восторге. Море рядом, лес, зоны отдыха, чистый воздух -не загаженный, тишина и спокойствие, детские площадки. Как это может не нравится?!!! :nez-nayu: Тем не менее все с города едут к нам отдыхать -шашлычки, природа и т.д.
Автобусы, электрички ходят уже давно исправно. Добраться до города 10 минут на машине и того меньше -без пробок. :smile:
Кто-то тут обмолвился о том, что район -далеко от цивилизации! Вы считаете, что город -это цивилизация?! Что в Вашем понимании -цивилизация?! Торговые центры, клубы, магазины, рынки? Цивилизация и есть -чистый воздух, отдаленность от города и подальше!!!! Тихая -это цивилизация?! Интересно просто стало......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я живу на Маковского (на базе), недавно присматривали квартирку побольше, рассматривали Фанзавод как вариант. Очень мне понравился 110 дом: ухоженный двор, освещение, рядом магазин, аптека, он как оазис посреди пустыни, а вокруг пустота. Но всё-таки меня смущает этот район, много плохого слышала о нём. Муж с рождения живёт на Океанской и тоже не в восторге от Фанки.
Отдыхать, да, там хорошо, а вот жить я бы не рискнула. Но люди живут, значит можно, на Тихой и Чуркине тоже живут, хотя ещё те райончики!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
mari65 писал(а):
Я живу на Маковского (на базе), недавно присматривали квартирку побольше, рассматривали Фанзавод как вариант. Очень мне понравился 110 дом: ухоженный двор, освещение, рядом магазин, аптека, он как оазис посреди пустыни, а вокруг пустота. Но всё-таки меня смущает этот район, много плохого слышала о нём. Муж с рождения живёт на Океанской и тоже не в восторге от Фанки.
Отдыхать, да, там хорошо, а вот жить я бы не рискнула. Но люди живут, значит можно, на Тихой и Чуркине тоже живут, хотя ещё те райончики!

:sh_ok: А пустыня -это рядом стоящие девятиэтажки и близ стоящие магазины и т.д.! Очень интересно! Я живу в 92 доме, ухоженный двор, освещение с парковкой для авто, возле дома площадка детская, два магазина, недалеко эта же аптека. Пустыня где? Так смешно! Вы вообще были на Фан.заводе? Кажется не были! Если стоит один дом 110 и вокруг ничего, то вы перепутали районы. :mi_ga_et: Довожу до сведения других -110 дом стоит рядом с 116, 108, 92, 112 и т.д. и вокруг одни магазины, аптека, две парикмахерских, детский магазин, магазин -роспечати. Что плохого вам могли про него сказать, если вы толком не знаете, где находитесь. "Отдыхать хорошо -жить не рискнула!" Где логика?! :nez-nayu: База то в двух шагах ходьбы от Фан.завода, абсолютно такой же район и все те же лица :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
номерок дома не правильно написала, не 116 ,а 106 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Fiono`ka писал(а):
mari65 писал(а):
Я живу на Маковского (на базе), недавно присматривали квартирку побольше, рассматривали Фанзавод как вариант. Очень мне понравился 110 дом: ухоженный двор, освещение, рядом магазин, аптека, он как оазис посреди пустыни, а вокруг пустота. Но всё-таки меня смущает этот район, много плохого слышала о нём. Муж с рождения живёт на Океанской и тоже не в восторге от Фанки.
Отдыхать, да, там хорошо, а вот жить я бы не рискнула. Но люди живут, значит можно, на Тихой и Чуркине тоже живут, хотя ещё те райончики!

:sh_ok: А пустыня -это рядом стоящие девятиэтажки и близ стоящие магазины и т.д.! Очень интересно! Я живу в 92 доме, ухоженный двор, освещение с парковкой для авто, возле дома площадка детская, два магазина, недалеко эта же аптека. Пустыня где? Так смешно! Вы вообще были на Фан.заводе? Кажется не были! Если стоит один дом 110 и вокруг ничего, то вы перепутали районы. :mi_ga_et: Довожу до сведения других -110 дом стоит рядом с 116, 108, 92, 112 и т.д. и вокруг одни магазины, аптека, две парикмахерских, детский магазин, магазин -роспечати. Что плохого вам могли про него сказать, если вы толком не знаете, где находитесь. "Отдыхать хорошо -жить не рискнула!" Где логика?! :nez-nayu: База то в двух шагах ходьбы от Фан.завода, абсолютно такой же район и все те же лица :hi_hi_hi:

Я не говорю, что там один дом, там их много. Магазины, аптеки, всё это есть, но всё собрано в одном месте, такая же "деревня", как наша база.
На Фанке была и не раз. И знакомых там очень много. Так что не нужно мне рассказывать какая Фанка "классная". :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Жила во многих районах загорода. Для меня Фанзавод хуже,чем Угольная,но лучше ,чем все что дальше луговой(микрорайоны,тихая и т.д.).По времени примерно одинаково добираться до центра,но экология лучше.
А на счет гостинок- ни за что бы там не жила с ребенком..лучше сдать и снять однушку хотя бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]