Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Привет!!! Девочки, есть кто с этого района? Подумываем купить там квартиру, расскажите как вообще обстановка? Сам дом, прилегающая территория и т.д. И самое главное, меня напугали сильными ветрами в этом районе. Правда ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
МиниБука
Мы прошлым летом ходили там смотрели квартиру в последней секции (или как они там называются) на этапе достраивания. Я так поняла дом качественнее, чем дома по Кирова 25, вроде для сотрудников МВД что-ли, уже не помню. Нам понравился дом и планировка квартиры, смотрели двушку, там два с/у, один так очень большой, две лоджии, стены, пол ровные, пожарная сигнализация, счетчики в т.ч. на тепло. Там должны рядом еще один дом стоить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 2
я живу на кирова 45, лучше не покупайте здесь жилье, ветра это ерунда, дом построен китайцами, еще трех лет не прошло уже все разваливается, тсж дерет бабло за все отсюда кварплата высокая. парковки как таовой нет, все ставят авто около подъезда не проити, не проехать, детской площадки нет, лифты стоят китайские, постоянно ломаются... мы здесь временно живем, мне жаль тех кто отдал такие деньги за квартиры в этом доме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 2
Sunball писал(а):
МиниБука
Мы прошлым летом ходили там смотрели квартиру в последней секции (или как они там называются) на этапе достраивания. Я так поняла дом качественнее, чем дома по Кирова 25, вроде для сотрудников МВД что-ли, уже не помню. Нам понравился дом и планировка квартиры, смотрели двушку, там два с/у, один так очень большой, две лоджии, стены, пол ровные, пожарная сигнализация, счетчики в т.ч. на тепло. Там должны рядом еще один дом стоить.

нам тоже казался дом вполне хорошим пока мы жить сюда не переехали,дом наполовину заселен военными, так как я сама служу, скажу честно для военных строят все по эконом варианту... экономят на всем, сейчас строится четвертая секция, фундамент под 17-ти этажный дом, залили за неделю и сразу начали строить... не дав ему устояться, по всем нормативам фундамент должен постоять хотя бы год...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
svetlyachek1 писал(а):
я живу на кирова 45, лучше не покупайте здесь жилье, ветра это ерунда, дом построен китайцами, еще трех лет не прошло уже все разваливается, тсж дерет бабло за все отсюда кварплата высокая. парковки как таовой нет, все ставят авто около подъезда не проити, не проехать, детской площадки нет, лифты стоят китайские, постоянно ломаются... мы здесь временно живем, мне жаль тех кто отдал такие деньги за квартиры в этом доме...

Я тоже живу в этом доме. Хочу кое-что оспорить, тсж это временное явление, сейчас да. творится бардак в плане необустройства дома, площадка детская будет, как закончат стройку по секции Д и Е, в плане она есть, машин вокруг дома да много, но! половина из них - это с чужих домов ставят, т.к. парковка у дома бесплатная, просто ТСЖ не может навести порядок. вот и все, но повторюсь, что это временное явление...будет шлагбаум, и это безобразие прекратится. Дом строится да. китайцами( впрочем все новострои сейчас строят китайцы, кроме Снег. пади, где строили русские - сейчас всплывает куча проблем - текут стены, крыши, нарушен дренаж и т.д.), но не хуже чем другие дома, технологии все соблюдаются, дом строится медленно, но зато качественно, квартиры очень теплые, стены теплоизолированы, зимой в кв. очень тепло, чего нельзя сказать о многих новостройках нашего города. Я живу на западной строное, так 2 батареи зимой просто перекрывали!!! Кварплата не выше чем в других кв, зимой 4 - 5 т., летом чуть больше 2т. лифты не китайские! а производства СИГМА, а это - южная корея, во всех элитных новостройках ставят такие лифты! Еще - застройщик СПЕКО - дает рассрочку при оплате до полугода, и разрешает уже въезжать и делать ремонт и жить!!! Ни один застройщик в городе вам не даст таких условий!!! Все проблемы и необустройство территории сейчас из-за стройки которая должна закончится в след. году, будет детская площадка. и парковка и озеленение территории,и.т.д. Еще проблема в том, что дом строится наполовину для военных которые сейчас живут в квартирах временно. и многие из этих семей по хамски относятся к порядку, к подъездам. к чистоте, сама не раз наблюдала, как открывают двери с ноги, харкают в подъездах , мусорят, царапают стены. Очень жаль, что у нас так воспитаны военные, если это жилье служебное, то можно жить как в казарме.... :-( Но, Если выбирать между Кирова 25 домами. и Кирова 45, то однозначно 45 дом, В Кирова 25 там да, красиво, благоустройство, но!!! отопление конверктное, электрическое, дома не протапливаются, зимой холодно, в подъездах сыро + зимний морской ветер, в ветке про эти дома много инфо...дома новые новые, а фасад посмотрите какой, все в трещинах, в замазках. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Diamondaa
Как вы все под хохлому расписали :-) .

