Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Хотим выбрать район во Владивостоке, в каком можно присматревать себе кв.
Посоветуйте пожалуйста, какие "+" и "-" в каком районе есть, по погоде( ветра, туманы), удобству передвижения ( пробки), удобству для детей (площадки, сады, школы, кружки), вообще в целом инфраструктура лучше в каком районе? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А вы совсем-совсем не местная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Люблю вторую речку и пригород! на второй речке всё есть, а в пригороде воздух чистейший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгялд :unknown: Хотя, тоже одно время думали туда перебраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Ta-Tasha писал(а):
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгялд :unknown: Хотя, тоже одно время думали туда перебраться.

Угу...И со воторой речки тож ездить пипец просто в час пик :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
если есть деньги я бы выбирала основываясь на школы (сейчас живу на некрасовской, но ребенка будем возить в центр, что неудобно)

-Раньше Некрасовская очень не нравилась, а оказалось что тут жить удобно (в центр муж едет 5 минут на работу) .
- Жила на 100 летии - район нравился своей ровностью и наличием инфроструктуры (магазинчики, рынок и т п, но в парикмахерскую ездила :) так что выбирайте по тому что для вас ОЧЕНь важно :) все в одном флаконе ну никак не собрать .
- В центре минус- отсутствие парковок (если только не покупать кв в доме где построен паркинг)
- Мне нрятся районы некрасовская- 2 речка (тут и погода обычно лучше в то время , когда на Тихой туманы постоянно)

Чтобы не выбрала :
- Нейбута, и 64 мк - там тянет с тэц сажу сильно . не говоря уж о легких ,там машина у подружки по утрам черная становится , замучалась мыть, хотя она живет на Ладыгина почти у зеленого угла!
- Чуркин не выбрала бы (жила там последние 8 лет!) только из за спортивной (может когда мост построят он и будет приличным районом но пока ужасконечно добираться (знаю что говорю так как 6 лет на работу с чуркина на бам проездила на машине)


Последний раз редактировалось Fox 06 авг 2009, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ещё популярен район 1 речки но про него не подскажу я там не жила так что опыта нету :) но думаю там тоже неплохо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Ta-Tasha писал(а):
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгялд :unknown: Хотя, тоже одно время думали туда перебраться.

идеальный вариант - жить и работать в пригороде, а в город конечно, не наездишься. Хотя, смотря куда. Если с садгорода до 2 речки и на машине, то полчаса - это не долго, также с Чуркина до второй речки - и по времени, и по расстоянию - одинаково примерно. С угольной конечно дольше и дальше, Седанка - вообще идеальный вариант пригорода ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Некрасовская и правда очень комфортна, прожила там 25 лет. Сейчас в центре, впечатления похуже.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
А у меня муж работает на Весенней - а живем мы на Борисенко. Добирается за 30-40 мин. через Шамору. В принципе, то же самое, если бы где-ниб. в центре работал. Так что и из пригорода добираться может быть вполне нормально, смотря куда!
Из районов самый ужасный на мой взгляд Снеговая :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Астра писал(а):
А вы совсем-совсем не местная?

Я местная, но хочу узнать мнения людей, чем тот или другой район лучше/хуже, чтоб определиться в выборе местообитания :roll: Хочется выбратьоптимальный вариант :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ta-Tasha писал(а):
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгя

Стесняюсь спросить, а в чем неприличность поздок на работу из пригорода? :sorry:
Мы будем уезжать за город , сейчас живем на Некрасовской- ужасно в плане экологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Жуткая загазованность в центре и на Баляйке, с детьми гулять негде :cry: Вот где не рассматриваю варианты.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Чернильница писал(а):
Ta-Tasha писал(а):
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгя

Стесняюсь спросить, а в чем неприличность поздок на работу из пригорода? :sorry:
Мы будем уезжать за город , сейчас живем на Некрасовской- ужасно в плане экологии.


