Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Переехала не так давно в новострой по ул.Монтажная 11Б. Тему создаю с целью общаться и решать различные вопросы по улучшению жизни в данном доме. Буду рада если встречу тут соседей :smile:
В дальнейшем хотелось бы создать так же группу в вотсап :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
подниму тему, может появились еще активные жильцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 27
ДД. В ближайшее время планируем переезжать в этот дом. Расскажите, вам дали квартиру как служебное жилье? Как состояние квартиры? Общее впечатление от дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Бельчи писал(а) 10 фев 2016, 17:36:
ДД. В ближайшее время планируем переезжать в этот дом. Расскажите, вам дали квартиру как служебное жилье? Как состояние квартиры? Общее впечатление от дома?

Здравствуйте. Да, получали как служебное. У нас на семью военнослужащего было выдано две квартиры. Поэтому есть так сказать разностороннее мнение. В 1-ком у нас по ремонту ни каких особо замечаний не было. Все просто. На первое время можно вполне жить. Мы глобальный ремонт пока не затевали, т.к подождем чуть-чуть что б дом получше "уселся".
Впечатление от квартиры, я так понимаю напрямую будут зависеть от того какую квартиру получите, от размеров и от стороны света и этажа. Планировки у них странноватые.
В целом я домом довольна.
Только вот чем больше жильцов тем печальнее... Люди почему то не ценят новое и свежее. И за 4 месяца общая картина в подъезде и лифте, да и вокруг дома стала более грустная.

Эту тему собственно и создавала в надежде на адекватных соседей кому не безразлично в каком доме они будут жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 27
Anna-SkaZka писал(а) 15 фев 2016, 17:54:
Впечатление от квартиры, я так понимаю напрямую будут зависеть от того какую квартиру получите, от размеров и от стороны света и этажа. Планировки у них странноватые.
В целом я домом довольна.
Только вот чем больше жильцов тем печальнее... Люди почему то не ценят новое и свежее. И за 4 месяца общая картина в подъезде и лифте, да и вокруг дома стала более грустная.


Недавно ездили смотреть квартиру. Нам очень понравилась планировка, которая нам досталась)) что касается ремонта, то немного осыпается потолок в одной из спален. но это не беда. дом то действительно новый, нужно время...
Я тоже была неприятно удивлена состоянием газона перед домом и тротуара. Жители дома (и вероятно соседних домов) выгуливают своих питомцев прям на нем. так сказать не отходя от кассы. пришлось буквально перепрыгнуть через фекалии.
Если често, очень хочется чтобы дом был дружный. Чтобы все (многие) общались друг с другом, если проблемы будет возникать, то решали слаженно. Можно даже группу в ватс апп создать :hi_hi_hi: :rolleyes: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 18
Мы с семьей тоже планируем переезжать в этот дом. Муж ездил смотрел квартиру. Очень беспокоит сохранение чистоты в подъезде,а так же отсутствие парковки на придомовой территории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 27
ой, не увидела, что вы тоже это предлагали в первом сообщении)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ой, ну вот нас уже трое! Приятно что есть неравнодушные люди и люди ценящие чистоту и порядок в том месте где живут :ro_za:
Как нам рассказывали ( не помню кто) что планировалась консьержка. Может с ней и порядка будет больше, вот только где ей место организовывать будут непонятно...
И на сколько я знаю есть какая то уборщица , т.к слышала военый дежурный с первого этажа говорил что она под свои хоз.инвентарь заняла какую то квартиру на 1-ом этаже.

За время проживания в этом доме мы познакомились с несколькими жильцами (свой этаж знаем всех, но не все квартиры еще заселены). Здороваемся когда в лифте едем, ну и пока едем обсуждаем какие то вопросы :smile:

На нашем этаже две квартиры сдаются, т.е там живут просто квартиросъемщики....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Мама Наталья писал(а) 24 фев 2016, 11:02:
Очень беспокоит сохранение чистоты в подъезде,а так же отсутствие парковки на придомовой территории

Рядом с домом две стоянки. Ну а с парковкой ближе к вечеру бывает напряг. Но мы всегда место находим, на крайний случай под окном на косогоре оставляем.
Гаражи бы старые снести и сделать парковку побольше :men:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
напишите в личку телефоны (и номер квартиры в которой будете жить, или хотя бы этаж) добавлю в группу. Пусть нас пока мало, но я верю что неравнодушных будет больше! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
Anna-SkaZka писал(а) 28 сен 2015, 16:12:
Переехала не так давно в новострой по ул.Монтажная 11Б. Тему создаю с целью общаться и решать различные вопросы по улучшению жизни в данном доме. Буду рада если встречу тут соседей :smile:
В дальнейшем хотелось бы создать так же группу в вотсап :men:


Расскажите пожалуйста как вам на данный момент дом, территория, инфраструктура и погода)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Natale,
Добрый день! Уточню что мое мнение, это всего лишь мнение молодой замужней девушки без детей, офисного работника с графиком 5/2 с 9-18 ))

1) Начну с погоды. Потому что приятные открытия сделаны не так давно (когда начался период туманов) я отметила для себя что наш дом это не та самая ТИХАЯ какой меня пугали при переезде туда. Да туманы есть. Но за частую у нас солнце, а туман окутывает микрорайон выше. И даже когда с солнечного центра через Чуркин едешь с работы домой, как раз на патрокле въезжаешь в туманное облако, а при спуске к дому радуешься что нет тумана, а иногда вообще не то что тумана нет, а даже и солнце светит. Не раз скидывала коллегам фото когда у нас во дворе солнце, а чуть выше виднеется серость и туман :-)
2) К территории у меня претензий нет, да и вообще ведутся улучшения ( садим клумбы, решаем вопрос с небольшим футбольным полем для детей, с оградой тратуаров) и т.д. Рядом новые дома вокруг и те, кто приезжают в гости отмечают что у нас свой микро-микро райончик который присущ новостройкам, такой приятный микроклимат. Он как бы закрыт со всех сторон. Вокруг дома детишки гуляют, мамочки сидят на детских площадках, какая- то своя суета вокруг :smu:sche_nie:
3) инфраструктура:
- транспортная доступность на 5+ ( до остановки меньше 2-х минут) , а т.к я человек без личного авто, для меня очень удобно. В трамвае всегда есть возможность сесть если уезжаешь от дома ( т.к это вторая остановка) , автобусы тоже ходят регулярно и долго их обычно не жду. В автобусе например в 31 (который идет в центр) почти всегда по утрам плотно, но как правило это до луговой.
- магазины на 5+: Супермаркет "Реми" в 5 минутах ходьбы, дальше на Фадеева многими любимые "Три кота", на Борисенко есть "Фреш 25" и кафе Репаблик. А рядом за домом обычный придомовой магазин, с другой стороны чуть дальше есть магазин с графиком работы с 8-24. Там тоже есть все необходимое. Вообщем если забудете купить хлеба или еще -чего нибудь, и вспомните об этом перед ужином или завтраком в этом районе это не проблема.
- аптеки: за домом чуть выше (наверное минут 5-7 ходьбы) есть 2 аптечных супермаркета "аптека экономных людей" и "монастырев"
- поликлиника № 6 находится в двух трамвайных остановках ( успела уже там побывать, очень милые дамы в регистратуре работают, никогда не грубят и решают проблемы оперативно)
-мфц находится в 15-20 минутах от дома
- банки и банкоматы есть, все перечеслять не вижу смысла, а так же для любительниц 100СП точка "Клубная" рядом. Либо пешком 15 минут либо на трамвае 2 остановки.
- продуктовые рынки есть как наверху, так и на школьной
- кинотеатры: до кинотеатра "Галактика" 18-20 минут пешком , правда достаточно живым шагом (проверяли лично с мужем), на автобусе ни разу ни ездили, так же на луговой есть кинотеатр Владивосток - удобно когда есть выбор :men:
- море: оно рядом, тот самый патрокл, кстати там несколько зон где можно искупаться и/или простопогулять по территории микрорайона патрокл
- а еще рядом объездная что для нас удобно, т.к родители живут в Уссурийске. Раз и ты уже на трассе )) А по пятницам особенно удобно когда весь путепровод и вторяк забит транспортом едущим за город.
что-еще тут добавить не знаю :nez-nayu: все классно и удобно!

пожалуй добавлю минус: улица Борисенко ведущая к дому от спортивной часто "стоит" т.к она узкая, а раньше еще и ямы были ( ямы не так давно заделали) но все равно движение обычно плотноватое.

