Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Виза писал(а) 31 янв 2015, 18:48:
По смыслу статей ЖК только собственники,но тут встречала и исключения,но готовьтесь к тому,что представители администрации будут стоять "насмерть" и большая вероятность,что в суде изменения не узаконят.Собственник будет против и это веский аргумент для суда.

Хоть бы в архитектуре согласовать, а дальше скорее все суд

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Элен@ писал(а) 31 янв 2015, 19:24:
Кэнти не могу понять, каким образом были всё же согласованы проекты с присоединением лоджий в 2014 году?

Значит не рассматривали этот вопрос как присоединение. По документам помещения отдельные и лоджия и гостиная, со своими собственными площадями. Вообще не удивлюсь если следующий проект не пройдет. Для подстраховки вообще отказываюсь от проектов с выносом боковых простенков (даже не несущих), чтобы на случай отказа можно было просто поставить витраж до пола.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ягодка_Малинка писал(а) 31 янв 2015, 22:45:
Вот у меня это все в голове не укладывается, как. Ведь он мой балкон, не обслуживает более одного помещения мкд :ps_ih:

+++ это и смутило, при покупке квартиры мы платим и за покупку балкона по квадратам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Действительно, у меня в договоре долевого участия прописано, что я оплачивают столько то квадратов в 100% об'еме и 4,5 квадрата (площадь лоджии) с коэффициентом 0,5, как же это теперь общедомовое, если чтобы его построить с меня плату взяли?
Лоджия от основного помещения отделена витражем, снос витража приравнивается к сносу стены, что в обычных домах разделяет эти помещения?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
И ещё вопрос, какие траты по содержанию влечёт наличие балкона, какой графой в перечне коммунальных платежей его содержание как общедомового имущества прописано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Миосота писал(а) 01 фев 2015, 15:13:
какие траты по содержанию влечёт наличие балкона, какой графой в перечне коммунальных платежей его содержание как общедомового имущества прописано?


Собственники помещений несут обязательные расходы на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения
платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

Вот по этой графе плата и взымается.
Причем даже если у собственника нет балкона,он живет на первом этаже и не пользуется лифтом и ему все равно течет крыша или нет,рушится ли балконная плита где то,он платит все равно.Все собственники платят за содержание и ремонт общедомового имущества,согласно своей доли в праве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Есть уже на руках разрешение на ремонтные работы. Вот знающие люди, подскажите, ветку прочитала, но вопросы остались.
Бригада начинает выполнять работы.
1)Какие нужны акты на скрытые работы? На гидроизоляцию понятно, а вот на электрику нужно ли просить акт скрытых работ?
2) Кто подписывает эти акты на скрытые работы? Только директор фирмы-подрядчика и мы заказчики, правильно? И нужно ли у них брать копию разрешения на СРО? А если подрядчик нанимает субподрядчика, то получается Акт СРО подписывает субподрядчик или нужно подпись субподрядчика и подрядчика?
3) Та фирма, которая делала нам Проект переустройства для согласования она что подписывает и на каком этапе? Нужно ли ей подписывать Акты СРО?
4) На каком этапе можно вызывать коммисию? Можно ли ее вызвать на этапе черновых работ. ДО чистовых и отделки? Подпишут ли они Акт принятия после перепланировки?
Прошу прощения, только не говорите, читай ветку. Читала. Но путаюсь и теряюсь в порядке всех действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Кэнти
Вот если отталкиваться от всех норм, в том числе ЖК и 491 Постановления:
2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

б) крыши;

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Я это понимаю так и только так: балкон моей квартиры не является общим имуществом собственников, т.к не попадает ни под одно понятие п.п. "а". Да он не включен в общую площадь квартиры, но, вспомним кучу подвальных помещений проданных администрацией в собственность частным лицам, на основании того, что через данные помещения не проходят инженерные сети, обслуживающие более одного жилого помещения в МКД и сами помещения тоже не входят в этот самый п.п. "а". Балкон - это собственность собственника и пользоваться им имеет право только собственник жилого помещения.
Может с точки зрения юридического языка - это неправильно, но фактически это так.
Почему запрещено присоединение балкона, ведь не потому, что он - общее имущество, а потому, что это реконструкция, т.е. увеличение площади. Узаконить это теоретически можно и нормальным путем, но сложнее поскольку такой проект, который устроит УГА, будет стоить очень дорого.
А вот увеличить свою площадь за счет части лестничной клетки, это уже невозможно, поскольку лестничная клетка - общее имущество МКД.
В общем мои мысли как то так выглядят. И все мы знаем почему суд сначала спокойно узаканивал такие вот присоединения и пристройки балконов, а теперь фигвам) Та же участь постигла и иски по капремонтам к администрации нашего города, когда их удовлетворяли просто пачками, а потом крайсуд прикрыл эту лавочку и при мне на заседании одна судья звонила другой в край, включала громкую связь и та говорила, что данные иски удовлетворению не подлежат ПАТАМУЧТА :-)
Нашла еще такое мнение
Насколько я понимаю, балкон не является общим имуществом жильцов многоквартирного дома, т.к. не предназначен для обслуживает более одной квартиры, не является жилым или вспомогательным помещением квартиры. Однако на основании ст. 135 ГК он является принадлежностью главной вещи - квартиры, таким образом являясь имуществом, которое принадлежит собственнику или собственникам жилого помещения



