Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы делали перепланировку 125 серии для родителей
Плюс - нам досталась угловая квартира 125 серии на 4 этаже, комната 19 м с ДВУМЯ!! окнами - что сделало возможным сделать полноценную перепланировку, кухня всего 6, ванна 3,8, коридорчик. Перегородку между комнатой и кухней снесли, отгородили спальню 8 м2 - в общем то может быть и детской, либо родительской спальней - в ней же есть ниша - там у нас встроенный шкаф, больше шкафов в квартире, кроме прихожей, нет. Узенькое оконце в спальне - выход на балкон
Остаток комнаты - 10 м2, присоединили кухню, коридор - получилось пространство 18 м2 - гостинная + кухня. Визуально выделяется прихожая. Ванная и была совместной - просто отремонтировали ее. Ну и в первую очередь все официально оформили - через пару недель будем доделывать документы. Теперь у родителей официально 2-к квартира в почти 36 м2. Если интересно - могу бросить фотографии

Olesenok писал(а):
Аврора
Таня, только вот еще проблема-если делаешь кухню в закутке, то раковины не будет! И посуду прийдется мыть в ванной,да?

Не факт, возможно получится установить раковину. А вообще - бросьте план, лучше в масштабе, можно будет подумать совместно :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вы живете в однушке....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Olesenok писал(а):
:?: )


а мож подкопить лучше на двушку? :D апока так как есть! нафиг этот ремонт :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
ну как сказать, я хожу в гости к одним людям у нас в доме, они в этом закутке не только посудомойку воткнули, но и раковину маленькую.
Проблема может быть только в одном - может забиваться канализационная труба, т.к. нет угла наклона. Но другие соседи вышли из этого положения по другому - они в прихожей хорошо подняли пол


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ПУСЁНА**
легко сказать - подкопить на двушку. Риэлторы слишком много кушать хотят :evil: Мы сейчас хотели обменять нашу однушку на двушку в отдаленный район. Увы, видать останемся здесь и через пару лет будем в ипотеку впрягаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
ПУСЁНА**
легко сказать - подкопить на двушку. Риэлторы слишком много кушать хотят :evil: Мы сейчас хотели обменять нашу однушку на двушку в отдаленный район. Увы, видать останемся здесь и через пару лет будем в ипотеку впрягаться.


я тоже из таких :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Аврора писал(а):
ПУСЁНА**
легко сказать - подкопить на двушку. Риэлторы слишком много кушать хотят :evil: Мы сейчас хотели обменять нашу однушку на двушку в отдаленный район. Увы, видать останемся здесь и через пару лет будем в ипотеку впрягаться.


Мы сейчас именно таким образом пытаемся перебраться из своей однокомнатной в двушку. Средний размер доплаты - 1,5 млн. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Olesenok я могла бы помочь профессиональным советом, (год назад закончила универ по специальности дизайнер интерьера) напиши в личку телефончик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Мы заехали в 1-комн., переделанную в 2-х: в кухне детская, в прихожке кухня. Обычная панельная 30метровка. Ну, кроме того, что зайдя в дом, все же надо куда-то девать одежду и обувь, отсутствие вентиляции и окон нас доконало быстро, и кухня переехала на балкон. Мы утеплили-застеклили балкон, вынули окно и балконную дверь, а вместо подоконника положили столешницу. На балконе получилась кухня: печка в одном углу и холодильник в другом. Столешница рабочая, а едим пока за другим столиком, в зале - высота подоконника бывшего удобна для кухонной работы, но для еды нужны стулья высокие, барные. Воду не проводили, просто над стиралкой в ванной водрузили посудомойку маленькую. Мытье овощей и прочего или в раковине, или в тазике в зависимости от объема. Мы намеренно особо ничего не громили, все можно при желании вернуть на место, т.к. расчитываем все же расшириться. У нас 3 детей сейчас, а как ни выдумывай, число кв.метров не увеличится :). В прихожке сделали гардеробную, тем самым из комнат ушли все шкафы. Девчонки спят в "кухне" (около 5 кв.м.) - там только стол письменно-компьютерный и раскладной диванчик на двоих. Остальные в зале (Даня грудной еще, все равно с нами спит). Двери раздвижные, т.к. проходы таковы, что двери шибко не пораспахиваешь. Да, еще входную дверь меняли - убрали двойную, поставили крепкую, но одну, и открывается она в подъезд. Единственное, что еще - мы пробивали другой проход в зал. По проекту вход в зал располагался сразу от входа. Кто-то пришел, ты открываешь дверь входную, и у тебя почти весь зал вошедшим просматривается. К тому же курсируя между ванной и другой комнатой через коврик у порога, грязь быстро разносишь. Может, кто за каждым входящим и моет полы, но мне и без этого есть чем заняться. Так что я думаю, за этот перенос прохода еще спасибо скажут. А нет, так можно зашить новый, и пользоваться старым. У нас в старом проеме шкаф встроен.
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
koa писал(а):
. По проекту вход в зал располагался сразу от входа. Кто-то пришел, ты открываешь дверь входную, и у тебя почти весь зал вошедшим просматривается. К тому же курсируя между ванной и другой комнатой через коврик у порога, грязь быстро разносишь. .


