Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1992 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Уезжал в командировку, сегодня увидел объявление и прошедшем с субботу собрании по поводу лицензирования УК, выбора метода управления (или что-то вроде этого, мельком посмотрел). Собрание должно было состояться в субботу. Оно было? Где-нибудь можно узнать о повестке и результатах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Дом Е, у кого сохранились квитанции за 2014 год, посмотрите пожалуйста какой был ОДН за кв.м., за май ,июнь,июль,август.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Получила платежный документ за апрель для внесения взноса на кап. ремонт общего имущества многоквартирного дома (автор: Фонд Приморского края "Фонд кап.ремонта многокквартирных домов Приморского края"). Все бы ничего, но судя по расчету - размер взноса на кв.м. составляет 6,57 руб. Умножаем на кол-во кв.м. Получаем сумму в месяц. Но выставлена плата как за 7 месяцев :sh_ok: . И жирным текстом: в данной квитанции отражены взносы на кап.ремонт, УПЛАЧЕННЫЕ до 20.04.2015. Я туплю, не могу понять.... Что это за фонд такой? Мы же уже давным давно платим за кап.ремонт в составе общей квитанции за коммун. платежи. С какого времени должна взиматься плата за кап.ремонт, что случился такой перерасчет? Одни вопросы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
ShiraO
да ,и я получила ,как то все не радует.
По квитанции,все верно выставили, закон начал работать с 01 окт. 14 , т.е. ровно семь месяцев по апрель вкл-но.
А это вообще у меня нервый смех вызвало, взято http://fkr25.ru/mkd_open.html , можете и свой дом забить и глянуть
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
http://gkhprim.ru/news/interview/zhitel ... ostroek_p/ 3 Апреля 2015

Государственная дума в ближайшее время рассмотрит во втором чтении законопроект о внесении поправок в Жилищный кодекс, согласно которым жителей новостроек в течение нескольких лет после сдачи дома в эксплуатацию освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт. Предельный срок отсрочки, обозначенный в документе, — не более пяти лет.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе капитального ремонта жилищного фонда приморского департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, сейчас жители приморских новостроек платят взнос наравне со всеми — 6,57 рубля за квадратный метр жилья. Однако если депутаты примут законопроект, жильцы недавно построенных домов получат отсрочку от уплаты.

Один из инициаторов проекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Новикова считает, что это решение оправдано, ведь здание после сдачи в эксплуатацию находится на гарантии застройщика. На пять лет действует гарантийный срок на фундамент, стены, окна и кровлю, 3 года отведено на внутридомовые, а также инженерные сети. Депутат уточнила, что в течение этих сроков жильцы вправе требовать проведения ремонта не у управляющих компаний и ТСЖ, а у застройщика.

Однако, как поделилась с агентством начальник пресс-службы саморегулируемой организации некоммерческое партнёрство «ЖКХ-Групп» Татьяна Михалицына, законопроект совсем не учитывает долгосрочную перспективу. В будущем, когда отсрочка истечёт, жителям новостроек всё равно придётся делать взносы, возможно, даже в большем размере, так как никакого «запаса» на счету оператора или дома у них не будет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что почти половина приморцев не делает взносы на капремонт. С января фонд капитального ремонта Приморского края ввёл против неплательщиков штрафные санкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 3 раза
Дома Е и Д, наши дома еще на гарантийном обслуживании,пока идут обсуждения в Думе, отодвинуть собственникам новостроев оплату по капитальному ремонту на срок гарантийного срока.
Поэтому, можно написать в Фонд капитального ремонта ,такое заявление



Руководителю Регионального Фонда Приморского края
«Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края»
Фактический адрес: г. Владивосток, ул. Жигура, д. 26 лит. А
Юридический адрес: г Владивосток, ул. Алеутская, д. 16
От…………..
Адрес :……………….


ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе заключения договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта
( в соответствии с ч. 1 ст. 445 ГК РФ)

Я, ФИО, являюсь собственником помещения по адресу: г Владивосток, ул. Кирова, д. 25 Е, кв. , 6 мая 2015 года в своем почтовом ящике мной была обнаружена квитанция с требованием уплаты взноса на капитальный ремонт на счет регионального фонда. Также в квитанции напечатаны примерные условия вышеназванного договора.
Я уведомляю вас об отказе от заключения договора и, соответственно, от уплаты взноса на капитальный ремонт, указанного в представленной квитанции, в связи с нижеуказанным:
1. Квитанция, обнаруженная мной 6 мая 2 015 г в моем почтовом ящике по адресу: г. Владивосток, ул. Кирова, д. 25 Е, кв. не позволяет мне однозначно установить легитимность данного документа, которым требуется не только заключить договор но и сразу произвести по нему оплату на неизвестный мне расчетный счет.
Я не вел/а переговоры по заключению договора с представителями фонда, я не уведомлялся/ась фондом о сроках и порядке предоставления мне проекта договора, предусмотренного ст. 181 ЖК РФ. Кроме того, не предоставление проекта договора одновременно с требованием произвести по нему уплату взноса лишает меня законного права на обсуждение условий такого договора и составление протокола разногласий, предусмотренного ч.1 ст. 445 ГК РФ.
2. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта (в соответствии с ч.5 ст.170 ЖК РФ) собственниками нашего МКД не принималось.
3.Орган местного самоуправления (в соответствии с ч.6 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего дома для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ.
4. Решения органа местного самоуправления (в соответствии с ч.7 ст. 170 ЖК РФ) о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении ИМЕННО НАШЕГО МКД не принималось.
5. Наш дом находящийся по адресу: г Владивосток, ул. Кирова, д. 25 Е еще находится на гарантии (2 года) у застройщика до 31 мая 2 017 г
6. Региональным оператором нарушены как сроки так и основания направления собственникам помещений нашего МКД проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества, предусмотренные ч.3 ст. 181 ЖК РФ.

число подпись

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Изображение


Огромнейшая просьба к собаководам дома Е, убирайте за свои питомцами.
НАКИПЕЛО!!!!
Так не возможно жить, практически каждый день, то собака помочилась в лифте или в фойе первого этажа,а Вы собаководы не желаете убирать. Моча разносится ногами по всему подъезду. То собака облевала пол пассажирского лифта, хозяйн/ка спокойно вышли из лифта, и бровью не повели ,чтобы убрать. То у ваших собак, прости за прямоту, течька началась, и Вы считаете в порядке вещей, оставить это на полу!
НАРОД,ЭТО СВИНСТВО!!!!

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Проведите беседу со своими детьми, что нельзя писать на стенах лифта и подъезда .
Завелся в первом подъезде "писарчук" с синем маркером, который уже не первый раз оставляет сообщения в лифте и на стенах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 10 мар 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Да, выгул собак - действительно проблема. Многие ходят прям на газоны. Думаю, что удобрение такое ни к чему). Должны быть места для выгула. И жители должны уважать друг друга.
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
хоть бы налог какой ввели для собаководов.
А вы в содержание и ремонт включите по 1000 рэ. для хозяев пусечек. Для доп. работы дворника
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Может, кто-нибудь продает квартиру в этих домах площадью 70-80 кв.м, пишите в личку :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 3 раза
Жителям дома Е, по вопросам прописки/выписки обращайтесь к паспортистке Кирова,25 В, там где ЖУК. Наш дом она обслуживает во вторник с 13 до 15-30


Жители дома ,помимо УК обратились в прокуратуру по вопросу паспортного стола,где дали разъяснение ,что УФМС месяц назад выделил приходящую паспортистку для обслуживания нашего дома. Никаких препятствий не должно быть. Ее работа оплачивается за счет средств государства.
Пресекайте любые высказывания в адрес жителей дома Кирова,25 Е,то что дом оттяпали ,а также якобы должников по мнению ЖУКА - все это не относится к ее работе

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Уважаемые жители дома Е, давайте поторопимся с заполнением бюллетеня на заочное голосование. Там поставлены на голосование ,важные вопросы для дома.
В виду того,что участились случаи угона авто, разукомплектование, то в наших интересах скорейшая установка видеонаблюдения.

Скоро надо собирать новое собрание по вопросу шлагбаумов и реконструкции крыльца дома, а мы с этим голосованием ни как не разбиремся .Активнее товарищи,активнее!

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Ну и опять обращение к собаководам !
В доме 36 собак, консьержы озадачились этим вопросом и подсчитали. У большинства собаководов ,их питомцы справляют нужду в лифтах,на этажах,на крыльце, на придомовой территории, а убирать!? А за чем убирать? Жители ногами растаскают ,а там и уборщица придет ,да уберет!
Сегодня ,просто вопиющий случай, утром мальчик с 11 этажа 1 подъезда выводил собаку, когда той уже приспичило ,итог пол лифта весь уделан. При том,что уборщица была до этого и уже ушла, а консьержка отказалась убирать.
Собаководы! Жители обозлены на Вас, не скрывают свои высказывания по поводу ваших собак и расправ с ними, давайте не будем разжигать ненависть друг у друга, убирайте за своими питомцами!
Изображение


