Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
nadyalex,
А на каких условиях? Правда ли, что дольщики будут платить за достройку? Какая это будет сумма, застройщик не сообщает?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
figu,
правда.сумма еще неизвестна.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
nadyalex,
А у застройщика есть в наличии квартиры интересно? Или все разобрано уже? На форпосте есть пара обьявлений от частного лица, но что-то немного боязно,как можно проверить, что квартира не продана нескольким людям например? Про ориентировочный срок сдачи тоже молчат?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И как думаете, примерно по сколько придется скидываться?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Ну пока там ветер свищет по прежнему.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Сегодня в комментариях на башни111 написал, что на достройку дома надо будет ориентировочно 300 млн :sh_ok:. В доме сколько квартир? 185-187 это почти по 2 миллиона с квартиры :sh_ok: ? Везде читаю, что готовность дома 95% на ЧТО столько денег нужно? Или это байки все, и сумма меньше будет?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 28 апр 2016
Сообщений: 1
Договор между Пасификом и ЕдДир не может быть заключён из-за исков, т.к. приставами наложен арест (из-за наших исков неустойка составляет 18 млн.руб).
Случилось чудо, и приставы, рискуя своими рабочими креслами, сняли арест и договор был заключен.
Экспертизу на достройку дома делали в компании, которая вписала уже выполненный этой самой компанией объем работ.
Ещё в доме есть резерв (2 верхних этажа)... Кто будет заниматься продажей и куда пойдут деньги?
Соломон-групп (уши сольцева) Занимаются продажей строй-материалов, а не предоставлением юр.услуг. Догадайтеся сами, от какой компании нам будут поступать строй-материалы и по каким ценам...
Как только мы заключим договор с ЕдинойДирекцией на достройку дома, строительство начнется, но только при поступлении денег (нет денег - нет стройки).
Мы уже не сможем предъявить претензию, что не ведутся строительные работы и про неустойку можно забыть (а про заселение и подавно)!
В администрации скоро выборы, им не нужна шумиха об их бездействии (т.е. наши обращения во все инстанции), поэтому, мои несбывшиеся соседи, наврядли мы заселимся. И в этом будем виноваты только мы сами, заключив договор с ЕД.
Пока не соберем деньги (а мы их не соберем), строительство не начнется, а квартиры двух этажей уйдут по минимальной цене. Нам при этом скажут, что деньги ушли в счёт охраны и оформления документов. Пасифик-то свою охрану снимет, кто тогда и за чей счёт будет охранять объект?
У меня имеются подозрения, что инициативная группа, Соломоны, ЕД и администрация хотят нажиться с продажи 2х этажей и сбора с нас денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Konstantin_vl82, а вы что предлагаете? Есть другие варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Konstantin_vl82,
они еще бичей могут туда заселить из ветхого жилья. Администрация квартиры приобретет.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
ЖоржАнна писал(а) 29 апр 2016, 22:52:
Konstantin_vl82,они еще бичей могут туда заселить из ветхого жилья. Администрация квартиры приобретет.

Да, так случилось на Толстого 5г.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
И на крыгина 86 в. Тараканы толпами ходят. Друзья не могут продать свои огромные квартиры с хорошим ремонтом
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 18
ну вот дождались банкротства, а соломон помог им подготовиться, еще летом писали, что будут банкротиться, соломоновцы уверяли что ничего не будет, никогда не просили людей идти в суды за признанием долей, и Лычев тоже !!! Только Светлана об этом говорила!!! А лычев пошел в суд одновременно с информационным центром, когда они подали в суд на признание долей, тогда же и он пошел в суд !!! Что само по себе уже говорит о многом !!! Эту информацию можно посмотреть на сайте ленинского суда и краевого, она открыта. Все в суд за признаем долей и никого не слушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Есть какие-то новости по достройке дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
11 августа 2017 г. был в доме. Всё колом стоит. Работ никаких нет. Дом в ужасном состоянии. Лифтов не было и нет. Ничего нет. Единственный пост в форуме правдивый от женщины котрая продала свою переуступку в 2012 г. и живет в построеном ею коттедже на Черной речке. Правильно сделала. Вложенных денег не вернуть. Сейчас продать переуступку можно за символическую сумму, спешите продать, этот дом бесперспективняк.
Впереди возможно по схеме действующей в других городах снос дома, как самостроя,так же велика вероятность взыскания денег за снос дома с дольщиков (собственников квартир).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Это я продала по переуступке в 2012г.
С 2009 г. каждый год нам обещали, что к Новому году дом сдадут 100%. :-ok-:
В октябре 2012г. я побывала в доме на собрании дольщиков.

Посмотрела, :sh_ok: ужаснулась и приняла , как показало время, Верное решение. :co_ol:
Быстро продавать, пока еще не поднялся шумиха.

Продала 3-х ком. квартиру и к ней в полцены 2 парковочных места.
Хотя я потеряла миллион на этих продажах, я была несказанно рада т.к. в перспективе "светило" потерять намного больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Олимп», ул. Грибоедова, 46
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
«Приморкрайстрой» ищет подрядчика на достройку ЖК «Олимп»

11 февраля опубликовано извещение о проведении аукциона на «Выполнение работ по завершению строительства и ввод в эксплуатацию объекта «Жилой дом с инфраструктурой в районе ул. Грибоедова, 46 в г. Владивостоке»». Заказчиком является КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

Дата начала срока подачи заявок — 11.02.2019, дата и время окончания подачи заявок (по местному времени заказчика) — 27.02.2019 в 10:00.
Место рассмотрения заявок — г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18
Дата рассмотрения заявок — 28.02.2019. Дата проведения аукциона — 04.03.2019 г., подведения итогов — 05.03.2019 г.

Начальная (максимальная) цена договора: 324 336 542,21 руб. и включает в себя все затраты, связанные с исполнением договора, в том числе на приобретение материалов и оборудования, на транспортные услуги, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, иные расходы, предусмотренные договором.

Источником финансирования достройки дома являются средства участников долевого строительства, привлеченные Заказчиком на счет эскроу, открытый в уполномоченном банке.

Согласно проекту договора начало выполнения работ – следующий рабочий день после даты заключения договора, дата окончания выполнения работ — 10.05.2020.

Работы должны быть выполнены Подрядчиком на условиях «под ключ», включая строительство и ввод объекта в эксплуатацию, обеспечение выполнения кадастровых работ по изготовлению технического плана на объект — многоквартирный жилой дом в целях его государственного кадастрового учета с постановкой жилых помещений (квартир) на государственный кадастровый учет.

В стоимость работ включены:

Строительно-монтажные работы по объекту;
Технологическое присоединение к тепловым, электрическим сетям и водоснабжение/водоотведение;
Корректировка проектной документации;
Арендные платежи за ЗУ (по 31.12.2020);
Формирование земельного участка (проект межевания);
Сети ливневой канализации;
Плата за загрязнение окружающей стреды на этапе строительства объекта;
Затраты на природоохранные мероприятия;
НДС — 20% (руб.)

К Участникам закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в объеме 25 процентов от цены договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]