Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мы узаконили две перепланировки осенью. Так вот, я тоже очень сильно удивилась, что приехали на замеры из БТИ. Это первый случай, до этого ни разу не выезжали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2008
Сообщений: 845
Откуда: кошачье царство
Поблагодарили: 2 раза
Lilit а вы сначало сделали перепланировку , а потом узаконили? и во сколько если не секрет вам это встало ?
Бриллиант, по сравнению со мной , тусклый камушек!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нет, мы делали все по порядку - архитектура, мэрия, перепланировка, БТИ, ПКРЦ, но обошлось недешево.


Последний раз редактировалось Lilit 29 янв 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы тоже хотели все сделать по порядку...
У нас сданный новострой и межкомнатных перегородок не было вообще. НО они есть в техпаспорте! И, если все делать "по правильному", нужно сначала возвести стены, как в техпаспорте! И потом уже
Lilit писал(а):
... архитектура, мэрия, перепланировка, БТИ, ПКРЦ...

Поэтому делаем незаконную "перепланировку". :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Согласование перепланировки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Девушки, здравствуйте!

Планировал согласовывать перепланировку официально, но нет времени - на ремонт отведено три месяца, после которых нужно будет переселиться с женой и двумя очень мелкими детьми в новую квартиру. В очередях, где уже удалось потусоваться, сталкивался только с девушками (получается, что мужья перекладывают ношу бумагосбора на Ваши хрупкие плечи :) Поэтому и обращаюсь с вопросом на этом форуме.

Подскажите, был ли успешный опыт общения с компаниями, берущимися за ускоренное и гарантированое согласование перепланировки?

В моем случае не будут затронуты несущие стены, согласование из архитектуры появится в среду. Пока никаких работ по слому стен не проводилось. Основная задача на сегодня - чтобы в течение минимального времени у меня появились все разрешительные документы на перепланировку. Компания, в которую я позвонил, за определенную мзду обещает все разрешительные документы в течение двух (максимум трех) недель.

Может, кто поделится телефоном фирмы, в которую обращались с аналогичной просьбой и уже получили гарантированно качественный результат? Буду очень признателен за информацию - если политика форума не позволяет оставлять сообщения прямо в ветке, то напишите, пожалуйста, в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки
Сообщение Добавлено:  
Омарромай
Странные у вас вопросы, однако... Что значит - гарантированно качественный результат? :roll:
Если ничего не изменилось - то Вам нужно разрешение на перепланировку из мэрии - для этого нужны доки из архитектуры, договор со строительной организацией (на ремонт и реконструкцию, наличие лицензии крайне желательно). Пока этого разрешения нет - работы начинать нельзя (если совсем по правильному). 2-3 недели - срок нормальный. После произведения работы - составляется акт опять же сотрудниками мэрии, потом Все это несется в БТИ (по этим пунктам совсем не обязательно ждать окончания отделочных работы, главное, что бы стены и разводки уже были согласно проекту), и потом все это на регистрацию в ПКРЦ.
Гарантировать результат на 100 процентов вряд ли кто сможет. Знаю, был случай, когда в будущем вот по такой квартире был отказ в регистрации сделки купли-продажи (в ПКРЦ изменения зарегистрированы не были, но разрешительные доки на работы имелись в полном объеме) на основанита того, что разрешение из мэрии подписано не надлежащим человеком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Lilit, огромное спасибо за ценные комментарии - правда, я не понял, в чем странность вопроса, т.к. все, что связано с нашей бюрократической системой, странно и нелогично по определению :)

Для меня гарантированным результатом должно стать наличие всех бумаг, которые в случае продажи дальнейшей продажи квартиры позволят осуществить сделку без сучка и задоринки.

После Вашего ответа у меня по крайней мере есть понимание того, о чем нужно договариваться с компанией, которая берется за согласование перепланировки - возможно, что они подразумевают под этим один из описанных этапов, а не зарегистрированные в ПКРЦ документы.

