Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
:smile: в первую очередь, думаю, район выбирают по степени удаленности от мест, где вы часто бываете (работа, детские кружки, проверенный мед.центр, любимый спорт зал и тп.).
Кто работает в центре или Эгершельде, смысла нет тащится на пмж в очкура второй речки, а если вы работаете на "вторяке", то неплохо жить и за городом.
+ ваше каждодневное направление движения. любите быть в гуще событий? а работать есть возможность на Тихой? так тем лучше: вы без пробок из центра едете утром, и так же обратно. Основной поток Владивостока едет по-другому :ved_ma: хотя, к Некрасовскому путепроводу -это правило не относится :du_ma_et: :nez-nayu: .

::yaz-yk: отмели часть квартир? теперь можно и рельефом заняться.
при выборе своего жилья, выбирала "равнину", если можно так сказать о нашем городе (ул. Ивановская, кому интересно). т.е. все сопочные улицы районов Нейбута, Сабанейки, Бама - тоже отсеклись в 1 момент. (Это я как водитель, поставила данный критерий почти в самом начале, я за безопасность в наши
выпадающие три снежинки на дорогах)

Заканчиваю :ps_ih: и объединяю :
микроклимат -тепло/холодно/солнечно/дует ли (в низине Патрокла никогда не было мечтаний жить из-за туманов, там как в яме выгребной, хоть и любимое море под боком. Эгершельд очень нравится, но тут: кто как готов к ветрам. На Второй речке, чаще более солнечно, нежели в центре),
освещенность улицы,
"безопасность" района + местные аборигены (очень субъективно,конечно),
отсутствие рядом каких-либо промышленных зон, ТЭЦ и проч. (тут пошла лесом Снеговая, Дальхимпром и Нейбута).

так что разводить споры, кому где просто "нравится", это разговоры из серии про "чье болото лучше" :smu:sche_nie: , абсолютно везде есть преимущества и недостатки для конкретной семьи, с определенным стилем жизни, бюджетом и своими приоритетами :a_g_a: .



За это сообщение автора HoneyFrutty поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
Peach писал(а) 20 апр 2017, 16:53:
:smile: в первую очередь, думаю, район выбирают по степени удаленности от мест, где вы часто бываете (работа, детские кружки, проверенный мед.центр, любимый спорт зал и тп.).
Кто работает в центре или Эгершельде, смысла нет тащится на пмж в очкура второй речки, а если вы работаете на "вторяке", то неплохо жить и за городом.
+ ваше каждодневное направление движения. любите быть в гуще событий? а работать есть возможность на Тихой? так тем лучше: вы без пробок из центра едете утром, и так же обратно. Основной поток Владивостока едет по-другому :ved_ma: хотя, к Некрасовскому путепроводу -это правило не относится :du_ma_et: :nez-nayu: .

::yaz-yk: отмели часть квартир? теперь можно и рельефом заняться.
при выборе своего жилья, выбирала "равнину", если можно так сказать о нашем городе (ул. Ивановская, кому интересно). т.е. все сопочные улицы районов Нейбута, Сабанейки, Бама - тоже отсеклись в 1 момент. (Это я как водитель, поставила данный критерий почти в самом начале, я за безопасность в наши
выпадающие три снежинки на дорогах)

Заканчиваю :ps_ih: и объединяю :
микроклимат -тепло/холодно/солнечно/дует ли (в низине Патрокла никогда не было мечтаний жить из-за туманов, там как в яме выгребной, хоть и любимое море под боком. Эгершельд очень нравится, но тут: кто как готов к ветрам. На Второй речке, чаще более солнечно, нежели в центре),
освещенность улицы,
"безопасность" района + местные аборигены (очень субъективно,конечно),
отсутствие рядом каких-либо промышленных зон, ТЭЦ и проч. (тут пошла лесом Снеговая, Дальхимпром и Нейбута).

так что разводить споры, кому где просто "нравится", это разговоры из серии про "чье болото лучше" :smu:sche_nie: , абсолютно везде есть преимущества и недостатки для конкретной семьи, с определенным стилем жизни, бюджетом и своими приоритетами :a_g_a: .

