Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
masha, Slavich:
Почитала отзывы - поугарала:):):) - мда - рождённый "ползать" - конечно, лететь на крыльях домой не может:):):) и что значит поздно вечером??? кто на кого учился - я работу заканчиваю и спокойно добираюсь до своего любимого Чуркина. Хочешь катером - не хочешь - автобусом, а можешь и на авто доехать - необязательно умничать про вертолёты:):):) За то когда проезжаю "в ЦЕНТРЕ" Дальзавод - ооо!!! ни одна чуркинская помойка так не ароматит:):):) и около моего дома не стоят в пробках машины и не воняют в окно:):):) Девочки - каждый кулик хвалит своё болото и не нужно обсерать районы города в которых живут люди, такие же, как и ВЫ!!! Каждый выбирает своё оптимальное для проживания место, кто хочет - пусть меняется в, по её мнению, лучшие места. Я люблю Чуркин, хотя выросла на 1-Речке на Хабаровской, потом жила на Молодёжной и Второй речке. Наш город ВЕСЬ в пробках и добираться тяжело из любого района в любой, если точки "а" и "б" далеко расположены.

afelina:
:):):) тапок не боюсь:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Galanik писал(а):
:):):) тапок не боюсь:):):)

это просто вы еще не в курсе о размерах ног некоторых владмам
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Динуся
ну и это не проблема:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Динуся писал(а):
это просто вы еще не в курсе о размерах ног некоторых владмам

;;-))) ;;-))) ;;-))) ы.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Последний раз редактировалось NUT 25 сен 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ура! все на Чуркин!!!!! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Астра писал(а):
Ура! все на Чуркин!!!!! ;;-)))

Классно, а я лучше в центре поживу. Пусть все хаят, а мне здесь нравится :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я всю свою жизнь прожила на первой речке и на время ремонта переехали на Магнитогорскую жили тут 2,5 месяца считаю часы когда переедем на Первую речку))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
NUT писал(а):
Но не дай бог работать в центре, с Чурина не выбраться.

Забавно читать такие посты. Я как раз работаю в центре (на Комарова), живу на Чуркине (Детский Парк). На машине утром муж меня довозит за 20-35 мин. (он кстати тоже работает в центре, но в районе ГУМа). Вечером дорога занимает 35-50 мин. В зависимости от сезона. Ну вот не вижу я ничего ужасного в своем и мужнином ежедневном добирании с Чуркина до центра и обратно.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Лалафа
тут уже писали: что в неделю от 275 до 425 минут на дорогу туда - сюда, в год от 14 300 до 22 100 - это от 238 часов или 10 дней до 368 часов или 15 дней потерянного времени на дорогу ':roll:'
Все относительно ...
Я люблю центр за то, что до всех мест, которые меня интересуют, дорога занимает 5-17 минут пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Лалафа
конечно забавно. только вы добавьте, что в 6 утра выезжаете, а в 21*00 возвращаетесь. это будет похоже на правду. а на автобусе я выхожу в 8*50 -на работе в 9*30-9*40, а если на машине - выезжаю в 9*00 - в 9*20 уже чай на работе пью. уезжаю в 17*30 или в 18*00.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, остановитесь!!! Я спрашивала - "ЧЕМ ПЛОХО ЖИТЬ В ЦЕНТРЕ?" Мож, не совсем точно сформулировала, но, вправду - хотела узнать ОТРИЦаТЕЛЬНЫЕ моменты жития в центре. Мне это надо для того, чтобы ...неважно... Так что не спорьте. Не было вопроса - ГДЕ ЛУЧШЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лалафа писал(а):
NUT писал(а):
Но не дай бог работать в центре, с Чурина не выбраться.

Забавно читать такие посты. Я как раз работаю в центре (на Комарова), живу на Чуркине (Детский Парк). На машине утром муж меня довозит за 20-35 мин. (он кстати тоже работает в центре, но в районе ГУМа). Вечером дорога занимает 35-50 мин. В зависимости от сезона. Ну вот не вижу я ничего ужасного в своем и мужнином ежедневном добирании с Чуркина до центра и обратно.


Полностью согласна, живу по соседству и работаю выше ГУМа:)

и совсем необязательно выезжать в 6-00, как некоторые думают и возвращаться в 21:) прекрасно получается выехать в 8-00 и до 9-00 успеть на работе кофе выпить и домой отправиться в 17-00 и в 17-40 выйти из автобуса на Д. парке:)


В Центре нужно работать и посещать "злачные" места:) а жить и отдыхать подальше от вселенской суеты:):):)
Всем удачи:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
цель1
Вы ещё не решились на переезд? Может Вам попробовать временно пожить в центре, сняв, к примеру, квартиру? Поймёте тогда на своём опыте.
Что касается меня, то мне везде хорошо, если есть возможность не подстраиваться под обстоятельства, а обстоятельства подстроить под себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Galanik писал(а):
masha, Slavich:
Почитала отзывы - поугарала:):):)

Я, представьте, тоже веселюсь, так что это взаимно :mi_ga_et:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
masha писал(а):
Galanik писал(а):
masha, Slavich:
Почитала отзывы - поугарала:):):)

Я, представьте, тоже веселюсь, так что это взаимно :mi_ga_et:


Что может быть лучше, чем доставить радость людям :hi_hi_hi: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
belladonna писал(а):
цель1
Вы ещё не решились на переезд? Может Вам попробовать временно пожить в центре, сняв, к примеру, квартиру? Поймёте тогда на своём опыте

Давно б уже сняла, да свою сдавать жалко - уж больно вылизанная квартирка!... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
я прожила в самом центре с рождения и до 30 лет, сначала очнь нравилось, но потом постепенно стало все доставать - постоянный запах автомобильного смога (особенно во время пробок), полное отсутствие места для парковки - на машине ездила только по выходным, и то, приедешь с рынка и прешь от машины с сумками за 300 метров по несколько раз, мест для гуляния - почти нет, везде то бомжи, то машины, то торговля.
Окна и шторы приходилось мыть раз в месяц, и все равно - сажа через 2 дня липкая. Шум постоянный, даже ночью все слышно - хоть я и привычная была, не замечала.
Подъезд ка не закрывали, все равно зимой бомжи все ломали и проникали.

Тут пришлось по семейным обстоятельствам квартиру менять, и получилось самое близкое - на Шилкинскую. Сначала мне этот район казался другим городом, но через пару недель - вошла во вкус: на машине до центра 5 минут, на автобусе 10, воздух чистый, около дома птички поют и кузнечики стрекочут :-) (летом, конечно), парковку можно найти, до стоянки не надо полчаса пилить, гулять с ребенком есть где, и тишина... :dan_ser: в любой раон города относительно быстро доезжаю.
Кстати работаю я на Покровском парке.

Минусы - нет нормального рынка и торговых центров, ресторанов и кинотеатров в шаговой доступности - но на машине без проблем, или на такси, если выпить охота.
Зимой немного более ветрено, но свежий воздух компенсирует все. Шторы стираю и окна мою теперь на Пасху :-) Да и летом не так душно, на Светланской без кондиционера летом труба, а здесь даже пока ставить не стали, хоть и хотим в перспективе.

кстати, я астматик с детства, а у отца был хронический кашель - думали от курева, но через год после переезда он почти перестал кашлять, и я тоже.

Теперь, когда еду по Проспекту красоты и вижу разноцветный смог в центре, так ужасаюсь, как мы там столько лет выживали. А когда приезжаю в центр к ГУМу (около него жили), так сразу чую ароматы детства и молодости :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
цель1
Мы решились. Сдали вылизанную квартирку. Причем вот на НГ закончили вылизывать ванную - поставили нашу с мужем мечту - душевую кабину - и сдали нафиг :sh_ok: Жалели только в момент сбора вещей. Сейчас временно живем у родителей. На Первой речке. НА Нейбута я не вернусь НИКОГДА! Я когда сейчас вижу эти трубы ТЭЦ в ужас прихожу. Тут выше писали про месяц, проведенный в пробках. Утрированно, но по сути верно. У нас сейчас вечерами есть ВРЕМЯ! Много времени! Которое мы тратим на общение, а не просиживание в пробке. Я на работу хожу пешком. Дети на часть развивалок ходят пешком, на остальные тоже можно дойти пешком, при условии теплой погоды. Есть минусы сейчас в этом районе, которых не было еще 5 лет назад - очень грязно, район просто загажен владельцами собак (именно не собачками, а их хозяевами :ze_le_ny: ), очень много машин и мало места для них, тк район не строился с учетом такого кол-ва автотранспорта. Но это мелочи-мелочи и мелочи. По сравнению с тем, что сейчас у нас появилось минимум 2 часа для нормальной жизни, а не сидения в автомобиле.
Когда определимся со школой, будем покупать квартиру. И я первый критерий, по которому я буду выбирать - местоположение. Все остальное, ремонт, площадь - вторично, лишь бы это было близко до школы, до моей и мужа работы и нам не приходилось в своем ежедневном движении по городу пересекать транспортные коллапсы в виде Рабочей или Луговой. Именно Центр, я не рассматриваю, Первая речка, Некрасовская, лишь бы не за Рабочей и не за Луговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
кэт писал(а):
И я первый критерий, по которому я буду выбирать - местоположение. Все остальное, ремонт, площадь - вторично, лишь бы это было близко до школы, до моей и мужа работы и нам не приходилось в своем ежедневном движении по городу

Очень хорошо сказано!
важно чтобы место проживания и место работы было рядом, тогда проблема пробок уходит автоматом не зависимо от района города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем плохо жить в центре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
кэт писал(а):
И я первый критерий, по которому я буду выбирать - местоположение. Все остальное, ремонт, площадь - вторично, лишь бы это было близко до школы, до моей и мужа работы и нам не приходилось в своем ежедневном движении по городу

Очень хорошо сказано!
важно чтобы место проживания и место работы было рядом, тогда проблема пробок уходит автоматом не зависимо от района города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]