Я была и в 45 и 25 домах, сравнение явно не в пользу 45-го. Одни только гостинки под боком чего стОят, а еще плесень в подъезде, стройка во дворе, дорога прям у подъезда почти, страшно ребенка одного выпустить куда-то, площадок нет совсем. ТСЖ там все что-то мутит-крутит, а от них ничего толком добится никто не может.
В 25 А живет друг мужа, бываем иногда, хорошо у них, территория хорошая, шлакбаум, парковка, подъезд чистый. Да и контингент приличный. Консъерж сидит - мышь не проскочит. Они ковектора даже зимой редко включают, поскольку дом теплый очень.
А вот ветра там действителько сильные, но не сильнее чем в других районах, хотя бывает и потише.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anna_Kovalenko
Зачем такой сарказм?
Вы бываете... а я живу в 45 доме, и также часто бываю в 25 Г доме. И знаю что там творится в плане изоляции, как текут стены зимой и т.д. А 25 А дом единственный из всех 25-х, где может тепло, т.к. этот дом строился еще очень давно в сов. времена по другим технологиям, и стены там толще чем во всех остальных 25 домах, но!!! может не каждый знает, что 25 А дом имеет трещину в фундаменте(т.к. этот дом стоит на месте бывшего озера, сама росла в этом районе и каталась там на коньках зимой, когда оно замерзало, лет 20 назад это было), которую заливали бетоном уже несколько лет назад в экстренном порядке.....об этом вам рассказывали ваши друзья? А почему нет дет. площадки у Кирова 45 - читайте выше. Надо в доме жить, а не просто бывать, прежде чем делать выводы. У Кирова 45 да , ни кто не спорит, есть много недостатков в плане благоустройства, но потому что еще не закончилась стройка....это просто надо пережить. А ветра, да есть, что у 45 что у 25 домов, бывают сильные, но опять смотря с чем сравнивать, вот на Чкалова, они еще сильнее, знаю не понаслышке, там тоже жила .....

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Если есть желание у кого, пусть конечно покупают кв где шлагбаум, клумба и консьерж, но зато трещины по всему фасаду, и это дом, который только сдался! :hi_hi_hi:, к сведению - электроотопление очень сильно сушит воздух, как следствие частые головные боли и т.д., такое отопление не предназначено для нашего зимнего морского климата, только для теплых стран.



За это сообщение автора Diamondaa поблагодарил: Sunball
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Diamondaa писал(а):
25 А дом имеет трещину в фундаменте .....об этом вам рассказывали ваши друзья? .
Не друзья, а друг :mi_ga_et: . Ему собственно все равно до трещины в фундаменте :-) , ему там компания снимает квартиру.

Diamondaa писал(а):
к сведению - электроотопление очень сильно сушит воздух, как следствие частые головные боли и т.д., такое отопление не предназначено для нашего зимнего морского климата, только для теплых стран.

Да :du_ma_et: , а мы спецом в доме конвекторное отопление установили как дублирующее. По мне так центральное не меньше сушит воздух, только за него платить приходится в независимости пользуешься или перекрываешь.
Ну да ладно, каждый кулик - сами знаете :-) , особенно когда продать надо :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
svetlyachek1 писал(а):
по всем нормативам фундамент должен постоять хотя бы год...

:sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

покажите мне этот норматив :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Anna_Kovalenko
Не судите, да не судимы будете. Это я по поводу гостинок. Там не самые плохие гостинки в плане контингента, какие есть в городе в принципе. Да, есть маргинальные личности, но ничего плохого в частности про 64-ый дом сказать не могу. Прожила там зиму, до того, как переехать на Эгер. Так вот нынешние мои соседи на Эгершельде - свиньи и твари по сравнению с теми, что были в гостинке. В гостинке я высыпалась, никто не врубал музыку до утра и не орал по ночам и не кидал на кондишку пакетики от чая, которые потом хрен отдерешь. А вот в этом весьма очень приличном доме, в котором очень редко продаются квартиры, живут как раз такие нелюди, которым просто посрать на остальных жильцов.

Про 25Д могу сказать, что дом холодный, знакомый, купивший там квартиру, постоянно включает обогреватель даже летом. От 45-го дома очень интересно наблюдать было как выезжаю на дорогу машины зимой, когда выпадет снег. К дороге там достаточно крутой подъем, который не каждая легковушка способна одолеть, ух как много там буксовало. Страшно мимо было проезжать, так как машины разгонялись, чтобы выехать и никогда не знаешь, вынесет эту машину на тебя или нет.

Ветра в районе 45-го дома дуют вдоль дороги, т.е. вдоль моря, а не с моря. Поэтому в домах тепло. Рядом строят еще дома, вроде как тоже военные, в Дубльгисе дом не отмечен, про застройщика ничего не могу сказать.
А вообще сейчас все новострои строят некачественно. В любом можно найти недоделки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Yarmilla писал(а):

Про 25Д могу сказать, что дом холодный, знакомый, купивший там квартиру, постоянно включает обогреватель даже летом.

Наверное северная угловая? Да эти квартирки не айс ':roll:' . Кому то не повезло......В остальных тепло, это я говорю как житель Д, где в квартире вынесены комнатные витражи, т.е. остекление напрямую на улицу, и даже так при таком скромном остеклении ни разу не включали зимой грелки на полную мощность :nez-nayu: .
А гостинки - мрак :ps_ih: , случалось сына провожать мимо них в школу, так алкашня лежит прям на дороге среди бела дня. Стараемся там не ходить.

Про 45 дом много слухов, как и про МД :-) . Не верьте всему......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 6
Может тема уже не сильно актуальна...
Живу в этом доме во 2 секции, покупали еще когда он не был сдан. Дом теплый, хорошая теплоизоляция. Кирпичный на стенах что-то типа пенопласта для шумоизоляции.
В принципе. недостатки тут были названы:
большая квартплата, совершенно дурацкое ТСЖ, которое ничего никому делать не собирается и ставит палки в колеса (судимся по сей день, толку никакого), взымаются деньги за то, чего в принципе нет (консьерж, лифтер и т.д.), лифты постоянно ломаются, наш техэтаж продали какому-то непонятному человечку и щас там квартиры продают))) канализацию и вентиляцию обрезали. На грузовом лифте возили кирпичи и бетон, после чего лифт умер.
парковки нет, да..) уже поцарапали себе машину. Ветра суровые в любую погоду. На моей памяти только пару раз ветра не было. А так, как из подъезда выходишь, приходится прилагать максимум усилий чтобы дверь открыть. Кодовые двери поставили, но только в первых 2-х подъездах. Уж не знаю, повезет ли третьему. А)) И самое классное что нет горячей воды) И еще не было. Хотя дом сдали весь. Соседи еще жалуются на грибок жуткий, но у меня его нет, не видела.
А так..) отличный дом!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
daksun писал(а):
канализацию и вентиляцию обрезали

Как :sh_ok: ? Всему стояку?
daksun писал(а):
Соседи еще жалуются на грибок жуткий, но у меня его нет, не видела.

