Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 10 из 75  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 ноя 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
SashaL писал(а) 17 сен 2014, 22:16:
И не факт что где-то не вкоцали кому-нить авто. Они же по газонам гуляли, они же прыгали с перил возле подъездов.

:a_g_a:
Мамочка трех сыновей и маленькой доченьки!)))))))))))))))

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2013
Благодарил (а): 150 раз
Evgeniya!
У нас в квитанициях вроде не кап. ремонт, а текущий. Может я конечно ошибаюсь.

СообщениеДобавлено:  
В квитанция вроде идет содержание жилья и текущий ремонт.
Хотя свежую еще не брал - могут быть сюрпризы.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2014
Куда звонить чтоб счетчики воды опломбировали?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 авг 2013
Благодарил (а): 4 раза
Звоните в УК. Мастер придет и опломбирует. Не помню уже сколько это стоит. Толи 600, толи 800 рублей.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 83 раза
anapa писал(а) 18 сен 2014, 09:19:
Evgeniya!
У нас в квитанициях вроде не кап. ремонт, а текущий. Может я конечно ошибаюсь.

Значит я ошиблась, в квитанции просто написано ремонт жилья. Я и забыла, что еще есть текущий ремонт. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kat_2405 писал(а) 18 сен 2014, 10:14:
Звоните в УК. Мастер придет и опломбирует. Не помню уже сколько это стоит. Толи 600, толи 800 рублей.

Я платила 350 руб. Это было в мае.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 апр 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз
забронировала квартирку сегодня :dan_ser: ждем документы пока получат :smu:sche_nie: скажите, а те кто уже купил, документы на собственность сами оформлять будете или как? :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
VLD_2012 писал(а) 18 сен 2014, 12:24:
скажите, а те кто уже купил, документы на собственность сами оформлять будете или как? :ro_za:

по закону - ДСС делает.
Ждем уже N-месяцев...

СообщениеДобавлено:  
BlackCatVl2
сейчас говорят они делают тех план, в начале октября идут ставить на кадастровый учет, займет сказали 18 дней.. и сразу свидетельства потом

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 дек 2010
Благодарил (а): 18 раз
Это получается нас всех скоро позовут договор купли продажи основной подписывать, очереди наверно будут :sh_ok: :-)

СообщениеДобавлено:  
сказали к новому году есть шанс получить,но он не велик, так как много квартир, а службы наши работают в определенное время

Добавлено спустя 37 секунд:
нам вот ну очень актуально это свид до нг :-(

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 сен 2010
Благодарил (а): 16 раз
VLD_2012 писал(а) 18 сен 2014, 12:40:
нам вот ну очень актуально это свид до нг :-(

Очень многим актуальны свидетельства как можно быстрее :ko_pi_lka:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Shanechka писал(а) 17 сен 2014, 23:34:
У нас (мы сейчас на другом районе живем) дети постоянно висят на заборе, там правда нет цветочков вдоль него, в этом наверное вся загвостка :rolleyes:

у моей сестры во дворе НЕ высокое ограждение, цветов нет - никто не виснет и не перелазит

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2014
Kotyana писал(а) 17 сен 2014, 09:26:
Вы о чем? Нам сделали корейцы ремонт "в круг"- просто замечательно, а вот матери и ее подруге делали как раз русские, дороже в разы, а качество - заметно хуже.

О том то и речь, что русские русским рознь, как и корейцы впрочем, однако в то, что корейцы способны быстро, качественно, вкруг и очень дешево сделать - вериться как в сказку о принце на коне... У меня был опыт работы с людьми смешанных национальностей, ни одного положительного отзыва. Прораб кореец - бригада "Две колеки, три чумы", алкашы, бомжы и люди, которые в строительстве понимают еще меньше чем я. Русские тоже были, замечу не самого хорошего качества, видимо те, которые делают ремонт вашей матери и её подруге... Слабое подобие бригады по ремонту... Денег берут, не отказываются, результата ноль. Однако, в данный момент никаким корейцам, вьетнамцам, балийцам, узбекам, туркам и иным национальностям я не верю. ТОЛЬКО РУССКИЕ! Только официальный договор, только график платежей по работе и отчет о потраченных материалах с ценами, чеками, адресами магазинов и т.п. Только люди, с которыми я разговариваю на одном языке, которые понимают что я хочу и как это должно выглядеть в чистовом виде, которые умеют читать строительные чертежи и правильно понимают дизайн-проект, которые знакомы с ГОСТам и технологиями, которые делают как для себя и поддерживают уровень и качество. Я с корейцами сделала ремонт - полмиллиона выплатила по суду соседям за затоп, потому что трубы горячей воды неправильно смонтировали. Боже упаси. Моя текущая бригада вполне адекватные русские люди, которые изъясняются на русском, которые адекватно могут составить смету, которые подметут за собой рабочее место, которые пунктуальные и относятся к моему ремонту и моему имуществу, как к своему, которые уважают мое время и если сказали вывезут мусор в субботу в 10, я приехала проверить - чистота и порядок, люди с оборудованием, с прожекторами и дорогими строительными инструментами и думающей головой, которые способны посоветовать как лучше, проконтролировать работу установщиков кондиционеров и монтажников лоджий и окон. Знаете, за такое можно и деньги заплатить, и спать спокойно, и потом всем друзьям советовать, и не бояться что где-то косяки будут. Увольте, в корейцев я не верю... Тем более в 150 тысяч за три комнаты под ключ и хорошего качества... У каждого видимо свое представление о "замечательно". Лично никого обидеть не хотела, все вышеизложенное является субъективной точкой зрения на конкретную проблему, ничего личного Господа Соседи...
Кстати, добавьте, пожалуйста, в соседи...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2013
Благодарил (а): 131 раз
Евражка
Я все-таки считаю, как повезет...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2014
Kotyana писал(а) 18 сен 2014, 15:59:
Я все-таки считаю, как повезет...

