Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
NAV писал(а):
Alexna** писал(а):

Про 10-15 вы, конечно, загнули. Разница есть, но не такая уж большая. Сейчас сама занимаюсь этим вопросом.


согласна, разница не такая огромная. Максимум 2-3 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Разница в среднем составляет 10% (это по аналитикам РВК). Наверное так оно и есть. Просто она не очевидна, т.к. агенства показывают цену за которую хотят хозяева эту квартиру продать. А в итоге она либо продается дешевле, либо "зависает" и продается позже, когда ценник подрастает :? .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Не знаю у кого как, но когда мы покупали квартиру то их было две одинаковые: одна на 9м эт другая на 1м ( т.е. она на первом, но фактически на втором, т.к. над магазином) и разница была в 23 тыс. долл. США, причем по состоянию они были одинаково "убитые".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Agha писал(а):
Не знаю у кого как, но когда мы покупали квартиру то их было две одинаковые: одна на 9м эт другая на 1м ( т.е. она на первом, но фактически на втором, т.к. над магазином) и разница была в 23 тыс. долл. США, причем по состоянию они были одинаково "убитые".


вот это да....:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
мы недавно занимались покупкой квартиры так нам предлагали 1 этаж на 7-10 тыс.дол. дешевле в одних и тех же домах!
Но мы категорически против 1 этажа. ПРивыкли жить на 8 с видом на море. Психологически очень тяжело даже до 5 опуститься, не то, что до первого.
лично для меня плюсов у первого этажа немного (спускаться близко). А ко всем перечисленным минусам присоединяюсь. Кроме сырости, плохого вида из окна и т.д. для меня самый главный минус - невозможно ходить дома голой. И второй минус - продать квартиру потом нереально (только если она не в центре - под офис).
в общем квартиру мы так и не купили :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
NAV писал(а):
Alexna** писал(а):
Аврора писал(а):
Я с тем же "энтузиазмом" могу рассказать о недостатках этажа 10 - в смысле последнего)))) В любом месте есть свои плюсы и минусы. Кому-то повезло на первом (и слава богу) - но есть факторы, на которые стоит обратить внимание. В том же 25 доме на Толстого, делали на первом деревянные полы, т.к. строили его еще по советским гостам, я там жила с момента сдачи дома. Где-то ТСЖ работает и гоняет дворника, чтоб бычки убирали (но мне они страшны не только тем, что они под окнами лежат, а тем, что могут на балкон залететь), у кого-то крыс не было, а у кого-то они прут.
Вспомнила, в 25 доме еще были истории, когда в подвал заселись бомжи, а потом там умирали и несколько дней лежали...


Ну в принципе бычок с тем же успехом может залететь и на 2 этаж и на третий и в принципе на любой кроме последнего. А если бомж помрет в подвале вонь на весь дом будет... Да на первом этаже жить не праздник, но для тех кто по нашим временам покупает квартиры, получается существенная разница по цене, на двухкомнатную порядка 10-15 тыс. дол. Поэтому когда денег не хватает первый этаж - это выход. Кстати насчет последнего скажу. Моя подруга живет на последнем этаже и у нее за все время ни разу не текла крыша, а муж мой жил на восьмом и его аккурат 3 раза в год топили соседи и не просто так, а капитально, поэтому тут дело не в этажности, а в доме.



Про 10-15 вы, конечно, загнули. Разница есть, но не такая уж большая. Сейчас сама занимаюсь этим вопросом.


Когда я занималась поиском кравтиры это у меня заняло 8 месяцев. И я утверждаю разница такая! Я посмотрела порядка 50 квартир и поэтому говорю не голословно. Порядок цены на 2 комнатные сейчас 100 тыс дол. вы хотите сказать что разница этажности 2 тысячи?