А у Вас куда выходят окна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 6
Окна выходят на запад.
Про стояк - ээ.. ну неверное)) На наш "техэтаж" никого не пускают)) История покрыта мраком)) На себе этих прелестей пока не ощутила, а вот кто живет ближе к крыше - паниковать начинают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
daksun
Если вент.шахта перекрыта и нет вентиляции, то такая квартира становится непригодной для проживания в соответствии с санпином. И вообще это очень плохо, поэтому проведите простой эксперимент, поднесите свечу\зажигалку к вент отверстию, если огонь "тянет во внутрь", то все ОК, если же нет, то это повод для серьезного беспокойства. Пишите заявление в Управляйку (или ТСЖ), пусть выясняют в чем дело.
Я живу рядом в новострое, были проблемы с вент.шахтой, но после того как я попросила проект вентиляции у застройщика для проведения экспертизы, т.к. мне не нравились некоторые моменты, застройщик очень быстро привел все в порядок.
По закону застройщик несет гарантийную 5 лет после сдачи дома. Кирова 45 еще вроде нет 5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 6
Советом пользовалась долго)) обе вытяжки заняты - вытяжка на кухне и вентилятор в ванной. Но когда соседи начали сбрасывать мелкую стоительную хрень через вентиляцию, пришлось открутить вытяжку, чтобы она выжила. Тянет. Сильно тянет. Так что по крайней мере в моеё квартире все ок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Для меня как для жильца существует 2 проблемы: постоянный ветер и отсутствие нормальной парковки. Если со второй проблемой еще можно как-то бороться (установка шлагбаума например), то с первой ничего не поделаешь :ny_tik: а, забыла про ремонтников, которые целый год что то сверлят и пилят сверху.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Основные проблемы дома.
1. Продажа технического этажа и нарушения систем вентиляции, канализации и дымоудаления в связи с перепланировкой тех. этажа. В квартирах периодически воняет канализацией, поскольку срывает гидрозатворы. Так же продается подвал со всеми коммуникациями. Последствия продажи будут чуть позже.
2. Аварийные трубы системы отопления. Поскольку застройщик изначально устанавил трубы, предназначенные для горячего водоснабжения, которые не расчитаны на высокие температуры. Поэтому часто случаются протечки и как следствие - грибк. Особенно грибком поражена секция А.
3. Не защищены стыковочные швы на крыше здания. Туда постоянно попадают осадки, причем в достаточном количестве, чтобы вызвать грибок. Этим страдают квартиры секций Б и С с 14 по 18 этажи. Ниже пока плесени замечено не было.
4. Отсутствие парковки, отсутствие подъезда пожарных машин к зданию вспомним Промстройниипроект и то, что наш дом обшит пенопластом.
5. Ну и по мелочи - выломанные двери на лестничных площадках, сугробы на лоджиях, не аботающие лифты, которые не попадают под гарантийный ремонт. Благодаря бездействию председателя на работу не были приняты лифтеры - что является грубым нарушением эксплуатации. Так что ремонт лифтов только за свой счет.
Ну и для справки. Председателем тсж является сотрудник компании застройщика Скамкочаишвилли И В. Она там работает агентом по продаже недвижимости, а потому, имеем то что имеем. Надо сказать, что 14.09.12 ее переизбрали, но она подала в суд на признание собрания недействительным, а посему до сих пор является председателем.

Из плюсов. Если вам повезло жить в квартире без плесени, то дом действительно очень комфортный - очень теплый, балкон не закрываю даже зимой иначе жарко. Очень легко дышится за счет высоких потолков + ветер с моря на западной стороне. Хорошие адекватные соседи. Общалась практически со всеми, ни о ком не могу сказать ничего плохого, даже если они и не разделяют мою точку зрения.
Что касается военнослужащих. В подавляющем большинстве своем это адекватные порядочные люди. На замечания реагируют нормально (однажды была ситуация с ненадлежащим использованием лифта). Кстати, у военнослужащих невероятно развита субординация.. так что при вопиющих случаях вандализма, если они были вами замечены, то можете этим воспользоваться :)
А вот "ремонтники" всех национальностей. Вот это действительно хамы.. они не спорят.. они просто ломают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки извините,но как продали тех этаж?кому? мы в своем новострое целый год добивались продажи нам тех.этажа (далеко до сдачи дома),но нам отказала архитектура :du_ma_et: по основной причине (их много,в основном все основано было на сан.пинах и снипах разных,не помню точно) того что там во-первых выход на крышу и во-вторых на тех.этаже очень много коммуникаций (по крайней мере в нашем новострое). и не только я хотела выкупить тех.этаж.а еще несколько дольщиков.всем был отказ. т.е. по идее тех.этаж как то незаконно был выкуплен у вас :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кирова 45!!! Есть кто оттуда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Рея писал(а):
девочки извините,но как продали тех этаж?


