Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Мои окна выходят на эту стройку....и надо отдать должное строителям :co_ol: Работают в любую погоду до самой поздней ночи. Очень быстро строят
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
есть страх чтоб не обманули, не заморозили строительство :sh_ok: никто не в курсе, если берешь под ипотеку, есть ли какая то страхвка? и кто может сказать про засстройщика!!! я просто слышала от знакомых что при строительстве Ватутина 4 были какие то проблемы, суды.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Траляля,
Отдельно какой-то страховки нет, вся ответственность застройщика страхуется в соответствии с 214-фз. Если возникнут проблемы, то попадут все - и кто своими деньгами платил, и кто ипотечными. Тьфу-тьфу, конечно)
Про застройщика можно поискать инфу, я где-то находила ветку про тот долгострой, о котором вы говорите. Там вроде кризис 2008 года наложился, смена всяких подрядчиков и т.д. , но по факту да, сдали дом гораздо позже, чем обещали, лет на несколько. Но тогда еще не было 214-фз и дду, дольщики можно сказать были почти никак не защищены.
Наш дом (1й корпус) уже до 14 этажа залили, мне кажется неплохие темпы. Единственное, если честно, что мне не очень нравится - это то, что застройщик многовато на себя берёт - одновременно сейчас строит 3 дома (последний дом из ЖК фрегат и 2 корпуса из нашего ЖК), и вроде как уже берет заявки на квартиры из 3 корпуса. До этого по одному дому строили, а тут Остапа понесло))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Редактировано
Правила раздела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
В субботу прокатились на стройку - работа кипит :co_ol: В первом доме уже 18й этаж заливают, и начали ставить окна.
Вообще темпы довольно высокие, ттт, чтоб не сглазить. Может и правда сдадут до конца этого года, как обещали.
Изображение
Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lalaland
С нами с: 19 апр 2017
Сообщений: 24
Хорошая деталь, информация по прилегающей к району дороге:

Возможно, скоро во Владивостоке одной нужной и хорошей дорогой станет больше. OOO «Жилкапинвест» стало инициатором проекта по реконструкции 3-ей Гарнизонной улицы.

В ООО «Жилкапинвест» большое внимание уделяется созданию удобных условий для жителей домов, которые строит Компания. Безусловно, к этому относится и наличие качественных дорог на территории микрорайона.

Сегодня между двумя строящимся жилыми комплексами ЖК «ФРЕГАТ» (дома по ул. Ватутина) и ЖК «ФРЕГАТ-2» (ул. Нейбута, 17) уже существует возможность добраться напрямую. Но это та самая дорога, которая была заложена еще в советское время. Тогда от ул. Воропаева была построена подпорная стенка и заложена перспективная дорога – 3-я Гарнизонная улица, являющаяся на протяжении всех этих лет грунтовой. А по сути, учитывая сегодняшнее ее состояние, это скорее направление, а не дорога. В то же время, эту улицу можно было бы использовать для организации короткого удобного пути к ул. Фадеева – ул. Воропаева от группы домов жилых комплексов «ФРЕГАТ» и «ФРЕГАТ-2».

В связи с тем, что в планах дорожного строительства реконструкция 3-ей Гарнизонной улицы отсутствует, Компания обратилась в Администрацию города с предложением сделать первый шаг к реконструкции, а именно подготовить проект планировки территории, за свой счет. И после рассмотрения документов представленных Компанией, Администрация города издала постановление от 05.04.2017 №893 «О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Гарнизонная, 3-я в г. Владивостоке». ООО «Жилкапинвест» уже приступило к выполнению взятой на себя задачи.
Компания уверена, что обновленная 3-я Гарнизонная улица будет хорошим подарком для всех жителей не только строящихся ЖК, но для остальных жителей микрорайона.

О компании:

ООО «Жилкапинвест» с 2004 года успешно работает на строительном рынке России и ближнего зарубежья, и с самого начала зарекомендовала себя как стабильная, динамично развивающаяся компания, осуществляющая весь спектр строительных услуг. Накопленный в течение 12-ти лет опыт позволяет компании решать практически любые задачи в области организационно-технологического обеспечения, строительства на протяжении всего цикла работ.
В своей деятельности ООО «Жилкапинвест» стремится к достижению лучших результатов как для клиентов и партнеров компании, так и для развития собственного бизнеса.


