Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
nata31 писал(а):
У нас написано - договор инвестирования, и земля входит в эту стоимость по договору. У нас 85 кв.

а вы купили в ОРС групп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
anchik
Да, у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Honey_lv писал(а):
NUT писал(а):
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.

знакомые взяли не за дорого там, сейчас якобы жду документы на собственность, вообще странно. ремонт уже сделали, а доков нет.
вообще все это очень странно.
мы в свое время тоже там смотрели, кв. но как-то перегорело. сейчас живем в новострое спокойно с доками.[/quote]

Я так понимаю, ваши знакомые купили квартиру в трехэтажках, вот там с оформлением сложности, я сразу отмела этот вариант именно из за выдела доли с поквартирной нумерацией, т.к. под видом ИЖС были построены эти дома, соответственно их теперь проблемно оформить из за препонов, которые ставят наши чиновники, да и после оформления с правовой точки зрения выдел доли неудобен для жильцов. Я поэтому таун и брала, там выдела доли нет, там индивидуальные дома блокированной застройки, я миллион раз спрашивала у их директора, что точно ли здесь не выдел доли, договор читала, высшее юридическое образование все таки позволяет отличить где выдел доли а где его нет. Больше волнуют сроки строительства. Земля под таунами точно была выкуплена заказчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
anchik писал(а):
Honey_lv писал(а):
NUT писал(а):
nata31
Именно с этими по 80 квадратов что-то не чисто с землей. Что ее в собственность нельзя оформить, придется платить аренду и немалые деньги. Когда у застройщику этот вопрос задаешь, то прямо он не отвечает, а юлит и переводит разговор в другое русло, расписывая плюсы жилья там. Друг хотел купить таун там, но узнав правдами и неправдами как обстоят дела,купил в семерочке.

знакомые взяли не за дорого там, сейчас якобы жду документы на собственность, вообще странно. ремонт уже сделали, а доков нет.
вообще все это очень странно.
мы в свое время тоже там смотрели, кв. но как-то перегорело. сейчас живем в новострое спокойно с доками.


Я так понимаю, ваши знакомые купили квартиру в трехэтажках, вот там с оформлением сложности, я сразу отмела этот вариант именно из за выдела доли с поквартирной нумерацией, т.к. под видом ИЖС были построены эти дома, соответственно их теперь проблемно оформить из за препонов, которые ставят наши чиновники, да и после оформления с правовой точки зрения выдел доли неудобен для жильцов. Я поэтому таун и брала, там выдела доли нет, там индивидуальные дома блокированной застройки, я миллион раз спрашивала у их директора, что точно ли здесь не выдел доли, договор читала, высшее юридическое образование все таки позволяет отличить где выдел доли а где его нет. Больше волнуют сроки строительства. Земля под таунами точно была выкуплена заказчиком.[/quote]
Думаю да, 3 этажа! А вот интересно. Вы в кадастровой палате проверяли? Наличие разрешение на строительство у застройщика?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
anchik
Скажите тогда. Каковы последствия могут быть. Именно по 3 этажках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
anchik
Скажите тогда. Каковы последствия могут быть. Именно по 3 этажках?[/quote]
да все нормально будет, уверенна, я вам подробности в личку напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
Honey_lv писал(а) 30 янв 2014, 20:56:
Вы в кадастровой палате проверяли? Наличие разрешение на строительство у застройщика?

тоже интересует этот вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
А мне вообще интересно когда их сдавать собираются? :de_vil: :de_vil: :de_vil: Вокруг дома как грибы, а мы как не приезжаем все на том же уровне. Злые уже. До конца первого полугодия так то два месяца, ау них там и конь не валялся. Медленно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
anchik
Да уж, 3 узбека работают, в час по чайной ложке :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
anchik
nata31 писал(а) 07 май 2014, 06:49:
А мне вообще интересно когда их сдавать собираются?

у них на сайте написано, что раньше еще сдавали дома. Это так? Вчера ездили, не нашли, где они, сами таунхаусы.
По телефону сказали, что есть такие, которые до сдачи сделали ремонт и заехали. Это про трехэтажные дома, наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
Уточнили по документам: дома у них еще не сдавались, но в трехэтажных уже люди сделали ремонт и живут. По земле: земля в собственности у аффилированного лица (покупка физ. лицом у физ. лица). С ним у компании заключен договор уступки. Будут еще изменения, пока только подали. Примерно через неделю должны уже быть.
В последующем планируется ТСЖ или еще какая-то управляющая компания, земля будет передана ей в собственность. Документы на руки не давали, фио аффилированного лица замазкой замазано. В наличии копии.
Не юрист, не могу делать выводы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Девушки про эти дома речь? Постою послушаю.
http://vladivostok.farpost.ru/srochno-o ... 97428.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Nata-shik писал(а) 07 май 2014, 15:23:
В последующем планируется ТСЖ или еще какая-то управляющая компания, земля будет передана ей в собственность

Кому передана? ТСЖ? Это как вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
¡No pasarán!
¡No pasarán! писал(а) 09 май 2014, 09:25:
Кому передана? ТСЖ? Это как вообще?

