Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 33 из 50  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алясик
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 231
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Франко - Как я узнала у разных адвокатов, у которых опыт по узакониванию перепланировки -
! совсем не узаконит суд : 1) перенос кухни в др.комнаты; 2) увеличение сан.узла за счёт комнаты; 3) увеличение балконного проема. С недавних пор с этим прям жестко... всё остально, вроде как, решается и надеюсь не сложно :du_ma_et: и быстро



За это сообщение автора Sweet Swallow поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Sweet Swallow,
панельные стены еще не узаконят. в смысле, расширение проемов, снос флажков и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Скажите, а такая перепланировка подлежит какому нибудь узаканиванию, через организации которые этим занимаются или самостоятельно:
1 ком кв. 81 серия (ну улучшенная хрущевка проще говоря, побольше, расположение помещений аналогичное) :

перести кухню в прихожую т.е. печка и раковина над прихожкой соседей, продолжение этой кухни - в комнтате, там только столы и холодильник, от самой комнаты отделена гипсокартонной перегородкой.
Эта кухня в прихожей мало мальски может освещатсься из бывшей кухни через коридор.
Из бывшей кухни само собой сделана комната. Этаж последний, т.е, эта комната не под кухней соседей.
Основная комната после отчекрыживания от нее площади под "столовую" становится вместо 18,8 м3 , 14 -14,5 м3, площадь комнаты которая получилась из кухни - не больше 6 м3.
Вытяжка. Тащить ее в бывший вентканал понту нет, т.к. кухонная вытяжка не работала, думаю, может вывести на улицу через стену.. опять же отверстия меньше 20 см вроде не надо согласовывать.

И сколько вообще может стОить узаконить все это через "профильные" организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
В то же время существует масса таких видов перепланировки, которые разрешены и их легко можно внести в технический паспорт. Для этого нужно представить ряд документов в любой из многофункциональных центров Владивостока. Среди них – проект перепланировки, подготовленный специализированной проектной организацией, правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт и заявление. Но нужно помнить, что любая перепланировка не должна нести угрозу конструкциям дома и соседним квартирам.
Для информации. Ссылку на статью не могу с телефона сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девчат, подскажите. Хочу перенести кухню в коридор, но меня смущает прокладка вентканалов к старому воздухоотводу - уж больно далеко, не эстетично, затратно и перекроет естественную вытяжку. Если я просто поставлю циркулирующую вытяжку - я смогу узаконить потом данную перепланировку? Спрашиваю конкретно про вентиляцию, остальные нормы СанПина будут соблюдены.= (в теории :-) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Алиедора,
не будут у вас соблюдены нормы в части освещения естественного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Подскажите , если квартира на 1 этаже 2-х комнатная (планировки как на рисунке, но там где по плану кухня (8,8), это щитовая к квартире не относится), Возможен ли в этом случае законный перенос (сейчас кухня где комната (13,5)).Хотелось бы перенести в большую . Над нами 3-х комнатная квартира , такая как на плане, т.е. кухни соседей над нами нет.


Вложения:
83-p2.jpg
83-p2.jpg [ 8.06 КБ | Просмотров: 887 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Elli писал(а) 28 апр 2018, 12:30:
Возможен ли в этом случае законный перенос (сейчас кухня где комната (13,5)).Хотелось бы перенести в большую


такой перенос с точки зрения просто помещений вроде как прост... но все забывают про инженерные сети. В вашей квартире нет не просто одного помещения (кухня/электрощитовая) но и рядом расположенной кладовой с сетями для кухонь верхних этажей...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
всем еще раз здравствуйте. Вот мой проект квартиры :
Изображение
по ней я ванную увеличиваю за счет коридора и кухню выношу в зал, НО мойка и плита находятся на территории бывшего коридора. Предполагается сделать мощную гидроизоляцию на всей площади санузла и кухонной зоны. Вроде по освещению прохожу. Вытяжку сделаем, но меня смущает нормы кухни ниши в 5 м2. Их у меня нет. Можно реально что-то придумать для такого узаконивания или дохлый номер? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Не узаконят, теперь над комнатой которую вы сделали вместо Кухни, Кухня соседей, а СаНПиН это не разрешает, ну и перенос кухонной зоны вот так тоже не узаконят (вентиляции нет, вытяжка это вытяжка, она для печки, а в Кухне должна быть вентиляция, так как мокрые процессы), фактически БТИ Ван нарисует это как единую кухню-гостиную, в общем шансы ничтожны



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 17 май 2018, 09:19:
Не узаконят,

согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 17 май 2018, 09:19:
Не узаконят,


+++
кухня над жилой комнатой... хоть какую гидроизоляцию сделай - не согласовывают
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Нужен совет.
Сделали ряд изменений в однушке при ремонте в кирпичном доме: убрали кривую кирпичную перегородку, (именно перегородку, не несущую стену) возвели гипсокартонную, проем, ведущий в большую комнату исчез полностью. Флажок на балкон убрали, поставили витраж, перемычка сохранена. Мокрая зона теперь находится в бывшем коридоре (раковина будет на смежной с санузлом стенке). Прибежала какая то мадам, которая живет в нашем подъезде, и начала орать, что мы разрушили несущую стену (КАК стена толщиной 12 см может быть несущей???) . Итог: она пожаловалась в управление жилищного фонда и теперь мне приходят письма счастья о грядущей проверке. Собственно, ремонт еще не окончен, и не все части перегородки возведены. Смысл пускать их сейчас, если через 1-1,5 мес они увидят совсем другую картину?

Могу ли я пока посылать лесом эту инспекцию, и что они реально могут сделать, чтобы создать мне проблемы?
Утвержденного плана бти нет.
Когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла палку, остальные обезьяны начали трудиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
svk,
при желании в трехдневный срок могут получить решение суда и прийти с приставами.Если у вас угрозы безопасности нет,то зачем заранее драконить инспекцию?
Без согласованного проекта вам все равно будет предписание вернуть квартиру в исходное состояние.Не вернетесь,через суд вернут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
svk писал(а) 29 май 2018, 12:49:
Могу ли я пока посылать лесом эту инспекцию, и что они реально могут сделать, чтобы создать мне проблемы?

можете им не открыть и они подадут на вас в суд на предоставление доступа, выиграют, вас обяжут предоставить доступ, плюс на вас возложат судебные издержки, оно вам надо?
В остальном ваша перепланировка и без несущей стены не соответствует нормам из-за переноса кухни. Ничем хорошим их визит не закончится



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Ягодка_Малинка,
кухня перенесена в бывший коридор и объединена с большой комнатой. под кухней - коридор соседей, вент канал вынесен в большую комнату соответственно.
Если дойдет дело до суда, то если прийти в суд с утвержденным планом бти - можно суд выиграть?
Когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла палку, остальные обезьяны начали трудиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
svk писал(а) 29 май 2018, 13:23:
Если дойдет дело до суда, то если прийти в суд с утвержденным планом бти - можно суд выиграть?

нет, к сожалению. Вентканалы трогать вообще нельзя. Выше обсуждали уже вопрос того, что теперь над вашей жилой комнатой, в которой была Кухня, Кухня соседей



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 29 май 2018, 13:31:
Вентканалы трогать вообще нельзя.

почему? Вентшахту сносить понятно. А они я так понимаю, проложили пластиковую трубу от вентотверстия в кухне - в зал.
А если комнату переделанную из кухни на плане обозвать кабинетом- тогда прокатит узаконивание? Кабинет - это типа нежилое помещение.. а под кухней нельзя именно жилое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Хотя есть еще такой вариант, обставить все так, будто переноса не было...
Когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла палку, остальные обезьяны начали трудиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лукерия,
Кабинет хоть как назови-он не техническое помещение. Изначально это-комната

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
И вентиляция это не просто труба-шахта "для чего то где то да так неудобно расположена"-это рассчитанная нормативами система. От добавления отводка система изменится и может перестать выполнять свою прямую функцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 983 ]  Страница 33 из 50  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]