Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Вот, и мы доверяем. Понятно дело, что может быть, все потом повернется по-другому. Но, по крайней мере, застройщик себя с лучшей стороны показал, и не обещал гор золотых, потом не выполняя. Я почему-то уверена, что заезд будет. Иначе, представляете сколько негатива будет? А репутация для застройщика- это 50% успеха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Родион
С нами с: 23 дек 2017
Сообщений: 14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А тем временем, наши домики уже получили присвоенный почтовый индекс и адрес: 690022, пр-т. 100 лет Владивостоку д.176 (строительный №2) и д.178 (№1) :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день! Тоже присматриваем квартиры в этом новострое. Насколько я поняла, отопление электрическое, в буклете нарисован обычный обогреватель, работающий от розетки. Поделитесь, если кто понял, как это будет в жизни - с работы пришел, а квартира выстужена, и как уехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Как мы узнавали, это просто отопление не центральное. Оно так же функционирует, но платишь не за горячую воду, а за электричество. Конечно же там не просто конвекторы от розетки будут, обычные батареи) кстати, там про повышение цен говорят к середине августа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Бакумка,
Никаких обычных батарей там нет. В каждой квартире будет стоять конвектор (Ballu) работающий от розетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
5 баллов за находчивость. Спасибо, что хоть не дуйки с китайского рынка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я позвонила таки в отдел продаж, задала этот вопрос. Действительно, под каждым окном будут установлены обычные бытовые обогреватели, которые включаются в розетку. На вопрос, вымерзнет ли квартира,если уехать или не жить там, ответ был «да,наверное,вымерзнет».
Т.е. нужно оставлять на постоянку включенный бытовой прибор (!), а если кто то не планирует там жить. И стояки перемерзнут, т.к. горячей воды там тоже нет :ne_vi_del:
Непонятны причины такого инженерного решения в нашем климате. Сможет ли застройщик это объяснить
Мы пока решили отказаться от этого дома :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Ребят, мы тоже узнавали. Электрическое отопление- конвектор висит на стене как обычная батарея, да работает от розетки, но самостоятельно можно устанавливать температуру в доме и не зависеть от отопительного сезона. к тому же почитайте в основе сейчас все застройщики делают электрическое отопление. поэтому придется отказаться от всех домов тогда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я очень хотела квартиру именно в этих домах и я сейчас в глубоком расстройстве. Для меня очень удобное расположение, но отсутствие отопления сильно обеспокоило, как и вопрос перемерзания труб в нежилых квартирах. На эти вопросы отдел продаж отвечает «да, такое может быть». Я только «за» всяких технологических штук, но тут не электрическое отопление, а обычный бытовой обогреватель, т.е. фактически квартиры без отопления.
https://1drevo.ru/page/elektricheskoe-o ... irnom-dome нашла в сети как организуется электрическое отопление, тепловой котел, трубы и прочее, а тут получается обогреватель (можно заменить китайской дуйкой), прикрученный к стене :ne_vi_del:
Разубедите меня кто нибудь, что все не так и отопление нормальное, очень хочу там квартиру :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
sh@dow,
Тоже сначала насторожил этот момент... Расспросила друзей,которые живут в новострое,так же без центрального отопления и пользуются конвекторами. Услышала лишь положительные отзывы. Спрашивала на счет вымерзания..Сказали, ничего подобного не бывало.Хотя они частенько уезжают в командировки. Но сколько людей ,столько и мнений :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Sophy777, спасибо! :ro_za: Там так же обогреватель в розетку или водяной котел? А в каких домах так, если не секрет, пойду мониторить отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
sh@dow,
У них тоже обычный конвектор в розетку,с терморегулятором. Это новострои на Пихтовой. К сожалению, номер дома не помню. :du_ma_et: Они очень довольны,говорят,экономия по платежам колоссальная и удобно, что можно самим регулировать температуру,а не как центральное, до апреля топит,когда уже теплынь на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Sophy777, спасибо, поищу информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Родион
С нами с: 23 дек 2017
Сообщений: 14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
sh@dow писал(а) 02 авг 2018, 20:09:
Sophy777, спасибо, поищу информацию :ro_za:

