Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка
Сообщение Добавлено:  
Большой косяк в том. что квартира на первом этаже, те все стены несут большую нагрузку. Не знаю, это как-то влияет на разрешение перепланировки?

По идее согласуются любые изменения - даже замен окон и входной двери. Поэтому все Ваши изменения будут вноситься в обий план, и согласовываться одновременно. По всем работам, которые затрагивают снос несущих конструкций должны быть расчеты - можно это делать или нельзя. Вроде как согласовать можно все что угодно, но тогда и стоить это буде мама дорогая. Зато Вам можно переносить мокрые зоны сколько душе угодно!

В идеале хотелось бы:
расширить кухню на лоджию (убрать куско стены под окном), - снос несущей консрукции, обязательно согласовывать

просто убрать пластиковое окно и дверь балконную в комнате (стены не трогать - это вообще надо согласовывать?) - поо идее любые изменения должны согласовываться - даже змена двери и окон. Но раз вы все собираетесь согласовать - то и пойдет все одним согласованием.

не знаю, как правильно сказать :oops: - в коридоре низкое бетонное перекрытие расширить, как арку. - если стена ненесущая, то без проблем. А если несущая, то надо делать расчеты

перенести вход в детскую (там не несущая стена, авобще какая-то фанера) - расчеты не нужны

убарть пластиковое окно в детской и убрать под ним мааахонький кусок стены, чтобы бил прход на балкон. - тоже затрагивает несущие конструкии

разделить длинную часть балкона надвое каким-нибудь перекрытием, в идеале с дверью.

Денег реализовать все в полном объеме однозначно не хватит. Но мечтать не вредно.))

А! И вот еще вопрос, когда лучше это делать -до приватизации жилья или после? - сами решайте, потому как согласование - это целый процесс.
1. С дизайн проектом или без оного, заказываете разреление на перепланировку в архитектуре. Сколько это будет стоить - не скажу, так как у вас будут затронуты несущие конструкции - это они уже сами вам скажут. По идее, должны приехать, замерять, се начертить расчитать, и согласовать в архитектуре
2. Разрешение на перепланировку в мэрии. По идее бесплатно - но народ конкретно мается. Пока нет этих двух документов, работы начинать нельзя, так как черевато крупным штраяом и прочими неприятностямию
3. Акт приема сделанных измененй - типа комиссия должна прийти и посмтреть, все ли правлиьно сделано и в соответствии с планом - бесплатно.
4. БТИ - должны тоже все замерять, и выдать Вам новый паспорт.
5. ПКРЦ - долждно зарегистрировать все изменения и выдать новое свидетельство о праве собственности - так какая то пошлина


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Охх..
Буду узнавать. У соседки папа архитектор.Мож, поможет как-т опобыстрее и без особого гемора это сделать.

А еще вот эти все архитектура, БТИ, ПКРЦ-где находятся?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Архитектуру делают в сторонних организациях, цена от 10 тыс - если нет существенных переделок и не затронуты несущие конструкции, могу подкинуть телефончик, находятся в районе 1 речки.
Мэрию - не знаю, не я занималась. Все остальное - после перепланировки. БТИ - в районе Луговой, ПКРЦ - в районе цирка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
теоретически если убираете пластиковое окно - не затрагивая несущих конс-ий- то ничего страшного т.к. нагрузку над окном несёт перемычка(такая бетонная балка - если кирпичный дом) и стены по бокам окна. В бетонном - вообще несущими элементами являются колонны на которые плиты и крепятся снаружи. Поэтому же кусок стены непосредственно под окном не является распределяющим нагрузку с верхних этажей т.е. его можно достаточно безболезненно убрать - опять же в кирпиче легче это сделать. т.к. в плитах внутри арматура.
*Вот перекрытие расширить в арку - точно расчёт нужен будет и вообще несколько проблематично в исполнении может быть.
*вход в детскую - не нужно отдельного согласования т.к. он не в несущ. констр.
* раздлить балкон - тоже не проблема - согл не нужно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
styulv писал(а):
теоретически если убираете пластиковое окно - не затрагивая несущих конс-ий- то ничего страшного т.к. нагрузку над окном несёт перемычка(такая бетонная балка - если кирпичный дом) и стены по бокам окна. В бетонном - вообще несущими элементами являются колонны на которые плиты и крепятся снаружи. Поэтому же кусок стены непосредственно под окном не является распределяющим нагрузку с верхних этажей т.е. его можно достаточно безболезненно убрать - опять же в кирпиче легче это сделать. т.к. в плитах внутри арматура.
.

