Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Какую форму управления выбираете ВЫ:
ТСЖ 83%  83%  [ 52 ]
УК 2%  2%  [ 1 ]
УК "ОКЕАН" 2%  2%  [ 1 ]
не определился 14%  14%  [ 9 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Инвестиционно-строительная компания
ООО «Далта-Восток-1» строит дома на Маяке "2 капитана".
Первый уже готов - вот у меня вопрос, может кто то из вас купил там квартиру :smu:sche_nie: ???
Может кто то знает что то о самой компании???? может у кого то знакомые там купили или хотят??? :smu:sche_nie:
короче, есть вопросы...а спросить не у кого :ny_tik:
:smu:sche_nie:
Вложение:
dom.jpg
dom.jpg [ 38.96 КБ | Просмотров: 40330 ]


Список соседей:
1.Танюшик - Таня (Башня, 19 эт.)
2.самостоятельная_я - Света (1 подъезд, 8 этаж)
3.Misato -Ольга (2 подъезд, 4 эт)
4.dashuna -Дарья (башня, 8 эт.)
5.FreddieSan - Алексей
6.Рея - Ирина
7.РыженЬкаЯ... - Александра
8.venezia - Юля (1-ый дом)
9.АзиАткА - Настя
10.Data_vlk - Дмитрий
11.Рапунцель* - Марина
12.Флюорит
13.Pavlusha - Таня
14. Fox80
15. Цыпленочек (2ой подъезд, 9 эт.)
16. 75757
17. sict_gn
18. 2802 (Башня, 19 эт.)
19. Катерина88 - Екатерина (Башня, 12 эт.)

20. Kitten100200300 - Елена (2ой подъезд, 15 эт.)
21. tonita-82 - (башня, 3 эт.)
22.NUT-(2 подъезд, 15 этаж
23. vv21vv - (2 подъезд, 3 эт)
24. Attor - (2х подъездный дом, 9 эт.)
25. Medeya - Аня (1 подъезд, 3 эт.)
26. Ясеньк@ - башня, 16 этаж
27. Светланка) - башня, 18 этаж
28. LenochkaDjos - башня, 19 этаж
29. lelchik - 2х подъездный, 19 этаж
30. darinushka - 2х подъездный, 6 этаж
31. olgida004 - 2-ой подъезд, 20 этаж, 2-ух комнатная
32. Орлица - 1-ый подъезд, 12 этаж, двушка
33. Sosed2 - 20 этаж 1 комнатная 46кв



наш сайт: http://2kapitana.vl.ru/
форум: http://2kapitana.vl.ru/forums/


Последний раз редактировалось lashMakeSelfie 22 апр 2012, 09:14, всего редактировалось 41 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
никто ничего не знает :ne_vi_del: :nez-nayu: :ny_tik: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у меня знакомые купили 3-х комн-ю,ч/з месяц поставили на продажу,т.к. рядом с ними по площадке есть 1-комн. и туда переселяют кого попало,т.е. у кого-то были квартиры под снос и им дали ордер,но не факт,что это благополучные семьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ого! спасибо за информацию! но, все равно дом нравится. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
а бывает так...когда покупаешь квартиру в недостроенном доме..платишь всю сумму, а в процессе сумма увеличивается???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Даринаa писал(а):
бывает так...когда покупаешь квартиру в недостроенном доме..платишь всю сумму, а в процессе сумма увеличивается???????

Сейчас уже так не бывает. Заключайте договор о долевом участии.
Бывает, что начали строить, договоров назаключали, деньги взяли, не достроили и накрылись медным тазом. вот такое бывает :ne_vi_del: новострой это все-таки риск. Ну и задержка сроков бывает, но тут по решению суда нехилую компенсацию (опять же по долевому участию) можно вытряхнуть. Ну это если компания не накрылась медным тазом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
tigra писал(а):
Даринаa писал(а):
бывает так...когда покупаешь квартиру в недостроенном доме..платишь всю сумму, а в процессе сумма увеличивается???????

Сейчас уже так не бывает. Заключайте договор о долевом участии.
Бывает, что начали строить, договоров назаключали, деньги взяли, не достроили и накрылись медным тазом. вот такое бывает :ne_vi_del: новострой это все-таки риск. Ну и задержка сроков бывает, но тут по решению суда нехилую компенсацию (опять же по долевому участию) можно вытряхнуть. Ну это если компания не накрылась медным тазом :smile:

спасибо!
у меня всё папа боиться :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: не могу его переубедить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
makra писал(а):
у меня знакомые купили 3-х комн-ю,ч/з месяц поставили на продажу,т.к. рядом с ними по площадке есть 1-комн. и туда переселяют кого попало,т.е. у кого-то были квартиры под снос и им дали ордер,но не факт,что это благополучные семьи...

