Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Катёна писал(а):
Ну мы вообще на ремон не особо смотрим, нам он не важен. Но все равно такое бывает....что просто поражаешься, кто в этой квартире жил и что там с ней делали :shock:


о это точно, иногда такая убитость ужас просто, мы в таких бомжатниках побывали страшно зайти просто, они хоть и дешевле были, но мы с мужем сметку ремонтную прикидывали и понимали, что вложить надо вторую стоимость...

Agha писал(а):
Не знаю у кого как, но когда мы покупали квартиру то их было две одинаковые: одна на 9м эт другая на 1м ( т.е. она на первом, но фактически на втором, т.к. над магазином) и разница была в 23 тыс. долл. США, причем по состоянию они были одинаково "убитые".


Согласна, я с этим столкнулась, цены скачут кто во что горазд....

happy, лично я не видела ни одной квартиры где мне бы идеально нравился ремонт, все равно пришлось бы что-то доделывать-переделывать и т.д. так что накрутка цены не всегда обусловленна


Последний раз редактировалось Alexna** 17 апр 2007, 14:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
happy писал(а):
NAV писал(а):
есть 102 2-й этаж и окна в подпорную стену выходят


Это не на Невельского,8?
Просто, когда мы покупали в октябре 2006г квартиру, там как раз продавли трешку - три окна на стенку подпорную, там вообще солнца никогда нет. Стоила она тогда 80 с копейками. Мы с улицы посмотрели и в квартиру смотреть не пошли.


Да, именно там. Я в этом доме до 21 прожила, но на 9-м этаже. Сейчас там родители живут. Хороший дом. Эту квартиру давно продают, но не могут продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
happy писал(а):
Alexna** писал(а):
Да ценник ломовой, скажем прамо, а когда эти убитые квартиры смотришь и думаешь сколько туда вложить еще... страшно становится. А когда с ремонтами смотришь, думаешь сколько же на эту квартиру из-за ремонта накрутили...


Мы купили квартиру "в обычном состоянии" - убитую проще сказать.
Трешка, окна простые, лождия не остеклена, обои советские, правда в ванной - советский кафель.
Квартиры с ремонтом в этом доме продавались параллельно на 20-25 тыс. дороже.
И я тоже думала: за что там 25 тыс?
И вот мы начали делать ремонт.. Ладно, на обои и линолеум не так сильно потратились (на паркеты всякие пока не хватило :)).
Делали все сами, а на руках ребенок 8ми месячный. Было тяжело. и тогда я поняла, чем лучше квартиры сразу с ремонтом.
А потом меняли все окна - грязища ужасная. Но это оказалось не самое страшное.
Потом меняли двери межкомнатные все вместе с нишами и отделкой лоджии и кладовки под гардероб. Вот тут я чуть не повесилась. :shock:
Работники тусовались у нас 3 недели! Каждый день с 9ти утра до 8ми вечера. Я с кроваткой и с малым переезжали из комнаты в комнату. Гулять сходить - вообще труба. Муж на работе. А работников не оставишь. Вечером они только за порог - а я за тряпку, вымывать грязищу - пылищу. Потом купать малого и укладывать спать.
Сейчас надо делать санузел. Но я как вспомню трехнедельную эпопею... Мне и старый кафель с сантехникой нравяться тут же. :lol:
Но у нас крайний случай был - надо было сразу переезжать и делать ремонт, т.к. старую квартиру нужно было сдавать и отдавать долги за новую.
Конечно, нам бы на квартиру с ремонтом сразу бы денег не хватило. Но я к тому, что покупая квартиру с ремонтом вы себя ограждаете от лишней головной боли. И переплата того стоит.
Все ИМХО.


Сейчас вот тоже перед такой делемой: дешевле, но ремонт сами или дороже, но с ремонтом. У 2-го пункта 1 минус: неизвестно, кто и как делал ремонт, может он отвалится через полгода, а то и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Klusha писал(а):
В этом плане новострой просто идеален! Вот где ремонт хорошо делать!


Только пару тройку лет подождать, чтобы дом осел, а то весь ремонт трещинами пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Alexna** писал(а):
насчет второй речки незнаю, не рассматривала


зря вторую речку не рассматривали ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
NAV писал(а):
Klusha писал(а):
В этом плане новострой просто идеален! Вот где ремонт хорошо делать!


Только пару тройку лет подождать, чтобы дом осел, а то весь ремонт трещинами пойдет.

Сейчас дома такими темпами сдаются, что ждать совсем не надо. За те 2 года, что наш новострой сдавали там осело все что можно :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ika писал(а):
Alexna** писал(а):
насчет второй речки незнаю, не рассматривала


зря вторую речку не рассматривали ;)


Ой нет для меня вторая речка это мрак... :) , все что дальше молодежной я не воспринимаю, как представлю пробки эти бесконечные, ужасть... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
NAV писал(а):
happy писал(а):
Alexna** писал(а):
Да ценник ломовой, скажем прамо, а когда эти убитые квартиры смотришь и думаешь сколько туда вложить еще... страшно становится. А когда с ремонтами смотришь, думаешь сколько же на эту квартиру из-за ремонта накрутили...


