Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Entina писал(а) 14 июн 2014, 20:29:

и мне фадеева не нравится там уныло. правда есть родник, три кота и дорога на шамору. Правда окна будут все в пыли в грязи...у вас помоему маленький ребенок? ну вот не стоит...живу недалеко от фадеева..

Если Вы живете не непосредственно на Фадеева откуда вам известно про особо грязные окна? Может это больше зависит от того как часто они моются?:-)

[/quote]

читайте выше я писала где живу. известно так как живу недалеко от ТЭЦ 2. я достаточно часто мою окна. вам откуда ведано сколько раз я мою?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 15 июн 2014, 08:54:
Entina писал(а) Вчера, 21:29:

и мне фадеева не нравится там уныло. правда есть родник, три кота и дорога на шамору. Правда окна будут все в пыли в грязи...у вас помоему маленький ребенок? ну вот не стоит...живу недалеко от фадеева..

Если Вы живете не непосредственно на Фадеева откуда вам известно про особо грязные окна? Может это больше зависит от того как часто они моются?:-)



читайте выше я писала где живу. известно так как живу недалеко от ТЭЦ 2. я достаточно часто мою окна. вам откуда ведано сколько раз я мою?[/quote]
Тоже отпишусь. По части окон согласна с Еленой. А не жили ли вы на Нейбута?? - вечная сажа на подоконнике, все машины в саже, ужас. причем она каждый день... На Фадеева 3 мес не мыла. вот щас стоит помыть. Не так уж часто. и то сейчас работы ведутся прям под окнами. живу в 8А. снимаем) Я бы посоветовала рассмотреть район Сафонова. Дома 37,39. Там оооочень хорошо, все рядом, дорога, автобус, магазины, тренажерка, стоматология, парикмахерская, чуть ниже кафе небесный замок. Никифорова тоже неплохая ул. до поликлиники также близко.
Ухоженные дворы, цветочки, хороший контингент.
Теперь по Фадеева. Рядом тамож академия.я там училась. ходила пешочком с клубной мимо гаражей. и до школьной по ночи. :-ok-:
До этого жили, снимали в 1 комн кв в Новострое, продуваемом всеми ветрами с кучей народу и значительной нехваткой мест на парковке. Много плюсов, но с ребенком на ураганном ветре зимой и до машины проблема дойти. :de_vil:
В общем переехали на Фадеева. кв.2-комнатная. Квартира теплая невероятно. Утром чирикают птички, зелено. Этаж не первый. балкончик есть. ВИдела - привязывают веревки к дереву, так сушится белье, никто не ворует. Мусорки убирают каждый день, но мусора очень много, бабушки проходят мимо и смотрят, что оттуда взять :nez-nayu:
Дворы , действительно, ухоженные старания бабушек, тетечек, есть дет площадки новые, дет. садик. Правильно пишут, чт овсе рядом. магазины, транспорт. Три кота тоже рядом, Эльдорадо. две школы. на Школьной лицей и выше ж/д путей. Рядом с нашим домом развивашка для лялек и родители там очень даже приличные с приличными детьми. КОнтингент да. Такого нигде не видела. Ходят китайцы, чурки, алкаши. Но ты их не трогаешь и они тебя :ps_ih: Свет есть, вода есть. Домофон щас ставят. Вот горячей уже месяц нет в связи с ремонтом теплотрассы, плохо, что все перекопали(( Но делают очень быстро. Надеемся на скорейший возврат воды. У нас маленький ребенок, но у каждого машина, я езжу часто гулять к морю и за город. и здесь ходим ковыряться в песочнице, цветочки рассматриваем во двориках и на площадках играемся.
Еще неплохие и недорогие квартиры на УГольной, несколько знакомых с детьми, оч хороший район, школа с бассейном. Но это если есть машина.
Соседи у нас нешумные. Одна беда - нет света в подъезде, надо вызывать электрика. парковка есть. В общем жить везде можно. :dan_ser: Грязь да, перекопано все да. Вам жить - походите, посмотрите район вокруг. :mi_ga_et: В любом случае решать вам.
Мужа бесит, что щас по Фадеева пух тополиный летает :-)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
поездов не слышно, запахов нет, дышится норм, зелени ооооч много, стадион

Добавлено спустя 39 секунд:
много мамочек с колясками гуляет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Ой , не надо Вам туда
Поезда ночью постоянно грохочат. громкоговоритель орет
Еще слышно как ТЭЦ выброс пара делает. Шум адский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Еще напишу. Вот кто-то от второй речки фанатеет, а я ее не люблю из-за вечных пробок и никак не объехать__)) а так. и Чуркин неплохо, и от школьной вверх к Фрегату.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Я на Командарской работаю, не знаю как в домах, но у нас периодически так газом с ТЭЦ прет что просто караул :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не нужно сравнивать район Фадеева-Школьная и район рядом с ТЭЦ. Ничего общего. Никакой копоти и сажи на Школьную с ТЭЦ не прилетает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мarselin писал(а) 15 июн 2014, 21:53:
Не нужно сравнивать район Фадеева-Школьная и район рядом с ТЭЦ. Ничего общего. Никакой копоти и сажи на Школьную с ТЭЦ не прилетает.