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 02 фев 2015, 10:58:
Нашла еще такое мнение

Ягодка_Малинка,зачем искать какие то безымянные мнения,если свое мнение по этому поводу уже выразил ВС?Какое теперь значение имеют какие либо мнения?
Просто для поговорить?
У всех сфер деятельности есть некий постулат,которым они придерживаются и который не оспорить.Просто принимается как аксиома и все.
В юридической деятельности -это определение Верховного суда.Есть такое определение,никто ему не будет противоречить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Т.е. собственники жилых помещений МКД могут по результатам общего собрания проголосовать и учредить на моей лоджии себе, скажем, парковку для велосипедов? Ну а что им мешает по средствам мнения большинства распоряжаться общим имуществом? Ну или я могу, получается, требовать для ремонта лоджии или замены её остекления (т.к. у нас остекление предполагается проектом) задействовать средства собранные по статье "содержание и ремонт"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Виза
Да вроде тоже на юридическом форуме. Я же писала, что с мнением ВС согласна, несущие и ограждающие конструкции всего дома- общее имущество.
В общем спорить не вижу смысла, останусь при своем мнении)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Ягодка_Малинка
В общем для себя я уяснила это так.
Как дело в суде повернут, так и будет. Докажет адвокат что общее, значит общее или наоборот.
Недавно случай заказчик рассказал: с него для перевода в нежилое потребовали в суде разрешения всех собственников дома.
Я ему обьясняю что новая лестница, ведущая во двор - подвесная и землю собственников не занимает. А он мне - постановление суда такое.
Это совсем не значит что при следующем согласовании (другой квартиры, в другом доме) с него опять потребуют согласие всех жильцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 26 авг 2014
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли будет потом узаконить расширение ванной за счет комнаты? (стена не несущая конечно) или это прям совсем нельзя? :ny_tik:
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
melodia писал(а) 03 фев 2015, 15:02:
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли будет потом узаконить расширение ванной за счет комнаты? (стена не несущая конечно) или это прям совсем нельзя? :ny_tik:
Спасибо :)

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные;
9.22 не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 26 авг 2014
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Кэнти писал(а) 03 фев 2015, 15:23:
melodia писал(а) 03 фев 2015, 15:02:
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли будет потом узаконить расширение ванной за счет комнаты? (стена не несущая конечно) или это прям совсем нельзя? :ny_tik:
Спасибо :)

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные;
9.22 не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями


это уже считается размещением, да? если стенку отодвинуть см. на 20.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Кэнти писал(а) 03 фев 2015, 12:37:
Как дело в суде повернут, так и будет. Докажет адвокат что общее, значит общее или наоборот.

Чей юрист говорливее окажется)

Добавлено спустя 53 секунды:
melodia
совсем нельзя, это же и есть перенос мокрой зоны, даже если у Вас там сантехприборы на этих 20 см размещены не будут, нельзя



Последний раз редактировалось Ягодка_Малинка 03 фев 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
melodia писал(а) 03 фев 2015, 15:39:
это уже считается размещением, да? если стенку отодвинуть см. на 20.

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 26 авг 2014
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Эх, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Так смотря куда двигать будет. Если в сторону коридора, то почему нельзя?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Санечка
девушка за счет комнаты хотела



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
извиняюсь, не обратила внимание :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
так,девочки, спрошу опытных, а то голова пухнет уже. Позвонили с конструкторского,забирать мол согласованный в архитектурном.Нашла,что администрация на Ильичева 15..а там куда? как то заранее запись или приходишь и?какой пакет документов с собой нужен? :du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
девочки знающие, реально-ли, согласовать вот такую перепланировку в 3-шке, 83 серии
Изображение
красную стену убираем, зеленую возводим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]