Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 489 ]  Страница 19 из 25  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
сделала вывод, что вот эти гостинки лучше панельных
http://vladivostok.farpost.ru/prodaem-g ... 72084.html
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
winona2007 писал(а) 16 окт 2014, 11:28:
сделала вывод, что вот эти гостинки лучше панельных
http://vladivostok.farpost.ru/prodaem-g ... 72084.html

Однозначно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2014
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день/ночь! Продолжаю делиться впечатлениями )
Гостинки на Гоголя (в частности, КЗ 51):
Я там жил 4 года назад в течение 3 месяцев, что немного, давно и поэтому картина может быть уже иная
"+"
Расположение - совсем рядом остановка, не на сопке;

лифт работал, но вход и лифт расположены в разных концах дома (51), что делает переезд чуть более интересным мероприятием;

вокруг много стоянок (официальная почасовая с восточной стороны и неофициальная "принудительно-добровольно" оплачиваемая со стороны двора;

во дворе продуктовый магазин - удобно забредать за мелочью после работы.

теперь "-"
Ремонта не было, стены были черные от пожаров;

напротив стоит еще одна гостинка, следовательно вероятность проснуться летом при открытых окнах из-за душераздирающего крика во дворе удваивается (да, у меня чуткий сон и такое случалось пару раз);

восточная сторона выходит на большую развязку и я уверен, что там постоянно стоит фоновый шум с дороги, хотя к этому люди привыкают и ночью не так уж много транспорта (я жил на западной стороне - сторона двора)

цена на гостинки на Гоголя выше, чем на Некрасовской.

Жил я там немного, поэтому впечатления выветрились. Но если провести экспресс сравнение с Некрасовской, то я бы сказал, что на Гоголя контингент помоложе, повеселее. На Некрасовской мне живется спокойнее. Смежные соседи в обоих случаях адекватные, поэтому речь при сравнении идет именно об общем шумовом и событийном фоне.

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Гостинки на Некрасовской (Некрасовская 46) текущий опыт
"+"
Расположение. Как ни странно можно отнести к плюсам, т.к. отсюда я могу прогулочным шагом в течение 15 мин оказаться на Гоголя, на остановке Цирк. Т.е. расположение все же центральное). Но пешком у нас не всем и не всегда удобно ибо сопка, однако и на авто можно подъехать разными путями (ч/з Толстого, "Проспект Красоты" и собственно по некрасовской). Автобусы из центра ходят регулярно и останавливаются рядом. Также с близлежащей остановки без долгого ожидания и пересадки можно добраться на БАМ и Нейбута. А вот обратно - остановка Студенческая расположена на другой стороне распадка + два пешеходные перехода через оживленную трассу (это "-" ) ).

Один из двух лифтов всегда работает, другой чаще всего нет ))) Сначала они чередовались, сейчас ситуация стабилизировалась.

Во дворе магазин. Рядом с домом №50 еще один. Вообще продуктовых магазинов в округе много, но цены в среднем на 25% выше, чем на рынке на Карбышева (БАМ), где я привык закупаться, пока жил на Тухачевского.

Автостоянки: официальная с одной стороны и неофициальная "принудительно-добровольно" оплачиваемая со стороны двора - картина знакомая. Но подле 52 второго дома насколько я знаю оброк не собирают, да и возле нашего дома можно приткнуть авто так сказать вне зоны охраны ))).

И еще, напротив моего дома гостинки нет, напротив - почти элитная кирпичка. 9 мес опыт подсказывает мне, что здесь спокойнее. 52 дом делит )) детскую площадку с панельной свечкой. По контингенту, который встречаю в подъезде, складывается впечатление, что люди все больше зрелые. Криков, драк, распивающих в подъезда замечено не было.

Отдельные плюс и спасибо за чистоту в подъезде тем людям, которые постоянно и добросовестно убираются. Т.е. у нас гадят как и везде, но убираются настолько оперативно, что обгадиться не успеваем.

"-" Многие минусы складываются из-за нерадивости УК ленинская 2.
Крупногабаритный мусор вывозится нерегулярно - некрасиво покоится на косогоре, вид на который открывается на выходе из подъезда;

Разбитые окна прибывают в таком состоянии месяцами. Дверь входная на распашку. Из-за этого на лестничном пролете, да и в самих длинных коридорах холодно. Т.е. стены гостинок, смежных с лестничным пролетом, можно приравнять к внешним - учитывайте это при покупке.

Зимой, возвращаясь затемно, можно было постоянно наблюдать стаи крыс, мирно пасущихся в мусорной зоне у подъезда.

