Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
я живу на 10 этаже дом 83 серии. лифт ходит до 9-го. раз в год лифт отключают на две недели, бывает и меньше.
крыша у нас не течет (ТТТ), потому что как раз перед нашим переездом в нее, соседка сама наняла работников, которые ее хорошо залатали. Еще по поводу возможности затопления. мои родители живут на третьем этаже 9-этажного дома - их постоянно кто-то топит. а однажны крыша протекла так, что затопила весь подъезд до первого этажа. так что здесь не предугадаешь. Из плюсов - классно, что нет соседей сверху - никто не топает, не стучит, опять же - никто не зальет)))). И на площадке действительно никого чужого не бывает, на этаже у нас всегда чистота и порядок. Из минусов - бывает тяжко когда лифт не работает по какой-либо причине. я стараюсь воспринимает это оптимистически - как повод заняться фигурой)))) немножно потренировать мышцы)))), хотя пока макс был в коляске - очень напрягало, но это случалось редко (ТТТ). Ребенок с младенчества приучен к лифту - соответственно не боится его)))
А вот еще. поначалу никак не могла привыкнуть к звуку ветра. когда сильный ветер, снегопад или ливень - слышно, как на крыше ходуном ходят всякие антены, крепления, провода. сейчас этого даже не замечаю и не слышу. и из минусов - если этажами ниже что-то сгорело - вся гарь тянется вверх((((, соответственно, если ниже вонь уже прошла, то на нашем этаже еще долго ощущается.
Комары летом до нас практиески не долетают)) оседают на нижних этажах)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
С коляской, конечно, тяжеловасто будет.
Но я последний этаж ни на что другое не променяю. :lol:
Но у нас 14, и ниже переезжать не хотелось бы.
Действительно это такой кайф, когда по голове не топают. :!:
И светло, и мошки не летают, и воздух почище. Но это и не на последних этажах встречается.

А! Еще из плюсов, хотя такие ситуевины, возможно, редко бывают. на балкон ничего не залетает: сигареты, мусор всякий.

Минус оочень высоких последних этажей, что при пожаре только вертолетом и снимут, а это из разряда фантастики. :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я живу на12-м последнем. Мне очень нравится :) Никто не затопит, по голове не ходит, тишина :) :roll: Но крыша подтекает, да. Но мы ее латаем периодически и дальше живем.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
Мы тоже скоро (очень на это надеюсь :D ) переедем на 10, но правда над нами еще и мансарду настроили, так что течь точно не будет крыша, а вот лифт до 9 го предусмотрен. Высоковато - но с другой стороны лишний раз ножками пройти только на пользу :D вот только у меня беспокойство за ребенка - думаю окошки с ключами что - ли поставить да лоджию по уровню немного поднять - как-то страшно. Хотя сама в детстве жила на последнем пятом - вроде ничего.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мы живем на последнем 9. все + и - описаны. и я под ними подпишусь.

какая разница 7, 8 или9? высоко... проблему с крышей можно решить, хотя бы за свой счет. а с соседями?

без лифт тяжело, когда ребенок неходячий сам, а так можно приучить :-). мы до этого в гостинке жили, тоже на 9, лифта там лет 20 как нету... дочку с 1,5 лет приучала ходить домой пешком. легко :-).

меньше соседей, меньше шума. и мусор не летит с верхних этажей - факт!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сегодня ночью еще вспомнила!
Крыши в большинстве своем сейчас неплохо починяют, ну и самим разок можно потратиться.
Зато никогда соседи не зальют ваш новенький ремонт. Да и вообще не зальют :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Мы живем на последнем 14 этаже. Есть 2 лифта - грузовой и пассажирский. Какие были проблемы? -

1. После переезда сразу пришлось утеплить дверь, т.к. были сильные сквозняки (дуло из подъезда и ветер просто завывал в дверях), но после утепления все исчезло.

2. Очень слышно когда работает лифт, такое ощущение что лифтовые механизмы установлены прямо над нами. Хотя к этому можно привыкнуть так же как кто-то привыкает к шуму машин за окном.

3. Если нет лифта то могут возникнуть проблемы с перевозом мебели. На 9-10 этаж все таки далеко тащить, а если это будут делать платные грузчики, то выйдет намного дороже. У нас так чуть не получилось со стенкой. Она не влазила в лифт и если бы доставщики ее не разобрали то пришлось бы платить за то чтобы нам ее подняли на 14 этаж...