Мы купили квартиру "в обычном состоянии" - убитую проще сказать.
Трешка, окна простые, лождия не остеклена, обои советские, правда в ванной - советский кафель.
Квартиры с ремонтом в этом доме продавались параллельно на 20-25 тыс. дороже.
И я тоже думала: за что там 25 тыс?
И вот мы начали делать ремонт.. Ладно, на обои и линолеум не так сильно потратились (на паркеты всякие пока не хватило :)).
Делали все сами, а на руках ребенок 8ми месячный. Было тяжело. и тогда я поняла, чем лучше квартиры сразу с ремонтом.
А потом меняли все окна - грязища ужасная. Но это оказалось не самое страшное.
Потом меняли двери межкомнатные все вместе с нишами и отделкой лоджии и кладовки под гардероб. Вот тут я чуть не повесилась. :shock:
Работники тусовались у нас 3 недели! Каждый день с 9ти утра до 8ми вечера. Я с кроваткой и с малым переезжали из комнаты в комнату. Гулять сходить - вообще труба. Муж на работе. А работников не оставишь. Вечером они только за порог - а я за тряпку, вымывать грязищу - пылищу. Потом купать малого и укладывать спать.
Сейчас надо делать санузел. Но я как вспомню трехнедельную эпопею... Мне и старый кафель с сантехникой нравяться тут же. :lol:
Но у нас крайний случай был - надо было сразу переезжать и делать ремонт, т.к. старую квартиру нужно было сдавать и отдавать долги за новую.
Конечно, нам бы на квартиру с ремонтом сразу бы денег не хватило. Но я к тому, что покупая квартиру с ремонтом вы себя ограждаете от лишней головной боли. И переплата того стоит.
Все ИМХО.


Сейчас вот тоже перед такой делемой: дешевле, но ремонт сами или дороже, но с ремонтом. У 2-го пункта 1 минус: неизвестно, кто и как делал ремонт, может он отвалится через полгода, а то и раньше.


вот именно возможно придется переделывать, а переделывать как говорится еще хуже... мы искали без ремонта, но не совсем конечно бомжатник, нам такие показывали квартиры, трубы бинтами перемотаны, грибок по всей квартире, это нет, но и не евро ремонт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Я всю жизнь прожила на 9 этаже и первый этаж не для меня, минимум это 2, где именно сейчас и проживаю... Очень смущает, что вечером не походишь раздетым, раз ребенка покормила и пошла на кухню, так на улице шпана свистеть стала, а когда жили на 9, мы с мужем вообще не одевались, особенно летом... Ну конечно вид из окна это да...Все кто приходили в гости охали и ахали возле окна...Но вот накуренность в подьезде и ремонт лифта меня смущают...
На счет поиска квартиры(мы с мужем помаились/поискали год) решили что купим в новом доме или в Лесном квартале или на Кирова будем все сами делать, т. к. оба работаем в том районе. За тот ремонт, о котором говорят при продаже, платить не хочу, не стиот он тех денег, а без ремонта так вообще хаос полный, все равно что новострой, одни стены и те сомнительного состояния.Сейчас живем втроем(я+муж+ребенок) в однокомнатной с его мамой и ее мужем, т.к. в моей квартире делаем ремонт, но там тож не фонтан однущка, но пока ребенок маленький потянет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кто живет на самых верхних этажах, какие плюсы и минусы, поделитесь, пожалуйста. Нам предлагают квартиру на 10 этаже (83 серия), еще и лифта нет. Есть сомнения, не будет ли течь крыша и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Может и будет течь :D , у нас текла раньше потом заделали и не течет. У нас 5 эт., на 10 без лифта не согласилась бы, а так антицеллюлитная программа каждый день, да с коляской. Минусов больше никаких не вижу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
marussia
А какой это дом без лифта?? Он не работает или его нет?? Мы чуть не купили квартиру на Нейбута 81 А, так дом не сдан до сих пор, лифта нет.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я живу на последнем(правда пятом) этаже.Единственный минус это то что тяжело ребенка с коляской таскать.А так все ок , крыша не течет, нас никто не топит, сверху не топает( в отличие от нас :lol: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Maya писал(а):
Мы чуть не купили квартиру на Нейбута 81 А, так дом не сдан до сих пор, лифта нет.

У нас там друзья живут :) В принципе в этом доме есть колясочная внизу, так что проблем нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже живу на 5 последнем этаже, из минусов - на самом деле с коляской тяжело, зато неоценимый плюс-никто не прыгает над головой. Учитывая что все детство прожила на 1 этаже и надо мной выросли 2 ребенка - последний этаж это очень неплохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Katie* писал(а):
У нас там друзья живут В принципе в этом доме есть колясочная внизу, так что проблем нет

В том и проблема, что дом не сдан. Скорее всего его не скоро сдадут в жилой. Там суд за судом идут. Документ на квартиру: 1/140 в доме :shock: Даже номер подъезда не указан, не говоря о квартире. По крайней мере нам предоставили такие документы для покупки квартры в этом доме :evil:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я бы согласилась на последний этаж, только ради того что б никто по голове не ходил... когда жили со свекрами постоянно , грохот, скачки, песни... ужас... а сейчас только голуби))) но их не слышно)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
В доме есть лифтовая шахта, но нет лифта много лет. Шансы что поставят через 1-2 года есть, но не высокие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я живу на последнем этаже и крыша протикает:) а так действительно спокойно и тихо. еще на этаже чисто и ни кто через вас не ходит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
marussia писал(а):
В доме есть лифтовая шахта, но нет лифта много лет. Шансы что поставят через 1-2 года есть, но не высокие.

Нам говорили, что жильцы сами будут "скидываться" ориентировочно по 1 тыс. $. При этом первые этажи конечно не будут сдавать деньги.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]