Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Вот так сложилиь наши квартирные мучения, что досталась нам квартирка на 1 этаже, т-т-т, хоть эту не сглазить. :cry:
Полгода-год, а, может, и больше придется жить в ней.
А я себе такое не представляю-всю жизнь на 14 этаже, запазная сторона-море света и тепла.. И тут, бац.

Сторона южная, но прямо перед окнами высооокий косогор.
Кто жил/живет на первом этаже, поделитесь плюсами!

А то мне кажется, что 1 этаж=это всегда темнота, холод- а деткам как же?
да еще решотки на окнах, а, если не ставить, то, как в наше душное лето спат с открытым окном? И не уйти, оставив окно открытым?

Ояень переживаю, тк квартирой мы обязаны свекры и очень не хочется выглядеть неблагодарной. Но первый этаж меня просто убивает. Уже даже муж на меня рычит, что я-неблагодарная.:cry: :cry:
Его, конечно тоже можно понять-2 года в однушке с моими родителями. Он уже любому безумно рад. Но муж все равно затемно приходит, когда уже свет корит, а мне с детьми целый день там проводить. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Dina**
Да брось ты! Это же дело привычки! Мы на первом живем, вообще все устраивает! Зашла в подъезд, никуда на лифте ехать не надо, или пешком идти когда лифт не работает)). С маленьким ребенком вообще идеальный вариант по моему)). Я пока училась, пять лет жила на последнем, на десятом - есть с чем сравнивать. По моему первый куда более удобно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Антошкина мама, а как с окнами у вас?
Решетки/нет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да, решетки. Только вот у нас сеток нет, и летом бывает мухи-пчелы залетают :evil: , когда окна открыты. Если есть возможность - ставьте сетки сразу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Эх, не люблю я решетки, после видов-то на весь город)))
Я сразу себя замурованной ощущаю..

