Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 3 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Valli
Да, так можно. Процедура одинакова для всего: проект - согласование - разрешение на работы - акт




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарил: Valli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Девочки здравствуйте, дайте пожалуйста телефоны юристов по перепланировки квартиры . Оформили все документы, сделали перестройку . Пошла в суд и нам отказали , причем единственное что поменяли это добавили еще одну входную дверь есть документы утвеждающие что дверь установлена по В!ем правилам. Уже год топчимся на мест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
mutter писал(а) 20 апр 2015, 13:51:
Пошла в суд и нам отказали

Иск рассмотрели?Решение вынесли?Вы решение обжаловали?
Не можете подать повторный иск по тем же основаниям.
Ст. 220 ГК
Цитата:
Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Решение было обжалавано В арбитраже , решение вынесли под копирку, В суд были приглашены представители конструктора, не помогло .
Квартира у нас четырехкомнатная в цоколе, мы перегородили каридор и сделали еще один вход.
Мне нужно консультация специалиста, хочу удостовериться что меня мой юрист не обманывает. Деньги брошены не малые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
mutter
Недостаточно выполнить работы технически правильно и безопасно.
Если у вас сделан отдельный вход и реконструировано общедомовое имущество ,то такие работы в суде никогда не узаконятся.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ягодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Всем добрый вечер. Девоньки, подскажите. Новострой - монолит на Аврааменко 2 (мыс Купера). На поэтажных планах во всех квартирах указаны перегородки и размеры помещений. Фактически все квартиры сдаются вообще без каких-либо перегородок и БТИ это видит при замерах. В итоге мы будем иметь свободную планировку или любое отклонение от нарисованных на поэтажном плане вариантов будет перепланировкой? По факту, в моем представлении, каждый на своих пятидесяти - ста - ста пятидесяти и т.п. квадратных метрах что хочет - то и планирует, и даже если санузлы привязывают к стоякам, размер- то у всех совершенно разные в этих помещениях и запросто, там где у меня кухня, у соседа будет унитаз и наоборот. Что в этом случае говорит нам закон? И второй вопрос. Практически все счастливые обладатели квартир в этих домах не имеют лоджий :cry_ing: , только балконы. Причем ограждения у балконов прозрачные. на высоких этажах на них даже сквозь закрытую дверь смотреть страшно, не то, что выходить. Словно над бездной стоишь. Не представляю, как в таких квартирах с такими балконами жить с маленькими детьми. По ощущениям, все кинутся стеклить эти балконы, причем в разнобой. Это изменение фасада? Надо узаконить? А если я , остеклив такой балкон, выпилю часть внешней стены, являющейся навесной (не задевая опору) и сделаю глухой витраж. Т.е. по факту, проема не будет, только часть стены "вдруг"станет прозрачной :-) , но с улицы это не будет видно, т.к. балкон-то застеклен. Что мне за это будет? :-( Если не понятно, как это, попытаюсь пояснить: балкон всего около 3 квадратов, но вход в него не традиционно расположен, а сбоку, там у дома выступ. Т.е. окна на балкон нет, ест только узкая дверь, и из комнаты эту дверь не видно, она за этим выступом прячется, а мне хочется вид на море "в пол". Согласна на глухой стеклопакет :ro_za: Помою со стороны балкона.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OlgaRozh писал(а) 20 апр 2015, 23:51:
В итоге мы будем иметь свободную планировку или любое отклонение от нарисованных на поэтажном плане вариантов будет перепланировкой?