Не волнуйтесь вы так, ничего у вас там не перемерзнет даже в пустой квартире. Стояк холодной воды будет только в санузле (с последующим ответвлением вывода на кухню), в нем не будет отрицательных температур, это же не уличная стена. Даже сама технология монолитного строительства предполагает больший комфорт в помещении, т.к в стенах отсутствуют стыки/швы/всяческие мостики холода и тд.
Знакомый живет в Ренессансовском монолитном новострое на Патрокле ("Восточный бриз"). Говорит - дома всегда тепло, за всю прошлую зиму всего несколько раз вообще включали батареи (но там они обычные аллюминивые). Это ж вам не полувековая хрущевка насквозь продуваемая всеми ветрами... Вы даже установленные электроконвекторы и то не будете на полную мощность врубать.
В обоих Академ-домах продажи квартир идут, жильцы постепенно со следующего года уже начнут делать ремонты/отделки, постепенно всё обживать. Я думаю никто не захочет превращать их в замороженные склады. Вся инженерная внутрянка зданий начнет нормально эксплуатироваться и работать в запроектированном в ней режиме.
Да и вообще сейчас есть wi-fi розетки, подключив их к домашней сети, можно установив программу на смартфон через интернет удаленно управлять ими и подключенными к ним устройствам (включать/выключать по расписанию и без, контролировать мощность подключенных приборов и тд). Не в каменном веке уже живем.
В этом всем деле самое главное - сразу же на этапе начального чернового ремонта сделать качественную, надежную электрику. Не экономить на комплектующих (кабели/автоматы/УЗО/щиток/и тд), и привлечении профессиональных мастеров (а не случайных шабашников с объявления на заборе). Предусмотреть совместно с ними всю схему будущего электроснабжения квартиры с двойным, а то и тройным запасом по мощности будущих потребителей. Т.к. ВСЯ система жизнеобеспечивания в этих домах будет завязана на электричестве. Это и есть та инженерная база, от проектирования и фактической реализации которой будет в дальнейшем зависеть всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Megabrod, благодарю за такой подробный ответ! В ЖК Восточный бриз, вроде водяное отопление, если я не ошибаюсь. Ренессанс мне нравится, и дома и репутация. Может кто знает, они ничего больше не планируют строить в районе Академка-Заря-Вторая речка-Снеговая падь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Родион
С нами с: 23 дек 2017
Сообщений: 14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
sh@dow писал(а) 03 авг 2018, 10:35:
В ЖК Восточный бриз, вроде водяное отопление, если я не ошибаюсь.

Да,в Бризе отопление обычное централизованное водяное.
sh@dow писал(а) 03 авг 2018, 10:35:
Может кто знает, они ничего больше не планируют строить в районе Академка-Заря-Вторая речка-Снеговая падь ?

Следующей стройкой у них будет ЖК "Ренессанс", в районе ул.Третья. Три 25-этажных монолитных башни типа Академа. Срок строительства 2018-2021г.
На сайте выложены первый рендер и проектная документация объекта:
http://ренессансактив.рф/object/renessans/


Последний раз редактировалось Megabrod 06 авг 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Megabrod, спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
sh@dow писал(а) 02 авг 2018, 15:55:
Я очень хотела квартиру именно в этих домах и я сейчас в глубоком расстройстве. Для меня очень удобное расположение, но отсутствие отопления сильно обеспокоило, как и вопрос перемерзания труб в нежилых квартирах. На эти вопросы отдел продаж отвечает «да, такое может быть». Я только «за» всяких технологических штук, но тут не электрическое отопление, а обычный бытовой обогреватель, т.е. фактически квартиры без отопления.
https://1drevo.ru/page/elektricheskoe-o ... irnom-dome нашла в сети как организуется электрическое отопление, тепловой котел, трубы и прочее, а тут получается обогреватель (можно заменить китайской дуйкой), прикрученный к стене :ne_vi_del:
Разубедите меня кто нибудь, что все не так и отопление нормальное, очень хочу там квартиру :shout:


Здравствуйте, по идее во всех новостройках ТСЖ обязывает включать в каждой квартире обогрев. Даже если ты там не проживаешь, обязан включать батарею. Вариантов отопления от электричества множество: теплые полы, теплый плинтус и батарей электрические.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Даша
С нами с: 07 фев 2019
Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемые будущие соседи!, .Совсем не знаю,и считать тоже дело неблагодарное,скажите,во сколько встанет отделка квартиры 50м2,хотя бы примерно,с привлечением фирм с их материалами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Академический»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Роман
С нами с: 05 апр 2019
Сообщений: 1
Добрый день! Кто купил квартиру в ЖК Академический, напишите свое впечатление от дома, "-" "+". как квартиры, какие проблемы домов? думаем взять квартиру, стоит? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]