Не то, что я ен жила на 1 этаже никогда. На заре отношений с мужем снимали однушку на 1 этаже. Но без деток рай и в конуре был. ПРосто сильный отпечаток оставло то, что все время полутемно в квартире, солнышко своем на чуть-чуть заглядывало. Если б не этот косогор.. А он там этажа до 5 где-то параллельно дому поднимается((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Dina**
А ты попробуй во всем этом не минусы искать, а плюсы :wink:
1) СВОЯ квартира
2) независмость от родителей
3) сделаете все под себя - как удобно вам
4) погуляла с детьми - зашла в подъезд и сразу дома, никуда подниматься не надо (детей за собой тащить :D )
а все остальное, косогор, плохой вид из окна, решетки - ну это же все мелочи жизни!!! Главное - это твой настрой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Надя, зато коляску таскать на себе близко до улицы :-).
Мы живем на 1-2 этаже (под нами магазин и окна спальни и детской выходят на 2-ой этаж). Так вот у меня на моем первом этаже (с расположением окон на восток-юг-запад (боковая квартира) света гораааздо больше, чем у брата в квартире (север-восток) на 4 этаже.
Если у вас южная сторона, то солнышко должно быть почти весь день. Вот только косогор... насколько он высокий? Думаю, что солнце все равно должно быть у вас почти весь день, т.к. только на востоке и западе оно низко встает-садится, а с южной стороны лучи солнца однозначно должны попадать в квартиру. Решетки на окна я вам советую поставить, у меня после 9 этажа просто паранойя была пока не поставили, по ночам казалось, что кто-то в окно лезет. Плюсы решеток в том, что я не боюсь, того, что мои дети в окно вывалятся. :-)Сетки на окнах мне кажется тоже обязательно должны быть, т.к. комарики летом летают. У меня на 9 этаже комаров не было, а сейчас в этой нашей квартире очень актуальны сетки на окнах. На вентиляционные отверстия мы тоже приклеивали мелкую сетку, т.к. по вентиляции комарики могут лететь. У меня парни аллергичные очень на укусы комаров, так пока не заклеили вентрешетки сеткой, все исчесались. Причем мы долго не могли понять почему, т.к.эти комары почему-то не жужжат.
На окнах обязательно у нас весит тюль и плотные шторы, т.к. без них (днем без тюли, а ночью без плотных штор) всем с улицы видно, что в квартире делается-находится, особенно с косогора. Свет без задернутых шторок не включаем, т.к. такое ощущение что ты в аквариуме - с улицы через тюль все видно.
Еще у меня в детской и спальне на полу паласы, т.к. пол прохладноватый. Босиком дома мы фактически не ходим. Хотя, в гостинной Катюшка моя на коврике развивающем (под ним кладем еще один тонкий коврик) с трех месяцев ведет "половую жизнь". Сейчас, например, у нас отопление тааак шпарит, что девушка наша в одном памперсе лежит -развлекается. Отопление отключат, тогда будем потеплее одеваться.
Еще: балкона у нас нет, хотя со стороны, где у нас окна на второй этаж выходят, можно было спокойно его сделать, но по проекту балкона не предусмотрен, поэтому белье сушим в ванной или летом на сушке-выкидушке за окном. Если белье дома не сушить (не в отопительный сезон), то сырости не будет. Надеюсь, что у вас квартира все-таки с балконом.
Не знаю, успокоила я тебя или нет, но, мне кажется, что в чем-то муж твой, Надюша, прав. Лучше всяко-разно отдельно жить, хоть и на первом этаже, чем с родственниками. Мне после гостинки на 9 этаже моя трехкомнатная на первом просто раем показалась, несмотря на то, что жили мы отдельно от родителей :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А мы на решетки всякую ерунду самодельную вешали с детьми. И весело и детям и всем остальным. А еще на радость детворе на первом этаже часто кошки запрыгивают вдруг, правда заслышав детский визг быстро ретируются, но зато какое приключение!
Еще на решетки можно разноцветные ленточки и бубенчики повязать и наблюдать и слушать песни ветров... Дети любят такую лабуду. А если рассказать, что на звон колокольчиков прилетают феи и подкладывают вкусные печеньки или конфетки ночью под подушку...
Всегда боялась высоких этажей... особенно читая, как дети вываливаются из окон.
Живя на первом этаже можно под своими окнами разбить цветник и любоваться вместе с детками
Имхо, не в твой адрес, но надо учится радоваться тому, что есть - и жить этим (я не про квартиву. а в общем). Что есть квартира на первом этаже с той радостью, что есть двое замечательных деток, любящий муж, благополучие, здоровье? Что еще надо для счастья?
Шикарная квартира личного счастья не добавит, только временной радости, но и замыкаться на этом первом этаже не стоит - теряешь лучшее в своей жизни, концетрируя внимание и расстраиваясь по вот таким мелочам.
Надя поверь мне - жизнь короткая, очень короткая - смоги накопить для своего сердца и души побольше радостей, ээто продлит твою жизнь, которая вместе с этим станет замечательной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Я,живу на первом этаже,я и хотела квартиру на первом этаже(до этого жили на 2 и на 8(родителей квартира)!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет не одной причины чтобы не любить первый этаж,во первых что то тяжелое прешь,бац и дома,во вторых дети гуляют,бегают домой(не надо не на долбанном лифте ездить)не по этажам шарится(не дай Бог какой придурок повстречается)воду отключают,а у нас есть по причине первого этажа!Под окнами цветочки растут да куча всего,и что, что решетки и пофиг!!!?народ и на 2 этажах решетки ставят!Коляску не надо переть высоко,да просто супер первый этаж!я с ужасом вспоминаю 8 этаж,родился старший сын и аккурат выключили лифт на 8 месяцев,вот и представь я ,коляска и дите,для меня поход на улицу с ребенком был реально катаргой просто..ужас((((((((((((((((((нененене только первый этаж и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я всю жизнь прожила на первом этаже и рада этому!. Ну во-первых меньше переживаний по поводу - деть может из окна вывалиться. во-вторых- в случае чего на улицу выбежать недалеко.
у нас одно окно южное и два северных. Но - дома достаточно светло и деть играет в светлой южной комнате. А летом вообще рай - в спальне и на кухне прохладно.... и от жары не маемся. Сетки на всех окнах есть. Плюс у нас окна с зеркальным покрытием (чтоб с улицы не бело видно что дома творится). А еще если не хотите решетки ставить (но мы поставили все же) - есть сейчас в оконных компаниях окна с противовзломной системой. Правда стоит хорошо дороже чем обычные. А если решетки поставить - так их сейчас столько делают - ажурные, красивые, открывающиеся-закрывающиеся на замок. И просто покрасить в светлый цвет и уже не будет затенять хату.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Вставлю свою лепту :D Живу уже 9 лет на первом этаже. Кол-во солнца зависит не от этажности а от расположения-в в ашем случае по этому поводу нет надобности беспокоиться. Второе-у нас на окнах решетки (дополнительное чувство безопасности :D ) и пластиковые окна-поэтому шум конечно есть- когда окна открыты. летом включаю противокомаринные штуки и проблем нет спать с открытыми окнами. Полы: мы просто поменяли полусгнившие от старости полы на хорошие с утпелителем. поэтому абсолютно не тянет с пола. Короче все решаемо и с маленьким ребенком вы даже в выигрыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я тоже всю жизнь на первом этаже прожила - родителей квартира. У нас правда запад-восток, солнца тоже маловато было, но это из-за расположения, а не этажа...
из минусов - смотря где квартира....
у нас под окнами молодежь собиралась всегда - вечером окно не открыть - маты-перематы, дым от сигарет и т.п.
комары и мухи просто атакуют...
от подвала сырость, пол всегда холодный...
мусор выносить на улицу надо...
хотя дом хороший, панельный 83-й серии....
а плюсы все - так их уже описали.... я бы, конечно на втором этаже лучше жила.. там все плюсы первого плюс миньше минусов...
сейчас живем на третьем этаже - мне кажется высоко :))))
А вообще, не переживай по этому поводу, считай это лишь ступенькой перед следующей квартирой, которая обязательно будет лучше. тем более - наконец-то своя!!! ;)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
:wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Последний раз редактировалось Ксюля** 12 июл 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
мы тоже больше года прожили на первом этаже, ничего плохого вспомнить не могу - сумки таскать легко, холодно не было, т.к. были тёплые полы. решётки тоде стояли, я вообще себе не представляла до этого, как можно за решёткми жить - ничего, очень даже неплохо :lol: но у нас это тоже был временный вариант, скорее всего,е сли б на постоянно -я б не хотела первый этаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Надя, не грузись!!!!
На самом деле это вообще не проблема!!!
Я всю жизнь, до института прожила с родителями на первом этаже и ни грамма не жалею!!!!!
Детям что надо? Побыстрее похватать и снова на улицу, а тут так удобно- 5-6 ступенек и ты на улице!!!!!
Вышла замуж, стала жить на предпоследнем (8) этаже, в доме лифт, в который коляску не втащишь, с ребенком без посторонней помощи гулять не выйдешь!!! А в прошлом году переехали на 1 этаж, а точнее даже в документах он считается цоколем. Одна комната с кухней находится как бы на перпвом этаже, обязательно разобью цветник, чтобы приятно смотреть было, Вторая комната и балкон получаются вторым этажом, а спаленка вообще можно сказать наполовину в земле из-за косогора. То бишь когда кто-то гуляет на улице, то может увидеть, чем я занимаюсь!!!!! :D И ничего, меня это не грузит.
А по поводу решеток, то их можно покрасить в веселенький цвет. Что мы и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Спасибо всем!
Читаю и хоть немного отлегло. :wink:

