Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Дама Сердца писал(а):
А почему они так странно его расположили? Очевидно, выкуплены две квартиры?

Квартира одна, все три окна на эту сторону, вот они их и объединили :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
PORSHE
А, я поняла, это двушка. Тогда понятно. Но все равно безобразие страшное. Заранее так обгадить отношения с соседями.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Чихал он на соседей ':roll:'
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
по фоткам очевидно, что солнце в квартиру снизу практически не попадает, сочувствую хозяевам
и вот о чем только люди думают :de_vil: если так нужен был огромный балкон - покупали бы квартиру в другом доме, просто нет слов.. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
я бы в таком случае сначала бы выяснила кто собственник квартиры и подала в суд на собственника, чтобы не терять время обивая пороги инстанций..
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
У меня окна в эту же сторону, тоже девятый этаж, только в соседнем доме. Понимаю их желание услаждать свой взор шикарным видом из окна. Но почему при этом восьмой этаж должен остаться без света? Эти окна на юго-восток, там действительно очень солнечно, сухо. Это одно из преимуществ таких квартир. Так что однозначно надо бороться, беспредел какой-то.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
О, спасибо огромное Диди, за исковое заявление, а то у меня оч. мало времени сейчас искать хорошего юриста. Спасибо,что потратили столько времени на меня. Просто сразу не могла ответить,поскольку я на сайте новичок, меня модераторы сразу не пускают на форум, проверяют мое сообщение буквально по 17 часов. Да, я в Первомайском районе живу, улица Терешковой.Я. кстати, пострадала материально от их действий. Во-первых, они мне затенили кухню , теперь свет туда попадает только в 6 вечера, а когда я покупала квартиру, так не было.Я ее и купила-то только из-за того, что она светлая.Я думаю, что они мне просто снизили стоимость квартиры. А во-вторых, теперь я просто не могу ее продать, так как какой же дурак ее купит, когда над ней эта бандура нависает и скрипит при сильных порывах ветра? Это по- поводу материального вреда. А моральный вред заключается в том, что они строили этот балкон просто на соплях, я наблюдала весь процесс с о своего 8 этажа. Вертикальные конструкции там не железные, а просто еловые палочки, грубо говоря, 2см. толщины. Наверное, строители хотели съэкономить, пока хозяин не видит.Я женщина малонервная, но теперь спать спокойно не могу, особенно когда ветер. И еще, если тут на форуме есть жительницы нашего дома, просто умоляю, ЛУЧШЕ НЕ ГУЛЯЙТЕ С ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКЕ ПОД ЭТИМ БАЛКОНОМ.Там недавно что-то упало ночью, я не увидела что, а утром они все убрали, но остались сломанные ветки деревьев , можете сами все увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мон анж писал(а):
Я. кстати, пострадала материально от их действий. Во-первых, они мне затенили кухню , теперь свет туда попадает только в 6 вечера, а когда я покупала квартиру, так не было.Я ее и купила-то только из-за того, что она светлая.Я думаю, что они мне просто снизили стоимость квартиры. А во-вторых, теперь я просто не могу ее продать, так как какой же дурак ее купит, когда над ней эта бандура нависает и скрипит при сильных порывах ветра? Это по- поводу материального вреда. А моральный вред заключается в том, что они строили этот балкон просто на соплях, я наблюдала весь процесс с о своего 8 этажа. Вертикальные конструкции там не железные, а просто еловые палочки, грубо говоря, 2см. толщины. Наверное, строители хотели съэкономить, пока хозяин не видит.Я женщина малонервная, но теперь спать спокойно не могу, особенно когда ветер.

