Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 8
Хотим приобрести квартиру в 12 этажной свечке, но что то многие нас отговаривают( говорят что дома очень холодные и грибок постоянно( Действительно ли это так? У кого имеется опыт проживания в таких домах? Какие плюсы и минусы


Вложения:
свечка.jpg
свечка.jpg [ 60.86 КБ | Просмотров: 5380 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мы жили в такой свечке, я бы тоже не советовала. В квартире было холодно, борьба с грибком была постоянная. Перепробовали разные методы, но все они были временные. Лестничная клетка отдельно от квартир, идеальное место для всяких хулиганов, ходить было страшно. Ещё и света на лестнице часто не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Купили в такой квартиру 3 года назад, все хорошо. Зимой жарко, ребенок раздетый , сейчас в межсезонье-прохладно, но я думаю везде так. Подъезды, да-минус, но мы живем на 6 этаже, пользуемся лифтом, за все время раз 5 по лестнице поднимались, терпимо. Опять же все это- свет, грибок и т.д. зависит от того, как работает ТСЖ или управляйка. Нам нравится, все квартиры по 3 и по 4 штуки закрыты общими дверями, есть доп.пространство для всяких вещей, у нас в коридоре коляски, и т.п. все аккуратно стоит, опять же безопасность.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 2
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Да мы тоже жили в такой квартире, для не большой семьи очень даже хорошо, раздельные не большие комнаты соответственно и кварт плата небольшая :co_ol: что касается грибка и холода, конечно есть, но на верхних и нижних этажах, средние этажи почти не страдают. И тепло тоже зависит от расположения дома и какая сторона света. Хотя сейчас зимой так топят сильно что и на северной стороне бывает очень жарко, нам приходилось ставить увлажнитель воздуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 10 дек 2012
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Живем в таком. Не советую категорически!!! У нас 5 этаж. Южная сторона. Панели есть панели. Сквозняк. Грибок причем в комнате не торцевой. Маленькие трешки. Всего 57 кв. В двушке напротив 54кв. Мама называет наше жилище Клетушкой. Будем продавать наверно. Глухие и темные коридоры. На счет свободного места хранения все зависит от соседа. У нас алкаши. Так что коляски и велик храним в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
а у нас тепло, зимой жара, так как мы утеплились снаружи. Грибка нет ттт. Из минусов - всё таки небольшие комнаты, хотелось бы побольше, понимаешь это когда расставляешь мебель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Мы живем в таком доме. У нас тепло, грибка пока не видели, живем с 2008 года. С соседями все норм, общая дверь, храним в коридоре картошку и все такое. Минус-подъезд, но не так чтоб ы ужас, ужас. Почему брали кв в свечке, потому что денег было в обрез и выбор был между двушкой в хрущобе или свечке. Так у у нас комнаты раздельные, кухня более мене.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
мы в таком доме живем, причем на 1 этаже - грибка нет! :nez-nayu: квартира солнечная, поэтому теплая, балкон утеплили. У нас ТСЖ, никаких алкашей, темных коридоров и т.д. нет. Еще и район важен, в котором такая свечка находится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Мы тоже живем в таком доме, больше года назад купили квартиру. Грибка нет и не было, квартира сухая и теплая. Зимой так вообще жарко. Лоджия огромная, кухня вместительная. Когда покупали квартиру, одним из важнейших условий был подъезд, чтобы войти в него было не страшно и более менее приятно. Мы такой нашли. Я очень довольна своей квартирой. Но однозначно всё зависит от дома и его месторасположения. Обязательно нужно ходить, смотреть и сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 615
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Мы жили в такой свечке, квартира 1-комнатная была, средний этаж. Считаю там удачные однушки, немаленькие, большая лоджия, хорошая планировка (дело вкуса,конечно). Никакого грибка не было. Не сказать, что зимой жарко в квартире было, но и не холодно, градуса 23. Соседка из 2-х комн. жаловалась, что во время дождя мокро в районе окна. Соседка из 3-х комн. жаловалась на жару :-)
По поводу холода в панельных свечках- у меня подруга живет в кирпичной свечке, стены метр толщиной, зимой у нее дома холод собачий, она ходит в чунях и жилете из верблюжатины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Живем 4 года в таком доме. 8 этаж. 3 комнаты. Мы очень довольны! Пусть небольшие, а мне большие и не нужны.. 2 хороших лоджии. Всегда чисто в подъезде, в лифтах. мусоропровод чистый. Но это, я так понимаю, заслуга нашей Ук. Алкашей-соседей не встречала в нашем доме :smile: Никто посторонний в подъезде не кучкуется. В общем, все советую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
beilisss23
Это случайно не Чкалова 26?Мы жили в такой квартире на последнем этаже,жуткий грибок,сырость,холодина :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
У меня 3-шка, окна на запад, лоджии на север, этаж средний. Квартира сухая и теплая, всю прошлую зиму батарее были перекрыты. Жила в свечке в 1-ке на 11 этаже в соседнем доме, очень холодная была, но это было начале 2000-х, тогда топили плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Сестра живет в такой свечке-сторона света запад.жарко! Этаж средний.тетя жила в такой много лет.тоже всё отлично!

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
А если соседи нормальные,то можно полкоридора себе забрать;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Благоверная писал(а) 07 ноя 2014, 15:07:
А если соседи нормальные,то можно полкоридора себе забрать;)

мы так и сделали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
фото не Невельского 13? подруга там жила, холодина брр :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 8
Как|тус
невельского 13, только сейчас дом покрасили красиво :smile: смотрели там квартиру себе, нам она не понравилась(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
beilisss23
свой отзыв оставила выше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Живу в такой всю жизнь. Мама еще при строительстве участвовала. К верху брали панели похуже, к низу получше. Но сверху этажи текут, грибок и т.д. Снизу то из подвала вонь, то другие проблемы. Лучше как всегда средние этажи. В квартире тепло, слышимость отличная. Когда дети спят слышно каждое слово соседей. Удобные лоджии, есть где вещи сушить, в 3-х комнатных аж по 2 лоджии. Коридор отлично для великов, вещей и т.д. Удобно так же что есть общие балконы.
Планировка хорошая, отлично поддается перепланировкам, многие перегородки тонкие, с одной стороны гвоздь забил с другой кусок отпал. Раньше через розетку к соседям заглянуть можно было :-) Можно в двушках залл поделить и сделать 3 комнаты, в однокомнатной сделать 2-х комнатную.
Квартиры стоят дорого в таких домах, и не все они в хорошем состоянии. У нас есть один определенный под снос еще в 90-х, только забыли об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
Еще. В отличии от 5-и этажек где по 10-15 квартир тут все в одном подъезде. Домофон вещь бесполезная, все равно все заходят-выходят. На балконах общих может кто угодно стоять-бухать. Но с другой стороны домофон можно не иметь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 8
Мать-волчица
да то что квартиры недешевые это факт, мы однушку убитую в хлам смотрели за 3300 :ze_le_ny: слышимость это наверное фишка всех панельных домов :hi_hi_hi: А вы в каком районе живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]