Конкретно по дому замечаний прям важных нет. Это новострой! Не весь дом заселен. Из 4-х лифтов работает только 2 грузовых. Да люди делают ремонт и бывает шумно. Порой соседи не у всех культурные, кто-то строительный мусор может не убрать, но мы боремся со всеми плохишами :)-(: как с собачниками, так и с тем кто паркуется на тротуаре. Дом большой и подъезд на всех один, стараемся следить за порядком!
Конкретно у нас в квартире все хорошо, ни каких поломок или треснувших стен нет )) Живем и радуемся!
Создан чат группы нашего дома. Там уже (или всего) 105 участников.
Я искренне надеюсь что вместе мы создадим максимально комфортные условия для нас и наших будущих детей :smile: :smile: :smile:

А еще добавлю пожалуй. В 8-10 минутах ходьбы есть школа на чьем школьном стадионе я бегаю почти каждое утро. Приятно что туда пускают уже с 6 утра. Это для тех кому важен такой пунктик как где позаниматься/побегать с утра! Я не сразу о нем узнала правда, раньше бегала просто вдоль улиц.

ну и акцент (да простят меня жители Добровольского или Сахалинской и т.д.) еще раз сделаю что наш новострой Монтажная 11Б, лучше чем любой дом где то там на Тихой :-) :-) :-)



За это сообщение автора Anna-SkaZka поблагодарил: Natale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Меня интересует покупка квартиры в этом доме... в ближайшем будущем. Но на продажу 1-комн. почему-то не выставляют :du_ma_et: или их быстро покупают :ny_tik:
Кто там живет - может знаете почему? 2-комн. вроде предлагают, а однушки нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 27
Betsy писал(а) 15 сен 2016, 16:06:
2-комн. вроде предлагают, а однушки нет...

потому что в доме очень мало однушек. в основном двушки, трешки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
не так давно продали 1-ком. 37,5 кв. за 3800


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 17 окт 2016
Сообщений: 12
Добрый день.девочки как на счёт тец.сажи много летит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Lenin T.A. писал(а) 06 ноя 2016, 11:24:
Добрый день.девочки как на счёт тец.сажи много летит ?

Сажи вообще нет.
C июля 2010 года перевели электростанцию на другое топливо — природный газ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, добрый денек! Нацелились на покупку квартиры в вашем доме. Интесены два вопроса:
1.Как с горячей водой на высоких этажах? И с отоплением?
2. Подскажите стороны света (если конечно кто-то знает). Те окна на трамвайные пути, окна в сторону Школьной и тд.
Спасибо кто ответит.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. Подскажите, убирают ли пожарные лестницы на лоджиях? Это разрешено или только нелегально? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кто знает, есть ли 1-комнатные кв. на запад??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 104
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Betsy писал(а) 26 янв 2017, 11:45:
Добрый день. Подскажите, убирают ли пожарные лестницы на лоджиях? Это разрешено или только нелегально?

Тоже присматриваем квартиру в 11б или 15а. Для меня вопрос с этой странной лестницей, наверное, самый главный...Очень она удручает. Убрать нельзя, как я уже прочитала. Для меня это прям печаль. По мимо того, что нельзя использовать пространство под свое усмотрение, так еще и создается опасность незаконного проникновения в квартиру. И хорошо, если в ней никого не будет в этот момент...
Ну и с парковкой, конечно, беда. Странно, что новые дома не оборудованы парковкой. Сейчас же в каждой семье по машине, а то и по две. Но заметила, что в 11 ситуация получше, чем в 15. Вчера ездили вечером смотреть квартиру в 15а, минут 15 колесили по району. В итоге встали возле 11, подперев уже дважды подперевших :cry_ing: И если раньше, 15ый дом был как то более милее, то после вчерашней поездки - однозначно 11б :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Девочки, кто уже проживает, расскажите, как поступили с лестницами? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 18
Видела несколько квартир,где их просто спиливали и тем самым увеличивали свободное место на балконе. Но нужно не забывать про безопасность, не дай бог начнется пожар. Мы тоже спилили лесницу, но прикрепили ее не по диагонали как изначально было,а по вертикали, прижав плотно к стене,чтобы у живущих выше этажом была возможность при необходимости ею воспользоваться. Ну и на балконе просторнее стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новострой по ул. Монтажная, 11б
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Да спиливают там лестницы :-) ещё в самых первых домах на монтажной они были, ни одной не осталось :ps_ih:
А с парковкой, вы о чём вообще)) на клочке военной земли свечки эти потыкали, где только могли и рады.квариры многие от гос-ва получали же там, а не покупали. А машины, это барство. Пешком надо ходить по их мнению. Всяко полезнее будет :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]