Думаю, тут не про неприличность шла речь, а про пробки! Сама живу на 1000 мелочах, и регулярно наблюдаю из окна вереницу машин - утром в город, вечером - из города.... В плане экологии.... мда, не фонтан, конечно, но...... терпимо. Мне мой район нравится, все рядом - и магазины, и школы, и рынки.... да и до центра недалеко совсем. Еще нравится первая речка.... но там опять же пробка (по Океанскому до кольца) регулярно, прям заколдованное место :D
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Fox писал(а):
Чтобы не выбрала :
- Нейбута, и 64 мк - там тянет с тэц сажу сильно . не говоря уж о легких ,там машина у подружки по утрам черная становится , замучалась мыть, хотя она живет на Ладыгина почти у зеленого угла!
- Чуркин не выбрала бы (жила там последние 8 лет!) только из за спортивной (может когда мост построят он и будет приличным районом но пока ужасконечно добираться (знаю что говорю так как 6 лет на работу с чуркина на бам проездила на машине)

раньше жила на чуркине, все устраивало КРОМЕ этой дурацкой спортивки :evil:
сейчас живу на каплунова... ужасная чернь от тец, зимой бывает снег в полосочку :D
хочу загород :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Если жить и работать в одном районе, то про пробки можно забыть...с апреля живу на Чуркине..нравится все..пробок нет, так как работаю на Сахалинской...10 минут туда и обратно (через Никифорова)..сейчас когда перекрыли Борисенко приходится ездить в окружную и тут конечно попадаю не много..но осенью слава богу откроют проезд по Борисенко...

не стала бы жить вдоль оживленных трасс (вдоль путепровода ... прожила там в свое время 2 года (на некрасовской) и пару лет на Столетии (дома 5 этажки рядом с базарчиком) ..просто кошмар) и рядом с площадью Луговая ...жалко легкие...да и шум трассы постоянный...
На Черняховского жила перед тем как переехали на чуркин три года..все хорошо...туманы даже романтично, но машина и подоконники черные кошмар просто...


Последний раз редактировалось Мариша 06 авг 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
nata_bay писал(а):
Чернильница писал(а):
Ta-Tasha писал(а):
только ездить в город на работу из пригорода как-то не комильфо, на мой взгя

Стесняюсь спросить, а в чем неприличность поздок на работу из пригорода? :sorry:
Мы будем уезжать за город , сейчас живем на Некрасовской- ужасно в плане экологии.


Думаю, тут не про неприличность шла речь, а про пробки!

Не комильфо - значит не прилично :D нужно ,наверное , более ясно выражать свои мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Чернильница
:lol: :lol: :lol: нужно, конечно, а еще не употреблять слова, значение которых не совсем понимаешь.... но думаю все ж автор имел ввиду пробки :D
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Очень люблю Вторую речку :roll: Погода почти всегда лучше, чем в других районах города. Много зелени. Хорошая инфраструктура: все есть :) С транспортом проблем нет: на самые тяжелые погодные условия электричка ходит, автобусы всякие во все концы города. Про пробки: работаю с 8 до 17 - идеальное время: на работу/с работы (на Тополиную аллею) добираюсь на авто за 15 (в пробки 20) минут. Только по пятницам бывают пробки вечерами летними, конечно, но не столь уж все плохо :pardon:
Жила на Енисейской (верхотура) - нравился район очень: все необходимое рядом, зелено, чистенько, вид из окна на город красивый, тихо :smile:
Сейчас - в районе остановки Магнитогорская - хуже, т.к. рядом с проспектом Столетия, много пыли и шумновато, зато зимой всегда дорога почищена, главное, со стоянки выползти :D
Очень бы хотела жить на Давыдова - райончик кажется таким уютным и достаточно тихим, при этом, удобным.
Ни за какие коврижки не перебралась бы на Нейбута, Баляева, Тихую, Луговую и т.п. :no:
Про Чуркин подумала бы, когда мост будет, если снимется транспортная проблема, а так, есть там симпатичные райончики, в принципе :smile:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Чернильница писал(а):
Стесняюсь спросить, а в чем неприличность поздок на работу из пригорода? :sorry:
Мы будем уезжать за город , сейчас живем на Некрасовской- ужасно в плане экологии.

+ много
некрасовская и всё что дальше в город - загазованно ужасно! + ТЭЦы всякие, мусоросжигательный, хотя БАМ мне нравится!
если думаете о детях - тогда от Седанки и до Весенней ( хотя весенняя, угольная - промзона, столько заводов, труб ), на Фанке болото и вечно закрытый переезд :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]