Ремонта нет, стены черные после пожаров. Но и в более приличном из всех доме №52 на верхних этажах тоже страшные стены, хотя первый этаж выкрашен (год назад там был)

В таких домах домофон в виду огромного числа квартир и малого числа проживающих владельцев маловероятно:
появление домофона
зарождение активного ядра собственников, которые влияют на "управлялку"

Как я уже писал, мне здесь нравится больше, чем на Гоголя. Люди здесь спокойные. С управлялкой вот только не повезло...

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
winona2007 писал(а) 16 окт 2014, 11:28:
сделала вывод, что вот эти гостинки лучше панельных
http://vladivostok.farpost.ru/prodaem-g ... 72084.html


И заметьте, какая ванная просторная для гостинки!!!



За это сообщение автора chede поблагодарили: 3 Большая медведицаdaria2011_1979Гермиона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
такой большой обзорный пост
Но я в прошлом году была на Некрасовской 50 - там было ооочень страшно в самом доме, просто Гетто. Страшно, темно и пусто.
на Гоголя с этим лучше - там (как и описано в посте выше) более "молодой" народец. Темно тоже бывает, шуму больше не заметила, но что приятно народ в доме (более нормальный адекватный) постоянно снуёт по лестнице кто в дом кто из дома по делам. Это я к чему говорю - зайдя в дом на Некрасовской 50 (ну я там изучала "обстановку") почти всегда оказываешься в подъезде один. А на Гоголя - постоянно ходят люди, более менее нормальные и адекватные.
2 гостинки на Гоголя:
Кр-знамени 51 - там да, лифт в другом конце крыла от входа в подъезд. Это минус
На кр.знамени 47 - есть вход и в том конце крыла где лифт, но так как первые этажи занимает поликлиника (что лично я считаю плюсом), то лифт ходит только с 3 этажа. Это минус при затаскивании на этажи мебели и строй материалов .. и для проживания маломобильных людей (для молодёжи не проблема).
Ну и отдельно мне очень не понравилось состояние электропроводки на Некрасовской 50 - отдельно висящие даже плохо закреплённые на потолке провода.
На Гоголя с этим хоть визуально получше, хотя тоже не айс.
Во всех гостинках (при опросе местных выяснилось) лифты ломаются часто. Это общая проблема.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
chede писал(а) 17 окт 2014, 01:13:
winona2007 писал(а) Вчера, 12:28:сделала вывод, что вот эти гостинки лучше панельныхhttp://vladivostok.farpost.ru/prodaem-g ... 72084.htmlИ заметьте, какая ванная просторная для гостинки!!!

ну вообще не айс - если из 20-ти квадратов отнять площадь такой ванной, то сама комната очень маленькая остаётся - чисто для одного холостяка (даже для девушки уже маловато). И зачем тогда такая ванная? Стиральную машинку ставить (учитывая подводы коммуникаций) резонно только при проживании от 2-х человек в такой маленькой квартире - а большая площадь ванной нужна первее для того чтобы стиральную машинку поставить, нежели большую ванну (мыться и в 1,2 м ванной вполне комфортно).
только сейчас заметила - ванна есть, а раковины нет! А посуду где мыть? В ванной ?, дак она "убъётся" очень быстро и придётся менять.
Как то так, при нынешних ценах за кв.м. на маленькой площади квартиры всегда лучше просчитывать на что потратить каждый квадратный метр.
Отдельный минус за натяжной потолок - при среднем расстоянии 10 см (по технологии) от потолка это минус 2 кубометра воздуха (а воздуха в гостинках и так маловато - дышать то тоже чем-то надо).
Не так уж и сложно худо-бедно выровнять потолок на этих метрах. это же не 60 квадратов сплошняком.
Натяжной потолок это самый простой выход для продавца, для себя я бы так не делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
одни минусы. хорошо. какой лучше выбрать дом, чтоб сдать тыщ за 18-20
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
однозначно на Гоголя (кр. знам 51 и 47) - никогда не бывает проблем со здачей ... (не риэлтор, но знакомые сдающие кв. там есть - по их отзывам)
это даже самый лучший вариант молодым покупать для сдачи ... пока сдаёшь можно жить с родит. и выплачивать ипотеку, а там женитьба/дитё на первое время тоже очень даже приемлемо. Потом уже когда не один а вдвоём можно (имея на руках такой задел) и на полноценную квартиру настраиваться, не так тяжело.
Именно эти гостинки (кр. знам 51 и 47) очень легко продать. Гораздо легче чем гостинку по вышеупомянутой ссылке )))

ещё вроде последнее время на Кирова 62 и 64 (кажется) поднялись в цене гостинки, видно, тоже хорошо сдаются
-----------------
лично мне из гостинок нравятся те что с выделенной кухней в кирпичных домах на военном шоссе-педучилище, но они чуть подороже уже идут чем гостинки на Гоголя
Местоположение/контингент там тоже (+) по сравнению с другими, насколько я помню там везде домофоны в подъездах (вообще редкость для гостинок).
Забыла написать - с бесплатной парковокой в гостинках на Гоголя , конечно, *опа (центр, офисные здания рядом, прямо во дворе Шашлычную отгрохали)
Но на крыше Бубль-Гума есть недорога парковка (там ночная стоянка какая-то не слишком запредельная была), а вообще, кто работает/учится в центре, то живя там машина и не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
daria2011_1979 писал(а) 17 окт 2014, 11:27:
Ну и отдельно мне очень не понравилось состояние электропроводки на Некрасовской 50 - отдельно висящие даже плохо закреплённые на потолке провода.
На Гоголя с этим хоть визуально получше, хотя тоже не айс.

