Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
соседи на первом этаже недавно купили квартиру и делают ремонт..я рада за них
но вот только сломали они стенку между кухней и коридором( стена несущая) в которой была вентеляционная шахта. стену не укрепляли . просто выбили практически всю стену и обшили гвл.теперь у нас на кухне тяги с вентиляции вообще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
кто подскажет куда обратится настучать на соседей
я не злыдня которой заняться нечем.....просто на сколько знаю что выбивать несущую стену без укрепления нельзя а уж на первом этаже темболее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
в БТИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
не в БТИ точно. Может сначала поговорить с соседями, пусть покажут документы на снос стены и про вентиляцию поговорите. Если не поможет, обратитесь в жилищную инспекцию, тел. можно взять в спрвочной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 254
Откуда: Владивосток, Борисенко (р-н Тихой)
не в БТИ точно!!! разговоры с соседями в таких случаях просто бесполезны. Они же не восстановят стену только потому, что это не устраивает Вас (и что Вы правы во всех случаях в своем требовании), их-то это устраивает.
Точно знаю, в первую очередь, Вы должны обратиться в Управление градостроительства и архитектуры г. Влад-ка (Партизанский пр-т 3), можно письменнно, но лучше лично придти и написать обращение у них, затем Вам дадут ответ, что разрешения на перенос стен и т.п. у соседей нет, и только после этого, на основании данного Вам письма из Управления, будете обращаться в др. инстанции и в т.ч. и в суд. Да, И ТАМ ЖЕ, в Управлении нам посоветовали написать письмо главе города Пушкареву.
Настройтесь на то, что это дело ооочень долгое и ооч. хлопотное (в том числе и финансово), лично я уже убедилась, что у нас в госструктурах на все наплевать, пинают из инспекции в инспекцию и отвечают, что это все не к ним, НО при большом желании, уверена, что можно своего добитьтся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Анет
Как конструктор могу сказать - гложат меня страшные сомнения, что эта стена несущая, только если у вас новый монолитный дом, там возможно такое объединение. Так что можете не беспокоиться, что перекрытия обвалится :smile: Но с точки зрения Градостроительного кодекса преступление серьезное и одинаковое по значению - и снос несущей стены, и вентшахты. При этом при сносе несущей стены есть мероприятия по усилению, а при сносе вентшахты - уже все - необходимо теперь делать принудительную вентиляцию в каждой квартире, так что пострадали не только вы, а все соседи по стояку. Можете собираться и подавать коллективную жалобу, думаю, в этом случае шансы на благополучный исход увеличиваются во много раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Анет
а при чем тут вентилляция? Они же последние на стояке, а короб идет сверху. Тяга может создаваться и без первого этажа. Может, причина не в них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Тяга, как я понимаю, с подвала, т.е. должна быть полая труба, как в печи. Или ошибаюсь

А вообще, сочувствую автору. У нас на первом этаже тоже недавно ремонт начали. Так они так долго работали тяжелыми перфораторами, думала, все, капец, все капитальые стенки порушили. Потом специально ходила смотреть - все было на месте, долбили перекрытия для встроенного пылесоса, оказывается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Вообще разрешение на перепланировку дает архитектура, так что с жалобами тоже к ним, мы когда делали ремонт с затрагиванием несущих стен, обращались к ним. Там делают проект, как и что должно быть усиленно и только потом, по проекту, работы выполнять должна офиц. организация.
Затем комиссия принимает работу. И уже на основании всех этих бумажек БТИ делает новый тех паспорт на квартиру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Вячеслав
на Партизанском проспекте, 3 находится отдел приватизации (так что адрес не верно указан), а центральный офис УМИГА находится на партизанском проспекте, 20, заявление в архитектуру принимают на Партизанском проспекте,13 в едином окне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 254
Откуда: Владивосток, Борисенко (р-н Тихой)
да, точно, Партизанский, 13, кстати, нам ответ уже пришел (у нас сосед сверху вынес не просто несущую стену, а фасадную - продлил кухню прямо во двор), сказали ожидать в течении месяца, по факту прошло две недели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: несущая стена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
nesst
та стена о которой я говорю по толщине сантиметров 30 в ней идут три вентиляционные шахты( это со слов людей строивших этот дом).и эту стену не вкоем случае ломать нельзя
да я понимаю что то что они перекрыли на своем первом этаже но сверху открыто и тяга есть. но она не такая как раньше была. вентилятор еле крутится...я не хочу осложнять жизнь новым соседям но и терпеть неудобства изза них тоже не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]