так подумала ':roll:'
в первом достроенном доме 1я квартира минимум 59 кв метров.....что могли такого снести, чтоб туда переселить неблагополучных людей??????? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Неужели эти дома больше никого не заинтересовали :du_ma_et: :-( :ny_tik: ???
вот что я нашла!!! :smu:sche_nie:

" Заключаются договора о намерении участия в долевом строительстве. Стоимость 1 кв.м. на стадии-фундамент - 40000 - 42000 рублей.
Инвестиционно-строительная компания "Далта-Восток-1" приступает к строительству второй очереди комплекса жилых домов "Два капитана" (ул. Леонова, р-н Эгершельд, 45 микрорайон). Заключаются договора о намерении участия в долевом строительстве. Стоимость 1 кв.м. на стадии-фундамент - 40000 - 42000 рублей.
Жилой дом бизнес класса, расположен в экологически чистом районе города - Эгершельд (ул. Ленонова, 66, остановка автобусов «Маяк»). Данный район характеризуется близостью к специально оборудованной пляжной зоне отдыха, а также транспортными развязками, которые позволяют добраться до центра города за 10 минут. Школы, кафе и торговые учреждения находятся вблизи от жилого комплекса.
Из окон квартир жилого дома открывается живописный вид на о. Русский и Амурский залив.
24-этажный жилой дом (в том числе: 21 этаж жилые помещения, 1 этаж офисных помещений, 2 этажа встроено-пристроенная автостоянка на 90 м/м) и верхний технический этаж.
Всего в доме 286 квартир, свободной планировки, площадью от 44 до 100 кв.м., в том числе:

- 1-комнатных – 204 шт. – от 44 до 65 кв.м.

- 2-комнатных – 42 шт. – от 74 до 78 кв.м.

- 3-комнатных – 40 шт. – от 97 до 100 кв.м.

Пространственная структура здания обеспечивает четкое разделение потоков работников и посетителей офисов, работающих в нем служб и самих жильцов дома.
Входы в офисы осуществляются непосредственно с уровня земли и изолированы от основных входов в жилое здание.
Данный участок ограничен с севера территорий средней школы № 39, с востока жилой застройкой, с юга ул. Леонова и запада – гаражной застройкой.
На придомовой территории предусмотрена стоянка для специализированных автотранспортных средств и транспортных средств инвалидов в непосредственной близости от входов и будет обозначаться специальными дорожными знаками.
Для удаления бытового мусора запроектирована площадка с мусоросборниками.
На территории жилого дома предусмотрены следующие мероприятия по благоустройству: устройство проездов, тротуаров, и площадок для игр детей, отдыха взрослых и для хозяйственных целей. Площадки оборудуются малыми архитектурными формами и переносными изделиями. Будет проводиться озеленение территории.
Для проезда пожарных машин запроектирован проезд с разворотной площадкой на расстоянии 5-10 м от стен жилого дома. Покрытие проездов принято из асфальтобетона.
Монолитно-каркасный жилой дом с кирпичным стеновым ограждением.
Наружные стены – навесной вентилируемый фасад «Краспан» с утеплителем из негорючих гидрофобизированных минераловатных плит на основе базальтового волокна производства ОАО «Хабаровский завод «Базалит ДВ».
Для отделки мест общего пользования используется керамогранит.
Полы в зависимости от назначения приняты мозаичные с тщательным шлифованием поверхности, из линолеума на теплозвукоизолирующей основе, керамической плитки, из цементно-песчаного раствора, бетонные.
Ориентировочный срок сдачи объекта – IV квартал 2011 г.
"


Последний раз редактировалось lashMakeSelfie 18 ноя 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
ВСЕ накинулись на Лесной Квартал..............а мне там совсем не понравилось!! :nez-nayu: :-( :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
http://www.dalta.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Даринаa писал(а):
Заключаются договора о намерении участия в долевом строительстве.

