Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
у меня вопрос - где дешевле всего застраховать квартиру? Нам нужно по ипотеке, ипотека сбера. страхуем двушку (сказали, страховка по цене). кв стоит 2250000 р. Какие компании дешевле?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ох, да фиг их знает, если и будет разница, то небольшая, другое дело, что они вам там настрахуют, какие риски включат...
А в Сбере нет страховых компаний работающих непосредственно с ними по ипотеке?? Обычно банк дает список из 3-4 страховых компаний, которые с ними работают и запрещают страховаться в других. Я страховала в ВСК (военно-страховая компания), за квартиру и себя заплатила в районе 3700, тариф на квартиру расчитывался на сумму в районе 950 тыс. рублей, тариф на меня расчитывался как на даму 28 лет :P чем старше - тем дороше страховка. Я не думаю, что будет большая разница.
ЗЫ. От себя - НИКОГДА НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не застрахуюсь в росгосстрахе. Более-менее доверяю Ингосстраху, СОГАЗу. У них выплаты легче получить, а у этих чучмеков из росгосстраха копейки без нервов не заберешь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Мы страховали в ВСК (Военно- страховая компания) Дело давно было, но помню я все компании прозвонила по списку предоставленному Сбербанком. Остановилась на ВСК. Ориентировалась в первую очередь на стоимость полиса. Не пожалела. Обслуживание на таком уровне. :!: Вымотанная беготней я первый раз облегченно вздохнула. Ни очередей, ни лишних заморочек. Даже охрана подозрительно вежлива :D Вот у кого учиться нужно уважению к клиенту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
я вообще как-то по страховке не заморачивалась, прямо в ипотечном центре в день оформления купли-продажи мне дали уже готовый полис, я просто заплатила и все. Всем этим занималась мой менеджер.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Родничок писал(а):
Ох, да фиг их знает, если и будет разница, то небольшая, другое дело, что они вам там настрахуют, какие риски включат...
А в Сбере нет страховых компаний работающих непосредственно с ними по ипотеке?? Обычно банк дает список из 3-4 страховых компаний, которые с ними работают и запрещают страховаться в других. Я страховала в ВСК (военно-страховая компания), за квартиру и себя заплатила в районе 3700, тариф на квартиру расчитывался на сумму в районе 950 тыс. рублей, тариф на меня расчитывался как на даму 28 лет :P чем старше - тем дороше страховка. Я не думаю, что будет большая разница.
ЗЫ. От себя - НИКОГДА НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не застрахуюсь в росгосстрахе. Более-менее доверяю Ингосстраху, СОГАЗу. У них выплаты легче получить, а у этих чучмеков из росгосстраха копейки без нервов не заберешь.


а в вск вы страховали двушку?и какая была общая сумма?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
[А в Сбере нет страховых компаний работающих непосредственно с ними по ипотеке?? есть, но там список огромный...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
а в вск вы страховали двушку?и какая была общая сумма?

нет, мы страховали гостинку, здесь не число комнат имеет значение - а сумма, которую вы берете в ипотеку + 10%.
У нас это было 860тыс. +10%=в районе 930 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Саойнара, я сама занимаюсь страхованием уже около 4-х лет (компания Согаз), так вот Родничок совершенно верно вам эту кухню описала.

1. надо смотреть какие риски включены
2. компания должна быть крупной, чтобы в случае атомной войны могла выплату сделать (региональные типа Защиты-Находки брать не надо)
3. Росгосстрах - это слово забудьте. (Уралсиб еще в черном списке)

зачастую очень сильно в ипотечных центрах завышены проценты. раза в два как минимум.

Из крупных компаний - Ингосстрах, Согаз, Росно.
А еще лучше пойти на сайт эксперт Ра и посмотреть рейтинги надежности. вот здесь http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/

Самый крутой уровннь А++
Указанные мною компании этот статус уже много лет держат - ориентируйтесь на них. Читайте правила и сравнивайте проценты.

ВСК я не стала бы рекомендовать - знаю какие там аферы проворачивают.


По страхованию имущества у Согаза очень выгодные условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Цитата:
ВСК я не стала бы рекомендовать - знаю какие там аферы проворачивают.

Ну, вроде у ВСК А++ и есть.(Страховой дом ВСК)
Много лет у них страхуюсь. Правда страховых случаев не было ТТТ.
Какие такие аферы??? Не пугайте :shock:

И по сумме и по рискам все в порядке - страховала двушку. Стоимость кв около 2300000. стоимость полиса 8-9тыс, точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
У ВСК рейтинг надежности А++ - тут все верно.
Надежность компании познается когда дело касается выплат.
Не волнуйтесь - с имуществом редко что случается, это же не машина :-)

Я просто знаю как в ВСК работают агенты - страхуют задним числом и другие вещи незаконные по сути, так что у меня уровень доверия к этой компании невысокий. Знаю даже какие дела делаются в филиале этой конторы в Южно-Сахалинске (там подруга уже лет 5 работает), так что туда не понесла бы свои деньги.

