Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 974 ]  Страница 29 из 49  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Девочки, подскажите, такие изменения реально узаконить и куда обращаться? На второй картинке красными линиями обозначены стены, которых нет. Я ведь правильно понимаю, что в случае продажи такой квартиры возникнут проблемы?
Изображение

Изображение
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
МурМур, ну санузел объединить вы сможете. Мне не так давно согласовывали объединение туалета с ванной со сносом сантехкабины. А вот между кухней и комнатой стена наверное несущая? Тогда ее нельзя убирать((
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
МурМур,
смотрите в техпаспорте материал стен и уточняйте не несущая ли это стена. Если не является несущей и панельной, то проблемы возникнуть не должны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
БаSяня, как же посмотреть в техпаспорте, когда он отсутствует. Есть только кадастровый. Дом кирпичный. Покупали новострой и эти стены просто не возводили. Я планирую продавать квартиру и предполагаю, что расхождения реального положения стен с данными кадастрового паспорта станут препятствием для одобрения банком ипотеки на эту квартиру, и следовательно, отсечет определенный процент покупателей :-( .

Попробую сегодня на Ильичева сходить на консультацию.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 290
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девушки, проконсультируйте. В наличии двушка 83 серии с перепланировкой. Переносили стену между коридором и залом (увеличивали площадь зала) и переносили вход в зал с центра стены на угол. Убирали потолочную нишу и дверь из коридора на кухню. Теперь все это возможно узаконить только через суд?
Видела статью из газеты "Владивосток" с начальником городского УСЖФ Пейхвассером в которой он говорил что можно обратиться в городскую администрацию с заключением о допустимости и безопасности перепланировки, а так же документы можно подавать через МФЦ (типа упрощают легализацию уже совершенных работ). Кто нибудь так пробовал сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Лёська,

Лёська писал(а) 27 ноя 2017, 13:20:
можно обратиться в городскую администрацию с заключением о допустимости и безопасности перепланировки, а так же документы можно подавать через МФЦ


да, так можно. только у вас должен быть обычный пакет документов для перепланировки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
МурМур,
Сбербанк и ВтБ пропустить должны в таком виде.Примсоцбанк не пропустит. По плану я так понимаю,что стена не несущая. Тех паспортов может и не быть,но его приходится заказывать для перепланировки.Не убрали этот документ из перечня.Дом какого года постройки?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
БаSяня писал(а) 27 ноя 2017, 13:33:
да, так можно. только у вас должен быть обычный пакет документов для перепланировки


Но в обычный пакет входит тех.паспорт.Если делать с выездом,нарисуют красные линии.Администрация без суда может дать заключение,что все ок?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Загадочная писал(а) 27 ноя 2017, 20:19:
Администрация без суда может дать заключение,что все ок?

администрация не дает в принципе таких заключений. Администрация дает разрешение на перепланировку либо отказ. Но сам факт имеющейся перепланировки не является основанием для отказа. Если вы снесли несущие стены во всей квартире, естественно, у вас будет отказ. А если все в рамках закона, то почему нет



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Sakura80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Загадочная,
мне так кажется, судя по плану, там вообще нет несущих стен внутри квартиры, есть колонна. Дом 2006 года постройки.
Я ходила на консультацию на Ильичева, там мне рассказали про два пути решения этого вопроса - через администрацию города (с подготовкой проекта перепланировки и кучей согласований - срок проведения таких мероприятий составляет до полугода :ps_ih: ). Есть другой способ - через суд. Он менее бумажный (если можно так выразиться), необходимо проведение независимой экспертизы о том, что проведенная перепланировка не нарушает действующих строительно-технических норм и на безопасность капитального строения не влияет. К исковому заявлению приложить это заключение и направить в суд. Этот вариант быстрее по времени.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
МурМур,
Вообще очень странно, конечно. На предоставление услуги по согласованию перепланировки дано ровно 45 календарных дней. Меньше можно, больше нет. Даже если проектировщик будет делать проект месяц (хотя мне кажется, это тоже запредельный срок, им же выгоднее быстрее вам все отдать), вместе все равно полгода не выходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Они скорее всего имеют в виду конечный результат, от запроса техпаспорта для обращения, до получения нового техпаспотра как раз столько времени и пройдет (в лучшем случае)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Элен@, ну, ок. Месяц на техпаспорт. Хотя БТИ нынче тоже юрлицо. Думаю, делают быстрее. В общем, все равно у меня пазл не складывается. Нереальный срок - полгода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
БаSяня, да долго это все. Вот на моем примере: (по срокам точно не подскажу) сначала делали проект (недели 3 вроде), потом отдали его на подписание (в архитектуру вроде). Там месяца два он болтался, но это потому что ждали удобного момента для подписания из-за присоединения лоджий)) ну в общем месяц. Потом сдали его на Ильичева, где ровно 45 дней он там лежал и я ждала, пока сделают постановление. Потом собственно сами работы в квартире согласно проекта (ну тут как кому повезет))) потом вызываем примочную комисси, они приходят, смотрят. Выдают акт о приемке. Потом вы его подписываете у проектировщика и сдаете обратно на Ильичева (это недели две наверное). На Ильичева он лежит еще 45 дней, пока его подпишут. Потом подписанный акт вы забираете, несете кадастровому инженеру, он делает новый техпаспорт квартиры с изменениями, это недели 2. Потом вы сдаете документы в росреестр через МФЦ и получаете наконец новые документы на квартиру (дней 10-14 в МФЦ). Все :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
МурМур,

