Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
На Окатовой.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
Район тут хороший, много школ, детских садов, и лес и море и золотой мост, больницы, поликлиники, все в шаговой доступности. Но свечкам уже более 30 лет, из которых их ремонтировали мало. У нас в доме швы промазывали в последний раз больше 10-и лет назад.
После многочисленных писем в прокуратуру и т.д. НАКОНЕЦ включили в программу капитального ремонта, и ПОЛНОСТЬЮ застелили крышу, а то у людей на последнем этаже стены черные были и обои слазили. Балконы в некоторых квартирах даже застекленные заливает так что пластик слезает. Не знаю как так выходит. Нас ттт пока обходит. Лифт меняют.
Прокурор, который проводил проверку сказал что дом в ужасном состоянии.
Кажется у кого-то даже слеклопакет лопался потому что дом оседает.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
Мне нравится что кухня большая, напротив входа. Можно гостей сразу на кухню приглашать и все поместятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Меня в этих домах раздражали лестницы отдельно от жизни )) будешь кричать никто не услышит. И жуткие старые лифты. Их не меняют планово ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Повоевать сначала чтоб в список включили..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Я когда в таких домах оказывалась, пешком ходила даже если на 11-й надо было идти. Вечно паленые кнопки, да ладно кнопки, сам лифт удручающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, а этот дом какой серии?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Однокомнатные квартиры в таких домах отличные. Планировка удачная.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 янв 2015, 21:44:
Планировка удачная

в разных крыльях разные планировки. если правое крыло-прихожая маленькая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Аквилегия писал(а) 12 янв 2015, 22:35:
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 янв 2015, 21:44:
Планировка удачная

в разных крыльях разные планировки. если правое крыло-прихожая маленькая

Значит, я видела левое. :smile: И подруга нахваливает именно однокомнатные в таких домах.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы живем в таком доме уже два года,я очень довольна. Считаю,что все зависит от УК,какой управляющий,такие и проблемы. У нас двухкомнатная,очень теплая,зимой жарко,часто с открытыми окнами бываем. Выбрали ее из-за нормальной квадратуры, и кухня не маленькая,и спальня,а зал вообще 18 с копейками кв.метров. Единственный минус, что у нас почти год работает только один лифт,по лестницам ходила за все время раз 5. У нас отсек из трех квартир огорожен,есть ящик,очень удобно для хранения овощей и консервации.
С уважением, Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 янв 2015, 22:45:
Аквилегия писал(а) 12 янв 2015, 22:35:
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 янв 2015, 21:44:
Планировка удачная

в разных крыльях разные планировки. если правое крыло-прихожая маленькая

Значит, я видела левое. :smile: И подруга нахваливает именно однокомнатные в таких домах.

