Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Обычная страховка - на год "Мой дом" называется - в страховой компании страхуешь свою квартиру от ущерба, стоит рублей 400-600, а ущербу мне насчитали на 25 тыщ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Девочки,подниму тему.Рассматриваем покупку квартиры на 1 этаже. Этаж высокий, 2 лоджии. подвал сухой. больше переживаю за тусовки под окнами.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
n_a_t_a
вечерами понаблюдайте есть ли там тусовки 9вот возле нашего дома никто не тусуется0 если нету, то покупайте смело...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Живу на первом этаже. С улицы второй. Под окнами никто не тусит и машины больше не моет ( один раз вылили непонятливому человеку на машину ведро известки и как отрезало :-) ). С подвала ни мышей, ни крыс, ни блох, ни вони. Дому больше 10 лет. Дверью не хлопают потому, что доводчик стоит. Единственный минус это шум подъезжающей мусорной машины с утреца, но с закрытыми окнами не слышно. И еще конечно же склад мусора под балконом. У нас там дверь от мусоропровода и дворники составляют мусор под неё, неприятно от вида мини помойки. Большой плюс это то, что от лифта не зависишь и тяжелое можно быстро дотащить в норку:) Еще классно, что машину можно ставить прям под балконом, всё видать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
зимой особо не заметишь....есть тусовки или нет.....как-то прохладно. У меня ,например, сегодня полночи какой-то товарисч дверь в подъезд выносил,ногами так долбил, трындец (((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Текила
ну на это есть соседи...поспрашать всегда можна :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Кот Котецкий
все хорошо 1 этаж, я уже где-то писала про плюсы, но сейчас у нас периодами бывает в комнате воняет подвалом, летом такого не было. Машины под окном стоят, это ладно, но когда они утром заводятся или у кого-нибудь ночью сигналка орет или заклинила, что приходится порой пол ночи ее слушать и еще придомовые фонари которые установили соседи рядом стоящего дома, которые светят мне в окно -вот это неприятность. Зато хорошо, что мы не топим соседей, что у нас частенько бывает, шланг от стиральной машины постоянно падает на пол, тогда сразу понимаю преимущества 1 этажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
lapsik
С фонарями согласна. У меня освещение всех комнат ночью идет. Но я решила эту проблему с помощью жалюзи. А вот затопить мы можем магазин под нами, что делали уже не раз :-) Зато мы ближе познакомились с директором магазина и нам в магазе почет и уважение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
А почему подвалом воняет? мы 2 раза смотрели квартиру, не было ни в подъезде запаха, ни дома. то, что сигнализация заклинит,я думаю, тут что 1эт, что выше-одинаково приятно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
n_a_t_a
Нигде не воняет, а периодами бывает что воняет, мы долго думали что это может быть у соседей поспрашивали они говорят, что порой тоже запах в квартире. Слесаря говорят, что вода там сыро а еще и трубы горячие вот и вонь. Одно дело когд где-то слышишь пищит сигналка, а другое когда прям под окном пищит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Nadu писал(а):
Ну мышки везде бывают,мы на 5 живем, к нам они заходят порой в гости.

Везде заходят, а в цоколе - как к себе домой. Без кошки-крысоловки никак. И с кошкой иногда заходят, кошке на радость. Кошка, соответственно, гуляет - не привяжете же ведь ее. Естественно, стерилизовать ее - 50 % вероятности того, что обленится и ловить не будет. Значит, кошка рожает, а кот шляется драный. Но коты хуже ловят. Значит, придется топить котят: ловят именно те, от которых котята не нужны никому. Персы не ловят, другие элитных пород - нет, только европейские тигрового окраса - обыкновенненькие, тонкохвостые.
lapsik писал(а):
Нигде не воняет, а периодами бывает что воняет,

Воняет, имхо. Вроде и нет, а в то же время - да!..
Блохи, в принципе, на мою квартиру набегали раз, но вот от них-то довольно легко избавиться: дихлофос всех блох пронимает. На этот предмет надо осматривать квартиру в начале летнего сезона. И, если что, сразу же меры принимать.
Тараканов у меня нет: вместо них мокрицы. Мокрицы - тараканьи враги, живут в сырости. Но муравьи в мае проходят через мою квартиру. Ежегодно. Они кочуют в течение недели. В это время упаси бог оставить на столе хоть малейшую крошку, банку с медом и т.п., везде раскладываются корки от цитрусовых. Они проходят - и все. Путь у них так проложен.
Если под полом, как у меня, теплотрасса - трубы отопления, в них всегда, как правило, есть порыв, если большой, пол в квартире подгнивает быстро. Если малый, подгнивает медленно и долгое время выглядит прилично. Мы меняли пол 8 лет назад, сейчас снова надо. Необходимо.
Белье сушить негде. Опять же - в квартире. Зимой проще - батареи. Пробовали делать выброску - соседи черничным вареньем пододеяльник облили. Попробуй угадай, какие.
Квартира темноватая, что и говорить.
Мы квартиру покупали по цене гостинки. 32 квадрата. Пространство.
Но в итоге на бесконечные ремонты уходят недоплаченные деньги. Требуется не выравнивание стен и потолков, а восстановление пола и выведение плесени из стен. Если от влажности, как у меня, ведет фундамент, идет трещина в стене, и время от времени ее необходимо ликвидировать - соединять скобами, временно. На несколько лет хватает.
А так - ничего, привыкаешь :mi_ga_et: :-)

