Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
feyusha
Контроль
Не меньший кошмар считать людей быдлом. Задумайтесь, о ком вы? И колхоз - почему так пренебрежительно? Историю нужно знать и уважать. Так же как людей, приехавших из деревни. Я человек городской в нескольких поколениях, однако, по-моему, это не повод для гордости. Наблюдаю, с какой готовностью сейчас люди вступают в конфликты, и поражаюсь. Ну неужели у всех так все плохо? Ну откуда столько агрессивности?
А в доме 29 живут нормальные и вполне адекватные люди, просто поставленные в сложные условия - отсутствие нормальных подъездных дорог, отсутствие парковочных мест и целый ряд других проблем. По-моему, нужно собираться и решать вопросы по-человечески, а не упражняться в язвительности на форуме. Давайте договоримся о встрече, выйдем вечером к какому-нибудь подъезду и хотя бы письмо подпишем. Я разговаривала с начальником нашей управляющей компании, ему нужно письмо от жильцов, чтобы пробивать ремонт дороги. И подписей чем больше, тем лучше. Дороги, в конце концов, нужны всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
feyusha писал(а):
У меня лично в голове не укладывается, как можно просто так взять и присвоить себе часть придомовой территории и огородить цепями

Поддерживаю!!!
Я там как-то проходила, удивилась этому чуду-юду-цепям. Это чёрти что! Такого больше нигде не видела.
Место свободное, а машине, подъехавшей на час-два, встать негде.
Это настоящий беспредел. Это взгляд со стороны. Я там не живу.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Goldwine
Интересно, а только те у кого "парковки" поставлены в сложные условия? То есть тех, кто нагородил себе "парковочных мест" нужно уважать? Вы считаете они это своими действиями заслужили?
Если нужна подпись, напишите на форуме когда и куда подойти и я с удовольствием это сделаю, только сомневаюсь, что это что то изменит.
А начальнику нашей управляющей компании нужно не письмо, а такой смачный "волшебный пендаль". Я писала им письма, а они видимо очень занятые, чтобы отвечать на обращения жильцов.....

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Goldwine
Пролистала несколько страниц назад, увидела ваш "крик души". По ходу мы с вами по разные стороны баррикад!!! :de_vil: И видимо у вас действительно все хорошо в отличие от большинства проживающих в этом доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контроль
Вся разница между нами в том, что Вы на баррикадах. А я просто живу. Состояние души определяется не наличием парковочных мест и прочих благ. Обделенность - она в душе. И никто посторонний в этом не виноват. Трудно с этим согласиться, верно? Мне стало скучно поддерживать этот беспредметный разговор. Да, у меня все хорошо. И желаю того же Вам.
С уважением, ваша соседка по дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Терпеть не могу таких людей, которые нагло захапали кусок места и теперь читают мораль и заявляют, что у них всё хорошо.
Таким, конечно, хорошо, а другим, которые не такие наглые, не успели оттяпать пядь земли?
Смотрели этот дом на предмет покупки квартиры, но увидев такой песпредел, конечно, отвергли такой вариант.
И, что это соседи не снесут эти цепи с замками? Удивляюсь, прям. Давно пора!!!
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Розаругоза
Вы все-таки определитесь, кто Вы -"не такие наглые", или "не успели оттяпать пядь земли?". Я про это и писала - возмущает некоторых именно то, что вот им и не хватило. А некоторые просто по психологическому складу "бойцы", на баррикадах проводят большую часть жизни, и не важен повод, он найдется, главное - воевать. Давайте уж честно определяться, что ли. А мораль я не читала никому, разве не видно из письма? Мне неловко за Вашу ненависть, уж простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я удивлена, конечно, как такую тупость допустили - цепи, узбеков, такой бред. Я в 42 живу уже давно, узбеки что-то пытались, но мы их послали нахрен, места вокруг дома тоже мало, ставим в гаражи, на стоянки, под домом, кто где может. Но самодеятельность в виде цепей однозначно пресекли бы на корню. Одни молодцы, что цепи поставили, другие молодцы, что ходят завидуют ненавидят. Не приходило в голову заняться вопросом цивилизованной парковки? Все возможно, все решается, было бы желание, у нас возле 42 тоже не все гладко было, но до такого глюка не дошло. Как-то все привыкли решать на общее благо. Собираемся, обсуждаем, решаем. Попробуйте, может, и у вас получится. Реально мысль "из какой пещеры вылезли эти люди?!?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Goldwine
Goldwine писал(а):
Вы все-таки определитесь, кто Вы -"не такие наглые", или "не успели оттяпать пядь земли?".

Я ни то и ни другое. Около нашего дома, как и везде, кроме вашего дома, никаких цепей нет. Кто первый приехал, тот и поставил.
Goldwine писал(а):
Мне неловко за Вашу ненависть, уж простите.