Будет перепланировкой.В БТИ изготовливают техпаспорта на основании поэтажных планов,переданных застройщиком.Несоответствие поэтажного и фактического при выходе специалиста на объект влечет отметку в паспорте.Соответсвенно возникнут проблемы при регистрации.
"Мокрые зоны" должны располагаться по плану,жилые и подсобные помещения соответствовать метражу с планом БТИ.
OlgaRozh писал(а) 20 апр 2015, 23:51:
выпилю часть внешней стены, являющейся навесной (не задевая опору) и сделаю глухой витраж

Это девочки-проектировщики точнее ответят,но мое имхо это реконструкция.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
OlgaRozh писал(а) 20 апр 2015, 23:51:
Фактически все квартиры сдаются вообще без каких-либо перегородок и БТИ это видит при замерах. В итоге мы будем иметь свободную планировку или любое отклонение от нарисованных на поэтажном плане вариантов будет перепланировкой?

Отклонение от поэтажных планов = перепланировка, но встречала случаи, когда по договоренности застройщик вносил изменения в поэтажные планы, так как хотите Вы, именно в части вашей квартиры, если они их еще не подали в БТИ. Поговорите с застройщиком.
OlgaRozh писал(а) 20 апр 2015, 23:51:
А если я , остеклив такой балкон, выпилю часть внешней стены, являющейся навесной (не задевая опору) и сделаю глухой витраж. Т.е. по факту, проема не будет, только часть стены "вдруг"станет прозрачной , но с улицы это не будет видно, т.к. балкон-то застеклен. Что мне за это будет? Если не понятно, как это, попытаюсь пояснить: балкон всего около 3 квадратов, но вход в него не традиционно расположен, а сбоку, там у дома выступ. Т.е. окна на балкон нет, ест только узкая дверь, и из комнаты эту дверь не видно, она за этим выступом прячется, а мне хочется вид на море "в пол". Согласна на глухой стеклопакет Помою со стороны балкона.)

Витраж - тоже перепланировка, в случае Вашего дома, возможен, только если бы он был вместо оконно-дверного блока, а выпиливать глухую стену никто Вам не разрешит. Остекление, пока не трогают, все стеклят балконы спокойно. Сделайте по периметру ограждения с внутренней стороны металлический каркас, думаю так будет безопаснее.
Случай из жизни: человек в свободной планировке сделал все не так как было на плане, а так как захотел, решив, что это свободная планировка и не согласовав с застройщиком. Итог: суд отказал в удовлетворении иска (там вопрос был о некачественно выполненных застройщиком работах по устройству наружных стен и перекрытий, ещё и в догонку она получила проблемы с незаконной перепланировкой

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
mutter писал(а) 20 апр 2015, 20:13:
Решение было обжалавано В арбитраже , решение вынесли под копирку,

Вы юридическое лицо? Это нежилые помещения? Или в крайсуде обжаловали?
mutter писал(а) 20 апр 2015, 20:13:
Квартира у нас четырехкомнатная в цоколе, мы перегородили каридор и сделали еще один вход.

это само по себе реконструкция, еще и с захватом общего имущества
mutter писал(а) 20 апр 2015, 20:13:
хочу удостовериться что меня мой юрист не обманывает

когда Ваш юрист взялся за это дело и, если он уверял Вас в положительном исходе он уже Вас обманул, к сожалению. Нормальные юристы за такое заведомо проигрышное дело не берутся



Последний раз редактировалось Ягодка_Малинка 21 апр 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарили: 2 OlgaRozhВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 08:08:
встречала случаи, когда по договоренности застройщик вносил изменения в поэтажные планы, так как хотите Вы, именно в части вашей квартиры

А как же мокрые зоны?
OlgaRozh писал(а) 20 апр 2015, 23:51:
А если я , остеклив такой балкон, выпилю часть внешней стены

Ягодка_Малинка,вот тут я тебя не поняла.Как можно выпилить часть наружной стены в монолите и узаконить потом это? А тем более как это можно внести в поэтажный план?
На остекление балконов понятно,что пока внимания не обращают .



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ягодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Виза писал(а) 21 апр 2015, 12:08:
А как же мокрые зоны?

не ну в границах норм конечно, мокрые зоны строго на местах, для этого у них и стояки с вентканалами :ne_vi_del:
Виза писал(а) 21 апр 2015, 12:08:
Как можно выпилить часть наружной стены в монолите и узаконить потом это? А тем более как это можно внести в поэтажный план?

ой, тут пардон, что то я проглядела, что там глухая стена, думала с проемом, тогда конечно нет, это невозможно. Исправила :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
OlgaRozh
Ваши балкончики - это треугольные по бокам? Там вроде окна есть
Изображение




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 12:18:
OlgaRozh
Ваши балкончики - это треугольные по бокам? Там вроде окна есть

К сожалению, нет, не треугольные :-( . Если бы были треугольные, я бы не плакала и не жаловалась. :ny_tik: :cry_ing: .
Посмотрите на фото, на доме, который уже не в лесах, слева, с 10 этажа начинается ряд прямоуголных балконов со сплошной стеной. Выхода на балкон не видно, т.к. он с торца, за выступом. Соотвественно и вида из квартиры никакого нет. спасибо всем за ответы, я понимала для себя, что хочу, видимо, невозможного. Что вы и подтвердили. :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 14:53:
с 10 этажа начинается ряд прямоуголных балконов со сплошной стеной

что за извращенские проектировщики это проектировали, ужас :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 15:01:
что за извращенские проектировщики это проектировали, ужас

Причем это в доме, где фронтальный вид на море. Что мешало просто "тупо" сделать там полноценный двустворчатый выход на балкон, в этой части стены - не понятно. Мне мой строитель сказал: "Да без проблем, сделаем остекление тонированное, а потом вырежем стену, она режется хорошо и сделаем витраж. Никто и не заметит" Ну я, конечно, поняла его, что ему это просто дополнительный объем работ, а мне потом геморрой (извините). Но все-таки хотелось для себя понимать эту тему до конца. Реально, на законных основаниях или нет. Склоняюсь к тому, что практически нереально :ny_tik:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Виза писал(а) 21 апр 2015, 00:25:
Будет перепланировкой.В БТИ изготовливают техпаспорта на основании поэтажных планов,переданных застройщиком.Несоответствие поэтажного и фактического при выходе специалиста на объект влечет отметку в паспорте.Соответсвенно возникнут проблемы при регистрации.
"Мокрые зоны" должны располагаться по плану,жилые и подсобные помещения соответствовать метражу с планом БТИ.

:sh_ok: :-( Ну вот...Это делать до ремонта или после?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 08:08:
Отклонение от поэтажных планов = перепланировка, но встречала случаи, когда по договоренности застройщик вносил изменения в поэтажные планы, так как хотите Вы, именно в части вашей квартиры, если они их еще не подали в БТИ. Поговорите с застройщиком.

Поздно, у :shout: же подали. Мало того, говорили, чтобы мы не лезли "со своими глупостями". Типа сдадим дом, дальше, что хотите, то и делайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 16:28:
что ему это просто дополнительный объем работ, а мне потом геморрой (извините)

это очень точно Вы сказали, ему это деньги и неплохие, а Вам потом проблем море. Стены из чего там? Легкобетонные блоки? Вот считайте он вырезает кусок стены, дальше нужна перемычка, а то и металлическая рама, это неслабая такая стоимость и ему хороший доход + узаконить такое Вам никогда не удастся, это невозможно. Ограждающие конструкции стен являются общим имуществом всех собственников МКД.
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 16:28:
Ну вот...Это делать до ремонта или после?

Лучше до конечно, сделать проект, согласовать и спокойно делать ремонт, если после то только через суд
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 16:28:
Типа сдадим дом, дальше, что хотите, то и делайте

Ну в рамках закона и норм, конечно делайте что хотите)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 16:49:
Легкобетонные блоки?