Последний раз редактировалось Alexna** 16 апр 2007, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы никак не можем найти квартиру, хоть и не 8 месяцев ищем....но просто страшно, ведь цены растут, а денег больше не становится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Катёна писал(а):
Мы никак не можем найти квартиру, хоть и не 8 месяцев ищем....но просто страшно, ведь цены растут, а денег больше не становится :(


А почему не можете, планировка не устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Alexna** писал(а):

А почему не можете, планировка не устраивает?


потому что такое все убитое за те деньги, которые у нас есть....а за большие мы не можем себе позволить :( Где-то планировка не устраивает, где-то этаж...да много вариантов...Плюс мы рассматриваем только районы БАМа, Второй речки и Столетия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
У нас в районе цены за 2 недели выросли так:
2 недели назад за 125 продавала с евроремонтом 3-х конатную на 10 этаже и 4-х на 2-м в соседних домах, одинаковой серии, одинаково ценятся в нашем районе.
На этой недели ниже 130 (3 комнаты) ничего не нашла, есть 102 2-й этаж и окна в подпорную стену выходят и 100 средний этаж, но угловая, ремонта обоих нетрот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
NAV писал(а):
У нас в районе цены за 2 недели выросли так:
2 недели назад за 125 продавала с евроремонтом 3-х конатную на 10 этаже и 4-х на 2-м в соседних домах, одинаковой серии, одинаково ценятся в нашем районе.
На этой недели ниже 130 (3 комнаты) ничего не нашла, есть 102 2-й этаж и окна в подпорную стену выходят и 100 средний этаж, но угловая, ремонта обоих нетрот.


Да ценник ломовой, скажем прамо, а когда эти убитые квартиры смотришь и думаешь сколько туда вложить еще... страшно становится. А когда с ремонтами смотришь, думаешь сколько же на эту квартиру из-за ремонта накрутили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Alexna** писал(а):
Когда я занималась поиском кравтиры это у меня заняло 8 месяцев. И я утверждаю разница такая! Я посмотрела порядка 50 квартир и поэтому говорю не голословно. Порядок цены на 2 комнатные сейчас 100 тыс дол. вы хотите сказать что разница этажности 2 тысячи?


мы тоже около 8 месяцев искали свою квартиру, пересмотрели массу вариантов. Так вот по своему опыту могу сказать, что двушка сейчас, слава богу, стОит еще не 100 тысяч. Конечно, если мы говорим о стандартной двушке, которой требуется косметический ремонт, например, в районе Второй Речки, а не о квартире улучшенной планировки, практически в новом доме, в более приближенном к центру районе. Хрущевку, например, сейчас реально за 80-85 тыс. взять н Второй Речке.
А что касается разницы в цене, то сами лично смотрели квартиры одинаковой планировки, но на первом и других этажах - разница составляла максимум 5 тысяч долларов. Максимум. Это реальная разница. Все остльное - аппетиты продавца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катёна писал(а):
Девочки, кто живет/жил на первом этаже? Расскажите, чем хорошо, а чем плохо.... :roll:


плюсы- никаких
минусы- один сплошной минус
лучше под офис продать


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
NAV писал(а):
есть 102 2-й этаж и окна в подпорную стену выходят


Это не на Невельского,8?
Просто, когда мы покупали в октябре 2006г квартиру, там как раз продавли трешку - три окна на стенку подпорную, там вообще солнца никогда нет. Стоила она тогда 80 с копейками. Мы с улицы посмотрели и в квартиру смотреть не пошли.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Alexna** писал(а):
Да ценник ломовой, скажем прамо, а когда эти убитые квартиры смотришь и думаешь сколько туда вложить еще... страшно становится. А когда с ремонтами смотришь, думаешь сколько же на эту квартиру из-за ремонта накрутили...