Я писала " Терпеть не могу таких людей, которые нагло захапали кусок места и теперь читают мораль и заявляют, что у них всё хорошо."
Причём тут ненависть?
Лучше решайте вопрос с соседями!
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Goldwine
Знаете такую поговорку - Наглость второе счастье? Помимо всего прочего, что написали вы, это еще одна разница между нами. Не смотря на то, что большинство нормальных людей считают эти парковки не приемлемыми ,вы продолжаете вяло отбиваться, показывая свои знания по психологии...бросьте, вас все равно никто не поймет и не поддержит (ну естественно за исключением остальных "захватчиков").

annakon***
Я по мере возможности занимаюсь вопросом пишу письма и т.д., собирать собрания и что-то доказывать, желания абсолютно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
annakon***
Согласна, что лучше собираться и обсуждать. Однако жильцы нашего дома почему-то не приветствуют такую форму решения вопросов. Именно поэтому и имеем сложившуюся ситуацию в данном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Goldwine
Так в чем же дело? Возьмите инициативу в свои руки. Почему вы говорите за всех жильцов? Я говорила только за себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контроль
Даже уверенность в неправоте оппонента предполагает ведение диалога в корректной форме. Для себя не вижу смысла продолжать обсуждение темы в Вашем воинственном стиле. Я высказывала свое мнение и, в общем, не рассчитывала на чью-либо поддержку.
Что касается инициативы, подходила к людям по поводу платы за стоянку. О результате повторяться не буду, уже писала.
За сим позвольте откланяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Goldwine писал(а):
annakon***
Согласна, что лучше собираться и обсуждать. Однако жильцы нашего дома почему-то не приветствуют такую форму решения вопросов. Именно поэтому и имеем сложившуюся ситуацию в данном виде.

И это говорит человек который, когда увидел как делают стоянку, вместо того, что бы этим людям предложить собраться и обсудить, быстренько договорился и сделал себе такую же, что бы не дай бог своего не упустить!
Ваши слова расходятся с делом. И именно поэтому и имеем сложившуюся ситуацию в данном виде.
Контроль писал(а):
Для себя не вижу смысла продолжать обсуждение темы

Я вообще не понимаю зачем вы здесь пишете, ставьте уже молча свою машину.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
девочки подскажите пожалуйста! очень надо! Сегодня смотрели кв в 29 доме. Смутила трещина на панеле и не одна :sh_ok: . Агентка стала нас сразу уверять что это так и должно быть, что дом молодой, ходит :sh_ok: а так квартирка нас всем устроила. :ny_tik: Интересует мнение тех кто живет в этом доме, как у вас с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
elena123 писал(а):
Агентка стала нас сразу уверять что это так и должно быть, что дом молодой, ходит

это бред агентки)))))))))) такого не должно быть... у нас в хрущевке только-только стали появляться трещины и то после активного подключения фирм с цифрой - всё изсверлили.... а дому уже почти 50 лет...
там и квартиры недорогие ....подумайте :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 218 раз
elena123
Хорошо подумайте. Хоть меня сейчас и тапками опять закидают, но пишу, потому что есть в этом доме квартира( но там не живу). Каждый раз, когда приезжаю к дому припарковаться негде. Это прям целая проблема. Квитанции за квартиру не приходили ещё ни разу в этом году. Все там какие-то собрания-переизбрания. Кругом грязь. Мне, кажется, не самое лучшее место для жизни. ИМХО
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
feyusha
все прошлую неделю выбирали-выбирали и выбрали на енисейской. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 218 раз
elena123
Поздравляю с покупкой, хороших вам соседей :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: давыдова 29 Кто знает,кто живет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Живу в этом доме 2 года. Переехали с 40-го дома (есть и плюсы и минусы), район хороший. Раньше жили на Кирова, вот там ветра так ветра - кому-то вначале ветке "дуло", так вот на Кирова дует, там море рядом, а тут немного поддувает))))). По узбекам тоже понять не могу, кому и главное за что платить, если на стоянке например есть камеры и естб кому предъявить в случае чего, то тут случичь что с вашей машиной, вы просто никого не найдете, ну прийдет узбек другой и скажет мол, не знаю, фирма поменялась и тд и тп, НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ ВАМ УЩЕРБ. По "захватчика территории" не волнуют, но бесят когда приезжаешь домой среди дня, около дома например места нет, а за домом не поставить, и тк придомовую территорию по закону никто не имеет права "захватить", могу сказать одно, готовьтесь потерпеть убытки по вложению данного места, дом сдали городу, скоро все поменяется и выдернут все столбы. Дороги не хватает,надоело "месить" грязь, опять же все временно, уже что-то накидали и примяли, типа немного асфальта положили, есть огромная ошибка строителей дорог, неправильно выполнили отвод воды от ливней на спуске от 29а к 29, там серьезная ошибка, надо копать и переделывать трубу! Военную часть расформируют, вопрос времени, и доведут все недостатки до ума. Так же не нравится одноэтажное строение с личностями, которые свинячат и жгут, попадает запах в квартире. Когда въехали, промокала стена от дождей, вызывали людей и заделывали все швы по периметру, вышло немало денег. Кто-то писал про трещины в стене, надо смотреть сами трещины, либо пройтись по соседям, скорее всего кто-то сделал ремонт с нарушениями для стен, к сожелению люди ломают несущие стены не думая о последствиях, хотя небольшие трещинки нормальное явление для новых домов.Из плюсов: площадки, въезд через часть, не надо карабкаться зимой по главной дороге, тихий и спокойный район, в квартирах зимой жарко, батареи выключены везде.
Есть желание переехать в 40 дом, но там честноговоря квартплата намного выше. Если кто будет продавать 4-х комнатную, пишите в личку

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Вот Кирова 25, там трещины просто кошмар, дома латаные перелатаные, в нашем доме не замечала особо страшных для жизни дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Жители Давыдова 29-33 новые дома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2 раза
Есть кто то из этих домов ?
подскажите как живется ? как дома? как дорога, как район?

понятно что .. на отшибе, но с другой стороны тихо должно быть
дома теплые? проблемы со светом, водой и прочим ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]