4. Если на последнем этаже открытый выход на чердак и этот чердак никем не контролируется, то вполне вероятно что туда могут ходить всякие посторонние и бездомные личности. в том числе и ночью и топать (как это было у нас на предыдущей квартире)

Плюсы:

1. Меньше народу топчется на площадке - меньше грязи
2. Никто не заглядывает в окна
3. Никто не топочет этажом выше и не устраивает шумные гулянки
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Живу на 9-м, правда в гостинке, тут своя специфика. Бычки, плевки и мусор не летят, это весьма актуально, особенно если помнить, что белье за окном сушим. Не топают сверху, а учитывая гостинковский контингент, это большой плюс. Та же тема с потопами - просто некому затапливать. Крыша не течет, потому как купила гостинку с уже перекрытой крышей - бывшая хозяйка с двумя соседями по бокам скинулись и нанимали частников для этих работ, все качественно сделали. Еще б лифт работал...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
И мы на пятом(последнем) Ничего УЖЕ не течёт. :D Хотя когда у нас не был застеклён балкон, у соседки снизу мокла стена, хотя вроде не на последнем этаже. Так что не всегда всё зависит от этажа.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще один минус пследнего этажа - если дом с плоской крышей и без тех этажа - т.е. нет воздушной прослойки - будет просто выпекать все летом, и выстуживать зимой. Как правило, такие крыши во многих пятиэтажках. У свекрови квартира в таком доме на пятом - летом просто дышать нечем. :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я жила на последнем этаже 20 лет, 9 этаж 83 серия, крыша никогда не текла, минус 1 как и писали, если не ходит лифт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Lilit писал(а):
Еще один минус пследнего этажа - если дом с плоской крышей и без тех этажа - т.е. нет воздушной прослойки - будет просто выпекать все летом, и выстуживать зимой. Как правило, такие крыши во многих пятиэтажках. У свекрови квартира в таком доме на пятом - летом просто дышать нечем. :cry:


Выпекание зависит еще и от стороны света. Если солнце светит в окно то хоть полседний хоть любой другой этоаж все равно пекло. Да и на каком этаже счас есть чем дышать?
А что касается выстуживания то ремонтик надо сделать капитальный такой и потеплеет.
Я живу на последнем 5 этаже почти всю жизнь. Когда окна были деревянные и ремонта не было то зимой был дубак, а счас после кап. ремонта вообще хорошо, деть полуголый ходит. Это я к тому что духота или холод не зависят от этажа.
А вот что соседей сверху нет это ЖИРНЫЙ ПЛЮС
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток, В.шоссе
Живем на 9-м.
Плюсы описаны колнечно все.
И поломанный лифт не проблема. Дочка 4 года, так ей вообще вприкол пешком подниматься. Говорит:"Я на лифте не поеду. Сама езжай." Вот и приходится при рабочем лифте пёхом на 9-й.
А вот крыша нагревается ФАКТ. И кондишын не помогает. Муж правда придумал. Взял и заклеел окна тонировочной/зеркальной пленкой для автомашин. Довольно класно. Осталось рубероид в белый цвет покрасить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelikmama
Мы живем на втором, солнце в окно по полдня в кажом из окон - но у нас существенно прохладнее, чем у свекрови на 5-м. Как говорися, каждому свое, но в данном случае никакое отсутствие соседей меня не прельстит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Живем на последнем. Из минусов - своеобразный контингент (нарки, алкоголики :twisted: ) и ОГРОМНЫЙ минус - текущая крыша. Перекрывали уже 3 раза и все без толку - грибок, сырость, протечки итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Вот я прочувствовала все прелести последнего этажа :( Нам крышу начали ремонтировать, жили себе почти 5 лет замечательно, без проблем, пока не начали ремонтировать над нами крышу, сегодняшний ливень принёс плоды, в коридоре немного протёк потолок прям на коробку со всеми проводами, и пропало электричество. Пришёл сосед электрик и вскрыл стену, блин, а ремонту то нет и году :( Вот тебе и последний этаж. Ещё меня смущает последний этаж высотой, как появился мелкий, что-то боязно стало, следущая квартира будет не выше третьего этажа, но и не первый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас тоже вчера залило щиток, вырубило электричество на всем этаже! Но я не расстроилась, зажгла свечи и пошла принимать ванную :P . Раньше я сильно переживала при подобных происшествиях, а сейчас не обращаю внимания и даже думаю, что следующую квартиру тоже хочу на последнем этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы живем на 9 этаже, переехали недавно, как родила. Крыша текла сильно, когда покупали, сами за свой счет полностью заделали, ремонт отбабахахали капитальный, но тут неделю назад систему отопления опресовывали, а над нами техэтаж и там все трубы, они как рванули, вот вам и последний этаж :( Затопило как на любом другом :( Натяжные потолки спасли, основная масса воды за ними скопилась, сливали потом, теперь сушим. Иначе бы еще на два этажа вних протекло... Теперь вот думаем опять же за свой счет все трубы на техэтаже менять, жеу ничего делать не хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, а что там на этом техэтаже?
Вот если последний этаж в 83 серии при техэтаже это так же плохо, как и последний над крышей?
Сообщение последнее (над моим) привело в ужас. Кто живёт под тех этажом, отзовитесь, крыша течет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]