Ну, и, конечно, плюсы. Ребенок из окна не выпадет. Кошка - тоже. Окна мыть удобно, не страшно. Устанавливая окно, можно сэкономить на одной створке (в широком окне), поскольку мыть снаружи окно можно, выйдя на улицу. У меня подгнивший пол за счет труб отопления - теплый. И еще у нас отдельный вход. На две квартиры.
Сейчас бы повернуть время назад - тоже выбрала бы хоть такую, но квартиру, а не гостинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Рождество
прочитаешь-испугаться можно :-) сама жила и в детстве на 1 этаже и сейчас уже больше 11 лет у мужа на 1 этаже...после того как бываю в гостях у свекрови на 3 этаже-и за час пребывания там-вижу соседку снизу-которая жалуется на топот моих детей, сразу хочу обратно к себе на 1-ый..где дети могут как угодно прыгать никто с подвала жаловаться не придет. у нас конечно большой плюс-балкон, поэтому вопросы по сушке белья не стоят. полы мы себе заменили, стерилизованная кошка мышей раз в год ловит :-), от блох страдает кошка опять же раз в сезон, однократная обработка и кошке легче :-). тараканов нет, мокриц в ванне в августе видела (спасибо им за охрану дома от тараканов, последние мне более неприятны :smu:sche_nie: ). Согласна на большую квартиру на 1 этаже, но только с балконом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ой,я не люблю первый этаж,вижу только минусы,по мне так лучше последний ,чем первый.не хотела никого обидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Сентябринка***
Да, вот, кстати, еще плюс в том, что можно топать и прыгать. И даже затапливать, если уж что, подвал не так накладно, как соседей с ремонтом... :smu:sche_nie:
А пол-то у меня специфический, такой не у всех: под ним теплотрасса, вовсю шпарит (теплые полы, горячие даже :-) ), и где-то небольшой порыв, сантехники говорят, лужа там в подвале. А раньше порыв вообще крупный был - тот залатали год назад, но за 9 лет полы сгнили: мы как заехали в 2000, меняли пол, потому что то же самое было. Сейчас пока не могу. Но поменять теперь - будет долго служить. Если большой порыв не образуется. :ps_ih:
А мокрицы, кстати, безвредны. Если их не щупать, то все :-ok-: :-) Просто они признак сырости, это неприятно. :du_ma_et: У меня они тоже только в ванной, но этого достаточно для охраны от тараканов.
Я вообще высоты боюсь - окна мыть у родителей всегда страшно было. Это сейчас оконные швабры есть, а раньше практически наружу вылазить приходилось. И лифтов я опасаюсь. :ps_ih: Так что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
volga82
а по мне первый лучше последнего :hi_hi_hi: кому что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Жили и на первом этаже в старом доме, как вспомнишь этих крыс да сырость. А на улицу с этим бельём сушить, верёвки занимаешь с утра. Живём сейчас на последнем, так плюс, тепло. Да вот в прошлом году затопили соседей, труба прорвала, так вспомнила про свой первый сразу, уж на такой момент лучше первый этаж, да и соседи ворчливые внизу,, про топот детей донимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
nat@a
хм..крыс не наблюдается..балкон есть :-) поэтому ежедневно больше плюсов, чем минусов...сырость сейчас тоже прекрасно решается осушителями..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Мне есть с чем сравнивать. Родилась и жила на последнем на 5 до 18 лет. Хорошо. деревья окошки не закрывают, сухо, крыша у нас никогда не текла, только бабка снизу страшно противная жила, чуть подруги в гости придут- она бежит ругаться, топают. Вышла замуж- жила на 1 этаже несколько лет. Квартира рядом с лифтовой шахтой - крысы лезли, сырость была, балкона не было - белье на улице сушили, зато коляску не таскать особо , да и самим не бегать. Над головой всегда прыгал бешенный пятилетка, не давал моей ляле спать вообще. лучше уж на последнем этаже, пока молодые и не встает проблема подняться без лифта. Хотя жили на квартире на 12 -м этаже, выключали свет часто тогда и даже молодые после работы в темноте на 12 этаж -- бррр. И еще было очень холодно в той квартире ,сверху крыша, угловая и одна стена в подъезд, только одна стенка с соседями граничила, как вспомню- так вздрогну, но три года так прожили :-) Лучше жить - на среднем этаже! Или в своем д оме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
olechka
на счет последнего-лучший вариант :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Сентябринка***
ага, проверено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]