Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 42 из 50  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Загадочная писал(а) 09 окт 2018, 17:02:
В мокрой зоне тоже должен быть порожек. Вот и думаю, может быть на балкон тоже должен быть порожек по умолчанию

Порожек в мокрой зоне это вы видимо про СП "Полы":«Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15-20 мм ниже уровня пола в смежные помещения* либо полы в этих помещениях должны быть отделены порогом»
В данном случае к балконам и лоджиям это не имеет никакого отношения, у вас монолитная железобетонная плита, которая заливалась вместе с перекрытием внутренних помещений никакой функциональной нагрузки ваш порожек не несет, можете демонтировать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
BabaЯga писал(а) 09 окт 2018, 17:09:
Загадочная писал(а) 09 окт 2018, 17:02:
Все дело в том

все дело в том. что вы выдали в эфир только 5% исходных данных :-) если бы сразу обрисовали весь вопрос - и ответы возможно были бы другие.

п.с. что есть "мокрая зона"?


Зато вон как интересно подискутировали :-)
Мокрая зона - санузлы :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 10 окт 2018, 08:22:
Загадочная писал(а) 09 окт 2018, 17:02:
В мокрой зоне тоже должен быть порожек. Вот и думаю, может быть на балкон тоже должен быть порожек по умолчанию

Порожек в мокрой зоне это вы видимо про СП "Полы":«Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15-20 мм ниже уровня пола в смежные помещения* либо полы в этих помещениях должны быть отделены порогом»
В данном случае к балконам и лоджиям это не имеет никакого отношения, у вас монолитная железобетонная плита, которая заливалась вместе с перекрытием внутренних помещений никакой функциональной нагрузки ваш порожек не несет, можете демонтировать


Спасибо :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alisa
С нами с: 24 сен 2018
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Подскажите пожалуйста, на момент приемки комиссии, должны ли стоять в ванной- туалет/ванна? или достаточно разводку сделать, чтобы приняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
AlisaPetrova,
Мы делали перепланировку санузла в 2012, комиссии важно были чтоб стены стояли согласно плану (был перенос стен - коридор забрали под санузел).
Ни ванна, ни унитаз, ни кафель, ни разводка не нужны комиссии - нам так сказали при выдаче разрешения на перепланировку.
Поставите стены - сразу приглашайте, что мы сделали.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
AlisaPetrova, а нам три года назад сказали ванну и унитаз установить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alisa
С нами с: 24 сен 2018
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
мне сегодня сказали, что вроде можно без унитаза и т.д. ( если честно не понимаю зачем вообще комиссии это?) главное же стены- мы их будем убирать/ставить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
как сказали мне в архитектуре - сильно большая разница для них обычный унитаз с бачком или новомодная инсталляция... зашивку инсталляции они считают стеной, и площадь считают оттуда. и если в проекте это не было учтено - будет расхождение площадей, за что по голове не погладят
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас стало 2 санузла: просто унитаз и ванна+унитаз.
Так вот во 2 нельзя было ставить унитаз, т.к. выход на кухню, а если выход на комнату - то можно.
При приемке - открутили инсталляцию, фановую трубу тоже свернули (гофра). Акт приемки подписали, потом в Архитектуре заверили.
Потом вернули инсталляцию на место.

AlisaPetrova писал(а) 22 окт 2018, 15:18:
мне сегодня сказали, что вроде можно без унитаза и т.д. ( если честно не понимаю зачем вообще комиссии это?) главное же стены- мы их будем убирать/ставить)

Да, стены и входы / выходы.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Helenushka писал(а) 22 окт 2018, 17:14:
У нас стало 2 санузла: просто унитаз и ванна+унитаз.
Так вот во 2 нельзя было ставить унитаз, т.к. выход на кухню, а если выход на комнату - то можно.


Из жилой комнаты нельзя делать выход в санузел. Кроме двухуровневых квартир и частных домов.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
BabaЯga писал(а) 22 окт 2018, 15:58:
как сказали мне в архитектуре - сильно большая разница для них обычный унитаз с бачком или новомодная инсталляция... зашивку инсталляции они считают стеной, и площадь считают оттуда. и если в проекте это не было учтено - будет расхождение площадей, за что по голове не погладят


У нас в проекте нарисованы инсталяции, но не указаны размеры. Длина и ширина измеряны по наиболее длинным стенам, где инсталяций нет.
По расхождению площадей больной вопрос. Заштукатурили стену, сделали шумоизоляцию и отошли от размера в проекте на 5 см ':roll:' Комиссии еще не было, но в Администрации сказали, что вроде как некритично. Но волнуюсь все равно.
Сколько по времени ждать комиссию?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Загадочная,
Вам надо было приглашать комиссию до штукатурки и шумоизоляции стен.
Мы построили стены из плит, даже до потолка не дотянули см 10-15, сказали, что там пройдет электрика.
В санузле стояла новая ванна, но смесители старые, все в подвешенном состоянии, не было раковины.
А по срокам мы и так затянули - обычно на 3 месяца, а мы через год пригласили. Моя архитектор родить успела :).

Загадочная писал(а) 23 окт 2018, 09:51:
Из жилой комнаты нельзя делать выход в санузел. Кроме двухуровневых квартир и частных домов.


Спорить не буду, возможно с 2012 что-то поменялось.
Да и как мне архитектор сказала, так я и здесь написала.