По идее техэтаж это обедомовое имущество.

На Кирова 25 в одном из домов тоже продали техэтаж.

Застройщики вновь наживаются на дольщиках Владивостока. Видеорепортаж Анастасии Базарновой
28 ноября 2012 15:20

Застройщики вновь наживаются на дольщиках. В новострое по адресу Кирова, 25-Б строители продали общее имущество собственников — чердаки, причем жители узнали об этом только когда новые владельцы начали переоборудовать технические помещения под офисы.


Это последний чердак, который пока остается в первозданном виде. Именно так по проекту должны выглядеть и остальные технические помещения. Однако в других подъездах дома эту территорию заняли новые собственники. Оказалось, что застройщик, компания ООО «Мой дом» продала общее имущество жителей. Новоявленные владельцы уже заявили свои права и вовсю начали реконструкцию без всяких на то разрешений: ни от ТСЖ, ни от администрации города. Они уже подключились к электричеству, от общедомовых сетей проводят трубы водоснабжения и канализации.


Григорий Кияткин, эксперт независимой экспертной организации ООО «Монолит»: «Есть проектная документация, которая согласована и утверждена в установленном законом порядке, где указано, что данные помещения являются техническими этажами, в них отсутствуют перегородки, сантехприборы, инженерные коммуникации. Сейчас волшебным образом появляются в технических паспортах БТИ перегородки, закрытые, либо убранные вентиляционные шахты… в результате этого страдает весь дом».


Захватчики закрыли дверь на один из чердаков – здесь уже начались отделочные работы. На очереди – следующий. Председатель ТСЖ и инженеры не могут получить доступ к оборудованию, от работы которого зависит благополучие всего дома: невозможно проверить работу сетей связи, телевидения и интернета, прочистить ливневую канализацию.


Наталья Олеск, председатель «ТСЖ Кирова, 25Б»: «Мы не можем прочистить ливневку. Мы обращались как письменно, так и устно. Собственник наши письма и предписания получать отказывается. Рабочие его нас в помещение не пускают, а эта вода начинает разрушать кровлю. Она скоро начнет протекать».


И это только начало разрушений. От системы вентиляции в доме не осталось и следа. Из-за действий сомнительных собственников новые квартиры начинают покрываться грибком.


Наталья Олеск, председатель «ТСЖ Кирова, 25Б»: «Вот здесь должна быть вентиляционная шахта. Именно в этом месте. Она демонтирована. Закрыта кафельной плиткой очень аккуратно. Во всех квартирах по этому стояку нет вентиляционной тяги. Это очень заметно: заходишь в квартиру – спертый воздух. В квартире повышенная влажность, появляется грибок».


Обсуждение проблемы из коридоров уже давно перешло в квартиры: из-за строительных работ, которые ведут вопреки всем строительным нормам по стенам дома пошли трещины.


Герман Гетлинг, житель дома Кирова 25Б: «Образовалась трещина по кафелю. Она с первого по шестой этаж проходит».


Новый дом начинает разрушаться на глазах. По результатам независимой экспертизы, причина — именно в реконструкции чердаков. Претензии технического характера подкреплены и юридически: жильцы до сих пор не могут понять, как компания «Мой дом» умудрилась продать помещения, которые по закону являются общим имуществом дома?


Анжелика Манжурина, адвокат: «В разрешительной документации и в проектной документации указано, что в этом подъезде 6 этажей. А в паспорте БТИ появляется 7 этаж. Документов, разрешающих строительство 7 этажа никто не выдавал. По проекту это помещение является техническим. Мы полагаем, что когда БТИ выдавало технический паспорт, на место они не выезжали. Потому что информация, которая указана в техническом паспорте противоречит реальности. Здесь указан туалет, перегородки и многое другое. Мы с вами ходили видели, там ничего этого нет».


Продажу общедомового имущества жители решительно оспаривают в суде. Они готовы доказать, что сделку по продаже чердаков оформили незаконно, с подтасовкой документов. И уверены — решение суда защитит не только их дом от дальнейшего захвата и разрушения, но и других дольщиков Владивостока. Один судебный прецедент продемонстрирует всем алчным застройщикам, что самовольный захват и продажа чужого имущества не пройдет безнаказанно.

http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/71057-z ... stoka.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]