Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Район Центр (старый фонд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
смотрим квартиру для покупки, смотрим только центр, старый фонд, квартиры колоритные, в некоторые подьезды заходишь и просто сердце замирает, будто время остановилось :smile: я о чистых и ухоженных, где бабушки цветы ставят на подоконники)) смотрели недавно коммуналку в лучших традициях, в самом сердце города (просто не знали исходя из обьявления, что это коммуналка). Но это просто другой мир, квартира отличная, с ремогтом на уровне, но такой дух прошлого веет)))
Так вот может кто живет в таких домах, (я не о коммуналках, а просто о хорошем старом фонде в центре), удобно ли это, рядом все таки не так развиты рынки, есть ли проблемы с возрастом зданий? и что значит "дом не имеет статуса памятника архитектуры?" на что оно влияет!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Уляюля писал(а) 06 мар 2014, 14:03:
что значит "дом не имеет статуса памятника архитектуры?" на что оно влияет!?

это значит, что можно редактировать фасад - балкон застеклить, кондиционер повешать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Уляюля писал(а) 06 мар 2014, 14:03:
что значит "дом не имеет статуса памятника архитектуры?"

А когда имеет, то вы без согласований не сможете не только внешний ремонт проводить, но и многие внутренние работы. Как с ГУМом сейчас война...
Мне тоже старый центр очень симпатичен, но жить там не хотела бы по ряду причин... первая из них - это парковки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У меня была квартира в старом фонде на Светланской. Дом стоит ужасно - тогда еще ходившие трамваи, казалось, что едут у тебя по голове. Шум, копоть, гарь, пылища. Подъезд уставший, как и положено, зассан людьми и котами. Никакой атмосферы старины там и в помине не было, обычный очень старый дом. Парковка есть во дворе дома, а вот с магазинами сложнее. Есть парочка продуктовых, но выбора особого не было и все старое, потому что посещаемость низкая. Сейчас живу в новострое - совсем другой коленкор, в старый фонд не хочу возвращаться, не мое это.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Треугольник писал(а) 06 мар 2014, 14:19:
но жить там не хотела бы по ряду причин... первая из них - это парковки


А что Вас еще останавливает, ну к примеру?)
парковка, точнее ее отсутствие, не пугает, больше переживаем за шум, контингент и что вокруг только супермаркеты.. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Жила всю свою сознательную жизнь в центре, в старом фонде. До сих пор с теплотой вспоминаю. И удобство, безусловно, самый главный плюс.
Но помимо плюсов есть существенные минусы... Парковки, проблема подъехать к дому, шум постоянный. Плюс вечная проблема с водой ( старые коммуникации, всегда напор ооооч маленький, особенно с утра и вечером)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а) 06 мар 2014, 14:25:
живу в новострое - совсем другой коленкор, в старый фонд не хочу возвращаться, не мое это.

у нас то наоборот) переезжаем с новостроя (ну не совсем, но с хорошего панельного дома на Гайдамаке), размениваем, так уж вышло, и переезжаем в меньшие площади, но единоглассно решили не дешевить в районе, душа к центру лежит)))
Хотя сердце щимит квартиру менять..привыкла :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ivanova_IV писал(а) 06 мар 2014, 14:28:
Жила всю свою сознательную жизнь в центре, в старом фонде. До сих пор с теплотой вспоминаю. И удобство, безусловно, самый главный плюс.Но помимо плюсов есть существенные минусы... Парковки, проблема подъехать к дому, шум постоянный. Плюс вечная проблема с водой ( старые коммуникации, всегда напор ооооч маленький, особенно с утра и вечером)


а если не секрет вы по какой улице жили?
теплые, душевные эти сталинки, безусловно)
сколько смотрели квартир, некоторые просто подвал 2 на 2 (на Алеутской было дело смотрели), но что-то в ней есть такое приятное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Уляюля
У меня знакомые продали большую квартиру,в декабре в Серой лошади ( сейчас соседка под ними продает), но честное слово, жить бы в этом доме не стала. Он в жутком состоянии, имею ввиду состояние труб, электрики. Система водоснабжения запутана просто жуть, свершишь в стене дырку и вуаля ... фонтан. Подъезд- отдельная история, не знаю какая там аура? Страх божий просто.Единственное, к саммиту отремонтировали фасад и вроде как-то поменяли канализацию, раньше у них была автономная система ( в лифте можно было ездить только закрыв нос или глубоко вдохнув)
Подруга живет на Дальзаводе ( дом, где магазин Штейн кажется называется), верхний этаж, ну соответственно все проблемы: крыша, хотя вроде ремонтировали глобально, но все равно течет :(). Но там в подъезде реально четко, широкая лестница, большие окна, све-е-етло,прямо вкатывает там находиться, но жить то не в подъезде:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Valiko писал(а) 06 мар 2014, 15:01:
Уляюля
У меня знакомые продали большую квартиру,в декабре в Серой лошади ( сейчас соседка под ними продает), но честное слово, жить бы в этом доме не стала. Он в жутком состоянии, имею ввиду состояние труб, электрики. Система водоснабжения запутана просто жуть, свершишь в стене дырку и вуаля ... фонтан. Подъезд- отдельная история, не знаю какая там аура? Страх божий просто.Единственное, к саммиту отремонтировали фасад и вроде как-то поменяли канализацию, раньше у них была автономная система ( в лифте можно было ездить только закрыв нос или глубоко вдохнув)
Подруга живет на Дальзаводе ( дом, где магазин Штейн кажется называется), верхний этаж, ну соответственно все проблемы: крыша, хотя вроде ремонтировали глобально, но все равно течет :(). Но там в подъезде реально четко, широкая лестница, большие окна, све-е-етло,прямо вкатывает там находиться, но жить то не в подъезде:)



Да, есть такое конечно, хотя вот я бы и в новострое такого опасалась, начиталась кстати тут же о подобных проблемах в новостройках)) если так, то выход что ли только бывалые хрущевки?