По поводу проводки Красного Знамени 51 могу сказать следующее:
В прошлом году в течении 5 месяцев с собственников собирали деньги на замену. Вывешивались списки не сдавших. Теперь в доме идет активная замена проводки. На 9 этаже все черное, видимо горели когда- то. Мечтаю о том, что бы после замены проводки покрасили подъезд. Лифт ломается очень редко, но он один. Свет в подъезде всегда горит и сейчас с заменой проводки на этажах устанавливают новые лампы с плафонами. Маргиналов, если честно, вообще не вижу.
И еще, 51 дом, если окна выходят на дорогу, шумно ночью, так как сракеры гоняют. Но по личному опыту это только первую неделю. По началу у меня кот вздрагивал и я не спала, теперь спим как убитые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Я к вам в обсуждение


SOVAvl
Оль, ты там живешь (жила)?


Девочки, такой вопрос. я пока новичок в этом вопросе и сама еще ничего не рассчитывала. Но ктото полюбому закдавался таким вопросом. Что выгодней - взять приличную гостинку за 2400-2500 и сдавать ее - сколько там выходит - 16-18-20 (под вопросом) тыс. Либо за эти же деньги взять убитую однушку и тоже ее сдавать - ээ не знаю даже за сколько :du_ma_et:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
я считала и с людьми советовалась - все за гостинку.
Цена для сдачи практически одинакова, а в ремонт однушки вбухается гораздо больше чем в гостинку. Причём ремонт этот будет не "для себя" а "для дяди" - все квартиры после сдачи подубитые, люди не своё не очень-то берегут.
Однушки стоит покупать только в одном случае - если дальше (после сдачи) для проживания нужна именно однушка ( когда гостинки мало)
Ещё один немаловажный думаю, момент - не очень дорогие однушки как правило в удалённых районах, сдавать тяжело. 1-2-3 ... месяца в году могут стоять пустыми (упущенный доход).



За это сообщение автора daria2011_1979 поблагодарил: Lesic
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
daria2011_1979 писал(а) 17 окт 2014, 11:52:
ично мне из гостинок нравятся те что с выделенной кухней в кирпичных домах на военном шоссе-педучилище,

это какие улицы?номера дома?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
это два кирпичных "крейсера" - один Нар. проспект 43/1,43/2 и второй Нар. пр-кт 25,27


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Блин, я продала однушку в хруще на вторяке, на Кутузова, с ремонтиком хорошим, мебелью за 2,750.. Еще и так долго продавали, месяца два точно. Ценник так вырос... А вот гостинку продала через год на 100 тыщ меньше..ну конечно за год эти сто тыщ окупили себя..но никогда недвижимость в минус не продавала. Видать изначально дорого очень купили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
daria2011_1979 писал(а) 17 окт 2014, 13:08:
Нар. проспект 43/1,43/2 и второй Нар. пр-кт 25,27

оооо, ну там стоимость как у однокомнатных

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
совсем приборзели
http://vladivostok.farpost.ru/gostinka- ... 72626.html

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
вот такая мне понравилась ну если 2600
http://vladivostok.farpost.ru/gostinka- ... 42840.html
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
winona2007
:shout: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
дауж... не все так радужно :ps_ih: ценник на красного знамени жесть :ny_tik:
где взять приличную гостинку с ремонтом максимум за 2500? :ny_tik:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
winona2007 писал(а) 17 окт 2014, 13:59:
совсем приборзели
http://vladivostok.farpost.ru/gostinka- ... 72626.html

ну тут еще хоть ремонт доделанный. а в этом объявлении вообще
http://vladivostok.farpost.ru/prodam-go ... 99699.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lesic писал(а) 17 окт 2014, 14:02:
где взять приличную гостинку с ремонтом максимум за 2500?

и я хочу
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Lesic
Можно взять за 1,6-1,7 и сделать ремонтик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lerachka писал(а) 17 окт 2014, 14:14:
Можно взять за 1,6-1,7 и сделать ремонтик

с метражом в 15 кв.м.??
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
winona2007
17)

Добавлено спустя 30 секунд:
Не сдастся думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 489 ]  Страница 19 из 25  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]