Вот-вот и у нас такая же планировка, вход в комнату прямо напротив входной двери, открывается входная дверь и.... весь антураж комнаты во всей красе и бардак , и постели расправленные и т.д. и т.п. Мы когда делали ремонт,вход в комнату перенесли на угол. И прихожая за счет этого выиграла, стало больше места, через коврик теперь не курсируем как раньше и что в комнате твориться тож не видать :)...
Знаю,что поклонники Фэн-шуя,скажут ,что углы сносить в квартире нельзя, но реальность такова, что делать? А почему без углов нельзя - знать даж не хочу ))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
я в свое время перерыла весь www.ivd.ru - в принципе нашла что нужно. хотя таких трешек как у меня там не было ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
annakon***
Ань, написала в личку)

Муха**
спасибо
хороший сайтик, пойду изучать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да девочки, вмам повезло больше - есть где разгуляться)))
а мы вот не потянули ни ипотеку, ни однушку. Как говорится купили то, на что хватило денег - малосемейка, а попросту говоря гостинка с кухней. Комната 12 метров и кухня 5,5 вот теперь думаем как там можно извратиться))). Решили в кухне спальню нам с мужем сделать, в комнате есть укромный закуток сделать столовую зону - печь не покупать - а просто варочную панель, пару шкафчиков под кухонную утварь - мойку сделать в ванной. Отгородить кухонную зону от детской декоративной ширмой - вот и все. И уединение получается у нас с мужем будет и игровая зона для детей. Т.к. теперь что-то дальше сможем думать года этак через 3 только
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: однушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Соседи у меня из однушки сделали большую однушку!!!
Вообщем минус у них один-кухня с комнатой - нет вентиляции!!! :shock: жаришь рыбу-вся квартира в рыбе, соседка не очень довольна, но уже никуда не денешься!, в комнате из ГВЛ сделали перегородку, поставили дверь. Внешне-не плохо! :D
Да, и еще - :shock: они ее хотят продавать-в Аскоме сказали, что перепланированные квартиры ХУЖЕ покупают! Людям не нравится всякие дизайнерские решения! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
кстати, при перепланировке может возникнуть две проблемы - согласование при переносе кухни - не помню точно, но там есть какие то серьезные вопросы по поводу слива воды, вентиляции и розеток, либо при отсутствии согласования в последствии - при продаже квартиры. со сносом стен тоже - но тут все менее серьезно, перед продажей можно поставить перегородки.

а еще несколько лет назад видела много материалов про питерские однушки, там с помощью современного дизайна однокомнатные квартиры превращаются в очень даже просторные и комфортные жилища


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: однушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
didoha писал(а):
Соседи у меня из однушки сделали большую однушку!!!
Вообщем минус у них один-кухня с комнатой - нет вентиляции!!! :shock: жаришь рыбу-вся квартира в рыбе, соседка не очень довольна, но уже никуда не денешься!


надо ставить вытяжку, у знакомой та же ситуация, вроде не жалуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
калина
Цитата:
, при перепланировке может возникнуть две проблемы - согласование при переносе кухни - не помню точно, но там есть какие то серьезные вопросы по поводу слива воды, вентиляции и розеток, либо при отсутствии согласования в последствии - при продаже квартиры. со сносом стен тоже - но тут все менее серьезно, перед продажей можно поставить перегородки.

да, про это тоже слышали!!!!

Цитата:
Аскоме сказали, что перепланированные квартиры ХУЖЕ покупают! Людям не нравится всякие дизайнерские решения!

так если только одну стену убрать, потом при продаже-из гипсокартона сделать и усе! все равно нам стену прийдется менять, т к кривая как турецкая сабля!!!

Цитата:
а еще несколько лет назад видела много материалов про питерские однушки, там с помощью современного дизайна однокомнатные квартиры превращаются в очень даже просторные и комфортные жилища

НАСТЯ, ГДЕ ВИДЕЛА?????? ДАЙ, ССЫЛКУ, ПОЖАЛУЙСТА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ищу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: однушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Видела в "дальпрессе" объявление- "Сделаю из Вашей гостинки комфортное европейское жилье!" Если найду тел, скину. Интересно было бы посмотреть на фото! :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не, не могу найти именно то что смотрела.. года три уже прошло, но в принципе сайтов много. забей в яндексе "дизайн малогабаритных квартир" и просмотри все сайты, там и фото есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
didoha
Цитата:
"Сделаю из Вашей гостинки комфортное европейское жилье!"

:shock: :shock: :shock:
аналогично
оч хочу посмотреть на примерах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]