Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
цыплёнок писал(а):
Во всех инстанциях ответ один-обращайтесь в суд. Потому, если настроены решительно, запаситесь бумагами из различных инстанций и заявление в суд! Мы в суд не подавали.



совершенно верно,со всеми ответами и придется идти в суд. поэтому я выше писала-однозначно суд. и решение суда будет не в пользу строителя :ti_pa: .
другое дело, что привести все в первоначальный вид потом будет сложно,долго и муторно,через приставов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy согласна, у нас есть опыт, мужик надстроил себе в доме каскадного типа еще один этаж, просто так, самовольно, судились с ним, суд выйграли, но этаж он так и не снес (дело то непростое). Поэтому все это очень сложно и нужно действовать очень решительно и через все инстанции, иначе потом постройку снести очень сложно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ася-Мари
Узнать, кто собственник квартиры, для того, чтобы подать на него в суд, Вы сможете, заплатив 200 рублей гос.пошлины (за информацию о зарегистрированных правах), в Росреестре по ул. Светланской, 131. Справку делают за 5 рабочих дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Нужно писать в Управление по учету и распределению жилой площади Администрации Владивостока и в Управление градостроительства и архитектуры.
Они вынесут предписание о приведении в первоначальное состояние, если не приведут, администрация сама обратится в суд с требованием о приведении в первонач состояние. Если и тогда не приведут, то через суд будет поставлен вопрос о продаже с публичных торгов квартиры.
Насколько мне известно, сейчас такие реконструкции архитектура принципиально не согласовывает, но может, что-то изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
А не может так быть, что хозяева упылили куда-нибудь время ремонта, а строители бумажки на полочку складывают!? Потом деньги за масштабный ремонт получат и поминай как звали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
Наталья Калиниченко писал(а):
Нужно писать в Управление по учету и распределению жилой площади Администрации Владивостока и в Управление градостроительства и архитектуры.
Они вынесут предписание о приведении в первоначальное состояние, если не приведут, администрация сама обратится в суд с требованием о приведении в первонач состояние. Если и тогда не приведут, то через суд будет поставлен вопрос о продаже с публичных торгов квартиры.
Насколько мне известно, сейчас такие реконструкции архитектура принципиально не согласовывает, но может, что-то изменилось.

Я как раз и есть владелица квартиры в этом доме, где строят огромный балкон,как раз под ним живу. Мне нужна консультация юриста.Ответьте,если есть возможность.Я уже обратилась в жилищную инспекцию, 2 недели их ждала. Наконец они пришли, посмотрели на балкон, сказали что, таки да, это их компетенция.Сказали ждать, с нами свяжутся. И все, тишина. Никто мне не звонит, не связывается. Тем временем, балкон доделали, теперь громят стены.Архитектура в администрации уверяет, что они не имеют полномочий что-то предпринимать.Я написала заявление в прокуратуру от жильцов дома. Ответа пока нет.Теперь сидим, ждем, пока эта бандура отвалится.Спокойно спать не могу. Мало того, что они мне квартиру затенили, так еще строили как попало, на скорую руку. Что мне делать, как это все ускорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж писал(а):
Что мне делать, как это все ускорить?


Я не юрист, но рискну дать совет практический. Подавайте в суд сами,администрацию привлекайте третьим лицом.
Оглянитесь вокруг-сплошь и рядом настроены подобные балконы, однако никто ни с кем не судится(администрация)
Уверена,что с архитектуры города вам ответили что-то вроде:"собственники определились с формой управления, все вопросы обязана решать Управляющая компания"
А управляйка,не являющаяся собственником,подобный иск не выиграет.
Кто еще будет отстаивать ваши права? Только вы сами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
мон анж
sluy
УУРЖ достаточно часто выступает с такими исками, только это время, конечно. Чтобы прекратить производство работ как можно быстрее, нужно самим обращаться в суд и просить наложить обеспечительные меры в виде запрета на продолжение строительных работ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Калиниченко писал(а):
УУРЖ достаточно часто выступает с такими исками, только это время, конечно.

УУРЖ - как расшифровать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
О,жаль я не знала про обеспечительные меры, потому что балкон уже достроен.Но это все равно время, пока суд рассмотрит, пока то да се. А пока я не знаю, как написать исковое заявление, мы не можем установить, кто является владельцем квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж писал(а):
А пока я не знаю, как написать исковое заявление, мы не можем установить, кто является владельцем квартиры.


Это легко и просто.
Jukiko писал(а):
Узнать, кто собственник квартиры, для того, чтобы подать на него в суд, Вы сможете, заплатив 200 рублей гос.пошлины (за информацию о зарегистрированных правах), в Росреестре по ул. Светланской, 131. Справку делают за 5 рабочих дней.


Сделать запрос может любой :хотите сами, хотите наймите ... Такие услуги стоят 500р+за справку 200(но вроде уже 250). В юридических конторах с этим тоже помогают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
sluy писал(а):
УУРЖ - как расшифровать? :smu:sche_nie:

Наверное, УУРЖ - Управление по учету и распределению жилой площади Администрации Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ася-Мари писал(а):
Наверное, УУРЖ - Управление по учету и распределению жилой площади Администрации Владивостока.