тоже не очень поняла. Нужно документы у них брать, смотреть. Пока часть не готова, так сказали. Изменения. Будут через недели 1,5-2.
Вообще, на вопрос, что можно ли посмотреть документы на землю и пр. среди сотрудников смех (а зачем?), у нас свой юрист, зачем вам с кем-то советоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Nata-shik писал(а) 09 май 2014, 11:58:
¡No pasarán!
¡No pasarán! писал(а) 09 май 2014, 09:25:
Кому передана? ТСЖ? Это как вообще?

тоже не очень поняла. Нужно документы у них брать, смотреть. Пока часть не готова, так сказали. Изменения. Будут через недели 1,5-2.
Вообще, на вопрос, что можно ли посмотреть документы на землю и пр. среди сотрудников смех (а зачем?), у нас свой юрист, зачем вам с кем-то советоваться

хорошо жить в россии - бардак, делай что хочешь. По земле приведу пример. стоит многоквартирный дом, например, 10 квартир, участок вокруг и под домом в собственности у владельцев многоквартирного дома, судьбу участка решают только все собственники, у каждого доля в праве, здесь в идеале возможно два варианта, доля в праве у каждого из собственников или единоличное владение участком земли под конкретным таунхаусом и перед ним. вот эти варианты юридически правильные. Все остальное просто опасно для владельцев. Например. собственник земли начинает требовать с вас арендную плату за землю под вашим таунхаусом. Если организуется тсж из собственников таунхаусов и ему передается земля, то тогда по идее члены ТСЖ владеют долями в общем имуществе, и землей в т.ч. (см пример выше в тексте про многоквартирный дом). главное, чтоб это была не сторонняя организация, если организуется тсж то еще е страшно.
Например продают квартиру в их трехэтажках и в объявлении на фарпосте выложено свидетельство на право собственности на долю земельного участка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
anchik
anchik писал(а) 11 май 2014, 20:47:
продают квартиру в их трехэтажках и в объявлении на фарпосте выложено свидетельство на право собственности на долю земельного участка

про трехэтажки не могу сказать. Только про таунхаусы узнавали. Пока стройка еще где-то на средине, с документами вопросы.. Страшно такое брать. Это сугубо мое впечатление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Nata-shik
к сожалению, в нашем городе сейчас любой новострой страшно брать, вон на фарпосте как то квартиры предлагали в одном 16м доме, только лучше не знать будущим жильцам о качестве возводимого дома, когда высок риск, что вообще рухнет до того, как первые жильцы ключи в руки получат. Я просто слышала рассказ от главного инженера проекта, после того как он на стройке побывал. Я не знаю ни одной компании, которая бы ничего не нарушала и не хитрила при строительстве. Я в трехэтажках была в гостях, неплохие квартирки, тепло, по расходам за содержание выходит экономично, соседи приличные. Если проявляются какие то косяки застройщик их устраняет. Город воду плохую дает, поставили фильтры на дома, т.е. застройщик адекватный. А с доками, понятно, они обходят закон по строительству многоквартирных домов, вот и придумывают непонять что. Они проложили длинющие сети и сейчас активно будут доделывать первые дома, соседние таунхаусы вообще со скважинами сдают, так как водопровода там не было и в помине. Мне хоть и страшно было покупать, но как же мне надоели дрифтеры под окнами, ор местных забулдыг ночами, так надеюсь потише будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Девочки, а можно сайт застройщика посмотреть? Сколько примерно стоимость 1кв.м жилья?
Родители задумались о покупки коттеджа вот присматриваю варианты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
kati-ki
http://www.orcgroup.ru/



За это сообщение автора маг поблагодарил: kati-ki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Таун-хаусы на Лесной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2014
Сообщений: 7
А разрешение на строительство у них есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Пани* писал(а) 31 май 2012, 23:12:
есть кто строит квартиру на Лесной?

мы строим
даже две
1 и 2 комнатная
в 1 уже окна вставлены, скоро дом сдадут
2 только стены пока
но уже наверно не дождёмся окончания строительства, тк уезжаем на пмж на запад
если кому нужно - обращайтесь, продадим недорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]