Вы совершенно правы, знаете ли... Однако, вот такого рода заявления присущи либо очень богатым людям, либо людям со стальными нервами.
В первом случаем вполне может и не повезти!!! И тогда кроме того, что придется переделывать ремонт у себя, еще и придется переделывать ремонт соседям. А это может оказаться вполне затратным мероприятием. Вы, положим, пользовались услугами дешевых корейцев, без договора, без гарантии, без офиса, арендной платы, уплаты налогов и всего прочего, а ваши соседи - официальной компанией, которая и материалы использует другие, и услуги свои тарифицирует иначе (ну, по крайней мере, от корейских расчетов). А по суду, если с соседями все же мирно не договоритесь, они могут себе потребовать вполне легальную строительную фирму, а не китайско-узбекский кооператив "Очумелый ручки"... Тогда вам это "как повезет" выльется в такую копеечку.... И никакому судье Вы не докажете, что эти товарищи сделали все отлично вашим друзьям и еще Маше-Оле-Свете-Антону-и вашему другу с соседнего подъезда - вердикт один - возместить ущерб причиненный Вами как собственником помещения соседям, уплатить госпошлину, оплатить истцу услуги представителя в суде и расходы на строительную экспертизу и еще очень сейчас любят моральный ущерб, ведь соседи терпели неудобства в связи с тем что, например, "содержимое вашего унитаза медленно и верно капало им на голову - а у них - маленький ребенок!!!" :ny_tik: Впрочем, может быть вы весьма состоятельны, поэтому можно выдохнуть... :co_ol:
Во втором случае, я поражаюсь Вашей выдержке, просто сидеть все время пока длится ремонт и ВЕРИТЬ что именно вам повезет - это просто образец самообладания! Я бы пальцы вкровь искусала... Но мои нервишки шалят изрядно, поэтому рисковать так и возраст не тот, и заработная плата не позволяет. Даже и элементарное уважение к соседям, их труду, их ремонту, и их деньгам - не позвляет... Пусть лучше этим занимаются профессионалы, которые нужны и важны в любом деле :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2014
Благодарил (а): 7 раз
Евражка
Доля правды конечно есть в ваших словах, но и совсем категорично говорить не стоит :smile:
Вот у нас например - бригада смешанная, прораб русский, вменяемый и адекватный, работаем по договору. Оплата также все строго по договору - материалы - хочешь сам покупаешь, хочешь - он, за все отчитывается чеками. Электрики и сантехники русские, отделывают ванну и стены корейцы. Гарантию на работу дают, прописано в договоре. Процесс контролируем постоянно, все пожелания возникающие в процессе делают оперативно, так что мы вполне довольны :smile:
Всем желаем только ХОРОШИХ бригад и чтобы ни у кого не было проблем с ремонтом! :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 ноя 2009
Благодарил (а): 245 раз
Да у всех понятие "хороший ремонт" свое! Кому то гладкая стена это хорошо, а кому то нет, т.к она должна быть ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ И ГЛАДКАЯ, а это бооооольшие затраты в черновой отделе, про это тоже не стоит забывать :ro_za:
Наверное если готов вложиться финансово в черновую и чистовую, то нужно брать хороших русских спецов со спец образованием!

Добавлено спустя 54 секунды:
VLD_2012
О! Поздравляю! Какую выбрали?
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Shanechka
в 24доме квартира номер 5. очень надеюсь, что все получится.. но покупку однокомнатки у чл не исключаем :ro_za:

подскажите, а то давно уже не была там.. за 24домом есть какая нибудь площадка или что там вообще? :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
VLD_2012
В плане площадка? Под Лэп расчистили. Боремся со стоянками.
Детская площадка? Есть.

СообщениеДобавлено:  
BlackCatVl2
да, я имею ввиду за 24домом есть детская площадка или просто дорога? )

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а то окно одно выходить будет за дом..забыла уже что и как там

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 10 из 75  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов