Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
маришель
тоже интересно, а почему дом проблемный?
звонила застройщику, говорят квартиры пока не продаются от них. Где вообще узнать ценник за кв.м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вообще у застройщика 2 месяца назад оставалось 2 трёшки и всё, так что скорее всего им уже нечего продавать. Тем кто чего то боится совет такой: - подождите 2 месяца и боятся будет вообще нечего. Проблема только в том, что есть один дибилоид, который на судах деньги зарабатывает, а с этим домом его уже второй раз прокатывают, ну не может он это пережить ну ни как. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Привет девочки!А вы видели какого управляющего нам взяли?Парня молодого.Я недавно узнала что у него криминальное даже не прошлое,а настоящее, отпущен под подписку о невыезде.Проходит обвиняемым по уголовному делу и обвиняется в краже и мошенничестве, как то боязно стало за себя и детей..Неужели нормального взять нельзя? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mari.S80 писал(а):
Привет девочки!А вы видели какого управляющего нам взяли?Парня молодого.Я недавно узнала что у него криминальное даже не прошлое,а настоящее, отпущен под подписку о невыезде.Проходит обвиняемым по уголовному делу и обвиняется в краже и мошенничестве, как то боязно стало за себя и детей..Неужели нормального взять нельзя? :sh_ok:

:sh_ok: Парня не видела, а откуда инфа?
Ну а если все так, то ТСЖ к лету можно организовать..
А за детей то почему страшно стало? Он же не разбоем занимался..
Вон Криволапов с Тюриной ничем не лучше, а люди уважаемые... :de_vil: Всю правду матку, что в интервью брали про них в эфир так и не вышло, цензура блин.. :ti_pa:


Последний раз редактировалось лесная 20 янв 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2009
Сообщений: 34
Mari.S80
А парня случайно не Егор зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
лесная
Не знаю,мне не очень понравилось,что домом управляет такой человек,будет свои дела делать :-)
Вьюнок
Нет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Собственнки квартир, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже озадачился вопросом перепланировки своей квартиры и ее узаконивания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Mari.S80 писал(а):
А вы видели какого управляющего нам взяли?Парня молодого.Я недавно узнала что у него криминальное даже не прошлое,а настоящее, отпущен под подписку о невыезде.Проходит обвиняемым по уголовному делу и обвиняется в краже и мошенничестве

Откуда знаете? Инфа достоверная?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
лесная писал(а):
Ну а если все так, то ТСЖ к лету можно организовать..

Полностью согласна. Управляющая компания не лучший вариант. Как только сможем избавиться от них (договор вроде на год), нужно обязательно создавать ТСЖ. Сейчас живу в доме с ТСЖ, так никакая УК рядом не стояла, главное председателя хорошего!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
MashaiMedved писал(а):
Собственнки квартир, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже озадачился вопросом перепланировки своей квартиры и ее узаконивания?

Да, я озадачилась как только узнала где в 3-комнатной квартире находится кухня. Экономисты не могли еще один стояк сделать, чтоб кухня в первом помещении от входа была... Хочу кухню с гостиной, но перенести ее в комнату законно нельзя.
Если только все мои соседи ниже до 1 этажа так сделают :nez-nayu: (у меня 5 этаж).
А вы какую перепланировку имеете в виду? В какой квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки у нас такая зубастая инициативная группа ( которая уже выносит мозг управлейке и прочим), что порядок в доме будет образцовый! А на данный момент кипишевать с тсж нет смысла, тк зима и отопительный сезон и в доме только начали ремонты в кв. Вот лето настанет, люди заселятся и вопрос с тсж можно решать... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
MashaiMedved писал(а):
Собственнки квартир, а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже озадачился вопросом перепланировки своей квартиры и ее узаконивания?

Да, я озадачилась как только узнала где в 3-комнатной квартире находится кухня. Экономисты не могли еще один стояк сделать, чтоб кухня в первом помещении от входа была... Хочу кухню с гостиной, но перенести ее в комнату законно нельзя.
Если только все мои соседи ниже до 1 этажа так сделают :nez-nayu: (у меня 5 этаж).
А вы какую перепланировку имеете в виду? В какой квартире?[/quote]

Тоже кухню с залом хотим объединить! Можно сделать это законно, если кухню расположить в зоне коридора, т.к. мокрая зона, по закону, может располагаться только над не жилым помещением. Мы уже проконсультировались со специалистами, они готовы сделать нам такой проект перепланировки и согласовать в архитектуре (в администрации согласовывать придётся самим). + еще хотим расширить ванну за счет коридора и проем в несущей конструкции, а еще за счет лоджии увеличить комнату. Все это можно сделать, как нам сказали :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
MashaiMedved
Да мне тоже говорили, что кухню в коридор можно. А как трубы будут идти и вентиляция? (я не спрашивала, а теперь думаю)
Не поняла про проем в несущей конструкции (где? зачем?) и про ванну за счет коридора? То есть вы хотите лоджию присоединить в комнату и кухню в коридор... Проем в несущей стене чтобы сделать вход в ту комнату, где по плану кухня? А вход заделать и оттуда начать ванную?
Сколько ваши специалисты за свою деятельность попросили денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Alena7 писал(а):
MashaiMedved
Да мне тоже говорили, что кухню в коридор можно. А как трубы будут идти и вентиляция? (я не спрашивала, а теперь думаю)
Не поняла про проем в несущей конструкции (где? зачем?) и про ванну за счет коридора? То есть вы хотите лоджию присоединить в комнату и кухню в коридор... Проем в несущей стене чтобы сделать вход в ту комнату, где по плану кухня? А вход заделать и оттуда начать ванную?
Сколько ваши специалисты за свою деятельность попросили денег?



Трубы будут идти под стяжкой под уклоном в 3 градуса (это обязательно), вентиляция по потолку. У нас 2х комнатная квартира, ванну увеличим за счет коридора, который ведет в комнату (кухню по плану), а чтобы в эту комнату можно было попасть, нужен вход в несущей стене сделать :smile: Так, конечно, сложно представить, в итоге вообще у нас получится: вход, отдельно туалет, большая ванная комната, вход в кухню-гостинную, которая является проходной комнатой, из нее с одной сторону будет вход в спальню, а с другой в детскую.
...20-25 тыс стоит проект с согласование в архитектуре.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
лесная писал(а):
Ну а если все так, то ТСЖ к лету можно организовать..

Полностью согласна. Управляющая компания не лучший вариант. Как только сможем избавиться от них (договор вроде на год).

Я читала объявление в подъезде, там написано, что УК "Волна" выбрана на 3 месяца, не на год!



За это сообщение автора MashaiMedved поблагодарил: February
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
MashaiMedved
Трубы под стяжкой, это какой высоты получится стяжка?? В среднем 5см делают, но этого не хватит, труба только не меньше 2см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Alena7 писал(а):
MashaiMedved
Трубы под стяжкой, это какой высоты получится стяжка?? В среднем 5см делают, но этого не хватит, труба только не меньше 2см.



Ну да, высотой потолков придется пожертвовать, но мы думаем сделать пол в кухне-гостиной разноуровневым, те в той части, где будет кухня он будет выше, чем в части зала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
MashaiMedved
Мы тоже думаем кухню в коридор перенести, все думаем-думаем... А высотой потолков насколько придется пожертвовать? Сколько нужно для вентиляции?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Сегодня услышала следующее: китайцы, которые делают ремонт в одной из квартир 1 подъезда, таскают песок для стяжки с ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ!!!!! Я уж не знаю сказали им так сделать, или же они сами проявили инициативу, но так же нельзя!
Следите внимательно за своими работниками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Сегодня услышала следующее: китайцы, которые делают ремонт в одной из квартир 1 подъезда, таскают песок для стяжки с ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ!!!!! Я уж не знаю сказали им так сделать, или же они сами проявили инициативу, но так же нельзя!
Следите внимательно за своими работниками![/quote]

Какой ужас! В наше время, вполне вероятно, что им это предложить мог и сам заказчик! А как-то удалось присечь их действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
MashaiMedved
Точно не знаю. Знаю, что Каньон искал хозяина и собирался пригрозить вызовом полиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Alena7
Достоверная 100%,я бы не писала если не достоверная была.Ук волна смотрю уже и услуги ремонта оказывать начали :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
Собственники квартир на Тобольской 11, кто желает поучаствовать в дискуссии в группе WhatsApp, пришлите номера своих телефонов с именами мне в ЛС! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дольщики с Тобольской 11 где вы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ищу ближайших соседей )) Есть здесь собственники квартир 2 подъезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]