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
miv писал(а) 12 мар 2017, 17:05:
ну каждому своё, для кого-то важнее , чем дышатьи окружение, для других пробки и удобство :nez-nayu:

Тоже верно . Для меня идеально Детский парк .. немного в строну голдобино . Все рядом . От дороги не рядом. Развязка -Мост -и сразу в центре . Пробок нет . А какой шикарный вид на море
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 494
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, привет! Прошу не совета, а может помощи разложить все плюсы за и против. Выбор встал между 2 новостройками: ЖК Алые паруса и ЖК Золотой рог.
Плюсы Алых парусов: близко к работе, нравится сама постройка и квартира и район, дом уже сдан.
Минусы: - стоит дороже,пробки в любой другой район, климат (ветра).
Плюсы Золотого рога: транспортная доступность, вид из окна, цена дешевле, больше шансов купить рядом квартиру для мамы.
Минусы: дом не сдан (сдача 2018 г.) район (может кто живет, расскажет чем хорош Чуркин, а то я не местная, а при опросе других, говорят что не особо почитаемый район)
Трудность заключается в том, что планируется покупка 2 квартир: 3 комнатная для меня с ребенком, который через 2 года пойдет в школу и для матери в дальнейшем, которая будет возит ребенка и в школу и всякие кружки. Вот теперь думаю, справится ли мама с этими пробками с Эгершельда, все-таки возраст и всю жизнь прожила в спокойном небольшом городе. Вторая загвоздка: как попасть в хорошую школу на Эгершельде? насколько знаю Алые паруса привязаны обычной школе. А по поводу Золотого рога, есть переживания, когда он сдаться в срок или затянут и насколько. И в Алых парусах мне очень понравилось благоустройство и содержание дома. Как будет в Золотом Роге еще не ясно.
Написала конечно сумбурно :), Вы меня простите:)
Всегда думайте только о хорошем, потому что Вы уподобляетесь собственным мыслям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Alisena,
А почему тогда центр не рассматриваете?
Там очень многое близко.
Школа 13( туда многие хотят попасть )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 494
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 99 раз
Центр рассматривали, но ценник там космос, что нравится и квадраты нормальные. Да хотя бы в 6 школу попасть, елси брать на Эгершельде. и про всякие кружки, есть ли на Эгершельде они или нет, вообще не в курсе. И в последнее время слышу все больше замечаний к району именно из-за пробок, что очень осложняют жизнь
Всегда думайте только о хорошем, потому что Вы уподобляетесь собственным мыслям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: денис
С нами с: 31 окт 2014
Сообщений: 7
Откуда: владивосток
Alisena писал(а) 27 апр 2017, 22:27:
Минусы: дом не сдан (сдача 2018 г.) район (может кто живет, расскажет чем хорош Чуркин, а то я не местная, а при опросе других, говорят что не особо почитаемый район)
на самом деле там не Чуркин а дома ближе к спортивной находятся, так что это скорее плюс чем минус по моему личному мнению,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Alisena писал(а) 27 апр 2017, 22:52:
Центр рассматривали, но ценник там космос, что нравится и квадраты нормальные. Да хотя бы в 6 школу попасть, елси брать на Эгершельде. и про всякие кружки, есть ли на Эгершельде они или нет, вообще не в курсе. И в последнее время слышу все больше замечаний к району именно из-за пробок, что очень осложняют жизнь

Рядом с 6 школой есть Дошколенок (подготовка к школе), несколько танцевальных студий в Феско-холле, хороший бассейн тоже рядом с 6 школой (Гавань), худ школа еще рядом с Феско-холлом. Скорей всего еще много что есть, это что вот так сразу вспомнилось.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Alisena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
если работа на Эгершельде и не будет необходимости стоять 2 раза в день в пробках на въезд и выезд, то конечно Эгершельд, не Чуркин. Хотя, мне как жителю не Эгершельда, тот район крайне не нравится :hi_hi_hi: и глаз дергается, если нужно по работе ехать :hi_hi_hi: (именно из-за пробок)
На Чуркине из хороших школ: 41 лицей и 74 школа, остальное все очень посредственное.
Но ветра это большой плюс, дочь учится на 1й Речке в Гимназии, и очень часто возвращаясь в машину я чувствую очень тяжелый запах выхлопных газов. сначала думала, что показалось, но нет. он стал стоять часто и очень тяжелый и я подумала, что совсем не хотелось бы жить в этом районе.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Alisena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 494
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, спасибо за быстрый отклик. Как говорят "переспала" я с проблемой, и утром точно уже определилась, что выбираю Золотой рог. Во-первых 1 год не придется платит за коммунальные услуги, т.к. дом еще не сдан, в отличие от Алых парусов, а денег на ремонт в ближайший год накопить не успею. Вчера еще поговорила с коллегой, у которой в Алых парусах квартира, так она сказала, что имея детей не стала бы в этом жк покупать квартиру. А про ветра она сказала, что там они ужасные начиная с поздней осени до весны.
Baby doll,
точно, а про гавань я забыла, хотя работаю рядышком.
natie77,
про первую речку полностью с Вами согласна, когда возвращаюсь с работы в районе 22-24 часов, еду по некрасовскому путепроводу, запах просто ужасный :ze_le_ny:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А на Чуркине какие есть доп кружки, спортивные секции, муз.школы?
Всегда думайте только о хорошем, потому что Вы уподобляетесь собственным мыслям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Alisena писал(а) 28 апр 2017, 09:30:
кружки, спортивные секции, муз.школы?