Когда мы занимались оформлением документов для перепланировки, все знакомые говорили, что без блата, денег это нереально. Что все очень сложно.
Оказалось, не так страшен черт, и заплатила я только за работу архитектору.
Кто попил крови, так это - БТИ, потому что паспорт изначально был сделан неверно при сдаче дома. Несколько месяцев потеряли.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Helenushka писал(а) 23 окт 2018, 10:41:
Спорить не буду, возможно с 2012 что-то поменялось.


это и до 2012 года было
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Загадочная писал(а) 23 окт 2018, 09:51:
Из жилой комнаты нельзя делать выход в санузел. Кроме двухуровневых квартир и частных домов.

Если есть второй санузел то можно это по СаНПиН, а вот по новому СП 2016 года вообще можно при условии отделения жилой комнаты от санузла гардеробной, больше ничего не сказано, но пока СаНПиН не актуализирован, придерживаться лучше его
“Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла”.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Читаю и не могу найти ответ на свой вопрос.
У меня в собственности 2к хрущёвка. Совмещён сан узел , дверь 1 . в кухню так же дверь отсутствует, просто проём.
Надо узаконить, так как она под продажу.
Куда идти ? Где взять старый тех.план ?

Добавлено спустя 42 секунды:
МФЦ его не делает ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Helenushka писал(а) 23 окт 2018, 10:41:
Вам надо было приглашать комиссию до штукатурки и шумоизоляции стен.
Мы построили стены из плит, даже до потолка не дотянули см 10-15, сказали, что там пройдет электрика.
В санузле стояла новая ванна, но смесители старые, все в подвешенном состоянии, не было раковины.
А по срокам мы и так затянули - обычно на 3 месяца, а мы через год пригласили. Моя архитектор родить успела :).


Проектом предусмотрена шумоизоляция, как раз из-за косяка БТИ.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Helenushka писал(а) 23 окт 2018, 10:41:
Когда мы занимались оформлением документов для перепланировки, все знакомые говорили, что без блата, денег это нереально. Что все очень сложно.
Оказалось, не так страшен черт, и заплатила я только за работу архитектору.
Кто попил крови, так это - БТИ, потому что паспорт изначально был сделан неверно при сдаче дома. Несколько месяцев потеряли.


Мы тоже делали сами. Несложно, но долго. Кроме долгого поиска тех паспорта и исправления ошибок в БТИ.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
@vok@do писал(а) 23 окт 2018, 15:44:
Читаю и не могу найти ответ на свой вопрос

ваш вопрос - объединение санузла и только лишь... то что дверей в дверном проеме нет еще не говорит, что это одно пространство. Скорее всего дверь из санузла в коридор/прихожую..

паспорт бти в бти и заказать... на Комарова есть контора, и на Гамарника
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Сделан перенос и частичный демонтаж внутренних перегородок, перенесен вход в санузел.
Кто может расписать процедуру узаканивания через суд? Какие документы нужны?

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Где дешевле всего заказывать проект перепланировки? Точный адрес скажите, пожалуйста.
Когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла палку, остальные обезьяны начали трудиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, Администрация приняла перепланировку, акт отдали на подпись проектировщикам. Потом отнесу в Администрацию. А что дальше делать забыла. Подскажите. :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Загадочная,
Потом ждете, когда вам вернут из администрации документ, и с ним, проектом и всеми доками - в кадастр. Они (за деньги, разумеется), выезжают, делают замеры, и готовят все для регистрации изменений, выдают вам на диске, идете с ним и доками в МФЦ и подаете на регистрацию изменений. Через 10 дней примерно вам или выдают выписку о регистрации изменений, или - приостановку, если что-то где-то не так.
Вроде, так :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
А нас можно поздравить: всё, изменения зарегистрированы, все честно, законно, прошли все этапы, как положено, без "на лапу" и т.п. Ура! Наша перепланировка - узаконена :ya_hoo_oo:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Illuziya писал(а) 20 дек 2018, 16:21:
Загадочная,
Потом ждете, когда вам вернут из администрации документ, и с ним, проектом и всеми доками - в кадастр. Они (за деньги, разумеется), выезжают, делают замеры, и готовят все для регистрации изменений, выдают вам на диске, идете с ним и доками в МФЦ и подаете на регистрацию изменений. Через 10 дней примерно вам или выдают выписку о регистрации изменений, или - приостановку, если что-то где-то не так.
Вроде, так :du_ma_et:


Хм, опять замеры :du_ma_et: Я выше писала, что из-за штукатурных работ у нас небольшие расхождения с проектом. Но Администрация при приемке не перемеряла. И вообще принимала по принципу: стена есть, проход есть. То есть по факту сноса/возведения стен. Еще пытались смотреть трубы. Но так как ванна и сантехника еще не были подключены, они нас оставили в покое.
Так вот что будет, если кадастровики перемеряют, а у нас расхождения по сантиметрам с проектом? Или они с проекта срисуют?
И куда обращаться? В Росреестр, БТИ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Illuziya писал(а) 20 дек 2018, 16:21:
Добавлено спустя 56 секунд:
А нас можно поздравить: всё, изменения зарегистрированы, все честно, законно, прошли все этапы, как положено, без "на лапу" и т.п. Ура! Наша перепланировка - узаконена :ya_hoo_oo:



Это большое событие. Поздравляю :bra_vo: :co_ol:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Загадочная поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 42 из 50  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]