Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
Nata$ka писал(а):
Скажите, а никого не пытались обворовать через крышу? У нас пятый, летом окна открыты, напрягает...

У нас тоже к соседям пытались залезть на 9, они на окнах решетки поставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Объединила темы про первый этаж :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Решетки-это так печально :( . С другой стороны и за ребенка можно быть спокойной: не вывалится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
не, мне всё равно не нравится жить на последнем этаже, где моя голова была, когда я квартиру покупала, но по юности лет многих нюансов незнаешь. Что мне не нравится:
последний этаж, летом крыша нагревается и дышать нечем, даже в подъезд заходишь летом, так прохладно, а поднимаешься выше и выше и уже на последнем этаже даже в подъезде чувствуется духотища, а зимой наоборот от крыши холод идёт. В плане протекать, ттт такого не было.
Опять же, с продуктами, с ребёнком тяжеловато скакать туда сюда (у меня пятый последний, без лифта).
Летом страшно окна открывать, опять же из-за страха, чтоб не залезли. Не нравится что этаж высокий (хотя на мое памяти когда жила с родителями у нас был 11 этаж и было нормально), страшно из-за ребёнка, года 4 назад наша кошка упала из окна и погибла :cry:
Вообщем сейчас я в поиске новой квартиры и одно из главных моих условий это 2 или 3 этаж - не выше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
[quote="Кнопка"В общем сейчас я в поиске новой квартиры и одно из главных моих условий это 2 или 3 этаж - не выше![/quote]
Если начнем искать новую квартиру, это тоже будет главным условием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
мы уже 3-й месяц живем на 9-ом этаже, пока все устраивает, крыша после кап. ремонта, единственно, задумываемся о решетках на окна в целях безопасности, да и за ребенка спокойнее будет. До этого жили на 1-ом - "небо и земля" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я живу на 12 (последнем), какая серия - не знаю, я в них не разбираюсь, но ими весь Владивосток утыкан, 12-ти этажными свечками такими.
плюсы:
1. никто над головой не топает, не поет, музыку не слушает (после гостинки - просто сказака)
2. У нас планировка - лоджия под общей крышей, т.е. застеклили, утеплили пол-стены - получилась комната 6 квадратов - неплохая прибавка жилплощади. Если бы жили этажом ниже, например, такой номер уже бы не прошел - пришлось бы еще потолок утеплять и не факт, что получилось бы тепло как сейчас.
3. Никто не заливает и делающие ремонт соседи не интересуют, т.к. все ниже, если и затопим, то мы сами, а мы не топим :D
4. Этаж не "проходной", т.е. мало какое жулье до нашего этажа добредает, в основном тутсуются все с пЫвом на балконах с 5 по 8.
5. Нет стояков пол-потолок, через нашу квартиру отопление переливается, т.е. труба из пола выходит, в пол уходит, можно красиво сделать батареи.
Минусы:
1. Вентиляция. Т.к. наша квартира последняя по вент каналу время от времени нюхаем что готовят и курят соседи ( :bad: ) вентилятор вытяжной с клапаном поставили, сломался, починить лень.
2. У нас крыша не течет, никогда не текла и течь не будет (опять же, особенность расположения квартиры) а вот в соседнем крыле у людей есть свой домашний водопадик на время дождей :( ремонт кровли не помог, видимо так ремонтировали. :evil:
3. Ну и если лифт не работает :%) коляску пару раз пришлось на стоянку в машину прятать и топать пешком домой :) благо теперь работает практически всегда, даже когда на доме электричество отключают, как-то он по-другому запитан. Но проблема лифта - это проблема не только последнего этажа, а всех, думаю, выше 7-го.
В общем, нужно смотреть достоинства конкретной квартиры в конкретном доме, чтобы сделать выводы о плюсах и минусах и чего больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 6
Живём в гостинке на последнем этаже, крышу над собой отремонтировали, так вода теперь от соседей к нам течет причем не с потолка, а из стены!!!!, лифт не работает, чотя 2 года назад установили новую антивандальную кабину, но видно запустить не решились :cry: , но благодаря этому наш ребёнок рано начал ходить, сейчас ему 2г3м так он домой пешком сам поднимается в припрыжку, да и мы с мужем всегда в хорошей физ. форме :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мы жили на 9-ом этаже в 10-ти этажке. Больше так высоко забираться не хочется. Лифт все равно ломался, и приходилось сначала в сопку подниматься, а потом на свой этаж. Не знал, когда начинать раздеваться. Ноги, почему-то, все равно не привыкали. А с ребенком очень трудно. Когда решили расшириться, тоже долго искали, чтобы не последний этаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
По части забираться не вижу большой разницы, последний этаж или предпоследний :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Queen писал(а):
с тех этажем очень холодные квартиры, это трешки они обычно северные(((