По поводу рисков...
Обращайте так же внимание на такие моменты в договоре как:
1. включен ли риск возгарания электропроводки без возникновения пожара (если выгорит проводка и придется ее менять, то возможно придется раздолбить полстены, а если в договоре страхования такое не оговорено, то это не страховой случай и вам никто не возместит затраты на работы и ремонт).

2. затопление водой по любой причине (а не только в случае стихийного бедствия, пожаротушения и залива соседями). Если крыша во время дождя протекла и затопила вам все - это не страховой случай, если только из гидрометцентра вам не дадут справку, что в тот день был тайфун или цунами.

Указанные моменты как правило не фигурируют в договорах - уточните у страховщика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
lima
спасибо большое. но у меня ситуация такая...мы сейчас столько денег угробили, что их просто НЕТ и занимать на страховку придется. Если бы не ипотека, вообще не страховали бы. Поэтому нам не качество сейчас интересно, а именно стоимость в какой компании будет меньше. может, это глупо выглядит со стороны, но сейчас приоритетным фактором для нас является именно цена
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
это очень странно, что ваш менеджер не может помочь вам в этом вопросе. Мне мой так в этот раз и сказала, что возьмет все компании и просчитает каждую страховку и скажет - у кого как. Единственное, что я сказала, что росгосстрах может упустить, даже если там страховка 1 копейку стоить будет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
сайонара
тогда ТОЛЬКО САМИМ прозванивать.
Везде в ипотечных темах процент по страховкам завышен - похоже везде откаты. (проверяла правда только Кит финанс и Примсоцбанк, так у них еще и страховаться можно только в определнных компаниях! на их усмотрение видите ли.)
Если напрямую идти к страховщику и страховать - процент получается ниже.

А если со страховщиком поторговаться и например, еще что-то застраховать (автогражаднку, несчастный случай)- делают скидки.
Действует скидка за безубыточность - то есть в след. году вы заплатите за страховку на 5%, а через года на 10% меньше. В согазе максимальная скидка 30%. Вы же ипотеку не на один год взяли.
Уточняйте и эти условия тоже.

Кроме того за страховку можно платить поэтапно - с рассрочкой на 3 месяца - уточните как в других компаниях.

По поводу доплаты за разные там условности - разница в стоимости небольшая - действительно, ну, на 100-200 р больше заплатите, зато на все случаи жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
lima, жаль у нас в списке ДВИЦ не разрешает работать с СОГАЗом, уж я б к вам пошла, мож мне бы скидочку сделалиб :wink: В ДВИЦе всего 3 фирмы чтоли... причем не самые благонадежные.
Но, поправде говоря, никаких практически выгод страхователь не несет по страховке, в страховом случае деньги будут выплачены банку давшему ипотеку, поэтому здесь действительно самый важный момент - это цена вопроса, а не надежность страховой компании.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
lima
я посмотела, в списке, предоставленном нам банком, согаз числится))так сколько будет стоить страховой полис на нашу двушку за 2,250тыс р? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
сайонара писал(а):
lima
я посмотела, в списке, предоставленном нам банком, согаз числится))так сколько будет стоить страховой полис на нашу двушку за 2,250тыс р? :oops:


В "Согазе" по ипотечному страхованию размер страховой премии составит 0,3%, т.е. для вас - 6750 р.

Это только страхование стен и железобетонных перекрытий, не считая элетропроводки, систем коммунникаций, труб, батарей и т.д.
Голые стены грубо говоря.

Уточните в других компаниях стоимость - может найдете дешевле.

Если надумаете к нам идти - дайте знать в ЛС -похлопочу, чтоб с бумагами побыстрее сделали.

От вас потребуется принести в компанию для заключени договора:

1. паспорт (там снимут копию)
2. договор купли-продажи (там снимут копию)
3. свидетелсьтво о регистрации недвижимости (там снимут копию)
4. копия кредитного договора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Мы страховали в ВСК, годовая страховка получилась около 2400 от страховой суммы 970тыс. , то есть по ставке 0.25%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Giraffka писал(а):
Мы страховали в ВСК, годовая страховка получилась около 2400 от страховой суммы 970тыс. , то есть по ставке 0.25%


Ну, вот пожалуйста - нашлось и дешевле.

Надо уточнить - не изменились ли у них тарифы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
lima писал(а):
Giraffka писал(а):
Мы страховали в ВСК, годовая страховка получилась около 2400 от страховой суммы 970тыс. , то есть по ставке 0.25%


Ну, вот пожалуйста - нашлось и дешевле.

Надо уточнить - не изменились ли у них тарифы.

дешевле-то дешевле...но мне многие отсоветовали вск...документы делают с ошибками, потом 10 раз ездить к ним переделывать...эта нервотрепка мне не нужна(((
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
сайонара
Если вопрос еще актуален, то могу порекомендовать еще один вариант: Гута-Страхование. Компания акредитована Сбербанком. Мама моя свежекупленную в ипотеку гостинку застраховала буквально сегодня. 0,18% от стоимости, приятный сервис, все пока понравилось.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]