Долго все.В феврале неделю с собаками искала тех паспорт по всему городу.Оказывается сейчас не одно БТИ, несколько :sh_ok: Мне даже говорили,что нет техпаспорта на мою квартиру,но я-таки его нашла...У застройщика. :-) А потом в бти буквально вытрясла тех паспорт,потому как они до последнего упирались,что дом не они рисовали :ps_ih: Но я потребовала техника Зайцеву,которая мой тех паспорт составляли,они поняли,что девушка я настырная,и документ мне дали.Правда,с ошибкой.Балкон съехал :-) .Послала мужа,все, слава Богу, переделали без проблем.По времени тех паспорт занял месяц.
В дальше всё легко :)-(: Около месяца рисовали проект проектировщики,исправляли недочеты,какие смогла найти.
И вот в конце апреля мы в первый раз подали проект в Архитектуру.Отказ через 1,5 месяца получили.
Исправили проект,написали покаянное письмо проектировщики,что были не правы,все исправили.Подали второй раз в Архитектуру.Опять отказ через 2,5 месяца (сроки продлили на 1,5 месяца).Опять к проектировщикам.Вот недавно отвезли проект в третий раз,ждемс :men:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Загадочная писал(а) 28 ноя 2017, 21:54:
Оказывается сейчас не одно БТИ, несколько

да вы что? :-)
а адреса не подскажите?
БТИ одно, находится на Океанском проспекте 29 сейчас.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
РРыЖенькаЯ*,
вот именно так я это все себе и представляла. В итоге может и больше, чем полгода получиться.

Загадочная, столько сложностей. Я все взвесила и решила попробовать так продать. Да, мои реальные стены отличаются от стен в кадастровом паспорте, но проходить все вышеуказанные круги ада с нашими чиновниками совсем неохота.

Девочки, может все-таки через суд быстрее. Там, я так поняла, проект не нужен, согласования не нужны, никакие акты приемочных комиссий не требуются. Есть, конечно, риск, что суд не удовлетворит требования. Но тут от заключения эксперта многое зависит.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
МурМур писал(а) 29 ноя 2017, 10:31:
Там, я так поняла, проект не нужен, согласования не нужны, никакие акты приемочных комиссий не требуются. Есть, конечно, риск, что суд не удовлетворит требования. Но тут от заключения эксперта многое зависит.

Так же нужна поэтажная выкопировка ,тех.паспорт перепланированного/переустроенного помещения.Скорее всего потребуются заключения пож.надзора,энергетиков,роспотребнадзора и т.д. Все это не бесплатно,да и экспертное заключение не является для суда безусловным основанием для сохранения квартиры в перепланированном состоянии.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ольха писал(а) 28 ноя 2017, 23:40:
Загадочная писал(а) 28 ноя 2017, 21:54:
Оказывается сейчас не одно БТИ, несколько

да вы что? :-)
а адреса не подскажите?
БТИ одно, находится на Океанском проспекте 29 сейчас.



Подскажу :men: Но по данным на февраль 2017 г. БТИ, которое историческое, сидели напротив Серой лошади. А половину домов моего микрорайона ставили на кадастровый учет и рисовали тех планы какой-то Висхаги.
Каламбур заключался в том, что БТИ до последнего отнекивались, что нет у нас такого дома. А ВИСХАГИ сначала сказали, вы у нас. А потом оказалось, что нет. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Виза писал(а) 29 ноя 2017, 20:30:
МурМур писал(а) 29 ноя 2017, 10:31:
Там, я так поняла, проект не нужен, согласования не нужны, никакие акты приемочных комиссий не требуются. Есть, конечно, риск, что суд не удовлетворит требования. Но тут от заключения эксперта многое зависит.

да и экспертное заключение не является для суда безусловным основанием для сохранения квартиры в перепланированном состоянии.



У знакомых была как раз такая ситуация. На руках было положительное заключение эксперта, что сделанная перепланировка не опасна и т.д., но суд частично отказал.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
Загадочная писал(а) 30 ноя 2017, 17:02:
половину домов моего микрорайона ставили на кадастровый учет и рисовали тех планы какой-то Висхаги

ну так ВИСХАГИ- это не БТИ :-)
а БТИ было и есть одно.

в новостроях у нас может проводить техническую инвентаризацию ставить на кадастровый учет московская компания ОАО "Госземкадастрсъёмка"-ВИСХАГИ.
у них было немного дешевле и быстрее и застройщики часто вместо БТИ обращались к ним.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Последний раз редактировалось Ольха 30 ноя 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ольха писал(а) 30 ноя 2017, 17:10:
Загадочная писал(а) 30 ноя 2017, 17:02:
половину домов моего микрорайона ставили на кадастровый учет и рисовали тех планы какой-то Висхаги

ну так ВИСХАГИ- это не БТИ :-)
а БТИ было и есть одно.



НО ВИСХАГИ оказывают услуги по технической инвентаризации. Я имела ввиду организацию , которая готовит тех. документы. А это всю жизнь было БТИ :-) :-) :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 974 ]  Страница 29 из 49  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]