Еще раз Вам спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Омарромай можно зарегистрировать уже существующую перепланировку, поэтому берите проет в архитектуре и делайте перепланировку, потом можете обратиться ко мне и помогу Вам "под ключ" - вплоть до получения нового сви-ва. Если что пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
А если перепланировку делали жители, которых уже нет в живых? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
в общем, нужна такая контора, чтобы сделали дизайн -проект и согласование в БТИ
у нас не новострой, дому лет 25, какой серии не скажу, мне вообще кажется что он в городе единственный :roll:
Работы в принципе не много: хотим объединить кухню и прихожую, для этого нужно будет убрать тонкую перегородку. ну и с санузлом кое-что намудрить. Что хотим в итоге - примерно пердставляем, теперь нужны умные мысли, кто бы все это привел в порядок :smile:
жду рекомендаций
и сколько примерно такое будет стоить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
viewtopic.php?f=128&t=21379 - тут есть немного информации по перепланировке, правда она прошлогодняя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Fairlady*
Дизайн-проект и план перепланировки - это разные вещи. Мы свой подписывали в архитектуре, главный архитектор сказала, что ее визы достаточно, без БТИ
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Fairlady* писал(а):
у нас не новострой, дому лет 25, какой серии не скажу, мне вообще кажется что он в городе единственный

не, Наташ, есть еще минимум три таких же, это дома по Океанскому пр-кту 46, 48 и 50...построены они, правда, позже вашего, но проект тот же 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Тата* писал(а):
не, Наташ, есть еще минимум три таких же, это дома по Океанскому пр-кту 46, 48 и 50...построены они, правда, позже вашего, но проект тот же 8)

это которые рядом с горпарком?? что-то мне тоже там подозрительным казалось :mrgreen: ну мож тогда кто знает, что там за серия??
а по вопросу моему,
Рапунцель* писал(а):
Дизайн-проект и план перепланировки

я естественно знаю,что это разные вещи. Но есть конторы, которые занимаются и тем и другим.Поэтому и спрашиваю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А можно сделать самостоятельно план перепланировки? И согласовать его? а то плать за то, что можешь сделать сам, не особо то хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Хотели как лучше, получилось как всегда...

Хотим сделать небольшую перепланирвку. Вынести полстены между кухней и залом, стена некапитальная.
Вот и пошли честным путем.
Заказали паспорт в БТИ (а то срок нашего в аккурат 5 лет).
А по паспорту - другая планировка. Архитектор говорит, надо исправить до, а то придет комиссия (которая и дает разрешение на перепланировку, а у вас уже...).
Перепланировка в следующем - та самая стена сдвинута на полметра. И ниша стоит в другом месте. На лицо другая планировка. НО! так постоили строители, и это сделано на каждом этаже, кроме 1. В БТИ объясняют что в том далеком 1972 году инвентаризацию делали (согласно инструкции!!!) по 1 эт...
А то что у всего стояка стена сдвинута на полметра - по их словам это сделали все жильцы самовольно.

в итоге мы имеем техпаспорт с печатью Самоволка и убрать ее они не хотят. Юрист БТИ ответила, что данные с инвентаризацией этого года и 1972 не совпадают, на лицо - саовольная перепланировка.

КАК мне доказать что это постройка - работа строителей? Звать в свидетели соседей? Но у некоторых уже есть незаконные перепланировки (снесена часть стены).

Мне для дальнейшего хода надо снять эту печать...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Последний раз редактировалось Helenushka 08 окт 2009, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: БТИ поставило "Самоволку"
Сообщение Добавлено:  
Helenushka
Капец, вот ситуация. :shock: А новострои и сейчас так принимают частенько, по замерам ОДНОЙ квартиры по стояку :?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Val
Каким образом ? :rolleyes: Там же не только план до и после нужен. Там целая книжечка делается листов на 20 (не помню точно) для той же архитектуры.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 124
Откуда: оттуда
Если у Вас есть лицензия, то можно и самим, а вообще согласование нужно даже если несущие конструкции не затрагиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БТИ поставило "Самоволку"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
УРА!
БТИ сняло эту печать! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

После ответа юриста пришли из другого отдела (инвентаризации что ли) чтобы снять перемеры, мы сводили их к соседям, и они переделали нам план согласно факту!
Еще наша общая площадь уменьшилась на 0.4 кв м.
БТИ извинилось и пожелало нам удачи... :shock:
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]