Мы купили квартиру "в обычном состоянии" - убитую проще сказать.
Трешка, окна простые, лождия не остеклена, обои советские, правда в ванной - советский кафель.
Квартиры с ремонтом в этом доме продавались параллельно на 20-25 тыс. дороже.
И я тоже думала: за что там 25 тыс?
И вот мы начали делать ремонт.. Ладно, на обои и линолеум не так сильно потратились (на паркеты всякие пока не хватило :)).
Делали все сами, а на руках ребенок 8ми месячный. Было тяжело. и тогда я поняла, чем лучше квартиры сразу с ремонтом.
А потом меняли все окна - грязища ужасная. Но это оказалось не самое страшное.
Потом меняли двери межкомнатные все вместе с нишами и отделкой лоджии и кладовки под гардероб. Вот тут я чуть не повесилась. :shock:
Работники тусовались у нас 3 недели! Каждый день с 9ти утра до 8ми вечера. Я с кроваткой и с малым переезжали из комнаты в комнату. Гулять сходить - вообще труба. Муж на работе. А работников не оставишь. Вечером они только за порог - а я за тряпку, вымывать грязищу - пылищу. Потом купать малого и укладывать спать.
Сейчас надо делать санузел. Но я как вспомню трехнедельную эпопею... Мне и старый кафель с сантехникой нравяться тут же. :lol:
Но у нас крайний случай был - надо было сразу переезжать и делать ремонт, т.к. старую квартиру нужно было сдавать и отдавать долги за новую.
Конечно, нам бы на квартиру с ремонтом сразу бы денег не хватило. Но я к тому, что покупая квартиру с ремонтом вы себя ограждаете от лишней головной боли. И переплата того стоит.
Все ИМХО.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Извините, но не соглашусь. Мы покупали квартиру с ремонтом. Переплатили за нее очень существенно якобы за ремонт (но нам именно эта квартира нужна была). Когда съехали хозяева, то от ремонта остались только милые воспоминания: не выцвевшие обои за мебелью, пол тоже продавлен мебелью, весь кафель в санузле в дырках от всяких мыльниц, светильников... Так это нам еще кухню оставляли, за ней вообще мрак!
Ну а когда мы сами стали ремонт там делать, там столько всего было... Даже окна пластиковые пришлось переставлять заново.
Уж лучше платить только за стены, чем за остатки чьего-то ремонта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну мы вообще на ремон не особо смотрим, нам он не важен. Но все равно такое бывает....что просто поражаешься, кто в этой квартире жил и что там с ней делали :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
В этом плане новострой просто идеален! Вот где ремонт хорошо делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
С этой сторны да, идеален....но с других сторон.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ika писал(а):
Alexna** писал(а):
Когда я занималась поиском кравтиры это у меня заняло 8 месяцев. И я утверждаю разница такая! Я посмотрела порядка 50 квартир и поэтому говорю не голословно. Порядок цены на 2 комнатные сейчас 100 тыс дол. вы хотите сказать что разница этажности 2 тысячи?


мы тоже около 8 месяцев искали свою квартиру, пересмотрели массу вариантов. Так вот по своему опыту могу сказать, что двушка сейчас, слава богу, стОит еще не 100 тысяч. Конечно, если мы говорим о стандартной двушке, которой требуется косметический ремонт, например, в районе Второй Речки, а не о квартире улучшенной планировки, практически в новом доме, в более приближенном к центру районе. Хрущевку, например, сейчас реально за 80-85 тыс. взять н Второй Речке.
А что касается разницы в цене, то сами лично смотрели квартиры одинаковой планировки, но на первом и других этажах - разница составляла максимум 5 тысяч долларов. Максимум. Это реальная разница. Все остльное - аппетиты продавца.


Я не буду спорить с вами, хрущевки не сомотрела в принципе, дома на чесном слове держатся, им больше 50 лет, даже не вариант, для меня лично. Смотрела дома 83 серии в нормальных районах, чтобы дом был не старый, кирпичные смотрела дома, чешский проект и проч. это вообще очень дорого. Сейчас в нашем районе двушка 83 серии стоит порядка 95-105 тыс дол в зависимости от параметров, насчет второй речки незнаю, не рассматривала, хрущевки может и стоят 85 тыс, не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]