И что, за эту липу деньги надо вносить? Догадайтесь еще.
Договор о долевом участии и все, никаких намерений. Если компания не идет на заключение таких договоров - в сад.
Кроме договора долевого участия есть еще одна схема, когда деньги вносятся по другому договору - но это уже если банк-посредник, пока такую схему проворачивает только сбер, и я знаю единственную компанию в городе, которая без долевого участия работает через банк по надежной схеме. Все остальное - попытка строителей обезопасить себя и нагреть клиента. ТОЛЬКО договор долевого участия. Никаких намерений, векселей и прочей бодяги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
tigra писал(а):
Даринаa писал(а):
Заключаются договора о намерении участия в долевом строительстве.

И что, за эту липу деньги надо вносить? Догадайтесь еще.
Договор о долевом участии и все, никаких намерений. Если компания не идет на заключение таких договоров - в сад.
Кроме договора долевого участия есть еще одна схема, когда деньги вносятся по другому договору - но это уже если банк-посредник, пока такую схему проворачивает только сбер, и я знаю единственную компанию в городе, которая без долевого участия работает через банк по надежной схеме. Все остальное - попытка строителей обезопасить себя и нагреть клиента. ТОЛЬКО договор долевого участия. Никаких намерений, векселей и прочей бодяги.

там заключается договор долевого участия, потом он регистрируется в Федеральном Регистрационном центре (точно не помню как называется), после того как этот центр зарегистрировал договор вносятся деньги :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
tigra
я вас в другой теме читала :smu:sche_nie: вы так много знаете....
что знаете про "2 капитана"? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Даринаa
А что вас интересует? Вам уже все написали. Про то, что туда расселяли бараки, что коммуналок наделали, что народ узнав об этом стал срочно квартиры продавать...
Там то ли директор, то ли еще кто из начальства родственник "правящей городской верхушки" города поэтому у них гораздо меньше, чем у других, проблем бюрократического характера (отмена всяческих бумажек, тормоза со сдачей и т.д.) это пожалуй плюс.
Про качество монолита и вообще про качество этого дома ничего не знаю, и не узнавала, поскольку меня сам факт заселения туда бараков здорово напугал.
Договор долевого участия регистрируется в ФРС. Это правильно и нормально. Так должно быть.
Договор о намерениях нигде не регистрируется, все равно что нет его. поэтому по такому договору деньги отдавать не надо. По договору долевого участия можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
tigra писал(а):
что коммуналок наделали,

В буквальном смысле? Или под этим словом скрывается разнообразие народных слоев, заселившихся туда?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
poli-kiri писал(а):
tigra писал(а):
что коммуналок наделали,

В буквальном смысле? Или под этим словом скрывается разнообразие народных слоев, заселившихся туда?

Да в буквальном, даже сюжэт по ТВ был об этом весной, те кого тужа селили думали, что им теперь отд кв положена, во народ еще и обиделся, мол квартиру думали получить взамен своей разрушившейся коммуналки!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Koza писал(а):
poli-kiri писал(а):
tigra писал(а):
что коммуналок наделали,

В буквальном смысле? Или под этим словом скрывается разнообразие народных слоев, заселившихся туда?

Да в буквальном, даже сюжэт по ТВ был об этом весной, те кого тужа селили думали, что им теперь отд кв положена, во народ еще и обиделся, мол квартиру думали получить взамен своей разрушившейся коммуналки!!!!!

ничего себе........да...это не правильно!
может во втором такого не будет....в первом доме и площадь сильно большая для 1ой квартиры :( может изначально это планировалось :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
tigra
спасибо.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
договор о намерении Далта заключала потому, что на тот момент по второй очереди еще не было всех документов и договор долевого участия физически нельзя было заключать. И договор подписывали те, кто очень хотел купить квартиру в том доме. Когда два года назад все заморозили стройки, Далта тоже остановила стройку на второй очереди, но при этом всем, кто хотел купить во второй очереди предложили квартиры в первой без доплаты. Сейчас заключают нормальные договора долевого участия. Наши юристы их проверяли - все в порядке.

Цитата:
у меня знакомые купили 3-х комн-ю,ч/з месяц поставили на продажу,т.к. рядом с ними по площадке есть 1-комн. и туда переселяют кого попало,т.е. у кого-то были квартиры под снос и им дали ордер,но не факт,что это благополучные семьи...

Зашибись! так полгорода попрадает квартиры, потому что соседом по площадке оказался алкоголик.
И почему сразу "неблагополучные"? Если мой дом под снос, то меня сразу в "неблагополучные" записали? Вон на Уткинской дом расселяют. Дай Бог вам жить в том достатке, как большинство семей из этого дома. Так что не нужно повторять газетные утки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]