У меня, если честно, все квартиры, в которых я имела счастье жить, были с определенными проблемами. Жила на Постышева 45, отличнейшая свечка, самая солнечная, 12 этаж и вид просто вааау, на закат вся квартира была залита солнцем... но :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: лифт вечно ломался, в ливни стены текли..и стены и окна при том(((

вот сейчас вспоминала вспоминала и действительно...жила в двух хрущевках за всю жизнь...вот там притензий не было) :co_ol:

В старом фонде просто не жила, вот и начала тему)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
я жила в старом фонде - сыро и блохи :-)
еще трубы гнилые, вода ржавая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Shally писал(а) 06 мар 2014, 18:39:
я жила в старом фонде - сыро и блохи

о божечки, а это где было если не секрет, старый фонд старому фонду тоже рознь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
в районе Луговой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
1-ая Морская 27, -отличный дом. И с парковкой проблем нет и воздух свежий. Подъезд будет ремонтироваться (выйгРали суд.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас дом 59 года. Это считается старый фонд? Единственное, что мне не нравится- подуставший подъезд (ремонт бы сделать), а в остальном хорошо: стены кирпичные "дышат"и тостые - сохраняют тепло. В центре много преимуществ: рынок, школа, музшкола, сквер, - всё в радиусе 500 -700 метров.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Уляюля писал(а) 06 мар 2014, 14:28:
Треугольник писал(а) 06 мар 2014, 14:19:
но жить там не хотела бы по ряду причин... первая из них - это парковки


А что Вас еще останавливает, ну к примеру?)
парковка, точнее ее отсутствие, не пугает, больше переживаем за шум, контингент и что вокруг только супермаркеты.. ':roll:'

в нормальных домама шлагбаумы
шум-окна хорошие,кондиционер
контингент?отличный...вы в др.районах прогуляйтесь.
вокруг все,магазины,дороги,море,все учреждения,ж.д. вокзал и.т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Shally писал(а) 06 мар 2014, 18:39:
я жила в старом фонде - сыро и блохи :-)
еще трубы гнилые, вода ржавая

такое может быть везде,особенно в гостинках на отшибе.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Valiko писал(а) 06 мар 2014, 15:01:
в Серой лошади ( сейчас соседка под ними продает), но честное слово, жить бы в этом доме не стала. Он в жутком состоянии,

согласна....тоже наслышена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Мы живем в старом фонде (дом 1905 г, еще царской постройки), но не в центре, а на Снеговой.
Дом отличный, стены толстые. Несмотря на то, что отопление здесь печное, мы печь убрали, и нам за глаза хватает электрического обогревателя. Высокие потолки, огромные окна, мне очень нравится! Подьезд, конечно, пострадал за 100 лет (кто-то красоту с перил потырил) но зато там можно носить рояль, очень широкие пролеты и лестницы. Квартплата низкая.
У нас гостинка, но зато это не узкий коридор с кучей дверей, а просто вот так разделили большие "хоромы"...
А еще тут природа, лес рядом, пахнет травками летом, и за ребенка не страшно, потому что всех соседей знаешь. Тут у нас и огороды разводят, и зверей держат. А через дом, там вообще одноэтажный, у каждого отдельный вход, все огорожено, прям таунхаус.
Кому повезло с площадями - там так четко сделано все. И печи сохранили, под камины переделали, и вообще красота)))
Понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, но вот я б не хотела переезжать, только если в свой дом.

П.С. Самый главный минус - отсутствие инфраструктуры. Магазины-остановки далеко, садика нет, 55 школу закрыли. Про развивашки - развлекушки вообще молчу. Короче, без машины тут делать нечего...
Как-то так.
П.П.С. В нашем доме, кстати, продают квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
И мы жили совсем недавно в старом фонде. Конечно, если экспертизу сделать, то все там уже прогнило и проплесневело (мой конкретно), у домов тоже свой срок есть. Но! У нас никогда не текла крыша (течь начала после того, как ее перекрыли перед саммитом :de_vil: ), толстые стены, высокие потолки, блох не было. А вообще, люблю центр и скучаю. Во дворе всегда было место для нашей машины, мы даже не боялись за нее. От кк "Океан" 5 минут ходьбы (и до всего остального тоже). Гуляли по ночам спокойно! Муж на работу пешком ходил (10 минут- дорогого стОит). Ещё центр всегда вычищен в снегопады, дороги первым делом посыпают. А шум- да, напрягал! Но я бы с удовольствием туда вернулась, только не в старый фонд. Трудно привыкнуть к пробкам, когда всю жизнь до нужного пункта 10 минут пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Viki писал(а) 06 мар 2014, 19:04:
контингент?отличный...вы в др.районах прогуляйтесь.

я не о жильцах, а о ребятах, которые, собираются во дворах в центре) перед массовыми мероприятиями, типа салюта и т д))

В принципе, вся дисскусия только подкрепила мое мнение о центре)
Каждому свое, мне вот и мама и агенты твердят, что за такую сумму можно взять хорошую двушку где-то на Нейбута, Чуркине....но по мне так это провал.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Уляюля писал(а) 07 мар 2014, 11:46:
В принципе, вся дисскусия только подкрепила мое мнение о центре)

хм..
а я вот почитала тему и точно поняла, что кроме широких подъездов и высоких потолков - плюсов 0 целых 0 десятых.
Старые коммуникации это вообще жесть..



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Уляюля
лучше всего в старом фонде покупать квартиру через знакомых людей,или хотя бы знакомых соседей, чтоб без сюрпризов всяких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]