хорошая художественная школа, спортивные боевые секции есть точно и есть хорошие при различных школах, бассейна точно нет, ближайший на Тихой (по-моему), но по мосту ВГУЭС в 10 минутной доступности получается. про музыкальную школу не знаю, но если возить, то это Борисенко http://muz.shkola.hc.ru/ и в центре http://www.1st-art-school.ru/ (сама с Чуркина сюда ездила и без моста :hi_hi_hi: )
в шаговой доступности есть клуб Гренада, но в моем детстве он был совсем посредственный, как сейчас, не подскажу http://centrpodrostok.pupils.ru/detskie-kluby/grenada/
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Alisena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Себе вы квартиру ещё купите, а вторую на Эгершельде купить будет сложнее, цена в районе на квартиры высокая.пробки зачастую только в часы пик - в 8-9 утра и 6 вечера. Ветра есть, но прямо ураганные были пару раз. Зато воздух свежий и моря рядом, мы с ребенком купаться все лето ходили через сопку :co_ol:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
NUT писал(а) 28 апр 2017, 10:45:
Ветра есть, но прямо ураганные были пару раз

мне кажется, что там где Алые паруса сильнее, они совсем в море стоят и ничего их не ограждает от ветров. но вот каждый день с работы и на работу на Эгершельд... :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
NUT писал(а) 28 апр 2017, 10:45:
Зато воздух свежий и моря рядом

это 100%
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 494
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 99 раз
natie77,
у меня пропуск через порт есть) по долгу службы, поэтому для меня это не проблема), выезжаю на работу в 7 часов утра, а возвращаюсь с работы я не раньше 23 часов, когда за 15 мин до низководного моста доезжаю))))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
NUT,
Вы правы, но я склонилась все-таки к Чуркину из-за матери, а про пробки не скажите, и в обед замедленное движение, 40 мин ехали с центра на встречу с продавцом, и по работе бывает мотаюсь со стрельникова на посьетскую частенько много машин.
Я так поняла и на м. Чуркина с экологией неплохо, тем более дом рядом с морем. Хотя Эгершельд мне очень нравится. Была бы я одна, или уже был ребенок самостоятельным, даже не думала выбрала Эгершельд.
Всегда думайте только о хорошем, потому что Вы уподобляетесь собственным мыслям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Alisena писал(а) 28 апр 2017, 21:38:
Была бы я одна, или уже был ребенок самостоятельным, даже не думала выбрала Эгершельд.

тогда уже лучше пригород, типа Седанки :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Читала тему,спорили про количество школ на Угольной,их там три.70 на Подгородинке,71 на "Шестом" и 79 на "Пятаке",79 самая новая и большая,с бассейном.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А по районам-Вторая речка,Столетие,район Покровского парка.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
девочки, подскажите по районам Щитовая, п.Рыбачий в плане наличия общественного транспорта (теоретически вроде есть, но как часто ходит, реально ли в него сесть), магазины продуктовые, аптека есть в пешей доступности? и дорога в город только через Фадеева или еще есть пути в город. в общем, все интересует :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Allogia,
Если еще актуально что-то по Щитовой, можете спрашивать, я уже почти как год тут местный житель :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Elena_PRO,
да, собственно, вопросы выше не отпали пока :smile: про ОТ, инфраструктуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой район выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Allogia,
Про Щитовую (Рыбачий не знаю как там)
В основном у нас все на машинах в доме, но есть, кто на автобусах гоняет, расписания не знаю, к сожалению, но ходят регулярно и в снег и в зной))) сесть реально, утром не так много людей ездит, ходит два автобуса, да и вечером вижу, что полупустые ездят (летом сложнее, наверно, народ на море на них ездит). Два автобуса с Луговой - 26 и еще микрик ездит до Емара или до Рыбачего :du_ma_et:
Есть школа на Щитовой, восьмая, кажется. Аптеки нет. Есть два магазина, ассортимент хороший, ценник, наверно, как во всех придомовых магазинах. Почта есть. Скорая приезжает, такси тоже.))
Дорога через Фадеева и через Снеговую объездная, но она до ноября закрыта, вроде на ремонт, и на трассу Седанка-Патрокл через нее же можно выехать, там и Снеговая Падь недалеко.
Вокруг тихо, утром петухи орут, вечером лягушки квакают, козы гуляют :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]