Балком есть, даже 2. :)
Шуметь никто не должен, тк там особо народу делать нечево-проезд для машины и сразу почти отвесный косогор.

Зеркалирование окон-есть потеря света?? А то для нас это был бы выход, а то пока привыкну вся округа налюбуется, тк я всю жизнь дома голая хожу :oops: И в виду высоты этажа, даже на балкон позволяю себе выскочить не особо одеваясь...

Решетки на окнах - бывают такие, чтобы изнутри открыть можно было? А то какой-нибудь пожар в подъезде и останешьчся замурованным. :(

Если цветник под окнами-пауки не полезут??
И вообще, как они на первый этаж-на балконах не селятся?
А то я их до обморока боюсь :roll:

Эх, вы вот написали про коляски, и я сообразила, что не представляю, где она разместится в квартире-коридорчик узенький..

Вот уж действительно, кто к чему привык-для меня с 2 детьми пехом вверх-вниз на 14 этажей, совсем не проблема. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Dina** писал(а):
Эх, вы вот написали про коляски, и я сообразила, что не представляю, где она разместится в квартире-коридорчик узенький..

А в подъезде нельзя какую нибудь кондейку временную смостерить? Навярняка там есть какой нибудь счастливый обладатель закутка в подъезде, может пустит временно.
А решетки на окнах можно сварить какие нибудь необычные, чтобы нравились, да и потом вы их покасите белой краской и не будут они вас пугать видом из квартиры.
Детям можно скакать по квартире и соседи не придут жаловаться что от топота у них голова уже болит! :)

Живу на первом, скоро перееду на четвертый и уже голова болит как таскать коляску и малого без лифта на верх, капец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ладно детям, папам можно смело скакать по полу! Наш любит показывать, как слоны прыгают, слабо так с нервной соседкой снизу?

Ну и с детьми туда-сюда очень удобно. То мячик забудем, то жарко-холодно оденемся, и на все 5 секунд.

И Милеся правильно сказала, этаж - это ну такая мелочь...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Dina** писал(а):
Решетки на окнах - бывают такие, чтобы изнутри открыть можно было? А то какой-нибудь пожар в подъезде и останешьчся замурованным.



Конечно!!!
У нас такие. Состоят из двух частей, очень удобно мебель заносить и выносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мы тоже на 1-ом этаже живем. У нас очень светлая, солнечная и теплая квартира, и очень пол теплый, круглый год босиком ходим. Мы вообще почти всегда вентили на батареях закрываем, чтоб не зажариться :)
А при двух таких маленьких детках, как у Вас, первый этаж вообще спасение, нет проблем с выходом на прогулку :)
PS: Спасибо за наволочкообмен :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 16 апр 2008, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]