Вложения:
18010992_185214208664666_3237606632282630910_n.jpg
18010992_185214208664666_3237606632282630910_n.jpg [ 74.13 КБ | Просмотров: 2004 ]
18033501_185214281997992_1597478496779847127_n.jpg
18033501_185214281997992_1597478496779847127_n.jpg [ 16.45 КБ | Просмотров: 2004 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lalaland
С нами с: 19 апр 2017
Сообщений: 24
Есть ещё одна новость о Фрегате.

Бренд "Фрегат-2" стал победителем ежегодной премии "Торговая марка года"

28 апреля во Владивостоке подвели итоги юбилейного, 15-го конкурса «Торговая марка года – 2016». Это - самая авторитетная бизнес-награда Дальнего Востока в области эффективного маркетинга, рекламы, продвижения товаров и услуг. По мнению организаторов премии, ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области построения брендов способствует усилению национальной конкурентоспособности, политической и экономической репутации Дальнего Востока.

Компания «Жилкапинвест» рада сообщить, что по результатам конкурса в категории «Строительство. Архитектура» бренд «Фрегат-2» получил Золотой приз в номинации «Социально-ответственный бренд».

На вопрос, чем обусловлена победа в номинации «Социально-ответственный бренд», в компании ответили: «Мы строим качественные жилые дома, заботимся о комфорте наших будущих жителей, применяем необходимые проектные решения для того, чтобы дома соответствовали самым высоким требованиям по экологичности, энергоэффективности, а также были финансово доступны широким категориям покупателей».

Конкурс «Торговая марка года» был учрежден в 2002 году по инициативе Приморской торгово-промышленной палаты. В 2010 году конкурс получил поддержку Дальневосточной торгово-промышленной палаты и приобрел статус регионального дальневосточного конкурса. За 15 лет проведения в конкурсе приняли участие 550 компаний.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
проблема только в том, что дорога всего лишь одна, представляю когда заселят эти дома какая пробища будет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lalaland
С нами с: 19 апр 2017
Сообщений: 24
В тему о Фрегат-2:

ООО Жилкапинвест получило разрешение №RU25304000-139/2017 на строительство дома №3 в жилом комплексе Фрегат 2. Старт строительства дома планируется на вторую половину июня 2017 года, а окончание на IV квартал 2018.

Планировки квартир в новом доме будут отличаться от планировок в домах №1 и №2. В доме №3 будут представлены студии, 1- и 2-комнатные квартиры площадью от 28м2 до 61,5м2. А также в доме представлены уникальные планировочные решения 2-комнатных квартир с кухнями до 20,5м2.

Отличительной особенностью дома является наличие многогранных эркеров на фасаде, что придает облику дома дополнительную выразительность, а жильцам дома - больше естественного света в квартире!

Редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lalaland
С нами с: 19 апр 2017
Сообщений: 24
Кали Юга писал(а) 05 июл 2016, 22:31:
Evgeshka*,

Стройка аккредитована ВТБ и Сбером, подходит под ипотеку с гос.поддержкой. Правда, пока только под залог недвижимости или с поручителем. Сказали, когда 1 этаж построят, можно будет без этих ограничений. Но тогда и цены уже будут другие.
Цены и правда растут, мы бронировали в конце мая за 1.804, сейчас такая же висит у них за 1.917. Плюс до 25 июня была скидка 10%, короче у нас получилась в итоге цена 1.623.