Полностью согласна.
Мне так нравятся рассуждения - я живу рядом и все знаю. Я живу непосредственно в этом так многими не любимом гетто не один год. И хуже от этого ни я ни мой ребенок не стали. И любому нормальному человеку итак понятно что это не предел наших мечтаний для проживания. Но для разбега это вполне приличный и что немаловажно, доступно удобный район. У кого амбиции выше - районов в городе масса, но не надо наше болото хаять:-)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Beldam писал(а) 15 июн 2014, 08:54:
Entina писал(а) 14 июн 2014, 20:29:

и мне фадеева не нравится там уныло. правда есть родник, три кота и дорога на шамору. Правда окна будут все в пыли в грязи...у вас помоему маленький ребенок? ну вот не стоит...живу недалеко от фадеева..

Если Вы живете не непосредственно на Фадеева откуда вам известно про особо грязные окна? Может это больше зависит от того как часто они моются?:-)



читайте выше я писала где живу. известно так как живу недалеко от ТЭЦ 2. я достаточно часто мою окна. вам откуда ведано сколько раз я мою?[/quote]

Выше Вы писали что живете недалеко от Фадеева. И из последнего что недалеко от ТЭЦ 2 - что никоим образом не является фактом того что на фадейке должны быть особо грязные окна:-)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Entina писал(а) 16 июн 2014, 22:13:
Мarselin писал(а) 15 июн 2014, 21:53:



читайте выше я писала где живу. известно так как живу недалеко от ТЭЦ 2. я достаточно часто мою окна. вам откуда ведано сколько раз я мою?


Выше Вы писали что живете недалеко от Фадеева. И из последнего что недалеко от ТЭЦ 2 - что никоим образом не является фактом того что на фадейке должны быть особо грязные окна:-)[/quote]
неужели? а фадеева далеко от ТЭЦ? что вы прикопались к этим окнам?)) :-) :-) наверно чистота их не дает вам покоя. эт лишь факт, что у нас на районе грязный воздух. у меня брат работал на ТЭЦ -2 говорит что фильтры, которых должны задерживать выбросы в атмосферу настолько загрязнены, что ничего не задерживают. и что там варится в котлах выбрасывается в воздух без очистки. незнаю как с газом, но именно на угольных котлах с фильтрами все печально. :-( вчера помыла окна посмотрим как быстро они станут грязными ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Beldam
Я не прикопалась, просто вы в утвердительно форме заявляете, то чего нет на самом деле. на фадеева окна не грязней чем в других районах.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Entina писал(а) 17 июн 2014, 08:30:
на фадеева окна не грязней чем в других районах.

Даже если на Фадеева окна и пачкаются (а где они не пачкаются, интересно :du_ma_et: ), не тэц источник этого загрязнения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Мarselin
почему вы так решили? знаете что с Тэц идут очень сильные выбросы? он является одним из источников, конечно от ветра зависит. но есть существенная разница когда ТЭЦ был на газе и ТЭЦ у которого есть на газовые колтлы. ТЭЦ существенно загрязняет воздух. я говорю Вам как человек у которого папа и брат работают в этой сфере. а брат непосредственно работал там. еще даже в новостях писали что если ТЭЦ перейдет полностью на газ то ли на 50 или на 80 проц очистится воздух.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
да и вообще тема не об этом. буквально 3 года назад у меня все подоконники были в черной саже (раз в неделю протираю). и эт все оседает в наших легких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Beldam
Живу параллельно обсуждаемому жилому массиву - грязи от тэц на моих окнах замечено не было.
А где Вы живёте? Можно поконкретней? А то вдруг задумаюсь о покупке жилья в Вашем районе :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Мarselin
ост. Клубная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Beldam
Прям совсем рядом.. Странно.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Мarselin
20 лет живу в этом районе и перепутала остановку :ro_za: :smu:sche_nie: на новожилова живу на автобусе не езжу. поэтому забыла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Принцесса Лея
мне не нравится район,хрущевки в том районе тоже не нравятся,там рынок и куча,огромная куча народа разного,разной национальности,дороги,парковки :no: ....хотя подруга жила там нормально,ко всему привыкаешь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Девы к черту окна. Я больше 10 лет прожила на авангарде с окнами на светланскую. Окна на следующий день после помывки были уже в пыли. Так что к этому привыкшая

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Мне тоже не нравится район, но как высказались выше, все решают цены на квартиры. На фадеева я могу купить себе нормальную двушку, а в другом районе мне хватит только на однушку :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Полностью соглашусь с VIKI! И это еще мягко сказано! Лучше ищите способ добавить финансов и езжайте в район поприличней! Я понимаю девочек которые хвалят "свое болото" :hi_hi_hi: Но дай Бог им всем узнать что есть места гораздо лучше в нашем городе! Вот как-то так! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Beldam
Странно. Я всю жизнь прожила на новожилова и никогда на нас не летела грязь с ТЭЦ. Ветер с ТЭЦ просто никогда не дует в эту сторону. Он дует или на нейбута или на Тихую. Окна моем пару раз в сезон. Но это чисто из соображений гигиены, потому что сейчас живу в экологически чистом районе и все равно окна мою пару раз в сезон (даже три раза).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь на Фадеева?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Beldam писал(а) 17 июн 2014, 09:10:
Мarselin
ост. Клубная)

я уж подумала ты переехала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]