У меня очень тепло зимой и прохладно летом. Полгорода как на ладони, никто вид не закрывает. Бычки в окна не летят, за мусопроводом не стоят(лифтовая). Не топают.
Минусы те же что и у остальных. Лифт и угол в сильные тайфуны подтекает.
Но это лучше в миллион раз, чем крысы и комары с подвала и кучи под окном.
Кстати, моя подруга живёт на 4 этаже в хрущёвке. В тайфуны по стене бежит, только успевай вёдра менять!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 184
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Девочки,почитала,мнения у всех разные.Я тоже живу на 5 этаже.Крыша сделана,не течет,над головой никто не топает,белье можно спокойно повесить.Шума от проходящих соседей не слышно.Я думаю,что все еще и от жильцов зависит.У нас подъезд хороший.Когда детки были маленькие,то коляску не носила.Оставляла в подъезде.Никто не трогал.Зимой санки и ледянки лежат под лестницей.И большие грузовики сына.Но еще раз отмечу,что у нас хорошие соседи,все спокойно.В прошлом году сделали ремонт,так вообще красиво и чисто стало.Конечно,приходится из магазина пакеты носить.Но предпочитаю думать об этом с пользой для здоровья,мы и так мало двигаемся.Врачи говорят,полезно по лестницам пешком ходить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Первый этаж плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Хочу услышать любые отзывы от тех кто живет на первом этаже. есть возможность переехть в 3-х комнатную квартиру на первом этаже. Сижу в раздумье стоит или нет. Сейчас живем в 2-х комнатной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Самый большой плюс открылся после рождения ребенка - не надо таскать тяжелую коляску по лестницам (ну 1 пролет не считается) и впихивать ее в лифт, поэтому при выборе коляски не ограничивались не размерами, не весом.
Очень удобно мыть окна. Вышел на улицу, специальной шваброй помахал - и чистота.
Никогда не паришься - а работает ли лифт? :-)
Если чего дома забыл, кто-нить может подать это с балкона :-) . Даже таз с бельем подавали (мы белье на улке сушим) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Yulia_R
лучше не стоит. мы когда будем переезжать - либо средний, либо последний, но только не первый! На первом больше всего проблем, те же крысы в подвале достанут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Yulia_R
viewtopic.php?f=134&t=66195
вот целая тема про первый этаж. Я живу на первом этаже,крыс пока не видела. Мы выбрали 2-ку на первом, чем однушку на более высоком.И еще-первый этаж первому рознь :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
missis.raf писал(а):
Ну да, не просто так в объявлениях о покупке квартиры очень часто пишут - кроме крайних этажей! По мне, так самый лучший этаж - 2-й.

А у нас как-то соседка со второго этажа сказала, что из-за мусорных контейнеров у нее крысы по балкону и окнам прыгают. ЖУТЬ!!! :ved_ma:
И еще: я от двух разных людей, живущих на первом, слышала о том, как их ТОПИЛО КАНАЛИЗАЦИЕЙ. Кто-то что-то не то бросил в унитаз, и страдают жильцы первого этажа - ВСЕ валит наружу через унитаз потоком. Это, конечно, крайне редко, но, думаю хуже всех "нет балкона-шум-стук двери" :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 39
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Живу на первом этаже.
Положительные моменты - независим от лифта, особенно когда с коляской или великом на прогулку, ну и доставка разной бытовой утвари с магазина бесплатно. Напор воды - если на верхние этажи при слабом напоре вода не доходит, то на первом она будет. В целях пожарной безопастности, тоже как то удобнее с первого этажа эвакуироваться, а не с 10-ого прыгать. Никого не зальешь, если только крысиков в подвале.
Отрицательные - реально холодные полы, плюс стены отсыривают из за близости с подвалом. Все бычки, сбрасываемые с верху летят или мимо балкона, или на балкон. Из подвала может лезть разная живность (крысы/блохи).

Как говориться, кому что. На последнем тоже плохо, крыша вечно течет.
На мой взгляд - самый оптимальный вариант - 2-3й этажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 39
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Да и еще, дверьми вечно хлопают, особенно если железная :kli_ny:
Зато все про всех знаешь :hi_hi_hi:, если окна на подъезд выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вроде не писали :no: еще такие "-":
1. почтовые ящики! У нас они были уставлены вдоль квартиры. Почту сейчас, конечно, мало кто выписывает, но пацаны иногда там бомбочки взрывают, а малышня любит лопаткой по всей шеренге ящиков провести :ps_ih:
2. Зимой невозможно было ребенке на лоджии уложить, так как за окном постоянно прогреваются машины, и вся вонь чувствовалась на лоджии (она была застекленная, но не пластиковыми окнами, а обычными, в одну раму).
Остальные минусы и плюсы как у всех.
Кстати квартиры на первом этаже более темные, чем расположенные на верхних этажах. У нас была восточная, и хотя ни деревьев, ни кустов не росло под окнами, мрачновато было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]