Типа того.
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 16:49:
Лучше до конечно, сделать проект, согласовать и спокойно делать ремонт, если после то только через суд


Так дизайн-проект уже сделали, денюжку отдали...Сейчас пойдем согласовывать и начнется...Так низзя, здеся не положено... :shout: :shout: :shout:
Не поверите, ни разу в жизни не делала капитальный ремонт, тем более с нуля и в квартире без перегородок... Только легкие косметические...Всю жизнь какие-то переезды из города в город, вечно съемные квартиры...Попала (а ощущение, что УЖЕ точно где-то явно попала как минимум на деньги за переделку дизайн-проекта) сразу, еще даже не приступив собственно к ремонту. А нет, вру. В 2004 году, в другом городе, в собственной двушке, в кирпичном доме тупо стали ломать стену между кухней и залом, но стена зараза оказалась такая крепкая (работник был ошарашен, так, говорит, сейчас уже не делают), перегородка из цельного кирпича и раствора столько, что все полости в кирпиче насквозь залиты этим раствором. Короче он ломал-ломал, ломал-ломал, ломал-ломал и ... до конца так и не сломал. Так и оставили в виде [size=150]Р - образного проема, как если окно и дверь на балкон вынуть, как раз такого вида проем получится. От потолка 10 см где-то недоломал и плюс типа "флажок" остался. На флажок мы сделали барную стойку, кирпичи висящие с потолка обрамили проемом (и они даже не шелохнулись на предмет упасть). По откосам - тоже обрамление сделали.Короче никаких разрешений не спрашивали и затем без разговоров ее продали в таком виде одной даме, которая не поинтересовалась законно все это установлено или нет. Вот я, видимо и расслабленная такая...Стало доходить, что могут быть проблемы только когда стала штудировать форум на предмет ремонта и материалов и случано наткнулась на вашу тему...ААААА :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 18:02:
Так дизайн-проект уже сделали

А дизайнер не поинтересовался поэтажным планом размещения мокрых зон?И соответствия площадей жилых-не жилых помещений?
Лучше сейчас какие то изменения внести в проект.
В случае с прошлой квартирой у вас в регистрационных органах были сведения из тех.паспорта до перепланировки,регистрация изменений уведомительная.Вы не подали сведений,вашу сделку зарегистрировали без изменений.Тут уж какой взыскательности покупатель будет
В новострое у вас будет первичная регистрация,такое не прокатит.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Виза
А чем дизайнеры кроме денег интересуются? Они иногда такого наделают, волосы дыбом во всех местах :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 21 апр 2015, 18:58:
А дизайнер не поинтересовался поэтажным планом размещения мокрых зон?И соответствия площадей жилых-не жилых помещений?


Не только поинтересовалась, мы ей этот план и в электронном виде и на бумаге отдали в работу. Сейчас прибежала домой, вытащила проект, документы, стала "сличать", смотрю, что на месте кухни - спальня, на месте спальни - кухня. Ванная/туалет практически на своих местах, но все равно немного один туалет "залезает" на предполагавшуюся кухню (но не унитазом, он в противоположном конце).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 22:15:
смотрю, что на месте кухни - спальня, на месте спальни - кухня. Ванная/туалет практически на своих местах, но все равно немного один туалет "залезает" на предполагавшуюся кухню (но не унитазом, он в противоположном конце)

Это все запрещено, конечно же(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
OlgaRozh писал(а) 21 апр 2015, 18:02:
Лучше до конечно, сделать проект, согласовать и спокойно делать ремонт, если после то только через суд

Виза
Можно для меня еще раз, для неуча. Каков порядок моих действий?
У меня на данный момент долевое, ипотека. Застройщик уже подал документы в БТИ. На поэтажных планах квартиры с планировками, в реальности - внутри никаких перегородок не выполнено. Сейчас эти документы в БТИ оформят. Далее, что будет происходить? Застройщик будет передавать в собственность мне? Как это оформляется? В какой момент и что надо будет подписать с банком? В какой момент тащить к себе БТИ? Девоньки, распишите мне, пжлста. Реально, ни разу в жизни не сталкивалась с этим. В голове каша какая-то. Честно. :s_o_s:
Зато дизайн-проект уже нарисовала :pisa_tel: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 3 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]