Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 72 из 75  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Объявления развешаны на подъездах, по крайней мере на 1 подъезде точно висит,
VLD_2012 писал(а) 03 апр 2015, 09:00:
Скажите, вы только по своему дому решили устроить

я не организатор, не знаю на какие дома еще распространяется или нет.
В группе вотсапа, намного удобнее и оперативнее общаться чем здесь, видимо поэтому здесь тишина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
шпунтик писал(а) 03 апр 2015, 11:28:
А нам в росреестре сказали всё наоборот - для регистрации закладной надо представителя банка, и закладную возможно регистрировать только после регистрации права собственности. Кому верить? У кого как было?


Ходили отдавать документы на Светланскую 72 (ЦИРК) только с продавцом. Закладная и прочая хрень была получена в самом банке за несколько дней до этого. С этим ворохом бумаг и поехали на регистрацию.

После регистрации выдали свидетельство, закладную сказали, что банк сам заберёт и мне её на руки не отдали.
С банком общался исключительно в пределах их здания, они никуда вообще не ездили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ангело4ек писал(а) 03 апр 2015, 11:42:
В группе вотсапа, намного удобнее и оперативнее общаться чем здесь, видимо поэтому здесь тишина.


за час членства в группе, ни одного сообщения :hi_hi_hi: :nez-nayu: Уже всё порешали? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: шпунтик
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 119
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
emeraude писал(а) 03 апр 2015, 11:24:
Давайте сделаем одно общее тсж по всем 3-м домам.
Думаю, это единственно правильное и разумное решение. В том законе говорится, что в одном доме должно быть только одно ТСЖ. Я понимаю это так, что в 1 доме не должно быть 10 ТСЖ. Т.е. на каждом отдельном этаже или в каждом отдельном подъезде не должно быть одно отдельное независимое государство-ТСЖ, т.к. в доме все коммуникации общие и делить их крайне сложно.
А вот заперта на создание одного ТСЖ на несколько домов в том законе не усматривается.
Но на данном этапе ТСЖ пока не возможно. И потом это достаточно сложно и напряжно. Да и что там за люди рвутся в то ТСЖ? Я лично их в глаза не видел и голосовать за неведомое ТСЖ, куда будут собираться немалые суммы я пока не готов.
А потому на данный момент считаю самым оптимальным создание советов домов из инциативных лиц, которые в процессе своей деятельности проявят себя, станут известны и понятны их мотивы и действия. Вот тогда по прошествии некоторого времени и можно будет говорить о создании ТСЖ. А может в последствии найдём адекватную УК. Потому что ТСЖ это тоже может быть большая неразбериха и неменьший бардак.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
emeraude писал(а) 03 апр 2015, 11:24:
Сейчас начнётся кроилово территории
Надо уже думать, как оформмить в общедомовую собственность придомовую территорию. Процесс этот долгий, но надо начинать, пока не урезали. Надо найти доки на границы придомовой территории, возможно это есть в документах у застройщика или УК.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
emeraude писал(а) 03 апр 2015, 11:44:
документы на Светланскую 72 (ЦИРК) только с продавцом
Я так понял, у вас покупка не от застройщика, а от частного лица. И закладную сдавали на регистрацию одновременно с доками на регистрацию права собственности? Когда это было? Чего они мне там мозги компостируют, люди эти, не знаю как их ещё назвать??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 19 авг 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
шпунтик писал(а) 03 апр 2015, 12:08:
Но на данном этапе ТСЖ пока не возможно. И потом это достаточно сложно и напряжно.


Значит одна адекватная УК на всех.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
шпунтик писал(а) 03 апр 2015, 12:08:
Я так понял, у вас покупка не от застройщика, а от частного лица. И закладную сдавали на регистрацию одновременно с доками на регистрацию права собственности? Когда это было? Чего они мне там мозги компостируют, люди эти, не знаю как их ещё назвать???


Ну не частное лицо, ДСС продал хату подрядчику своему, а он уже мне. и то, и другое - юридические лица.
Закладную сдавали вместе со всем пакетом (договор купли-продажи, ипотечный договор и т.д.)
Было это в первой декаде марта
Про мозг затрудняюсь ответить :hi_hi_hi:

Продавец со своей стороны притащил свои документы разные: форму 10, устав, доверку на своего сотрудника, справку, что сделка для них не является крупной и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кто-нибудь знает, когда лифты включат в 20 доме? (3 подъезд)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
шпунтик
У нас СБ сначала оформляли закладную. потом приезжали к ним в назначенный день в офис на кр. знамени и там сдавали доки на регистрацию представителю мфц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Нормальных УК не бывает!все гребут бабки в свой карман,муж работал в УК,я знаю о чем говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
маришель писал(а) 03 апр 2015, 14:55:
Нормальных УК не бывает!все гребут бабки в свой карман,муж работал в УК,я знаю о чем говорю

Понятно, что УК создана для получения прибыли. Только некоторые работают исключительно на свой карман, а другие и для жильцов что-то делают. Тут еще от самих жильцов зависит, на сколько они будут инициативны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ангело4ек писал(а) 03 апр 2015, 08:42:
1. УК
2. Охрана территории.
3. Система видеонаблюдения.