Я прожила в таком доме в трешке, подруги в разной планировки однокомнатные и одна в двушке. Нахваливать не стала бы ни одну :-) двушка в правом крыле лучше из всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
У меня однокомнатная в том крыле, где три квартиры. Последний 12 этаж. Соседи отличные - что рядом, что внизу, поэтому тишина и покой :-)
Квартиру свою обожаю! Вид шикарный на море из обоих окон, а из лоджии- на море и город.
В праздники все салюты видны - красота!
Грибка и сырости нет. В зале зимой немного прохладно, но не холодно. Планирую утеплить стены снаружи, а так же планирую заменить кровлю над своей квартирой (пока не течёт, но знаю, что крыша старая, поэтому лучше уж сделать и жить спокойно).
Из кухни сделали комнату сыну (у нас маленькая семья - я, сын и собака).
В зале очень удачная планировка и я этим фактом воспользовалась, устроив в "закутке" угловую кухню. Все водные коммуникации провели из ванны через коридор, как раз ниже входной двери. А "замаскировали" метаполовые трубы прочным коробом, который выглядит как невысокая широкая ступенька возле входной двери. Пол в коридоре и эту ступеньку облицевали керамогранитом. Получилось замечательно!
Установили над плитой хорошую вытяжку, которая из кухонной зоны прошла через перегородку, далее в коридор и далее через стену была выведена в вентиляционный отсек в ванной. Все эти трубы спрятались под натяжными потолками - в кухонной зоне и в коридоре.
Лоджия большая и достаточно широкая. Отремонтировали её капитально, утеплили, поставили тройные стеклопакеты. Слева от входа встроили огромный шкаф-купе (там как раз самое место для него), а правая сторона осталась полностью свободная.
Этим летом разместила там плетёное ротанговое кресло и такой же столик. Получилось очень уютное местечко для утреннего кофе или вечернего бокала вина... под панораму морского заката.
Потолки хорошие. Конечно не три метра, но всё же 2.70 - это не плохо.
В общем коридоре, опять же в специфическом "закутке" у входа, повесили на стену турник. Сын нет-нет да и выйдет на разминочку. Сосед тоже иногда, как он говорит " колбасится" там :-) Недавно соседи рядышком поставили велотренажёр. так что у нас теперь свой мини-спортзал организовался.
Это всё наши плюсы. Из минусов:
У нас нет ТСЖ, нет никаких консъержей, поэтому в подъезде порядка никакого нет... И пивко на общих балконах молодняк попивает, и, скорее всего, нужду после пивка там же в подъезде справляют. Подъезд -то от квартир отдельно - никто не видит! :de_vil:
Два лифта, оба достаточно старые, но оба работают. Я живу здесь 4 года, за это время пешком ходила раза четыре.
Я искала именно такую квартиру именно в таком доме. И когда нашла была просто счастлива! Не хочу никакую другую, ну если только свой небольшой коттеджик :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Филана 03 мар 2015, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Филана
В обоих крыльях по три квартиры же?!? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Благоверная
Нет. Если выйти из лифта и пойти налево, то там четыре квартиры. А если направо от лифта - три квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Филана
Однушка справа от лифта получается?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
Ваша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
На этаже в левом крыле (если смотреть от лифта) - две однокомнатные прям напротив друг друга, ещё двухкомнатная и трёшка. В правом крыле - однокомнатная, двушка и трёшка. У меня в правом крыле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Филана
У вас балкон вдоль комнаты значит, а я жила в трешке в таком же крыле, так вот у нее подьездная стена постоянно была в плесени, че мы только не делали, пока со стороны лестницы не сделали кирпичную кладку, этаж был 6, при том что квартира была теплая с рассвета до заката солнце заливало, аж до дурноты ( я с тех пор предпочитаю восточное расположение квартир :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Прожила в таких свечках около 4-х лет. Одна на Тобольской - однушка, вторая на Толстого- двушка. На Тобольской однокомнатная была с длинным балконом и маленьким оконом. Квартира была холодной и мало света. У соседки напротив квартира была такой же планировки, только балкон с дверью посередине комнаты. Очень теплая и светлая квартира. В этих домах на балконах часто делают комнату или кабинет. Не маленькая прихожая, есть просторная ниша. Коридор на 4 квартиры у нас закрывался на ключ. Очень хорошие соседи. Не страшно было уезжать на долго, соседи могли присмотреть за квартирой и отдельный коридор закрывающийся на ключ дает какие- то гарантии надежности. Потом жила еще 2 года в таком доме на Толстого. Коридор не закрывался, но посторонние ни когда не ходили. Квартира очень теплая, зимой открывали окна и ходили раздетые. У двушек вообще в этих домах очень удачная планировка (комнаты далеко друг от друга, хотя спальня маловата по квадратуре). Я бы себе хотела квартиру в таком доме. Но только определенной планировки, так как писала выше, однушки есть с удачным балконом, а есть с неудачным. Грибка ни в одной из квартир не было. В доме на Тобольской консъержа не было, но и на лестницах ни когда столпотворений молодежи не замечала. На Толстого консьерж, там вообще все тихо и спокойно. Во втором корридоре, где отсек на три квартиры ни разу не была.

Добавлено спустя 37 секунд:
Re: Стоит ли покупать квартиру в 12 этажной панельной свечке?
Девочки, а что это за серия дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
SOVAvl писал(а) 13 янв 2015, 15:20:
На Тобольской однокомнатная была с длинным балконом и маленьким оконом. Квартира была холодной и мало света. У соседки напротив квартира была такой же планировки, только балкон с дверью посередине комнаты.

Да, так и есть. В левом крыле, где четыре квартиры одна однокомнатная, в которой лоджия как бы в длину расположена и окно небольшого размера недалеко от входа на лоджию. Т.е. выход на балкон и окно в одной проекции и рядом друг с другом (понятно ли написала :nez-nayu: ) Во второй квартире выход на лоджию посередине стены, т.е. более распространённое расположение. Окно там в другой проекции и оно большое. Но не нравится мне, что тут лоджия расположена прямо впритык с подъездным балконом.
А в крыле направо от лифта самое удачное планировка однокомнатной квартиры - большое отдельное окно, выход на лоджию посередине, причём слева от выхода места поменьше, а справа много. И это очень удобно.
Опять же - расположение квартиры с другой стороны дома, а соответственно нет рядом подъездного балкона, нет шума от грохота мусоропровода или паркующихся возле подъезда машин.
Да и общий коридор в этом крыле более просторный, так как общая дверь вынесена почти к лифтам. Можно даже теннисный стол поставить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Филана писал(а) 13 янв 2015, 16:07:
Т.е. выход на балкон и окно в одной проекции и рядом друг с другом (понятно ли написала :nez-nayu: )

Ну вот это не удачная однокомнатная. Темно в квартире и у меня жутко холодно было. А у соседей, прям ни квартира, а загляденье :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 янв 2015, 21:44:
Однокомнатные квартиры в таких домах отличные. Планировка удачная.

и лоджии большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]