А,да. Ну эти-то,конечно,подать в суд могут. Но когда?
Самое действенное и наверняка-подать иск самим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж писал(а):
Я как раз и есть владелица квартиры в этом доме, где строят огромный балкон,как раз под ним живу. Мне нужна консультация юриста.Ответьте,если есть возможность.Я уже обратилась в жилищную инспекцию, 2 недели их ждала. Наконец они пришли, посмотрели на балкон, сказали что, таки да, это их компетенция.Сказали ждать, с нами свяжутся. И все, тишина. Никто мне не звонит, не связывается. Тем временем, балкон доделали, теперь громят стены.Архитектура в администрации уверяет, что они не имеют полномочий что-то предпринимать.Я написала заявление в прокуратуру от жильцов дома. Ответа пока нет.Теперь сидим, ждем, пока эта бандура отвалится.Спокойно спать не могу. Мало того, что они мне квартиру затенили, так еще строили как попало, на скорую руку. Что мне делать, как это все ускорить?

Ты можешь сама обратиться в суд с иском о сносе, либо подождать когда это сделает администрация, администрация молчит, т.к. сначала обязана письменно уведомить собственника о сносе самовольного строения. Если не знаешь как пишется иск, напиши, а пока скидываю несколько анологичных решений, почитай.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
решение суда по балкону.doc [43.5 КБ]
Скачиваний: 65
Решение Первомайского суда.doc [50 КБ]
Скачиваний: 30
решение Ленинского районного суда.doc [44.5 КБ]
Скачиваний: 28
надзор Хабаровск балкон.doc [53 КБ]
Скачиваний: 19
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
Диди,я так поняла,что вы юрист.Я хочу подать в суд, а то администрацию пока дождешься, уже этот аэродром отвалится.Но я звонила в роспотребнадзор,и они мне сказали, что прежде,чем подавать в суд, я должна вызвать специалиста по инсоляции, чтобы он составил акт об нарушении инсоляции моей квартиры этим балконом, а на это нужно много времени.А я прям срочно хочу бежать в суд, а то реально спать спокойно не могу. Нужен ли мне этот акт, чтобы подать в суд? И еще, сколько нужно денег, чтобы выиграть такой суд? И смогу ли я подать иск на возмещение морального вреда ,да и материального тоже?Я почитала ссылки, что вы прислали, но там про возмещение убытков ничего не говорится.Там хозяин этой всей стройки ужасно наглый чувак, всем говорит, что документы он все представил в управляйку,и имеет все разрешения, но я звонила в управляйку, там никто никаких документов не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
Изображение
Изображение
Изображение
А это вид готового балкона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж
Да снесут этот "шедевр", если до конца недели не будет "движения", скину тебе иск.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Сама живу в этом доме и, мягко говоря, в шоке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж писал(а):
Диди,я так поняла,что вы юрист.Я хочу подать в суд, а то администрацию пока дождешься, уже этот аэродром отвалится.Но я звонила в роспотребнадзор,и они мне сказали, что прежде,чем подавать в суд, я должна вызвать специалиста по инсоляции, чтобы он составил акт об нарушении инсоляции моей квартиры этим балконом, а на это нужно много времени.А я прям срочно хочу бежать в суд, а то реально спать спокойно не могу. Нужен ли мне этот акт, чтобы подать в суд? И еще, сколько нужно денег, чтобы выиграть такой суд? И смогу ли я подать иск на возмещение морального вреда ,да и материального тоже?Я почитала ссылки, что вы прислали, но там про возмещение убытков ничего не говорится.Там хозяин этой всей стройки ужасно наглый чувак, всем говорит, что документы он все представил в управляйку,и имеет все разрешения, но я звонила в управляйку, там никто никаких документов не видел.

Возможно суд потребует, но возможно и нет, т.к. наглядно видно как это "чудище" висит над всеми. Денег надо: 200 рублей. По поводу морального вреда, я не думаю,что суд удовлетворит, т.к. какие нравственные страдания ты испытала с возникновением этого балкона? Материальный взыщут, но его необходимо обосновать, в него могут войти: гос.пошлина+затраты на экспертизу либо на заключение специалиста (но оно тебе может и не понадобиться, т.к. у тебя третьим лицом, на твоей стороне будет администрация Владивостока, девочки - юрики привлекут управляйку, управляйка прийдёт со своим инженером, который и даст пояснения по балкону)+ представительские (это если ты будешь привлекать юриста), всё.
Скидываю тебе иск, вставь себя в него, адрес, и того парня который возвёл этого "монстра", будут вопросы, пиши.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Скидываю реквизиты оплаты гос.пошлины на Первомайский суд, если живёшь в другом районе сообщи, я просто посмотрела по месту PORSHE а она с Окатовой, и сделала вывод, что проблема в Первомайском.


Вложения:
гос.пошлина Первомайка.doc [22.5 КБ]
Скачиваний: 6
иск балкон.doc [53 КБ]
Скачиваний: 24
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Буквально на прошлой неделе подняла голову и обомлела - ну ни фига себе масштаб. И сразу про квартиру снизу подумала.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А почему они так странно его расположили? Очевидно, выкуплены две квартиры?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]