Не совсем понятно, о каком видеонаблюдении и охране идет речь? Зачем нужен шлагбаум на территории, где все равно не хватает на все квартиры парковочных мест, где вовсю идут ремонты и требуется свободных подъезд строителям, доставщикам мебели и бытовой техники? :-(

Неужели у всех так много лишних денег?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
шпунтик писал(а) 03 апр 2015, 11:28:
А нам в росреестре сказали всё наоборот - для регистрации закладной надо представителя банка, и закладную возможно регистрировать только после регистрации права собственности. Кому верить? У кого как было?

Я сдавала в этом году документы с представителем банка на Светланской 72, при мне менеджеру Сбербанка сказали, что с января 2015 по внутреннему распоряжению такому-то от какого-то числа присутствие представителя банка больше не требуется и отправили его восвояси :smile:



За это сообщение автора Fall in love поблагодарил: zhaowei
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: шпунтик
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 119
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
Evgeniya! писал(а) 03 апр 2015, 14:44:
офис на кр. знамени и там сдавали доки на регистрацию представителю мфц.
Т.е. в офисе СБ сдавали доки на регистрацию права собственности (одновременно с закладной)? Я правильно понял? Когда это было? Если это через мфц, то где тогда забирать доки и через сколько дней? Я так понял, СБ закладную сам забирает. Не могу понять, почему у нас всё пошло не так?
Fall in love писал(а) 03 апр 2015, 19:20:
на Светланской 72, при мне менеджеру Сбербанка сказали, что с января 2015 по внутреннему распоряжению такому-то от какого-то числа присутствие представителя банка больше не требуется
Ничего не понимаю! Мне сказали всё наоборот! Вроде трезвый был и десять раз переспросил, разве что не материл их там, наверно надо было!

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Fall in love писал(а) 03 апр 2015, 19:20:
Не совсем понятно, о каком видеонаблюдении и охране идет речь?
О том и речь, что, прежде чем идти голосовать на собрание, сначала надо дать людям информацию, которую ещё надо осмыслить и понять надо это или нет, может ещё дополнительно уточнить что-то. И уже потом принимать осмысленное решение. А не так, что многие даже не знают о дате, не говоря уже и о содержании повестки. Может те шлагбаумы и видео и на фиг никому не нужны. Может есть более важные и насущные проблемы. Но это уже как решит большинство. Хотя со временем, думаю, к этому всё-равно придём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
шпунтик писал(а) 03 апр 2015, 19:51:
Ничего не понимаю! Мне сказали всё наоборот! Вроде трезвый был и десять раз переспросил, разве что не материл их там, наверно надо было!

:-)

Сейчас апрель, я сдавала документы 27 января, все могло поменяться :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: шпунтик
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 119
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
Evgeniya! писал(а) 03 апр 2015, 15:34:
еще от самих жильцов зависит, на сколько они будут инициативны.
Совершенно верно. Для начала надо чтоб были адекватные советы домов. Потом уже от этого отталкиваться и двигаться дальше. Но я пока про советы домов ничего не слышал.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Fall in love, да они так и говорят, что теперь всё поменялось! Но зачем так часто менять правила игры? Раз в квартал получается... Бред какой-то! Ну их, пойду за анестезией, стресс снимать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Собрание для всех домов? Шлагбаум как будет открываться? С пульта? И если я откажусь за это платить, я не смогу проехать к собственному дому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз
шпунтик, может надо было еще смс рассылку сделать о том что собрание решили делать. Объявления висели с понедельника, мне кажется был дан шанс всем увидеть его.
Собрание для того и устраивается жильцами чтоб собраться и обсудить хотим ли менять УК, и если да то на какую. И о том, что большинство против этого пресловутого шлагбаума, и что как вариант рассмотреть видеонаблюдение и выслушать соседей по этим вопросам. Выслушать лично а не дистанционно ч/з гаджеты.
И почему бы не решить на собрании вопрос о совете дома, может кто готов?
Нужно просто хоть собраться а то, что здесь, что в Ватсаппе из пустого в порожнее переливают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
шпунтик
Сдавала документы 15 марта, свидетельство еще не получила, хотя было написано 30 марта, но не готово пока. Подучать в мфц на Борисенко 102.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Собрание завтра во сколько?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз
20:00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лю
С нами с: 19 сен 2014
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
Дд,добавьте пожалуйста в список соседей д.22,кв.91. И если кто вкурсе как раздобыть ключ от домофона д.22,подъезд 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Fornita ответила в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Народ, кто был на собрании? Что интересного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1495 ]  Страница 72 из 75  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]