Последний раз редактировалось Совет дома Кирова 25Е 30 июн 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Совет дома Кирова 25Е поблагодарили: 2 FilingЛюко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Утром спросила консьержа, кто убрал в лифте, сказала что этот мальчик с собакой и мыл вчера.
А какие есть законные меры к собаководам ,которые работают в жизни?
Муж говорит, надо собирать собрание по этому вопросу,определять какую ту минимальную сумму собаководам ,которая будет направлена на поддержание чистоты , насколько это законно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Люко
НЕТ законов! Я год назад к участковому ходила, в администрацию района. Бесполезно. Собак жалко! Из за таких хозяевов , которые просто непробиваемые, травят животных по городам((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Mitaho
Это точно.
Реально народ злится. В подъезде когда моют полы, вода перемешивается с мочей , и запахи мама не горюй. Хоть и моет уборщица с добавлением хлорки и порошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Люко
Так, правильно злятся . Некоторые собаководы просто броня. Я долго наблюдала , как девочка с Д дома выгуливает свою собаку на спорт площадке . При чем, это было ежедневно . Но ребенку что то говорить смысл, куда взрослые послали , туда и идет. Наконец то увидела ее маму там с собачкой . Очень вежливо попросила не гулять там. На что услышала: ладно , гадить она там не будет, но гулять будет!
Вот как так??!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 04 июн 2015
Сообщений: 5
подряд или альянс? к чему подключится? ваш опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
l;tr писал(а) 29 июн 2015, 15:28:
подряд или альянс? к чему подключится? ваш опыт?

У меня Подряд. Довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хотим приобрести квартиру на Чкалова 5. Узнали, что там конвекторы установлены и отопления не будет. Опыта оплаты за коммунальные услуги в таких домах-нет. Подскажите или пришлите фото квитанции в зимний период времени и в летний, чтобы прикинуть примерно во сколько нам квартира ежемесячно будет обходиться. Хотелось бы узнать цену обслуживания дома: лифт и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1151
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
BoJIaK писал(а) 19 июл 2015, 22:08:
Хотим приобрести квартиру на Чкалова 5. Узнали, что там конвекторы установлены и отопления не будет. Опыта оплаты за коммунальные услуги в таких домах-нет. Подскажите или пришлите фото квитанции в зимний период времени и в летний, чтобы прикинуть примерно во сколько нам квартира ежемесячно будет обходиться. Хотелось бы узнать цену обслуживания дома: лифт и т.д.

У нас электроэнергия около 5000 зимой и около 3000 летом выходит. Конвекторами вообще не пользуемся, только теплый пол (коридор лоджия и кухня ), очень тепло в квартире (кирова 25Е).У нас квартплата около 2000 и вода примерно 400 . На Чкалова МД управляйка-застойщика будет, ценник (подозреваю) повыше зарядят :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
svetik157805

Спасибо за ответ. А какая у вас площадь квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые жители дома Е!
Не оставайтесь безучастными в жизни нашего дома.
В данный момент на 1 этаже нежилых помещений "Школа нового тысячелетия" ломают несущую стену, конкретно делают проем, срезая арматуру диафрагмы жесткости.
Данные работы еще начинали в июне, были проверки прокуратуры,жилищной инспекции и администрации города. Выявлен был факт нарушения и выписано предписание на устранение нарушений,т.е восстановление стены.
Арендаторы и собственники данных помещений проигнорировали данные предписания, и сегодня 02,09,15 года возобновили работы по сносу части несущей стены.
Обращайтесь во все органы, давайте создавать общественный резонанс, чем больше жителей дома обратится, тем вероятнее что данное безобразие будет прекращено.

В конце августа арендаторы школы передали в УК и председателю дома проект,составленный ООО "Мой Дом-Проект" на устройство технологического проема на нежилом 1 этаже, но этот проект не подписан ни в УГА ,ни в администрации города , т.е. работы ведутся незаконно.

В данный момент Совет Дома обратился в администрацию г.Владивостока, они подтверждают, что ни каких разрешающих документов на перепланировку не подписывались .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 47 минут 57 секунд:


Спасибо собственнику дома, который нашел возможность, хоть как-то придать данному факту резонанс и вызвал на дом телевидение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК по ул. Кирова 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2015
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, уважаемые соседи. Кому нибудь из здесь присутствующих известно, когда был выбран совет дома Кирова 25 а? Вопрос в том, что собственникам жилья по ул Кирова 25 а, от имени совета дома пришли петиции, с целью сформировать мнение для проведения определенных изменений в процесс управления домом. Судя по смыслу и содержанию этой петиции, там здорово торчат уши марионеток и кукловодов известной всем жителям ЖК управляйки.
Предлагаю комментировать и делиться мнениями. Полагаю, расчёт данной группой лиц, стоящих за этим, сделан на пассивность собственников. Что даст возможность "протащить" организацию проездного двора к многоярусной парковке, и навязать собственникам помещений Кирова 25 а услуг охранного агенства, аффилированого с многоярусной парковкой. Хочу оговориться , чтобы всем было понятно, что я не являюсь сторонником той охранной компании, которая присутствует на охране территории дома в данное время. Лучший способ, на мой взгляд, тот формат, который применяется в доме 25 б. Есть шлагбаум, есть пульты у собственников. Все остальные, либо заезжают на территорию с разрешения собственника, на временное прибывание, либо идут лесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1992 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]