Это теоретически? Или оперируя специальными знаниями? Я не специалист, но начиная ремонт, проштудировала сайт идеи для вашего дома - так там именно этот вопрос обсуждался не раз и горячо - наргузка распределяется по периметру, т.е. даже если вы убираете маленький порожек под балконной дверью (мы убирали, там арматура - дай Бог), что бы выход на балкон сделать более комфортным - вы нарушаете несущую конструкцию. Поэтому, так как я специалистом не являюсь - спорить не буду, что читала, то и рассказываю :wink: У них в Москве вообще свои, отдельные законы по перепланировке, как мне иногда кажется...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Даа уж.У нас, как мне кажется, все знакомые, что ремонт делали, и арки прорубали, и выносили/сносили, и никакими согласованиями не заморачивались.Но они и думают, что жить в хатке до упора будут.
Но, даже, если ейчас не пройти этот головняк, то по-любому перед продажей придется это делать и еще кучу штрафов заплатить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ну вообще я по специальности архитектор :)Тут, конечно, лучше всего у конструктора узнавать :)

То что там арматура - я уже писала :)
Вообщем по идее и сапромату должно быть так - нагрузка собирается с верхних этажей и должна в итоге перейти на фундаменты. Та арматура что внизу дверей(и под окном) - как бы ребро жёсткости и призвана собрать нагрузку именно с этого участка(т.е. окна и двери). Да - чтобы эта нагрузка перешла вместе с основной - арматура сварена с основными стержнями - поэтому и есть проблема в их убирании(они же ещё и бетоном залиты). Но непосредственно с верхних этажей эти участки нагрузку не передают.

Другой вопрос что когда эту плиту расчитывали - их тоже учли и возможно основных стержней взяли меньше или меньшим сечением - а теперь если убрать - жёсткость кострукции тоже уменьшится - видимо с этим и была связана дискуссия.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось styulv 02 июн 2008, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Dina** писал(а):
Даа уж.У нас, как мне кажется, все знакомые, что ремонт делали, и арки прорубали, и выносили/сносили, и никакими согласованиями не заморачивались.Но они и думают, что жить в хатке до упора будут.
Но, даже, если ейчас не пройти этот головняк, то по-любому перед продажей придется это делать и еще кучу штрафов заплатить.


Да главное чтобы дом потом не обвалился. были случаи когда трещины большие из-за таких непросчитанных перепланировок шли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
styulv
Здорово! что ж вы раньше молчали, когла я только начинала всю эту лабуду - все не у кого было проконсультироваться. У меня прямо фобия какая от - мы живем на 2 этаже 9 этажки, все наперепалинировались над нами, квартиры большие, но большинство стен - несущих, так что особо не разгуляешься. Мне иногда очень неуютно от осознания того, что неизвестно, что они там у себя посносили. Хотя, понятно, что за деньги можно постораться согласовывать все что угодно - трещины - это самое малое, что может случиться.... :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
:) Вообще если с толком делать - то укрепив - можно и часть несущей стены убрать - только обычно это супер дорого и с нашими местными рабочими в большинстве своём... лучше 10 раз сначала подумать :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
styulv
Знаю, считали, и плюнули на это дело...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Dina**
ну, смотря как вы потом квартиру продавать будете.
на данный момент ипотека в Сбере и Примсоце идет без техпаспорта, то есть, на перепланировки никто не смотрит в принципе.
но это не значит, что такое положение дел будет сохраняться и в дальнейшем )))
но лично я против перепланировок без согласования, дело-то не в наличии бумажки, просто были преценденты...
пока себе искали квартиру, насмотрелись всякого.
в том числе видели и квартиру, в которой посреди зала стоят...две сваи )))) соседи сверху что-то перепланировали, начал проваливаться пол (потолок у продаваемой квартиры соответственно), укрепили его столбами, соседей-дятлов по решению суда выселили, а что дальше делать - бог его знает.
сдается, ущерб уже никто не возместит и первоначальную конструкцию без подпорок восстановить не удастся.
вот, продают...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
Абалдеть. Вот кто то попал. Блин, ну и подумаешь, что выселили. Как вот теперь людям жить...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
выход - покупать обе квартиры и делать два этажа) главное чтобы сверху ничего не посыпалось :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина
А если и третий этаж просядет?? :wink: А потом покупать весь дом? :wink: Что бы снести и построить особняк? (земля то в городе дорогая) :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я честно говоря плохо себе представляю что надо делать, чтобы пол начал падать - еще можно понять когда от перепланировки снизу - в верхней квартире начинаются проблемы с полом, а вот чобы от планировок в самой квартире пол начал проседать - это что же там надо сделать? колонны посреди комнаты отгрохать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
калина
они огромную джакузЮ поставили в зал ) в гранитной опалубке.
пару месяцев она продержалась, а потом опаньки...
вес с водой огромный получается, перекрытия не выдержали.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lilit писал(а):
калина
А если и третий этаж просядет?? :wink: А потом покупать весь дом? :wink: Что бы снести и построить особняк? (земля то в городе дорогая) :lol:

и смежные квартиры тоже выкупить - а то вдруг стены падать начнут ))))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
Вот вам и опаньки....Представляю эту махину...К стати, на установку джакузи вроде как тоже полагается согласование (сужу по московским сайтам)? По крайней мере у нас в плане замену обычной ванны на джакузи вносили... К стати перекрытия могут не выдарежать даже неравномерно выгруженных стройматериалов - мы когда песок, цемент, штукатурку покупал, в один день разгрузили тонн 8 навреное...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Узаконить перепланировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Перепланировка пустяковая. В однокомнатной квартире был перенесен вход в комнату. Купили ее в ипотеку, банк требует вернуть все обратно в течение года. А хочется жить сейчас и удобно. Стена не несущая. Подскажите, куда бежать и сколько это будет стоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]