Хочу добавить, что Фрегат-2 предлагает рассрочку платежа и ипотеку. Строящиеся дома аккредитованы в 10 крупнейших банках страны. Процентные ставки по ипотеке от 8,4%. Рассрочка 0% до окончания строительства. Все условия подробно посмотреть можно здесь: http://fregat2.ru/mortgage

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Luna15 писал(а) 10 янв 2017, 22:25:
Мои окна выходят на эту стройку....и надо отдать должное строителям :co_ol: Работают в любую погоду до самой поздней ночи. Очень быстро строят


Проверено, что темпы высокие - за месяц возводится по 3-4 этажа. Летом этаж в неделю, зимой этаж поднимают в полторы-две недели. На месте это заметно, идёт работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Подскажите как продать квартиру по окончании строительства,не оформляя на нее собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
KellyQueen писал(а) 19 май 2017, 16:36:
Подскажите как продать квартиру по окончании строительства,не оформляя на нее собственность?


По переуступке права собственности. Но эта сделка также регистрируется в ФРС
При подачи декларации Доход будет сумма от продажи кв. А в расход - стоимость по договору долевого участия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
shisha писал(а) 19 май 2017, 17:52:
KellyQueen писал(а) 19 май 2017, 16:36:
Подскажите как продать квартиру по окончании строительства,не оформляя на нее собственность?


По переуступке права собственности. Но эта сделка также регистрируется в ФРС
При подачи декларации Доход будет сумма от продажи кв. А в расход - стоимость по договору долевого участия.[/quote

налог надо будет платить с разницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
KellyQueen,
Конечно, с разницы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
shisha писал(а) 24 май 2017, 12:31:
KellyQueen,
Конечно, с разницы



а если я продам по переуступке прав и сразу вложусь в следующую стройку по более высокой стоимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
KellyQueen писал(а) 24 май 2017, 12:51:
а если я продам по переуступке прав и сразу вложусь в следующую стройку по более высокой стоимости?


Это будет уже другая история с другой квартирой
Вы поймите , что налоговую интересует конкретно одна сделка по одной квартире.
Вы же подаете Декларацию где отчитываесь за продажу квартиры.
К примеру , Вы купили за 3 миллиона - продали за 3,2. Получили доход со сделки 200 тысяч. С него 13% - 26 тысяч.

А куда Вы потом вложите эти деньги - это Ваше дело.
К примеру, купите еще одну квартиру, потом ее продадите. И отчитываться будете по той же схеме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
shisha писал(а) 26 май 2017, 02:24:
KellyQueen писал(а) 24 май 2017, 12:51:
а если я продам по переуступке прав и сразу вложусь в следующую стройку по более высокой стоимости?


Это будет уже другая история с другой квартирой
Вы поймите , что налоговую интересует конкретно одна сделка по одной квартире.
Вы же подаете Декларацию где отчитываесь за продажу квартиры.
К примеру , Вы купили за 3 миллиона - продали за 3,2. Получили доход со сделки 200 тысяч. С него 13% - 26 тысяч.

А куда Вы потом вложите эти деньги - это Ваше дело.
К примеру, купите еще одну квартиру, потом ее продадите. И отчитываться будете по той же схеме


Так в том то и дело,что я продам одну и куплю тут же другую за большие деньги.Дохода как такового у меня то и не будет.
Пойду НК изучать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
KellyQueen,

Вы не правы! Я ж Вам разъяснила все.
Доход Вы получаете с продажи первой квартиры.
На вычет принимаются в Вашем случае стоимость этой квартиры по Договору купли-продажи или договора долевого участия.

Вторую квартиры Вы покупаете уже на полученный доход!!!!
Когда Вы ее захотите продать , то Вы будете указывать в Доходах ее продажную стоимость , в расходах Вы укажите как раз ту сумму за которую Вы ее купите сейчас.

Если есть вопросы - пишите в личку, а то мы все ветку засорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
shisha,
:du_ma_et:


Последний раз редактировалось KellyQueen 01 июн 2017, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Фрегат-2», Нейбута, 17
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lalaland
С нами с: 19 апр 2017
Сообщений: 24
Кали Юга писал(а) 13 мар 2017, 09:16:
В субботу прокатились на стройку - работа кипит :co_ol: В первом доме уже 18й этаж заливают, и начали ставить окна.
Вообще темпы довольно высокие, ттт, чтоб не сглазить. Может и правда сдадут до конца этого года, как обещали.
Изображение
Изображение



Вот, кстати, два фото - снято в апреле

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]