Да не за что :ti_pa: .
А теперь по поводу вреда:
Материальный вред, за то, что у тебя затемнена кухня до 6 часов вечера, не возможно оценить в рублях, т.е. предоставить суду доказательство, о том, что у тебя возник реальный ущерб. Да, у тебя была затемнена кухня, но денег ты своих не тратила на решение проблемы. То, что на сегодня снизилась стоимость квартиры, так ты её сейчас не продаёшь, если бы ты её продавала, по существенно сниженной цене, и сделала заключение специалиста, который бы документально подтвердил, что стоимость твоей квартиры существенно снизилась из-за противоправных действий соседа, а ты продала Васе Пупкину квартиру за 10 рублей, а покупала за 15 рублей, что подтверждается твоим договором купли - продажи, то ты имеешь право взыскать 5 рублей с соседа, т.к. у тебя возник реальный ущерб.
ст. 12 и 15 ГК РФ, указывают, что убытки — это негативные имущественные последствия для лица, возникающие вследствие нарушения причинителем вреда имущественных либо не имущественных прав. Возмещение убытков как способ судебной защиты возможно при наличии общих условий гражданско-правовой ответственности за правонарушения: совершение лицом — причинителем вреда незаконных действий; наличие доказанных убытков и их размера; причинно-следственная связь между таковыми и незаконными действиями причинителя вреда; доказанность вины лица. Лицо, требующее взыскания задолженности, должно доказать наличие вышеперечисленного состава правонарушения, а также размер подлежащих возмещению убытков. Отсутствие одного из вышеназванных условий влечет за собой отказ суда в удовлетворении требований о возмещении вреда.
Моральный вред:
То обстоятельство, что ты женщина малонервная, не является доказательством того, что ты испытала физические и нравственные срадания.
Вот если бы:
балкон соседа рухнул (тьфу-тьфу-тьфу), и ты предположим стояла на своём балконе, и тебя там засыпало, и возможно поранило, вот тогда помимо материального (на лечение+восстановление твоего балкона) можно взыскать и моральный вред, т.к. своими противоправными действиями сосед причинил вред твоему здоровью, и ты естественно испытала физические (ранения) и нравственные (испуг) страдания.
Скидываю тебе Постановление по моральному, почитай.
В принципе, когда пойдёшь в суд, можешь заявить на взыскание ущерба, но особо не надейся, что удовлетворят, вот если бы твой балкон, из-за реконструкции балкона соседа "повело" или какие-нибудь дефекты появились, тогда на восстановление твоего нарушенного имущественного права, можно взыскать деньги за восстановление твоего балкона. Но, опять же его необходимо оценить. Что не понятно, пиши.


Вложения:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г моральный.doc [46 КБ]
Скачиваний: 9
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 6
Да, я прочитала, поняла,что пока "источник повышенной опасности" не обвалится,нечего и думать подавать на всякие-там ущербы. Правда, если обвалится,(тьфу, тьфу,тьфу), то уже будет не до того. А мне еще вот что непонятно. Если суд вынесет решение снести балкон, а хозяин не станет его сносить, скажем, год или два, то я буду иметь право на возмещение морального вреда или нет, и как его заставить все-таки его снести? Я квартиру не продаю, но в планах ее обменять на другой район, потому что ребенок хочет в колледже учиться. Если он ее не снесет до тех пор, я буду иметь реальные проблемы. И еще: может лучше, чтобы несколько человек заявление написали на хозяина балкона и подали в суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Так чем дело закончилось?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Каждый день поднимаю голову - всё на месте. :-(
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Это ведь сколько за электроэнергию на той же кухне набегает, если света дневного не дождаться, а в полумраке сидеть не охота.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 12
С самого начала слежу за вашей темой, не ужели ничего не сдвинулось по этому вопросу?
Или вы еще пока до суда не дошли?

А если им удастся согласовать свой проект,можно считать что он - балкон уже в законе?
разве для этого не требуется еще разрешения администрации????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мирос писал(а):
А если им удастся согласовать свой проект,можно считать что он - балкон уже в законе?
разве для этого не требуется еще разрешения администрации????


так ведь с администрацией и согласовывается. согласовал-считай,разрешили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 12
да не...вроде, сначала им придется проект нарисовать и с архитектурой согласовать, ну или архитектором там главным, а потом уже просить в администрации "разрешение" на строительство. хотя я не юрист....... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мирос писал(а):
и с архитектурой согласовать,

а архитектура где? как раз в администрации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Интересно, а хозяин квартиры не боится сам на такой балкончик выходить?! Небось уже достроил)) или всё прекратили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]