Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
на след неделе будет повторная комиссия
по её результатам-если все предыдущие августовские предписания исполнены и замечания устранены-дом будет готов к сдаче
если косяки опять полезут,то песня продолжится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Как дела со сдачей? Повторная комиссия уже была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Роман
С нами с: 29 сен 2012
Сообщений: 3
Тоже интересует, какие недочёты остались к устранению и была ли повторная комиссия? Кстати, кто знает, какая площадь в однокомнатных квартирах в этом доме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
все площади разные-где как нарезали полноразмерные квартиры(изначально там маленьких и не планировалось-посему и такая странная итоговая планировка у огрызков).Все оставшиеся предложения на Фарпосте
дом не сдан
очередные сроки - середина-конец октября,ну-ну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Дарданелла писал(а):
Девочки, взываю к помощи! Мужу предлагают купить квартиру в новом доме по 1-ой Морской, больше известному под названием "Адмирал". Но я слышала про этот дом много слухов нехороших. Помогите выяснить, что не так с этим домом.... или "что так". Очень уж нам этот дом нравится. Может, среди вас (ваших знакомых) есть люди, кто уже купил там квартиру и въехал?

Ситуация у этого дома неоднозначная. Мы на тот дом тоже с мужем глазели лет пять. Квартиры в нём продавались по заоблачным ценам, так что мы не совались. В начале лета мы обнаружили в Адмирале площади адекватных размеров по странной недорогой цене. Договорились с риэлтором на встречу посмотреть 56 квадратов. Отделка дома снаружи и внутри нас впечатлила конечно!
Квартира была в виде длинного пинальчика с одним окном в конце квартиры, при входе много разных угловатых проёмов, а самое интересное, что в этой квартире была выстроена труба кирпичная (типа вентиляционная) и она не продолжалась в квартиру выше, а завершалась прикрытая картонкой, от потолка сантиметров на 20-ть (???). Стали капать...и вот что выяснили про тот дом из достоверных источников...
...Дом изначально строился с нарушениями. Строительство того дома длиться уже более 12-ти лет. Были случаи перестроя дома из-а неправильно проложенных коммуникаций, в частности вентиляция и канализация. Те кто приобрёл площади в том доме скоропостижно поделили квадраты и продают части квартиры. Некоторым кусочкам не досталась вытяжка или канализация в должном виде...из-а этого у потенциальных владельцев маленькой квартирки могут возникнуть проблемки :-ok-: В попытках всё же сдать Адмирал, стали достраивать отсутствующую вытяжную трубу, которая на каком-то этаже не завершена и видимо её строительство встало в той квартире, которую мы смотрели. Такая же ситуация, я так поняла и с канализацией. Представьте! Мокрая зона в квартире выводится по одной стороне в основном...вот и представьте...поделили одну квартиру на три кусочка в одной все коммуникации остались, а другим что? :mi_ga_et: В общем нам посоветовали не связываться с этим домом, т.к. сдать его вообще не реально с такими нарушениями. Я позже фото скину с той трубой, типа вытяжка :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
А вот и эта вытяжная, типа, труба причём не на последнем этаже квартира, вроде девятый. Когда проверку делали по дому, то обнаружили нарушения с вентиляцией и сказали исправить. Вот чтобы всё было по чесноку в квартире просто, скорее всего, выстроили эту конструкцию напоминающую вентиляционную шахту :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение
И детали...
Изображение
А это типа мокрая зона рядом с типа вытяжной трубой (потолок)
Изображение
Несовершенств, честно говоря ещё ряд зафиксировала, пока рассматривали...и ужасные щели в потолках и стены бугром выступают такие, что при равнении их метра три срежется в квартире и потолки разноуровневые, и окна открываются чуть чуть только вверху так, что без помощи альпинистов не справиться с их уборкой



За это сообщение автора igoreshina поблагодарил: ZoLOVa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Забыла сразу обрадовать всех заинтересованных,хоть с опозданием,но пишу-ДОМ СДАН!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
sky08
, просто удивительно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
ничего удивительного. все ок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Дождались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
За всех рада, кто дождался сдачи дома и искренне сочувствую тем, кому достанутся подобные квартиры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
igoreshina писал(а):
искренне сочувствую тем, кому достанутся подобные квартиры...

Не надо сочувствовать... В этом доме квартиры не достаются - их покупают. И, я думаю, люди, когда покупают квартиру, смотрят (и, надеюсь, видят) что они покупают :smile:.
А низкая цена сама за себя говорит - не может квартира в историческом центре стоить столько же, сколько на нейбута, значит, есть какие-то косяки и надо быть готовым к компромиссам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
особой дешевизны не вижу-на уровне новостроя (ранее-на уровне несданного новостоя)
а то,что у нас старьё народ покупает по ценам выше нового жилья-да,это парадокс
Посмотрите предложения-у нас все новострои дешевле вторички
кто-то боится рисков,кто-то боится ремонтов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
sky08 писал(а):
особой дешевизны не вижу-на уровне новостроя (ранее-на уровне несданного новостоя)

Я имела в виду вот это:
igoreshina писал(а):
мы обнаружили в Адмирале площади адекватных размеров по странной недорогой цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
igoreshina писал(а):
За всех рада, кто дождался сдачи дома и искренне сочувствую тем, кому достанутся подобные квартиры...

вы имеете отношение к этому дому? строитесь там, или благополучно продали там квартиру? или работаете в управляющей компании, может быть?

у нас несколько знакомых семей уже переехали и живут там благополучно - на сегодняшний момент...
да, стоился он геморройно, но вокруг него всегда было много домыслов и слухов - и "трещины" в фундаменте много кто "видел собственными глазами", и "сползание к морю" тоже наблюдали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Солянка писал(а):
вы имеете отношение к этому дому? строитесь там, или благополучно продали там квартиру? или работаете в управляющей компании, может быть?

нет :smile:
Мы лишь посмотрели квартиру, запечатлели факты в этой квартире (фото выше) и обратились к опытным архитекторам :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
igoreshina писал(а):
запечатлели факты в этой квартире (фото выше)

Косяк там, конечно, есть (т.е. он безусловно был на момент Вашего просмотра квартиры). Но, уверена, что он давно ликвидирован. И уж точно, ни одна квартира не осталась ни без канализации, ни без вентиляции. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
стал бы разве директор в таком доме жить?) я тоже думаю,что неполадки уже все устранили) :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
ну и чудесно если так :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Свидетельства уже получили собственники?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
Могу точно сказать, что дом еще не сдан, но планируется на середину ноября. И если все пройдет гладко - свидетельства будут в январе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]