Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1233 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Olly, моя знакомая купила квартиру в этих новых домах, точно не знаю в каком. Недавно ее встретила, спрашиваю: ну как Ваш ремонт? доделали?
А она мне рассказывает: нет и слава Богу, потому что трещины ползут, у соседей дорогой евроремонт и даже кафель в ванне пошел трещиными.
Моя знакомая сделала вывод, что с ремонтом не будут торопиться (чисто косметику какую-то сделали), подождут пока фундамент встанет. Остается вопрос: а встанет ли он на таком грунте вообще когда-нибудь?
Жаль, что многие жильцы таких новостроев даже не догадываются о такой ловушке. Дай Бог, конечно, чтоб все обошлось, но как видим трещины есть и даже кафель рвут, а не просто обои.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 201
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Лебедь белая писал(а) 04 апр 2016, 13:37:
Olly, моя знакомая купила квартиру в этих новых домах, точно не знаю в каком. Недавно ее встретила, спрашиваю: ну как Ваш ремонт? доделали?
А она мне рассказывает: нет и слава Богу, потому что трещины ползут, у соседей дорогой евроремонт и даже кафель в ванне пошел трещиными.
Моя знакомая сделала вывод, что с ремонтом не будут торопиться (чисто косметику какую-то сделали), подождут пока фундамент встанет. Остается вопрос: а встанет ли он на таком грунте вообще когда-нибудь?
Жаль, что многие жильцы таких новостроев даже не догадываются о такой ловушке. Дай Бог, конечно, чтоб все обошлось, но как видим трещины есть и даже кафель рвут, а не просто обои.

мы тоже купили в 9 доме квартиру посередине, т.е. чисто географически там была стоянка и сухо ( , и я тоже начинаю задумываться что не торопиться с ремонтом, что осел фундамент а это лет 5
Чем «тише омут»… Тем профессиональнее в нем «черти»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Olly писал(а) 04 апр 2016, 13:40:
мы тоже купили в 9 доме квартиру посередине, т.е. чисто географически там была стоянка и сухо ( , и я тоже начинаю задумываться что не торопиться с ремонтом, что осел фундамент а это лет 5


Там,где стоит секция 1 и 2 и будет секция 5 и 6, там всю жизнь текли огромные ручьи. Такие,что,когда они застывали,то получались ледовые горки см 15 в высоту. И мы на них всё детство катались. Строители МЖСК конечно писали на своем сайте,что они типа строят по каким-то технологиям,что эти подземные воды не страшны. Но что-то из окна я лично не наблюдаю никаких технологий. :-) Никакие отводы и прочее они не делают. Строят как обычные дома. Фундамент заливали в нем стояла и грязь и вода.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Olly писал(а) 04 апр 2016, 13:27:
что то почти все парковки очистили и ниже и возе 5 дома, что то по ходу точно будет


У нас тут торговый центр вроде собрались всё-таки строить. Типа "Черёмушек". Но как-то слабо в это верится. Они уже его раза три пытались построить. Несколько лет назад разрывали, всё лето копали,и в итоге всё равно потом стоянку открыли.
А вообще в 2010 был проект многоуровневой парковки. Но тоже что-то у них не получилось. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Sandrin писал(а) 04 апр 2016, 15:33:
Никакие отводы и прочее они не делают. Строят как обычные дома. Фундамент заливали в нем стояла и грязь и вода.
о да, это я тоже наблюдала своими глазами. Рядом с Ладыгина,11 сейчас строить что-то собирались, реально в жижу какую-то ставят фундамент, я вообще не представляю ЧТО можно на том малюсеньком клочке земли построить.
Olly писал(а) 04 апр 2016, 13:40:
и я тоже начинаю задумываться что не торопиться с ремонтом, что осел фундамент а это лет 5
если есть такая возможность, то разумнее ее использовать конечно, по крайней мере не делать чистовые, отделочные работы. Еще одна знакомая купила там квартиру (дом опять же не знаю точно), сделала дорогой ремонт, уже заехали, но времени еще и полгода не прошло, поэтому отзывы не знаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 388
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
В 90-е, когда ещё строили Ладыгина11, говорили о подземных водах..поэтому и не построили ещё один ярус домов между черняховского, 3 и ладыгина..А сейчас всё можно, закрыть людям свет, построить дом,уперев его в опорную стену, в 10 метрах от жилого дома развернуть строительство торгового центра...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Наверно строители делают гидроизоляцию.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
МАРИЯ05
Не построили второй ряд домов , не потому что там грунтовые воды, по плану там их и не должны были строить. Всё это пространство должны были занять. Школа, стадион, спорт комплекс с бассейном и садик. Ваши дома также стоят на этих водах :a_g_a: :mi_ga_et: Но, в суровые 90-е загнулось всё строительство успешно. Где супермаркет там должна была быть почта, сбербанк, гастроном,.. Не пугайте народ страшилками мы все в таких домах жили и живём! Моя тётя жила в этом районе и работала в архитектуре города.
Про свет вы правы, лепят близко дома, окна в окна. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 388
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я просто живу выше, и вижу как страдает Ладыгина 11 от нехватки света теперь со всех сторон, да и все осадки были на стоянке...думаю жильцам будет виднее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Hello Dolli писал(а) 04 апр 2016, 21:33:
Ваши дома также стоят на этих водах :a_g_a: :mi_ga_et:


Наш дом стоит на скале. Я на Ладыгина 5 живу. :mi_ga_et: Но мы видим, как со скалы постоянно течет вода к нижним домам. Если взять фотографии дома,когда мы только въезжали в начале 90-х, и сравнить с нынешними фото скалы,то видно насколько сильно эти воды размыли скалу.
Ладыгина 11 действительно жалко. Раньше по проектам строили так,чтобы у домов хотя бы одна сторона была с солнечным светом. В нашем городе с его влажностью это особо актуально. У нас то наверху все осадки стекали к Ладыгина 11 и тень от нашего дома постоянно создавали условия болота с одной стороны их дома. Комарья там было постоянно много. У нас наверху комаров ветром сдувает. За то другая сторона у них всегда была солнечная и безветренная. А теперь дом просто стоит в тени с двух сторон. Бедные люди.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Hello Dolli писал(а) 04 апр 2016, 21:33:
Про свет вы правы, лепят близко дома, окна в окна.
:-(


Ну теперь бабушкам дома будет чем заняться,не спускаясь на лавочки. :nez-nayu: Насколько у меня дом далеко находится,но я вижу в лицо каждого строителя в строящемся доме. Даже,когда они в носу ковыряют. :-) Представляю какая видимость из окон Ладыгина 11. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Живу в 3б с октября 2015 года. Пока все нравится, но мне вот интересно МЖСК варяг не хочет ли в лифтах навести порядок. Понятно, что потом фанеру снимут, но для того, чтобы было приятно войти в лифт эту фанеру можно окрасить невонючей светлой краской( она копейки стоит) , тогда и мыть будет удобней и красивей и прослужит она дольше. А то фанеру всю истоптали до жути. Или МЖСК варяг думает, что если дом новый, то и делать ничего не надо. Так можно все запустить. Уж если МЖСК варяг читает форум, то примите к сведению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Милк, а напрямую в МЖСК Вы обращались?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лебедь белая,
Обязательно обращусь, всегда забываю, когда бываю в ТСЖ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Лучше письменно. У нас обычная УК и то всегда отвечают. Я что могу, то по телефону с ними решаю. Что нельзя так решить, то приезжаю, пишу им бумагу и все исправляется. Не идеально, но делают и отчеты о потраченных деньгах выкладывают на сайте.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Милк
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Лебедь белая,
Эта не про наш МЖСК))) К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Добрый день всем, канал ОТВ согластлся снять сюжет про нашу дорогу для Народного корреспондента. Утром в понедельник в 10-00 кто неравнодушен выходите, чтобы был народ для картинки и можно было взять комментарии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 авг 2016
Сообщений: 1
Добрый день. А есть вообще какие-нибудь новости по дороге? Кто ответственнен за неё, будут ли её вообще ремонтировать хоть когда-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Rhapsody,
Дорогие жители и гости нашего микрорайона кто еще не в курсе!
ДОРОГУ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ! 8 СЕНТЯБРЯ ОБЕЩАЮТ НАЧАТЬ ЛОЖИТЬ АСФАЛЬТ!
Хочется верить, что его не будут ложить по "Российской технологии" в дождь!
И дорога нам прослужит долгие годы.
УРА! Товарищи УРА! :p_a-r_t_y: :jn_pu_sk: :poz_drav_liayu: :danser_dans: :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 15 авг 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Соратники по кооперативу подскажите кто-нибудь сталкивался с воровством на стройке украли инструмент МЖСК руками разводит идите в полицию, ключ был у консьержа выдавал сантехникам стройки. Строитель свой родственник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
http://varyagdom.ru/torzhestvennoe-mero ... axovskogo/

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Черняховского, 3в
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, всем привет! Планируем покупать кв в 9 доме, 5-6 секции, трешку, есть вопрос к тем, у кого комнаты выходят на северную сторону: там реально холодно и мрачно?
Какие коммунальные платежи выходят зимой за трешку? Заранее спасибо за ответы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1233 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]